Перейти к публикации

Клепик


Val_7

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А маленький коготок в спарке зачем нужен?Яблочко почистить или картошечку?Что можно сделать этим ножом и не сделать бОльшим.Лично я таких работ не вижу,а таскать для того,что бы було не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на мытарства  с разделкой на паре видео автора. Освойте нутровочный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребята лучше  смотрите и внимательней слушайте. Я понимаю, вам картинки смотреть интереснее. Ну тогда "эрудицию" свою держите при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, в целом нормально.  Мне всегда приятно слушать таких увеличенных ножами людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ножевым формам (самым ранним из них) IV тыс. лет. Люди применяли их для работ и целей интернет-умникам неведомых. А в интернете не прочитать. Вот какая незадача. Отсюда начинается брызгание слюной. При этом самостоятельно думать не научились. И воображение не помогает. Реальных знаний то нет. Мы картинки смотрим. Ну-ну, смотрите дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ножевым формам (самым ранним из них) IV тыс. лет. Люди применяли их для работ и целей интернет-умникам неведомых. А в интернете не прочитать. Вот какая незадача. Отсюда начинается брызгание слюной. При этом самостоятельно думать не научились. И воображение не помогает. Реальных знаний то нет. Мы картинки смотрим. Ну-ну, смотрите дальше...

 

Про ножевые формы и сколько им лет Вы говорили на видео. По поводу картинок в целом я с Вами согласна, невозможно оценить рабочие свойства ножа лишь по картинке, необходимо им немного поработать. В целом ножи с интересной геометрией клинка, но утверждать что они самые лучшие и удобные не стоит. Так как есть другие ножи например те же скандинавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В резиновой лодке конечно удобней и безопасней складишком работать. А вот такой вопросик рог он намокание в воде не будет желтеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя носить два ножа это для меня уж слишком. На рыбалку беру один нож, вполне хватает и рыбу почистить и сучки обстрогать и еду приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе четыре лосиных рога (каждый по 5 отростков) лежат уже два года. Все как-то не желтеют. ТТХ выложу в понедельник. Ножи (особенно большие) предназначались для обработки БОЛЬШИХ объемов рыбы. ВЫ хоть представляете сколько ее обрабатывали за день если ее свозили к месту разделки-обработки (которое тоже кстати в некоторых областях называлось "клепик") возами. А Вы говорите "в резиновой лодке", "безопасно", "Хворост...". Бочками засаливали. Делали коптильные ямы в которые закладывали по 200-400 кг и более рыбы за раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на балконе четыре лосиных рога (каждый по 5 отростков) лежат уже два года. Все как-то не желтеют. ТТХ выложу в понедельник.

 

Ой я наверно неправильно сформулировала вопрос я имела ввиду если нож периодически с водой сталкивается.

Спросила лишь потому что на кухне у меня нож с рукояткой из рога который начал желтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут роты не вижу. Так, отдельных умников с интернет-образованием. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут роты не вижу. Так, отдельных умников с интернет-образованием. Не более того.

 

Может вам более мягче отвечать, не так грубо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие комментарии, такие и ответы. Кстати вы одна из немногих, кто задает вопросы по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие тут могут быть другие комментарии? Уже осчастливили неразумных "спаркой" для охоты. Много сами то дичи и рыбы обработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик, какая на клинках твердость? Я имею в виду, что если слишком большая твердость, то в полевых условиях замучаешься точить –(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пошла писать губерния... (пословица такая о болтунах эпистолярного жанра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдумывать ножи занятие бесполезное. Все давно придумано.

Нет, не всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все давно придумано.

Тем ценнее то, что делает Валентин... Пётр, хорош троллить - если есть аргументы - выкладывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим ножевым формам (самым ранним из них) IV тыс. лет. Люди применяли их для работ и целей интернет-умникам неведомых. А в интернете не прочитать. Вот какая незадача. Отсюда начинается брызгание слюной. При этом самостоятельно думать не научились. И воображение не помогает. Реальных знаний то нет. Мы картинки смотрим. Ну-ну, смотрите дальше...

Валентин,а что Вы такой агрессивный?Люди высказывают своё мнение в адекватной форме.Вы же хотели увидеть мнения других,раз вывесили этот материал на открытом форуме.Зачем же обижаться или Вы считаете,что мнения должны быть только положительные?Вы объясняете своё отношение,другой своё,отличное от вашего,это нормально.Что тут криминального?А обижаться не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Что такое ручка или книга вы похоже не просто забыли - никогда не знали и потому успешно "забыли". Прошу высказывать мнения по существу. Если потенциала не хватает, тогда высказывайте любое...Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.