Jump to content
Михаил 30

Машины на которых мы ездим

Recommended Posts

Имеют такие машинки право на существование?

Еще как имеет! Отличная машинка! И кстати, я думал что она дороже будет. Сколько реальный расход у нее? 

Катался на Мерине E 430 AT, машина тоже зверь. Педальку чуток прижмешь и ты уже летишь. Очень нравилась на обгонах. Но большая (длинная). С одной стороны это отлично, с другой проблемы при парковке. Клиренс вполне приемлемый, даже в горам по грунтовкам на ней гонял, без фанатизма правда, ибо не для того она. На трассе просто сказка. Расход в принципе для 4 литров был вполне приемлемый - 12-14 литров в смешанном режиме.

Сейчас взял Фольца, длинна в принципе тоже хорошая, даже чуток больше чем в CLA, но нравится тем, что сзади могу свободно разместить пассажиров любого размера и не запариваться. И кушает он не сравнено меньше мерина, раза в 2 точно. Но,...не такой шустрый конечно. при парковке тоже иногда возникают небольшие неудобняки, но фигня. Мне машинка нравится полностью.

post-3520-0-22845500-1409026741.jpg

post-3520-0-70065300-1409026751_thumb.jpg

Мерседес - песня! Был у меня S-класс с 5-ти литровым мотором в 140-м кузове - только положительные воспоминания)))

в 140-м кузове - только положительные воспоминания)))

Ооо, легендарный "Слон"!

Джипы-джипы!  Я на своей старушке грязь пролез выше номера (в безвыходной ситуации правда и отмывали очччень долго). Да и не подводила на дорогах за 3 сотни км ни разу, а жизнь спасала, такое было.

post-6180-0-04655400-1409029599_thumb.jpg

С одной стороны это отлично, с другой проблемы при парковке.

Матвей, какой там у вас, в Лангепасе, дефицит парковочного места?! :) Вот тебе длинная и широкая машина.

post-182-0-07377800-1409033909_thumb.jpg

Зимой не везде проеду и не при каждой гостинице на парковку могу вписаться, зато на трассе... :)

Жрет мой немного, если турбина не включается, там же есть режим эко, когда при выжатом тормозе выключается двигун, едешь по городу и при любой остановке в трафике двигун гаснет, снимаешь ногу с тормоза - заводится. На трассе не мерил, не до того - шибко быстро еду однако. 200-й ест 16.5, чтоб ему ... S класс это очень хорошо, но не вместо CLA, только вместо LC200, большой больно.

Матвей, какой там у вас, в Лангепасе, дефицит парковочного места?! :) Вот тебе длинная и широкая машина.

Зимой не везде проеду и не при каждой гостинице на парковку могу вписаться, зато на трассе... :)

БМВ 7-ка что ли?

дефицит места....вечером сфоткаю.

Жрет мой немного, если турбина не включается, там же есть режим эко, когда при выжатом тормозе выключается двигун, едешь по городу и при любой остановке в трафике двигун гаснет, снимаешь ногу с тормоза - заводится. 

Вообще здорово придумали буржуины! 

БМВ 7-ка что ли?

Ага.

Была вторая, разнгонная. Но больше стояла без дела.

post-182-0-36445500-1409041937_thumb.jpg

Это не блоха. Это Рено Клио. :) В городе классно на ней гонять было. Парковаться удобно. И внутри, на удивление, много места.

А на трассу лучше не выезжать было. При обгоне хотелось выскочить и подтолкнуть. :)

А на трассу лучше не выезжать было.

Почему - три часа позора и ты на даче. А в город опасно, капсула смерти. В российский город, конечно.

Это что за блоха?

Это разве блоха? У меня жена два года на вот таком микробе ездила. Очень довольна была, пока её не разбили (наверное не заметили :)). Для города отлична, автобан на свой страх и риск.

post-7568-0-86026600-1409081168.jpeg

Там четыре подушки безопасности.

Четыре подушки мало, лучше одну катапульту.

1299241756_6.jpg

А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ... в России подушки нужны только в гроб под голову.

1404580440_pitir2.jpg

Едет новый русский на 140-м "Слоне" по трассе- вдруг видит, Ока перед ним. Он фарами помигал- Ока прибавила, но не уступает. Он прибавил- и Ока прибавила. Короче, не обогнать никак.

Скорость уже за 200, вдруг Ока встала как стоячая. Удар, НР вылезает из машины- перед ним такой же Мерин стоит, там такой же НР...

-Слышь, братан- тут передо мной Ока ехала?!

-Тсс! Она между нами!

))))))))

Чего меня пугать?! Меня пугать не надо. Я малую машинку продал. :) Очень уж не хотелось с хороших кресел в нее пересаживаться. Только зря стояла. :)

А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ..

А по финке слабо 200? :)

В Лапландии как два пальца, там туда один олень, сюда один олень, а впереди тыща км. А на юге они везде камеры понаставили, мперилисты.

Ага. И штрафы, в зависимости от доходов. Не знаю, как иностранцам рассчитывают, я у финнов аккуратно езжу.

Меня разок обули на 30 евров.

А это моя любимая трасса Скандинавия, по которой я летаю 200 ..

.

Лятун блин! Аккуратнее надо, аккуратнее....

.....я свой первый штраф получил с устной формулировкой - за то что низко летел на отечественном автокрыле! в то время целых 100 рублей заплатил. .....Ваз 21061, скорость 167.... 

Меня разок обули на 30 евров.

Это не обули. Это только пальчиком погрозили. У нас за неправильную парковку штраф больше.

А у финнов...

"Самый большой в мире штраф за нарушение ПДД был зафиксирован именно в Финляндии. Нарушителем был 27-летний Юсси Салонойа. Он выплатил штраф в размере 170.000 евро за превышение скорости. И это за превышение скорости всего на 40 км/ч! Он ехал по Хельсинки 80 километров в час, вместо положенных 40."

ЁЁпнулись они на всю голову! Определенно! За такие бабки я бы по всем городам потом на тракторе со скоростью 100 гонял....

Там штраф зависит от дохода. "Попаданец" один из самых богатых людей Финляндии. Что ему штраф в 30 евро? А вот 170 штук уже заставят задуматься.

За такие бабки я бы по всем городам потом на тракторе со скоростью 100 гонял....

Сомневаюсь. Повторные штрафы еще больше. Так можно и все бабки потерять. Да и вообще. Финскую полицию не боится только легендарный эстонский продавец лисичек Март Куус. :)

ааа,..что, после оплаты такого штрафа гонять низя? ....Я думал последующий год вкючен уже. Ну это как - оплати интернет в новогоднюю ночь за 20 000 и пользуйся весь год на 10 000 .... :)

Не верю, сказки. Кстати, финны гоняют, мама не горюй, иногда такое чудо мимо пронесется, что только ветер, нарушают только держись. Мы, конечно, стесняемся.

Если ТС не против, может тему сделать не исключительно автотехнической, а вообще, темой связанной с авто, ПДД, правовым ликбезом, безопасностью на дорогах и т.д.? Как тема про корабли и море?

Сегодня получил впервые по почте постановление, вынесенное при использовании систем видеофиксации. Сама система у нас стоит уже лет семь, не работает ни хрена. А это камера в патрульной машине стоит. Машина катается и фиксирует. Вобщем припарковался я на десять минут и на 1500 рублей. Как-то непривычно. Я вообще человек законопослушный. Последний раз платил штраф за грязный нумер года три назад. Ну вот получил, и получил. Мож обжаловать? Я таким положением оскорблен. Раньше офицер подходил, представлялся, отдавал честь, вежливо общался, выносил постановление, вежливо просил больше не нарушать. А теперь такой бездушный конвейер.

А как у кого вообще с видеофиксацией?