Перейти к публикации

"Маорик"


Нестор74

Рекомендованные сообщения

С Наступающим новым годом уважаемые!

 

Настоящим представляю свой новый проект мелкосерийки "Маорик". Этим я и закрою год, новым прожектом, вернее пилотными моделями оного.

 

Предыстория. Несколько лет назад узнал про древесину древесину каури, ископаемая, из Новой Зеландии, которой 50 000 лет. С тех пор засела у меня идея кое-какая и вот наконец-то я ее воплощаю.

 

Нож маори (коренное население Новой Зеландии). 
Настоящий проект ничего общего к реальному положению вещей не имеет, к исторической действительности отношения не имеет. Это полностью моя фантазия на тему ножа маори.

Каури закупил правдами неправдами в США . Доску попилил и бруски отправил на стабилизацию, данные рукояти сделаны из нестабилизированной каури.

 

ТТХ:
все 3 варианта:
фултанги, PSF-27, 62hrc, общая длина 235, клинок 120х35х4.4, резаны на гидрорезке, слесарка моя, монтаж на потайные штифты

фурнитура (притины, висюльки, бусинки на темляк) восковки - моя модель, доработка тоже моя.

 

1),2) Рукоять каури, притины латунь, ласточкин хвост, монтаж на потайные штифты
на одном клинке многослойное травление, другой травлен без картинки,
лазерная гравировка

 

3) клинок ручной финиш-сатин, лазерная гравировка, притины белый металл, рукоять искусственный камень, резал на ЧПУ (3D модель моя, и УП моя, и ЧПУ мой), холодная эмаль

На клинках логотип - птичка киви, символ Новой Зеландии.

 

Ножны: чепрак КРС растительного дубления, кожа акулы
Ножны думаю еще другой вариант сделать, как-то не очень понравился мне этот, но идею сохраню. Визуально широковаты выглядят.

 

фото

 

post-2006-0-53762100-1419976132_thumb.jpg

 

post-2006-0-61851600-1419976135_thumb.jpg

 

post-2006-0-51054500-1419976138_thumb.jpg

 

post-2006-0-51724400-1419976140_thumb.jpg

 

post-2006-0-09482800-1419976142_thumb.jpg

 

post-2006-0-25298600-1419976143_thumb.jpg

 

post-2006-0-48168500-1419976146_thumb.jpg

 

post-2006-0-51972700-1419976149_thumb.jpg

 

post-2006-0-62488400-1419976151_thumb.jpg

 

post-2006-0-56397100-1419976152_thumb.jpg

 

post-2006-0-52533900-1419976161_thumb.jpg

 

post-2006-0-10456000-1419976163_thumb.jpg

 

post-2006-0-67386700-1419976165_thumb.jpg

 

Ну вот как-то так. Может быть и найдутся желающие на такую модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более, чем просто отлично ! Великолепно !! Как вольная фантазия/стилизация - выше всяких похвал. Очень стильно получилось. И ножны - то же. Мне больше всего первый понравился, хотя все три - очень хороши. Браво !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Наступающим новым годом уважаемые!

 

Настоящим представляю свой новый проект мелкосерийки "Маорик". Этим я и закрою год, новым прожектом, вернее пилотными моделями оного.

 

Предыстория. Несколько лет назад узнал про древесину древесину каури, ископаемая, из Новой Зеландии, которой 50 000 лет. С тех пор засела у меня идея кое-какая и вот наконец-то я ее воплощаю.

 

Нож маори (коренное население Новой Зеландии). 

Настоящий проект ничего общего к реальному положению вещей не имеет, к исторической действительности отношения не имеет. Это полностью моя фантазия на тему ножа маори.

Каури закупил правдами неправдами в США . Доску попилил и бруски отправил на стабилизацию, данные рукояти сделаны из нестабилизированной каури.

 

ТТХ:

все 3 варианта:

фултанги, PSF-27, 62hrc, общая длина 235, клинок 120х35х4.4, резаны на гидрорезке, слесарка моя, монтаж на потайные штифты

фурнитура (притины, висюльки, бусинки на темляк) восковки - моя модель, доработка тоже моя.

 

1),2) Рукоять каури, притины латунь, ласточкин хвост, монтаж на потайные штифты

на одном клинке многослойное травление, другой травлен без картинки,

лазерная гравировка

 

3) клинок ручной финиш-сатин, лазерная гравировка, притины белый металл, рукоять искусственный камень, резал на ЧПУ (3D модель моя, и УП моя, и ЧПУ мой), холодная эмаль

На клинках логотип - птичка киви, символ Новой Зеландии.

 

Ножны: чепрак КРС растительного дубления, кожа акулы

Ножны думаю еще другой вариант сделать, как-то не очень понравился мне этот, но идею сохраню. Визуально широковаты выглядят.

 

фото

 

attachicon.gifm-b-b.jpg

 

attachicon.gifm-b-totem.jpg

 

attachicon.gifm-b-travl.jpg

 

attachicon.gifm-p-0.jpg

 

attachicon.gifm-p-de-1.jpg

 

attachicon.gifm-p-de-2.jpg

 

attachicon.gifm-p-de-3.jpg

 

attachicon.gifm-p-de-4.jpg

 

attachicon.gifm-p-no.jpg

 

attachicon.gifm-p-totem1.jpg

 

attachicon.gifm-p-totem2.jpg

 

attachicon.gifvrukah.jpg

 

attachicon.gifvtroem.jpg

 

Ну вот как-то так. Может быть и найдутся желающие на такую модель. 

Уже нашлись :)

Все три варианта, на мой взгляд, получились интересными,самобытными.

Если ножи уже продаются,то взял бы самый верхний.

Если проект,то форму лезвия 1-го ножа скрестил с рукоятью второго и был бы похож на улыбающегося слона :)

Что и как,сообщите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может быть и найдутся желающие на такую модель

 

Обязательно найдутся.

Первый приглянулся всем, кроме рекурвы. Озвучьте,пожалуйста, цену вопроса ( можно в ПМ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея и воплощение. Деревяха, конечно, с историей, 50 тыщ лет как ни как, но скучновато смотрится на фоне клинков, ножен, больстера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий (по последней фотке) - вообще отпад... 

Появляющийся из "ниоткуда" "товарищ маори" - ... даже не знаю как выразить словами свои ощущения...

БРАВО!!!

Извините, если слишком горОмко  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже очень, понравились!!!

И формы и ножны, да и вообще в целом все!)

И травление прямо отличное. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оценку! В ПМ ответил. У меня в ЖЖ все дела... там и процесс создания, если кому интересно: http://aredakoff.livejournal.com/82692.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!!!Но почему то запал в душу вытравленный  профиль.С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!С НАСТУПАЮЩИМ!! А я уже буду отмечать через 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего же замечательная работа!

Всегда любуюсь Вашими работами. А эти три ножика...  Уже несколько раз рассматривал, потом вновь возвращаюсь и любуюсь.

Выбрать лучший трудно. А ножны какие! Супер. Особенно вот эта шнуровочка и подвесочка.

Но ножик с травлением  - глаз не оторвать. Особенно вот этот рельефный обух и то, как оно смотрится в общей композиции - удивительно красиво.

Ну... долго можно говорить, конечно...

Прекрасная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.