Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

У нас такие не прижились.

Был как то разговор на эту тему,два человека даже попробовали.У них на джипах были установлены самодельные длинные багажники,позволяющие вытянуться в полный рост.

Основное,что не понравилось это ощущение пассажира поезда,спящего на второй полке.Вроде и полка широкая,а вот возможность навернуться делает сон чутким.

Да и в потьмах  с просонья,когда гидробудильник сработал,все усложняется :)

Если день погожий,ладно,а вот в ливень и сильный ветер захочется перебраться в кабину машины.

Пыль свое дело делает,влага то же сушку требует,а это отвлекает от "ничего не делания".

Плесень не дремлет и с ленью дружит, как тут впасть в сладостный дзен :)

У нас спальник организуется в машине,но это машина больше для таких краев,как наши.

Зато пришел "хозяин",потерся о бочину авто, ну и ладно.Да и дождь не дождь и ветер не ветер,если что и машина закрыта.

Резюмлю: палатка на крыше это игра в туриста-путешественника.

Примерно как мы с внуком,в квартире палатку ставим :)

ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палатка на крыше это игра в туриста-путешественника

 

Во!

 

Примерно как мы с внуком,в квартире палатку ставим

 

С сыном балуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у нас летом можно вообще спать на улице без никто.

Ну, дома я могу и в кровати спать. :)  Меня для поездок интересует, и именно в режиме ...

 

 


туриста-путешественника

Т.е. скорее всего летом.

 

 

 


Основное,что не понравилось это ощущение пассажира поезда,спящего на второй полке.Вроде и полка широкая,а вот возможность навернуться делает сон чутким

А вот тут - да, машина будет шататься, что вызовет некую напряженность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас летом можно вообще спать на улице без никто. 

Эхх!

Помню,лежу я под яблоней,в саду у деда на Кубани,а запах какой!

Сверчки турчат,с неба ночного звезды августовские сыпятся,а рано рано утром мухи,сволочи,тут как тут :)

В доме ставни закрывали,дабы эти вездесущие рано не будили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///А вот тут - да, машина будет шататься, что вызовет некую напряженность. :)///

А если вдруг любовь настигнет нас внезапно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если вдруг любовь настигнет нас внезапно

Да я просто во сне люблю ворочаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто во сне люблю ворочаться. :)

Замечательный ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хундае по городу и на дачу.

На жопеле на рыбалку. Как бы это глупо не звучало но корсак проходит там где санта встает на полном приводе :)))

post-10827-0-66288200-1421333432_thumb.jpg

post-10827-0-74634900-1421333443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


машина будет шататься, что вызовет некую напряженность.

 

Во-во.

Напрягает такой скворечник.

А некоторым, кто на заднем диване в полный рост вдвоём помещается - точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это глупо не звучало но корсак проходит там где санта встает на полном приводе

 

Полный привод и подключаемый(зад-передн)немного разное.

Постоянный полный с понижайкой и блокировкой и то иногда авто превращается в катамаран. <_<

post-7258-0-24905600-1421336571_thumb.jpg

Вот постоянно лебедка трехтонка в багажнике..это ВЭЩЪ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай. На прыжках. Один молодой сильно нервничал по первому разу. Ну и заеб...нил почти весь тайком принесённый пузырь в одну харю. Нет, его б до прыжков  в любом случае не допустили, и получил бы он своих законных пиндюлей по полной, но получилось ещё смешнее. Он решил из машины таки выйти. Как раз пописать. Но не вышел. Не смог. И поэтому выпал. И... сломал конечность. А в тот момент как раз начальство мимо машины шествовало. Не без юмора, надо сказать, шло. И когда полубездыханное тело с хрустом выпало прямо ему под ноги, командир, оценив "прыжок", философически произнес: "Не раскрылся". Перешагнул тело со словами "врача ему" и дальше пошёл.

:D

Молодец командир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный привод и подключаемый(зад-передн)немного разное.

Постоянный полный с понижайкой и блокировкой и то иногда авто превращается в катамаран. <_<

attachicon.gifИзображение 224.jpg

Вот постоянно лебедка трехтонка в багажнике..это ВЭЩЪ!!!

 

Какое знакомое состояние....я так Фольца своего по осени притопил.....снежок ровненький, все просто прекрасно, хорошая грунтовка под снегом,...БАЦ! и левое колесо, а затем вся левая сторона по самую арку.... Нивой вытянули. Больше на нем с проверенных дорог не съезжаю. 

ВАЗ так и не упомню уже сколько раз так притапливал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое знакомое состояние....я так Фольца своего по осени притопил.....снежок ровненький, все просто прекрасно, хорошая грунтовка под снегом,...БАЦ! и левое колесо, а затем вся левая сторона по самую арку.... Нивой вытянули. Больше на нем с проверенных дорог не съезжаю. 

ВАЗ так и не упомню уже сколько раз так притапливал.

Вот-вот, а при продаже все потом говорят, что бабушка за хлебом ездила ))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=_G8GqinO6R4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,это с детства такая привычка,типо для проходимца)))не проходимых дорог нет.Особенно по трассе в 77г между Кинтусом и Самсоновской.И только неделю взад нарыл в тырнете,что бывший Кинтус,это Салым.А,с НефтеЮганска пробирались Кразами по зимникам...вай как здорово все было !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На жопеле на рыбалку. Как бы это глупо не звучало но корсак проходит там где санта встает на полном приводе

 

Ничего глупого.

"Ока" - так же ездит.

А где не не ездит - руками можно донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, а при продаже все потом говорят, что бабушка за хлебом ездила ))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=_G8GqinO6R4

Ой, та я вас умоляю, на улице было всего -10, за два часа все вычерпал и тряпкой вымокал, в гараже просушил и усё в порядке. До электроники ни чего не достало.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,это с детства такая привычка,типо для проходимца)))не проходимых дорог нет.Особенно по трассе в 77г между Кинтусом и Самсоновской.И только неделю взад нарыл в тырнете,что бывший Кинтус,это Салым.А,с НефтеЮганска пробирались Кразами по зимникам...вай как здорово все было !!!

ууу,...под Салымом такое ощущение что с 77 года дороги лучше не стали. Год из года лотерея - убьёшь подвеску или нет.  :D  В Нефтеюганске трасса до Хантов отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чел в Москву на совещание улетел.

Утром.

А люк в 99-ой - закрыть забыл.

Днём была гроза.

Вечером он вернулся.

Несколько дней смотрел на всех подозрительно - пытался понять, кто ему полную машину воды налил.

А потом - два года хвастался - какие клёвые прокладки и герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу,...под Салымом такое ощущение что с 77 года дороги лучше не стали. Год из года лотерея - убьёшь подвеску или нет.  :D  В Нефтеюганске трасса до Хантов отличная.

Я от Салыма на квадратных дисках как то ехал...Бетонка вся разъехалась...Сантиметров по 15-20 между плитами. Ужос!!! Диски в трех "шинках" катали...Так и не выправили - выкинул.

 

А я как-то был в Радужном, очень удивился дороге от аэропорта до города...

А я свою машинку в Радужном брал.

 

У нас чел в Москву на совещание улетел.

Утром.

А люк в 99-ой - закрыть забыл.

Днём была гроза.

Вечером он вернулся.

Несколько дней смотрел на всех подозрительно - пытался понять, кто ему полную машину воды налил.

А потом - два года хвастался - какие клёвые прокладки и герметик.

Аналогично было...только с Хантером. И там на подлокотнике под люком ноут лежал. Теперь лежит в помойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и есть. Трасса под Салымом километров 50-70 протяженностью - это нечто.

А вообще по округу дороги хорошие. Особенно начиная от Нефтеюганска и до Радужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк - это хорошо.

Мораль - не забывай всё закрывать.

Это - как штаны застёгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинка просто для примера. Думаю, что если делать не самому, а ставить от известного производителя, то нюансы в виде крепления и пр. индивидуальны для каждой модели авто и учитываются.

Картинка очень показательная.

Я долго удивлялся, почему Тойота не делает рейлинги во всю крышу, пока на глаза не попался Лексус :lol:

post-6649-0-79887600-1421389429.jpg post-6649-0-61068700-1421389430.jpg

Для сравнения X-Trail:

post-6649-0-28504100-1421389430.jpg

В такой ситуации лучше ставить опоры платформы прямо на крышу, чем на штатные рейлинги.

А производители обвеса обычно адаптируют пару-тройку базовых моделей под все типы машин, потом сделают в паспорте сноску мелким шрифтом "Необходимо распределять нагрузку равномерно" и посчитают свой долг исполненным.

А вот со съемными я дела не имел и даже посмотреть не у кого.

В порядке бреда - закрепить на дуги подходящей машинки настил из досок (или просто старую дверь), залезть, улечься и попробовать поворочаться. Не бог весть какой эксперимент, но некоторые представления об устойчивости сложатся, возможно, неожиданные

К примеру, раскачать за дугу на крыше Опель-Омегу оказалось намного труднее, чем УАЗик, Паджеру или 200-й Крузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


раскачать за дугу на крыше Опель-Омегу оказалось намного труднее, чем УАЗик, Паджеру или 200-й Крузер

 

Тут, как раз, никаких чудес.

Различный дорожный просвет (клиренс) - соответственно, различное расположение центра тяжести.

Потому и в повороты они на разной скорости входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мораль - не забывай всё закрывать.

На 99-ой конечно всё в "рукопашную" надо закрывать. Со свежими машинами должно быть проще, кнопочку на брелочке подержал подольше и само всё закроется и зеркалки сложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 99-ой конечно всё в "рукопашную" надо закрывать.

Не факт...на 10ке стояла сигналка. Все сама делала. Как на свежих машинах. Только зеркалки...увы, не складывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.