Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

 

 


Универсальность почти всегда ухудшает же выполнение специфических задач.

 

Итить... на... лядь.... здец....

 

А как, по Вашему, предки жили?!!!

 

Как, ещё в 20 веке, кардами - готовили едьбу и чинили сбрую?!!!

Всё делалось - одним ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итить... на... лядь.... здец....

 

А как, по Вашему, предки жили?!!!

 

Как, ещё в 20 веке, кардами - готовили едьбу и чинили сбрую?!!!

Всё делалось - одним ножом.

1. Есть нож типа Леуку. Как пример. Был, вроде как. Но им не делали всего. Или я не прав ? В истории никак не силён, мне конкретное практическое применение при конкретных ТТХ интересны, а не история ножей. Пока что. Если мелкий пчак удобнее по рыбе или что-то удобне по чему-то, то можно понять и сформулировать конкретные физические причины, не вдаваясь в историю.

 

2. Я мысль понял, но разные типы ножей всё же были. Или нет ? Или не везде ?

 

3. Какая - упомянутая Мора ?

 

4. Как бы тему про Емельянова к сабджу приблизить. Если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё делалось - одним ножом.
Страшно признаться, но я и сейчас, когда на охоту выбираюсь, всё делаю одним ножом - и еду готовлю и птичек потрошу, и щепки добываю, и колышки строгаю.

Не смотря на то, что в сумке, как правило, их штук 10-ть лежит.

Иногда один нож меняю на другой, но также всё делаю им одним.

Для тех задач, которые у меня на охоте бывают, мне достаточно одного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полемике участвовать не буду, а по ножам скажу. Каждый по отдельности - хорош, а осмысленной спаркой станут если большой в обухе станет 0,8-1мм, разделится функционал, а пока нет работы которую нельзя сделать вторым из данной спарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно признаться, но я и сейчас, когда на охоту выбираюсь, всё делаю одним ножом - и еду готовлю и птичек потрошу, и щепки добываю, и колышки строгаю.

Не смотря на то, что в сумке, как правило, их штук 10-ть лежит.

Иногда один нож меняю на другой, но также всё делаю им одним.

Для тех задач, которые у меня на охоте бывают, мне достаточно одного ножа.

 

А я еще ими и ем иногда.....хоть и говорят что злой буду,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны варианты без нарядности.

Совсем без нарядности делаются, конечно, но не всегда получается:

post-9310-0-19808300-1408334368.jpg

post-9310-0-95995700-1408334375.jpg

post-9310-0-04207800-1408334382.jpg

post-9310-0-87609900-1408334389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полемике участвовать не буду, а по ножам скажу. Каждый по отдельности - хорош, а осмысленной спаркой станут если большой в обухе станет 0,8-1мм, разделится функционал, а пока нет работы которую нельзя сделать вторым из данной спарки.

ПРи такой толщине обушка получается филейник. Вполне нормальная идея. Вот так она реализуется:

post-9310-0-03909600-1408334880.jpg

post-9310-0-11554000-1408334886.jpg

post-9310-0-98386500-1408334892.jpg

post-9310-0-03846200-1408334899.jpg

post-9310-0-43904600-1408334906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс аднака...или тЫндЭнцЫя такая...в одиночку вполне я бы сказал "адЫкватные" ножЭки...но а в спарке...ну ващпЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Парадокс аднака.

 

Никакого парадокса.

Это, как раз, тот случай, когда - "Свой дурак - хуже врага". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс аднака...или тЫндЭнцЫя такая...в одиночку вполне я бы сказал "адЫкватные" ножЭки...но а в спарке...ну ващпЭ...

Два хороших ножа по отдельности хорошо, а два хороших ножа вместе - плохо? И никаких аргументов.

-----------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

Без перехода на личности пожалуйста!

Изменено пользователем Turbo4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два хороших ножа по отдельности хорошо, а два хороших ножа вместе - плохо? И никаких аргументов.

-----------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

Без перехода на личности пожалуйста!

Аргументов более чем достаточно без меня высказано...согласен с ними...2 одинаковых по функционалу ножа таскать на себе нет никакого смысла...Жека правильно написал - на рыбалке филейник и "мульт" справятся со всеми реальными и выдуманными задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ножей все-таки два? Уже прогресс. А вот какие они каждый решает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил что нож обязательно один?

Мультитул вообще не нож а плоскогубцы с дополнительным клинком.

 

Просто 2 практически одинаковых ножа - глупость. Понимаю ещё в одном стиле филейник и разделочный (пример из серийки - Mora fishing comfort). Но одинаковые - глупость и развод на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил что нож обязательно один?

Мультитул вообще не нож а плоскогубцы с дополнительным клинком.

 

Просто 2 практически одинаковых ножа - глупость. Понимаю ещё в одном стиле филейник и разделочный (пример из серийки - Mora fishing comfort). Но одинаковые - глупость и развод на бабки

А где вы увидели два одинаковых ножа?. Или вам их ТТХ ничего не говорят? И потом, кто вам мешает заменить большой нож на филейник? Мне например нужен большой нож с обушком 2.2, а кому-то 0.8-1.0 мм. Пожалуйста. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы человек. Показываете один комплект, а рассуждаете обо все что только в голову взбредет.

Я задавал вопрос:  Какие конкретно размеры на представленной на фото спарке?

Вы пока не ответили на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы увидели два одинаковых ножа?. Или вам их ТТХ ничего не говорят?

 

Ситуация стала еще больше напоминать старый классический анекдот: "папа, где море"...

 

ТТХ:

Ножевая спарка для рыбы Спарка из 2-х ножей нож большой «ЩУКА» , малый «ЩУКА»

Общая длина большого ножа 290–310 мм. Длина клинка 160 – 180 мм.

Гарда, пятка литьё мельхиор. Материал рукояти на обоих ножах: венге, рог лося, рисунок на роге лося выполнен в технике «скрим-шоу».

Толщина обуха клинка – 2.2мм.

Общая длина малого ножа 260–270 мм. Длина клинка 110–130 мм.

Толщина обуха http://rusknife.com/topic/16884-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%8F-%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/page-2клинка – 3.0мм.

 

Попробую терпеливо объяснить. Один раз. Для многих из здесь присутствующих (надеюсь, они со мной согласятся), ножи с клинками 130 и 160 и толщиной 2,2 и 3 мм являются фактически ОДИНАКОВЫМИ. Следовательно, на практике, они выполняют ОДНУ И ТУ ЖЕ работу. Т.е., иными словами, являются ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫМИ. И разница между ними НЕСУЩЕСТВЕННА. А значит, два ножа со сходными параметрами попросту НЕ НУЖНЫ и коэффициент полезного выхлопа подобной "спарки" стремится к нулю.

 

И вам, кстати, это уже озвучивали выше:

 

 

 

Только - нахрена два одинаковых, с разницей в длине клинка в пару сантимов? Того, что покороче и в погружной части ножен - хватит на всё

 

Если большой 160, а меньший 130 - то оно нафиг не нужно такое. А если 180 и 110 соответственно - то это здорово. Только вот ноженки бы для них отдельные и выхлоп был бы гораздо лучше.

 

Каждый по отдельности - хорош, а осмысленной спаркой станут если большой в обухе станет 0,8-1мм, разделится функционал, а пока нет работы которую нельзя сделать вторым из данной спарки.

 

 

 

Просто 2 практически одинаковых ножа - глупость. Понимаю ещё в одном стиле филейник и разделочный (пример из серийки - Mora fishing comfort).

 

Но только вы это никогда не поймете. Ибо вы - гуру и мессия, а все вокруг диванные инернет-теоретики и пыль под вашими царственными стопами. Кроме себя вы никого не слушаете и не желаете слышать. И вообще, ваша энергия достойна лучшего применения. Да только кое-что дурное ногам покоя не дает.

 

А вот какие они каждый решает для себя сам.

 

И потом, кто вам мешает заменить большой нож на филейник?

 

Писец... Сначала нам с упорством пня втюхивают одно, потом виляют хвостом и делают "поправку на ветер". Ловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, У вас какая-то "арифметика Пупкина". Еще раз для продвинутых "спецов". Размер Вы задаете САМИ по КАЖДОМУ ножу в том ДИАПАЗОНЕ, который указан в сертификате. Комплектность ВЫ ВЫБИРАЕТЕ САМИ - ту, которая Вам подходит. Я выбрал то, что показал. Вы можете выбрать другую. Похоже, что такие простые вещи действительно только "гуру" могут освоить. С другой стороны могу понять. Я в магазинах уже давно ничего не покупаю. У них ведь как. Написано "люмин" значит "люмин", Написано "чугуний", значит "чугуний". А просто пообщаться с мастером и заказать то, что нужно именно Вам, Вам наверное не подходит. Что касается "хвостов", то Вы опять ничего не поняли. Принципиальным для меня является наличие ДВУХ ножей на охоте на копытных и на рыбалке по хищным. Какие именно эти ножи зависит конкретных условий и объекта охоты (рыбалки). Теперь понятно? Или опять "дурака включим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чём: нафига мне именно некие ножи мастера имярек для формирования "спарки"?

 

Для моих скромных, не мега-охотничьих нужд (подсвинков, понимаешь, клепиками не пыряем) вполне достаточно комплекта из складного ножа, фикса и топорика/мпл/паранга (шанцевый инструмент, короче).

 

Друг, вот, обходится дукдуком и кукрей на 10" :) Он на выездах бывает чаще и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чём: нафига мне именно некие ножи мастера имярек для формирования "спарки"?

 

Для моих скромных, не мега-охотничьих нужд вполне достаточно комплекта из складного ножа, фикса и топорика/мпл/паранга (шанцевый инструмент, короче).

 

Друг, вот, обходится дукдуком и кукрей на 10" :) Он на выездах бывает чаще и дольше.

А нафига вы ходите на этот ресурс? Друг Ваш поди не ходит. У него все есть. И ножики и ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вас спросить забыл, куда ходить.

 

Зы перефразирую про "нафига", а то некорректно получилось: нафига мне использовать строго ножи мастера имярек в спарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вас спросить забыл, куда ходить.

 

Зы перефразирую про "нафига", а то некорректно получилось: нафига мне использовать строго ножи мастера имярек в спарке?

Разве я так ставил вопрос? Используйте любые ножи, любых фирм или мастеров в любом варианте: одиночном, спарочном, в комплекте. Я то говорю о том, что использую я. И показываю это. Господа же оппоненты в основном гавкают, а что-то показать ни-ни. Потому, что нечего показывать. А куда вам ходить...да куда хотите. Столько вариантов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в основном гавкают, а что-то показать ни-ни. Потому, что нечего показывать.

 

Смешная шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешная шутка.

Согласен

Но так смешнее:

Господа же оппоненты в основном гавкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что может у кого то заторможенная реакция,...повторю...

 

 

Val_7        КАКИЕ конкретно РАЗМЕРЫ НА ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА ФОТО СПАРКЕ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что может у кого то заторможенная реакция,...повторю...

 

 

Val_7        КАКИЕ конкретно РАЗМЕРЫ НА ПРЕДСТАВЛЕННОЙ НА ФОТО СПАРКЕ????

Да, виноват, забыл померять. Завтра выложу. Или сегодня попозже вечером. Я же уже не вам ровесник... заторможенная реакция. А Вы такой молодой, вежливый. Обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем чего-то показывать в теме про ножи мастера имярек?

 

Если это что-то не сделано им.

 

Как вы изволили выразиться, "гавкают", вовсе не мы. В ответ на вполне справедливые замечания и не менее корректные вопросы вы хамите и переходите на личности. И не только в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.