Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


У большого длина клинка 185 мм, у малого 135 мм.

ая-яй! не по серту, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Должны же у ветеранов быть преференции
заплывать за буйки и переходить дорогу на красный свет в неположенном месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны же у ветеранов быть преференции

 

И сертификатик имеется? А как же сентенции про сложности их получения? Блеф? Или отсутствие сертификата на "преференции ветеранов" - тоже "преференция"? Или "указанный диапазон" фикция, и мастер исполняет любой каприз? А вы об этом вот так, походя, на всю Ивановскую? С таким "лицом бренда" недолго и на цугундер загреметь.

 


У вас какая-то "арифметика Пупкина".


 


Или опять "дурака включим".


 

У меня хоть какая-то арифметика присутствует. И дурака, если я включаю, то значит это не моё обычное состояние. В отличие от.

 


оппоненты в основном гавкают


 

А вот оппонентов у вас по определению быть не может. Не потому, что ваши слова - истина в крайней инстанции. И не потому, что пред вами все слабы в коленках. А потому, что собеседник из вас как пуля из того, из чего её обычно не делают.

 


А нафига вы ходите на этот ресурс? Друг Ваш поди не ходит. У него все есть. И ножики и ответы на все вопросы.


 

А вы нафига сюда пришли? Неужели до сих пор есть вопросы и нет ножей? И это "после тридцати лет охот самых разных и уж не помню скольких лет рыбалок"? "Не верю". (с)

Впрочем, оставайтесь. Хоть как-то нас развлечёте. Главное, не зацикливайтесь на Емельянове - идите в массы. Вон как в "африканском ноже" выступили. "Публика неистовствовала". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...оставайтесь. Хоть как-то нас развлечёте. Главное, не зацикливайтесь на Емельянове - идите в массы. Вон как в "африканском ноже" выступили. "Публика неистовствовала". (с)

 

Да, "африканский нож" - прямо "хрестоматийный" пример.

Не, мне - реально вштырило от "термитов-людоедов".
Жрут народ - вместе с микартой и кокардой.
И интернет-рембов - вместе с диваном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ СЕВЕРЯНИНА; У большого длина клинка 185 мм, у малого 135 мм.

Спасибо. Замечательно!

 

А теперь вопрос!  - чего можно сделать большим того, чего нельзя сделать малым? И наоборот?  ИМЕННО В ЭТОЙ СПАРКЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос! - чего можно сделать большим того, чего нельзя сделать малым? И наоборот? ИМЕННО В ЭТОЙ СПАРКЕ!

 

Матвей, ты тоже ничего не понимаешь. Пост уже дописан, можешь ознакомиться:

 

Что касается именно этого образца, то длинным решаем задачи: поперечный рез крупной рыбы (от4-5 кг), продольный рез по позвоночнику под углом 25-35 градусов (меньше сопротивление, легче резать), при желании и навыке можно сделать и филеровку, но и мясо на коже все-таки будет (это же не филейник). Если кожа с чешуей потом пойдут в уху, то не жалко. А если по западному - в ведро, то наоборот. Малым решаем те же задачи + чистка чешуи по мелкой рыбке (100- 350 гр.) средней до 3 кг, срезка плавников + овощи, хлеб и т.д.

 

(И только не говори, что одного среднего по размерам ножа (150-160 мм) вообще хватит на всё про всё - такое здесь ваащпе не катит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы запросили информацию по углам, спускам, поперечному профилю был бы виден серьезный интерес. Но Вам такие "мелочи" наверное не важны. Поэтому отвечу проще - любым из этих ножиков я сделаю любую работу по рыбе. Просто это будет или быстрее, или медленнее. И в целом по вашей тусовке заметил "картиночный" интерес доминирует. А вот как работает - нет. Еще конечно умиляет интернет-аргументация. В африканской реплике это было особенно заметно. Сидят интернет-теоретики и вещают на перегонки. Повеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, про углы, спуски и поперечный профиль обоих ножей из вашей "спарки". У меня серьезный интерес. Надеюсь, я не гавкаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, я не гавкаю?

Стас, боюсь для этой темы придется на время аватарку поменять )))

мне в этом плане проще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались реализовать идею тройного клина. Понимали, что толщины обуха маловато. Отказались от вогнутой линзы. Сделали прямые спуски. Тройной клин получился довольно условный. Однако главного добиться удалось - получилась нужная острота РК. При том, что это 95Х18 , у которой довольно  высокая вязкость и удержать остроту на долго сложно. Дополнили малым углом заточки - получилось все, что задумывали по совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стас, боюсь для этой темы придется нп время аватарку поменять )))

 

 

: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пытались реализовать идею тройного клина. Понимали, что толщины обуха маловато. Отказались от вогнутой линзы. Сделали прямые спуски.

 

Вы сейчас от имени группы товарищей вещуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы запросили информацию по углам, спускам, поперечному профилю был бы виден серьезный интерес. Но Вам такие "мелочи" наверное не важны. Поэтому отвечу проще - любым из этих ножиков я сделаю любую работу по рыбе. Просто это будет или быстрее, или медленнее. И в целом по вашей тусовке заметил "картиночный" интерес доминирует. А вот как работает - нет. Еще конечно умиляет интернет-аргументация. В африканской реплике это было особенно заметно. Сидят интернет-теоретики и вещают на перегонки. Повеселили.

Как ты меня достал! Когда тыкнули в морду фотки в предыдущих темах, вы месье свалили потиху оттуда. За базар отвечай уже, болтун. Кто здесь теоретик, так это ты по ходу.

Какой нахрен профиль и спуски? Я что слепой и не вижу строя клинка? Или здесь только один зрячий и умный это Вы?

 

 Если сели на жопу в гамно с конкретно этой спаркой - будьте мужиком - признайте это, а не виляйте как глист в заднем проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нужная острота зп счет тройного клина? Т.е. сведение вообще не при чем?

 

Чувствую, Денис, сейчас опять все загавкают... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем хамить. Ну-ну.

А что Вы сделали предыдущим постом, на который я ответил - не хамили? Или это вас так вежливо общаться научили, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем хамить. Ну-ну.

еще один д'артаньян в окружении...

почему раз за разом наступая не грабли  и получая в лоб не озаботитцо вопросом: что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В африканской реплике

 

Туристический нож ГДР - африканская реплика. Спасибо, что дописали! Не стирайте, пожалуйста! Это очередной шедевр! : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По базарить хочешь, давай! 

 Итак, твоя речь была - что мол еду на рыбалку, потом покажу фото.  ГДЕ?

Там же вещал про теоретиков диванных, я спецом показал там фото.  И что? А то, что вы сударь, тихо по английски слились из темы. 

 А теперь опять языком молоть? Хотя, а чего - это ж не мешки ворочать и не на веслах сидеть.

 

Пока не начне те отвечать за базар, и в нормальном тоне отвечать на вопросы - до тех пор Вас здесь будут считать 3,14 здоболом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему раз за разом собирается "партактив" и троллит  всех, кто не с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может некто троллит постоянных участников?

кста: не обратили внимание - состав "почитателей" расширяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему раз за разом собирается "партактив" и троллит  всех, кто не с ним?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытались реализовать идею тройного клина. Понимали, что толщины обуха маловато. Отказались от вогнутой линзы. Сделали прямые спуски. Тройной клин получился довольно условный. Однако главного добиться удалось - получилась нужная острота РК. При том, что это 95Х18 , у которой довольно  высокая вязкость и удержать остроту на долго сложно. Дополнили малым углом заточки - получилось все, что задумывали по совокупности.

Из того что вы написали непонятно чего вы хотели добиться. 

Пишете что 95 плохо долго держит заточку и тут же точите ее на малый угол.

Как вязкость 95 влияет в плохую сторону на удержание остроты? Вязкость это достонство стали , а не недостаток. 

Острота РК - это про угол спусков или толщину подвода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из того что вы написали непонятно чего вы хотели добиться.

 

Ну вот. "Пришел лесник и всех разогнал". (с) Сергей, тут за простые слова отвечать не принято, а ты хочешь пояснений про углы, вязкость и остроту. (В чем же так Сергей Емельянов провинился, что у него "лицо" такое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что легче точится углерод или 95-я? Как-то все нужно разжевывать. Да еще и на дурь всякую теоретическую отвечать. Вязкость хороша для упругости и стойкости на поперечные нагрузки. Заточить вязкую сталь совсем не просто. А когда РК сядет в лесу, так и вовсе не реально. Сводит в ноль можно, но и править потом тоже будет сложно. Вот и думай, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что легче точится углерод или 95-я?
мягкое с тёплым

 

 

 


Да еще и на дурь всякую теоретическую отвечать.
БИНГО!!! Много и всяко уважаемый Сергей исключительный тиорретиГ и исключительно отвлеченными вопросами поинтересовалсо! :rolleyes: :D :D :D    
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.