Перейти к публикации

Спарка по пушному зверю "Траперская"


Val_7

Рекомендованные сообщения

Да не надо мне ничего обосновывать. Вы сходите на кабана, лося, оленя. Добудьте его. Обработайте (в основном в одни руки, иногда с егерем - так по правилам в некоторых охотхозяйствах) и сделайте свои собственные выводы. Я же просто показываю свою практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олень отлично разбирается на запчасти одним ножом и в одну харю.

Даже складнем - виксом.

Есть подозрения, что при должном прилежании - слон или бегемот - разбираются не сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северного обдирать легче. "на кулак" называется. Конечно не так как косулю, но заметно легче чем пятнистого или благородного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет лося в Подмосковье " в одну харю " - Валентин! Вот я вам верю!)))))))))))))))) Только видео почему-то вы не выложили? В один нож всего лося...Емельяновским ножичком...практически "классика жанра" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательней. Я написал " в основном". Однако и лося "на реву" можно взять одному или с егерем. А про места охоты я вам уже говорил - вся страна доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Однако и лося "на реву" можно взять одному 

Можно,..но далеко не всегда...

И от "увидел" до ободрал может пройти несколько суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Спарка по пушному зверю .

....а тут уже про Лосей.....

 

...Ни хрена себе они шубу поменяли.  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой пустынный тушкан размером с лося.

Видите ли.Андрей Артурович, Валентин применяет приём, известный в риторике, как "подмена термина" - то есть аргументация своего утверждения доводами, НЕ относящимися к теме спора. Он, как и один наш форумчанин, что на видео кухонными ножами снег с лыж чистит, наивно полагает, будто на этом ресурсе собрались люди, которые ничего не смыслят в охоте, а любят ножи, если можно так сказать, чисто в созерцательно-мечтательном плане. Этим очень многие москвичи "грешат"... Пока единственное, что меня хоть как то убеждает, так это его утверждение насчет трудности обработки оленей разных пород. А во всём остальном, Валентин, увы и ах, пока ведет себя - будто мы все здесь жалкие диванные любители, а он один - Дерсу Узала <_<  :wacko:  :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли.Андрей Артурович, Валентин применяет приём, известный в риторике, как "подмена термина" - то есть аргументация своего утверждения доводами, НЕ относящимися к теме спора. Он, как и один наш форумчанин, что на видео кухонными ножами снег с лыж чистит, наивно полагает, будто на этом ресурсе собрались люди, которые ничего не смыслят в охоте, а любят ножи, если можно так сказать, чисто в созерцательно-мечтательном плане. Этим очень многие москвичи "грешат"... Пока единственное, что меня хоть как то убеждает, так это его утверждение насчет трудности обработки оленей разных пород. А во всём остальном, Валентин, увы и ах, пока ведет себя - будто мы все здесь жалкие диванные любители, а он один - Дерсу Узала <_<  :wacko:  :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D

Прошу заметить. Про диванных любителей не я сказал. Да и из контента Вашего Ваш собственный Дерсу Узала не просматривается, даже учебник по риторике ( а скорее формальной логике) неа, не просматривается. Так, ля-ля - тополя. Гоните одну вкусовщину и ни одного предметного замечания или вопроса. В целом см. предложение 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-7805-0-71474500-1401448014.jpgpost-7805-0-54730600-1401448034.jpg  Вот кого еще надо было спросить про "трапперскую спарку" - а что? Ондатры и американская норка - вполне себе пушной зверек...капканами пойманный! Но "Трапперша" - то какова - а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , глядя на эту мадам, полагаю, любому здоровому мужику захочется "трапперской спарки", простите за каламбурчик. Согласен что товарищ Дуцкхунтер ,разместив подобную картинку, немного смошенничал. Но картинка приятная и не занудная, как ваш предъидущий спор. Она очень тактично возвращает нас к доброму и вечному и очень позитивному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, мадам вовремя. ато превратили, бляха, раздел в мемориал Сергея Емельянова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых не "Дуцхунтер" - а "ДуСКхунтер" :rolleyes:  ;)  :D  А во-вторых картинка сама не выложилась бы...Так, что, как ни крути а "разумное,доброе и вечное" именно "Дуск" в тему и привнёс! :D  :D  :D  :D  :D  Я вообще на этом сайте перевоспитываюсь...Не шалю...никого не подъелдыкиваю...почти... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще могу не раз "смошенничать" - Игорек КлайпЕдский на смотри! По-моему реальная трапперша...Не веришь имя её на "фейсбуке" вышлю - если хочешь...Но только в личку

 

post-7805-0-50257800-1401596147.jpgpost-7805-0-31810700-1401596164_thumb.jpgpost-7805-0-94546100-1401596181_thumb.jpgpost-7805-0-34136800-1401596209_thumb.jpgpost-7805-0-85865500-1401596238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вы признаете только Пехоту и Валентина ("Емельяновского промоутера") за реальных охотников - и такие вот есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два ножа слишком тяжело носить в лесу, да и потом зачем?.

Мне не тяжело. Затем, что каждый нож умеет сделать именно свою работу лучше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два ножа слишком тяжело носить в лесу, да и потом зачем?.

Носить полную сумку барахла ежедневно тоже тяжело, но почему то практически все женщины это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носить полную сумку барахла ежедневно тоже тяжело, но почему то практически все женщины это делают.

В отличие от обсуждаемой "спарки" женщины уж точно не набивают свои сумки одинаковыми по целям и задачам косметическими средствами! У них, можете не волноваться, если уж и есть что-то одинаковое - то это или "подруге забыла отдать" или "про запас,потому, что первое уже заканчивается"... :)  :blink:  :rolleyes:  :huh:  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот тоже спарку такую таскать не вижу необходимости,когда один ножик справится с такой работой.Да может с чуть меньшим комфортом,но всё же справится.Для чего тогда таскать второй,щёбы було или на всякий пожарный?Нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я думаю для разделки  оптимальный обух  ножа 2мм, три или четыре это уже зло, клинок желательно до 8-9 см,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я Вами восхищаюсь, все же сегодня не каждый охотник способен правельно разделать добычу, вспомнила фильм, Особенности национальной охоты, там был момент где они завалили корову и одни другому говорит,- Берем только филе, ответ- а куда тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть Ваша гипотеза многое объясняет. В том числе и такое стойкое неприятие пары ножей. Действительно, зачем два, если и один не нужен. При этом есть и реальные охотники, которые, беря на охоту два, три ножа, почему-то возражают против того, чтобы эти ножи были сделаны в одном стиле по дизайну, но с разным функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, немного не так Валентин. некоторые совсем не против пары ножей, но конкретно против пары ножей именно с таким дизайном.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.