Перейти к публикации

компас


ant-tv

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, билли сказал:

Мне лично дома(полустров Крым  )компасс нафиг не нужен  .Это наши горы они помогут нам.)))

Хорошо коли так... На самом деле, на юге карты (она ориентирована по сторонам света на фото), левее МКАД и выше ул. Верхние поля (самый низ), весьма забавный лес - Лес Жары (гугл в помощь), при удачном заходе, без навигатора, ну или компаса с картой, там заблудиться 5 секунд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29.08.2019 в 23:42, SoF сказал:

Хорошо коли так... На самом деле, на юге карты (она ориентирована по сторонам света на фото), левее МКАД и выше ул. Верхние поля (самый низ), весьма забавный лес - Лес Жары (гугл в помощь), при удачном заходе, без навигатора, ну или компаса с картой, там заблудиться 5 секунд ))

Знаю эти места как свои пять пальцев - на велике там регулярно гоняю)))

FF76F68C-4DE7-45BD-BF2C-31AC9AC607CC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Big_Monster сказал:

Знаю эти места как свои пять пальцев - на велике там регулярно гоняю)))

Отлично!

Я тут с декабря тусуюсь.., правда вот вел не перевозил, оставил на другой квартире. Так что пешим порядком осваиваюсь 

 

P.S. А что за карта на скрине? 

Изменено пользователем SoF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SoF сказал:

Отлично!

Я тут с декабря тусуюсь.., правда вот вел не перевозил, оставил на другой квартире. Так что пешим порядком осваиваюсь 

 

P.S. А что за карта на скрине? 

Спортивный треккер Strava

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dexter сказал:

Классный компас!

Извините, не удержался :)

 

 

 

там перископчик есть,и если в оный глядеть то очень удобно брать направление на ориентир🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу поблагодарить за наводку на Москомпас. Отличные вещи. Купил себе пару и ещё один в подарок. Все разные, но одинаково хороши для пешки и вело. Попутно познакомился с креплением компаса на большой палец. Удобно, ничего не скажешь, но на запястье роднее и рука так свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Есть несколько. Пару пока выложу. 

Есть вопрос по компасу Андриянова : мне на барахолке попался такой у которого стрелка , КОТОРАЯ ДОЛЖНА ПОКАЗЫВАТЬ НА СЕВЕР .... показывала ровно на ЮГ. Как такое может получиться ? В принципе такое можно как то сделать на таком компасе ...может пере магнитить стрелку ? Наличие рядом чего то что отклоняло стрелку отметем сразу ибо в этом же помещении другой компас показывал правильно.

DSC02809.JPG

DSC01881.JPG

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ставил сказал:

Есть несколько. Пару пока выложу. 

Есть вопрос по компасу Андриянова : мне на барахолке попался такой у которого стрелка , КОТОРАЯ ДОЛЖНА ПОКАЗЫВАТЬ НА СЕВЕР .... показывала ровно на ЮГ. Как такое может получиться ? В принципе такое можно как то сделать на таком компасе ...может пере магнитить стрелку ? Наличие рядом чего то что отклоняло стрелку отметем сразу ибо в этом же помещении другой компас показывал правильно.

 

6 часов назад, ставил сказал:

Просто часто компасы валяются в ящиках со всяким хламом ,лежал рядом с магнитом поэтому размагнитился.Подарил жене часы сейку- кварцевый  хронограф,так она его кидала в шкатулку на дне которой, как потом оказалось прятался сувенир -две овальные хрени (очень мощные магниты) ,сейка ушла в мир иной так и не смог восстановить.

 

 

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь десяток компасов лежащие вместе не повлияют на их показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.