Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

Александр, стих классный. Зачетно получилось! :) (я имею ввиду 2 часть)

но и улов размеров Матвея  

 

Вообще порадовало! :D  :D  :D  Не, размером с себя я еще не ловил! :D

 

 

на этот раз - "взял" количеством , а не размером

 

 Там щуки от 800 грамм и до 5 кг были. :)

Больших, весом в 8 -12 кг., да не было.

 

Лично для себя по рыбе, остановился на якуте. Удобно и чистить и особенно филеровать. Длинна клинка 150 мм. Пробовал много разных ножей, но этим пока понравилось больше всего. Это при том, что еще 2 года назад не особо и понимал работу такой формой. Все познается в сравнении. Этим же якутом разбирал и семгу на 8 кило, затруднений ни каких не вызвало совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, размером с себя я еще не ловил! :D

 

 

я бы пожелал поймать Трофей, но только куда её такую большую и на вкус.....деревянную ? Кроме фото. На рукояти что ли :) Или-таки это у меня от "неумения готовить" предпочтение 800г-кило?

 

Там щуки от 800 грамм и до 5 кг были. :)

да, так прикинул, вроде и покрупнее и помельче видны. Ракурс сложный, я думал не только щука, сибирских рыб определять не возьмусь - только "своих" родных узнаю, а их мало.

 

 

Лично для себя по рыбе, остановился на якуте. Удобно и чистить и особенно филеровать. Длинна клинка 150 мм. Пробовал много разных ножей, но этим пока понравилось больше всего. Это при том, что еще 2 года назад не особо и понимал работу такой формой. Все познается в сравнении. Этим же якутом разбирал и семгу на 8 кило, затруднений ни каких не вызвало совершенно.

ну а оный якут на фото с рыбой "глаз не режет", так сказать. Как вариант: он один - и не более. Опять же, не на сейнер же.

Чешую такой длиной чистить только, коротеньким легче же? Или - ок?

Он узкий, это уже очень много. Да и рукоять, вообще вся форма - из очень удобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Что то ТС не видать,...наверное на рыбалку уехал :)

Блин. А вот если не ехать! Если у себя в местах. В диком, не где разводят искусственно. Сразу скромный улов Татьяны мне и не плохим кажется. Не Обь же. А так-то на Ахтубе (к примеру) понятно - 2 часа ловли, неделю сыт. И ножик соотвественно, надо ли специальный для небольших уловов при нефанатическом увлечении рыбалкой (это бывает ли? :) ). География разная же. И, кстати, предпочтения по методам лова, удовольствие же нужно.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пожарить то да, до 2 кг. Большие очень замечательно на фарш, котлеты идут. Ни фига они не деревянные конечно, но если просто жарить кусками, то да - жестковаты и вкус у молодой лучше.

 

Не, как раз на широкой рыбине чешую чистить коротким клинком не удобно. Длинным получается чуть ли не со всего боку одним движением снимать, и рукоять чистая остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, кстати, предпочтения по методам лова, удовольствие же нужно.

Ты знаешь, и здесь раз на раз не приходится. Иногда и такой улов как Татьяна показала тоже за счастье. Давление и погода здесь "прыгает" очень резко, и рыба соответственно реагирует. Было пару раз даже так: Звонят ребята с оби. Приезжай, нельма на спининг пошла хорошо, легкий дождик. Перепрыгиваю на машину и вперед. Через 40 минут приезжаю,...солнышко - и все! Клев закончен.

 

 Удовольствие можно получать от разных способов лова, и от спининга и от удочки и от донки и от перемета и даже от бредней и сетей.

Главное делать все красиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спинингом. Я не один это все словил.

По поводу ножа я привела пример береста греет ладонь клинок разумеется из нержавеющей стали пишу с телефона извените за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное за рулем своего нового авто не ошибайтесь. Там ошибки автоматически не исправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на пожарить то да, до 2 кг. Большие очень замечательно на фарш, котлеты идут. Ни фига они не деревянные конечно, но если просто жарить кусками, то да - жестковаты и вкус у молодой лучше.

да, чисто пожарить, сварить. Кусками. "Простая пища".

 

Не, как раз на широкой рыбине чешую чистить коротким клинком не удобно. Длинным получается чуть ли не со всего боку одним движением снимать, и рукоять чистая остается.

А ну если с этой точки зрения, на широкой рыбе и с простым отслаиванием чешуи. Да и по длине уже привычка роль играет, если он длинный и удобный. Возьмёшь после него коротенький - будет казаться "бессилием". После короткого длинный - оглобля. Если и тот и тот сверх-удобные - то привыкнуть дело быстрое и правильное.

 

 

Ты знаешь, и здесь раз на раз не приходится. Иногда и такой улов как Татьяна показала тоже за счастье. Давление и погода здесь "прыгает" очень резко, и рыба соответственно реагирует. Было пару раз даже так: Звонят ребята с оби. Приезжай, нельма на спининг пошла хорошо, легкий дождик. Перепрыгиваю на машину и вперед. Через 40 минут приезжаю,...солнышко - и все! Клев закончен.

 

 Удовольствие можно получать от разных способов лова, и от спининга и от удочки и от донки и от перемета и даже от бредней и сетей.

Главное делать все красиво. :)

А, кстати да, с такими перепадами как у вас там, рыба то как же! :) Но её пока много, голодная.

Были бы ещё несколько временнЫх измерений в жизни, не отказался бы "и от спининга и от удочки и от донки и от перемета и даже от бредней и сетей." :) Нет. Сети - ну их. Не голод же. Не смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный набор - для придорожной шашлычной (или маленького разделочного предприятия, фермы).

Только - нафига ему ножны?

Или - колода, или - крючки на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если про рассказы рыбаков -- то и у нас в Нагатинской пойме стоко же скоко Матвей ловят. Наши рассказы размером не уступают фоткам Матвея :)

 

 

Владимир, привет. А разве рыбу с Нагатинской поймы можно есть? :blink: Если не рекомендуется, то чё её зря чистить-то? :rolleyes:

Может, поэтому её там и ловят? :unsure:

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, стих классный. Зачетно получилось! :) (я имею ввиду 2 часть)

 

 

1-я часть - Ващще Пушкин :)

Топик в этой части снёс, ибо (увы) - ОФФ-топ :rolleyes:

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный набор - для придорожной шашлычной (или маленького разделочного предприятия, фермы).

Только - нафига ему ножны?

Или - колода, или - крючки на стене.

 

я про кухонность набора почти то же самое написал.

 

 

Владимир, привет. А разве рыбу с Нагатинской поймы можно есть? :blink: Если не рекомендуется, то чё её зря чистить-то? :rolleyes:

Может, поэтому её там и ловят? :unsure:

 

С уважением

Александр, конечно РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ! ( забыл сразу поздороваться :) )

 

Не уверен, что можно. Не советовал бы категорически. Но рассказами рыбаков на тротуаре - был поражён. Я так сразу в драку не лезу, если в глаза врут, а эта вот вежливость слушателя, однако, иных загибал страшно раззадоривает.

Изменено пользователем conv0994
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелись у меня в хозяйстве, было, два "Стража" Кизлярских из Z90 ихней, долго думал, что с ними делать...

Подарил приятелям: один рыбак-спортсмен, второй - таёжник (где поймал, там и взял, браконьер со стажем), оба не чураются (привет ТС!) стационарной рыбалки, хотя и каждый со своим уклоном...

Так вот!

За прошлый сезон рыбалки оба в восторге по качеству работы по рыбе таким коротеньким кынджалам, от частика до кеты.

З.Ы. плохому танцору... ИМХО!

З.З.Ы. так что, остаюсь в своем мнении, данный набор - простая продавцовая завлекаловка, простонародно - манагментизьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в соседней ветке от того же топикстартера про того же изготовителя та же песня, только набор назван тройником. Я вот рыбак не правильный, без стакана эту процедуру (рыбалку) нервно воспринимаю, поэтому в моём небогатом восприятии тройник на рыбалке -это поднос с тремя стаканами, а три ножа -это просто нормально для любого ножемана, только вот впаривать такую, как в теме, левоту на этом форуме, как минимум, бесполезно. Здесь народ,опять же - как минимум, в курсе -что и для чего ему нужно. А такие, как в предложении, баклуши -для лохов (имхо). И для их впаривания лучше податься на джедайские форумы - джедаи могут проникнуться и прикупить. Главное, попасть к ним в тот волшебный период, когда у них трава уже накошена, но ещё не вся выкурена. Тогда они очень толерантны к покупкам.

Так что успехов топикстартеру в нелехком марехтинговом бусинесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вон купил сегодня 1 (один!!!) нож от Чебуркова, считаю, что его для этих (и не только) забав -выше крыши.

Нож - Финский НКВД. Похож на Холмберг 66.

Если не путаю номер по каталогу - эдакий старший брат НКВДшки(прототипом которой был Х -65?)

Приятен и прекрасен.

 

На фото Стерх-3 - для сравнения, финка от Сергея Никитина -для понта, а нож Чебуркова - от удовольствия ;)

 

С уважением

post-1502-0-01199100-1404762468_thumb.jpg

post-1502-0-40734400-1404762527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа модераторы. прошу перенести в данную тему все мои предыдущие топики по данному мастеру

 

 

  Кабанья спарка и тесак "Одинец"
Обработка двух добытых сеголетов кабаньей спаркой и охотничьим тесаком "Одинец" мастера Сергея Емельянова
Автор: Val_7, 19 май 2014

Тройник Сергея Емельянова

необходимость двух и более инструментов на охоте бывает оправдана...
Автор: Val_7, 16 май 2014

Клепик

Происхождение и применение ножа клепик

 

Комплект "Рыбацкий-1" мастерской Сергея Емельянова

Стационарная рыбалка, торопиться некуда, рыбы...много
Автор: Val_7, 30 июн 2014

Спарка по пушному зверю "Траперская"

Ножики для работы по пушному зверю "Бобр" и "Соболь" работы Мастера Сергея Емельянова
Автор: Val_7, 23 май 2014

Спарка на хищного зверя работы Сергея Емельянова

Волки, рыси, росомахи и т.д.
Автор: Val_7, 20 май 2014      

 

Спарка "Оленья" работы Сергея Емельянова

Спарка предназначена для охоты на крупного копытного зверя
Автор: Val_7, 22 май 2014

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! А я-то уж подумал было - что господин "Val с НИЖНИМ тире Семерка" сдался под напором..так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость - это не то, что из пальца высасывают.

И не Нижний, ни Москва - тут не при чём.

Чисто эпикриз отдельного индивидуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЭк-с-Базы - оне вишь чо...ниже-городцы...у Энтих своя гордость...Иль москвачи...туда же..с транвеститами

 

Чего это - "москвачи", "трансвеститы" ?   Всё в порядке ?   На Форуме теперь так принято ?  

 

"""""Не осуждай сибиряка - что он угрюм и носит нож. Ведь он на русского похож - как барс похож на барсука."""""" -- Сибирь отделять призываете ?   сибиряк - барс, русский - барсук ? Это имелось ввиду ?

 

Сколько на Князя ругались про происхождение, теперь русские, Сибирь и Москва покоя не дают.  Может стоит убрать эти фразы вышеперечисленные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально. Еще ни кто все в кучу не собрал, написано 3 строчки а вы эдакую рекламу и поднимание темы демонстрируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - нормально.

"Невидимый" нож - уже "анализировали".

Теперь - Москву и Сибирь "аннализирують".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было по теме, имхо, "нам всем" надо:

 

1. Не на модераторов "конскую" работу навешивать - а ТСу с нуля начать тему про ножи Сергея Емельянова.   Те темы с клепиками, тяпками, разделкой рыбы -- можно в первом же посте привести ссылками, как уже случившиеся длинные обсуждения с оффтопами и флеймами.  Можно несколько фоток комплектов-сабджей выложить.

 

2. Удерживать в себе размышления про москвачей, трансвеститов, барсуков ( и сословно-классовую принадлежность  :)   ).

 

3. Реже акцентировать тематику про "отходы жизнедеятельности".

 

Тогда будет нормальная тема про ножи Сергея Емельянова.  Если надо - свои посты тоже уберу.   То же и про тему "Ножи в Тюмени" готов сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинально. Еще ни кто все в кучу не собрал, написано 3 строчки а вы эдакую рекламу и поднимание темы демонстрируете.

 

 

Матвей, где было сказано хоть что-то по теме ?   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,...темы как таковой нет, а рейтинг и просмотры прут. 

 Все, я пшел от сель.

 

P/Ы. А с фразами кое кому надо быть действительно поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если надо - свои посты тоже уберу.   То же и про тему "Ножи в Тюмени" готов сделать.

 

А зачем убирать?

Можете мотивировать?

Вы - поменяли пол?

Или - только мнение?

Смахивает - на какую-то жеманную торговлю.

Любая тема - полигон мнений, а не кондитерская с марципанами - убирать ничего и нигде - не надо.

Это - всё равно, что в Историю - с ластиком лазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело,...темы как таковой нет, а рейтинг и просмотры прут. 

 Все, я пшел от сель.

 

P/Ы. А с фразами кое кому надо быть действительно поаккуратнее.

 

Матвей, рейтинга и просмотров - не жалко.  Если скажешь почему - тоже буду "жалеть" :) 

 

""""Все, я пшел от сель"""""    --  Если будет чисто флейм , тоже последую,   но хотелось бы хоть что-то в конструктив обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем убирать?

Можете мотивировать?

Вы - поменяли пол?

Или - только мнение?

Смахивает - на какую-то жеманную торговлю.

Любая тема - полигон мнений, а не кондитерская с марципанами - убирать ничего и нигде - не надо.

Это - всё равно, что в Историю - с ластиком лазать.

 

 

Не, не согласен. Не поменял пол и не торгуюсь.  (Жека.... ну и фантазия.)

 

Два-Три раза в разных темах не получилось поспорить с Жекой и КСВ75 про "Моры и ценники" (по ряду причин, я уж тут не буду) -- ну и зачем это в "Ножах в Тюмени" надо чтобы висело вместе с "пассажирами" ?   В "Ножах в Тюмени" я бы согласился, что мои аргументы сугубо локальные , скорее под влиянием крайних увиденных на тот момент работ КСВ и противопоставления ножам Максима, и частью перенесенные из темы про "Реинкарнацию Мехпилы" -- ко всей теме "Тюмень" они неудачно отнеслись, не пришлись к месту.  Нет,   если не надо убирать - оставлю, я за слова стараюсь отвечать.   Просто ну если тупо ругань с Жекой ТАМ не к месту, можно и потереть лишнее, вместе с "пассажирами".

 

Теперь в ножах Сергея Емельянова про москвачей и трансвеститов. Лучше - убрать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.