Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

И к частнику вы едете по причине низкой цены? Тогда зачем  Лукойл хаять? Так и скажи, что у Лукойла дороже бензин, а я хочу подешевле.

У нас на всяких "фениксах" тоже дешевле, но на них не едут чё то...

Андрей, решай сам из за чего я к частнику еду.

 30 Литров Лукойла - хватает на 420 - 430 км.

 30 литров частника - хватает на 460 - 470 км.

+ у частника 37, а на Лукойле 38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл им не такой... А дисков Алсу у вас сколько? То-то же...

ни одного, и даже кассет нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, решай сам из за чего я к частнику еду.

 30 Литров Лукойла - хватает на 420 - 430 км.

 30 литров частника - хватает на 460 - 470 км.

+ у частника 37, а на Лукойле 38.

Ниочём :) ...извини.

Если бенз из газового конденсата и на дворе лето под 30ку...тогда может испаряться чуть активнее. Расход зависит от десятка факторов...Бензоколонки в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто утренняя история, подпортившая настроение.

 

Поехал я сегодня на работу на автобусе. Раз проезд бесплатный, но чего не воспользоваться. Автобус-то высокий, сидишь в окна глазеешь.

Вот и доглазелся. Проехали мимо места аварии, которая произошла минут за 10. Пешеходный переход, на нем просто стоит пара детской обуви. Не раскидана,  а стоит, словно человек делал шаг и испарился. Ну а метрах в 100, полиция накрывает одеялом детское тело. Грузовик не заметил, как тащил мальчика.

Грузовик, на зеленый свет, совершал поворот направо. В этот момент ребенок переходил дорогу, на которую поворачивал грузовик, и тоже на зеленый свет. Понятно, что вина водителя очевидна, что согласно ПДД... и все такое. Понятно, что и водитель и ребенок должны были быть внимательнее и аккуратнее, только все ли мы всегда сконцентрированы на 100%.

Не хочется говорить банальностей, но они сами прут. Видать, настроение такое. Не спешите, будьте внимательны. Хрен с ними, со звонками, СМС-ками и прочими отвлекающими вещами. Доля секунды и Хоп... одного уже нет, а второй убийца. И как минимум у двух семей непоправимое горе. И назад не отмотаешь.

У нас в Калининграде есть такое место и такое же горе, венки, цветы, свечи. Мимо проезжаю, волосы дыбом. Дите не вернуть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если бенз из газового конденсата и на дворе лето под 30ку...тогда может испаряться чуть активнее.

Да в принципе, у нас круглый год лето и под 30....

заканчивай пургу гнать, тебе не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я как бы тоже 20 лет баранку кручу.

И могу посчитать на сколько мне хватает 100 литров одного бензина и 100 литров другого, причем в одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё сказать то?...Ради бога...Не хочу тебя переубеждать :) Скажу лишь, что "одинаковые условия" бывают только на стенде(беговых барабанах) А так...по ветру- против ветра, температура, влажность, атм.давление, давление в шинах, состояние дорожного покрытия, загрузка...даже открытые-закрытые окна и громкость магнтиолы влияют на расход....Да чё я тебе рассказываю? Ты же все равно... "можешь посчитать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне расход вообще пофиг,я не умею экономить и 90 % месяцев в году очень неплохо зарабатываю.Мне нужно,чтоб машина НОРМАЛЬНО ЕХАЛА.

Пусть и дороже,пусть и значительно.Но ,повторюсь,опыт заправки дорогим-блатным бензином негативный,и тем случаем с "лукойлом" не ограничивается.Просто в ТОТ раз бензин был САМЫЙ ХЕРОВЫЙ.

А в целом-неоднократно наливали говна на "Юкос"(дорого),и нередко же-отличного бензина вообще с бензовоза в придорожной лесопосадке (дёшево).

Ну нет у нас контроля качества,хоть убей...Это как с водкой-она может быть отличной за 190 рублей 0,5 ,а можно купить суррогат под красивой этикеткой по цене хорошего коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас "нефтемаркет" единственный поставщик на два района,конкуренции нет,что хотят то и рисуют и цены и качество,бывает заправишься мотор звенит,бывает нормально.Раз сосед вообще воду с бака сливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл фото новой "Волги"

Вот так более правдоподобно :) :

post-6649-0-07008100-1448627589_thumb.jpg  post-6649-0-07093200-1448627590_thumb.jpg

 

post-6649-0-71763700-1448627589_thumb.jpg  post-6649-0-45145400-1448627590_thumb.jpg

 

ИМХО, Волга должна оставаться Волгой.

В чужой "нише" у нее шансов нет, Сайбер тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами -Волга должна оставаться Волгой,хотя бы быть узнаваемой.Сейчас в автопроме идет какая то унификация-марки авто разные,а внешне не отличишь -на одно лицо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот ток страницей ранее в этой теме фото кидал,"тойота","хундай" и "ситроен" с 14-го этажа перепутать можно...А у "Волги" шансов нет ни в какой нише,она и в советское-то время была машиной не для частников,а сейчас слишком много конкурентов.Если вазовское дерьмо ещё как-то люди берут из-за того,что цена близка в зарубежным одноклассникам типа "реношек" и "хундаев",то машина с претензией на представительский класс должна ему и соответствовать,а не только быть похожей по размерам...

А узнаваемость "Волги" -кому она сейчас нужна ?

Пенсионерам ? Не думаю,что многие по ней ностальгируют,а уж тем более те,кому сейчас 30 и меньше...Они её и не видели и не помнят добром,ту "Волгу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там представительский класс, в последние 10 лет своего существования "Волга" была большим крепким седаном с комфортной подвеской по цене Вазовской "десятки".

В таком качестве она имела свой устойчивый "контингент", а сейчас эта ниша пустует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей бы аппетит поменьше, думаю пошла бы.

Мне универсал нравится. Вещщь. Стэйшн вэгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный у нее аппетит. Не забываем что там 2.5л. Работал на волгах немного(8лет) и свои были. Согласен с Abrams - большой, крепкий седан.Любил эту машину. Считаю лучшим отечественным автомобилем. За те же деньги, в Ваз 2110, как в спичечном коробке сидишь...Вообще Автоваз делает машины как будто для подростков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В чужой "нише" у нее шансов нет, Сайбер тому подтверждение.

Сайбер вообще считаю шагом назад... :) Никакого "прогресса" она не принесла. Выглядела хлипче, мельче...по деньгам дороже. В общем не ВОЛГА... :) От того и "не пошла" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лучший ты согрешил против истины. Но был, своего любителя имел.

Про нее говорили:

1. Уже не трактор, но еще не машина.

2. если из нее ничего не  капает, значит уже все вытекло давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лучший ты согрешил против истины. Но был, своего любителя имел.

Про нее говорили:

1. Уже не трактор, но еще не машина.

2. если из нее ничего не  капает, значит уже все вытекло давно.

" "Волга"-трудяга,"жигуль"-стиляга,"москвич"-бревно,а "запорожец"-говно... ". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так более правдоподобно :) :

attachicon.gif1373894243.jpg  attachicon.gif1373894231.jpg

 

attachicon.gif1373894256.jpg  attachicon.gif1373894247.jpg

 

ИМХО, Волга должна оставаться Волгой.

В чужой "нише" у нее шансов нет, Сайбер тому подтверждение.

Недобентли или ПереГАЗ? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вёз меня как-то патриот - в аэропорт - на белом холодильнике от "ГАЗ".

На подобном "холодильнике" - пришлось, однажды, самому рулить.

Тому, кто его изобрёл - руки бы отрубил - от колен и до затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Недобентли или ПереГАЗ?

Как по мне, так это уже ПереБентли от НереГАЗ. Потому что совсем уж перебор с недовкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "запорожец"-говно...

Поспорю, пожалуй, я в сороковке кувыркался - если бы не редкой прочности кузов, синяком и царапиной хрен бы я отделался. Ну и обзор в нём отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю, пожалуй, я в сороковке кувыркался - если бы не редкой прочности кузов, синяком и царапиной хрен бы я отделался. Ну и обзор в нём отличный.

То не моя фраза,расхожее из 80-х...Был у меня "жопер",правда 30-й,ушастый...Ничё,на рыбалку вёрст за 20 было можно ездить,разгону-и любую грязюку проскакивал на брюхе как обмылок по бане...Цепляться-то ему нечем.Но в целом...Нет машины-и это не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.