Перейти к публикации

«Универсал» производства Златофф.


Рекомендованные сообщения

 

 


правильно пишется

 

Правильно пишется так, как воспринимается.

 

1. - Гигроскопичность материала - не меняется от его сплющивания.

      Ещё ни одно болото - молотком не осушили.

2. - Борщкраф - модный способ помирать.

      Ибо, костёр надо разжигать, а палки плющить - идиотизм.

3. - Мы живём в "Эпоху червей" - они учат нас жить, кушать, ходить в лес - и всё из своих офисов.

     При этом вышеуказанные процедуры - должны выполнятся каким-то странным образом.

 

***

Владимир, а Вы у костра из горючего сланца в горах грелись?

Или в лесотундре, в трёхнедельный дождь чего-нито жгли?

В пустыне, в начале февраля, противогазами топили?

Если нет - повремените с дурацкими советами - чтоб очередной борщкрафтер - не издох в шаговой доступности от людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


бушкрафт
кроме этого определений для означенной деятельности нет?

тут енто слово еще до появления Жеки ...хм... не приветствуется...

Жека же не накинулся персонально на Владимира, а на слово и стереотип поведения, связываемый с....

 

 

 


Но смысл излагать мысли вперемешку с понтами, с подковыркой, с подъ-бкой, чего не сказать по-людски нормально ?
а смысл загаживать свою речь свежевыдуманным мархетинхоффым высером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме этого определений для означенной деятельности нет?

тут енто слово еще до появления Жеки ...хм... не приветствуется...

Жека же не накинулся персонально на Владимира, а на слово и стереотип поведения, связываемый с....

 

а смысл загаживать свою речь свежевыдуманным мархетинхоффым высером?

Артём, мы с Вами будем определять где какие слова приветствовать и кому чем речь загаживать ? Список неприветствуемых слов нужен ? Бушкрафт - имхо не худший случай, выживание - лучше. Но коверкать в борщкрафт - тупо пошло, а кстати борщ сготовить - как раз требует отличных эргономических качеств от ножа, особо если резать не к доске а на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова, слова...

борьшкрафтер начитался, накупил всякой хни с брендиками и понтами и замерз наглухо в прямом эфире айфончиГа... реальные события позапрошлой зимы широко освещенные СМИ

почему мну уверен, что половине форумчан хватило бы 10-ой части того, что было при тушке борьшкрафтера для вполне комфортной ночевки? думаете первая или единственная жертва мархетолохофф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


борьшкрафтер начитался, накупил всякой хни с брендиками и понтами и замерз наглухо в прямом эфире айфончиГа...

 

Вот это и выбешивает.

Начитаются - а МЧС потом носом лес роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Начитаются - а МЧС потом носом лес роет.
ни моск, ни навыки в комплектацию чудо девайсофф не входят

а мархетолохи заняты - бабло рубят на лохах и лулзы ловят

то чудо о котором выше по айфончиГу интересовался у таких же: как развести костер и обустроить лагерь... уже находясь на приличном удалении от населенки

ну а фигли?! у бирафсгрызлами фсё так лихо получаетцо! нуно тока правильными девайсами запастись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальные события позапрошлой зимы широко освещенные СМИ

нашел, прочитал. мдя.

если кому-то тоже стало интересно - http://lurkmore.to/Игорь_Грудцинов

ссылка на лурк, но только там нашел всё более-менее в кучке.

 

ЗЫ за тамошнюю картинку про то, "как надо выживать" - руки бы оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, неужели думал, что мну выдумываю?

само собой, нет - но интересно было узнать подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


само собой, нет - но интересно было узнать подробности.
эпическая сага

да

думал все в курсе - в свое время шума было

у Бродяг в ветке на Ганзе занимательная тема есть о том "как НЕ надо"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпическая сага да думал все в курсе - в свое время шума было у Бродяг в ветке на Ганзе занимательная тема есть о том "как НЕ надо"....

то ли пропустил, но ли забыл...

а вот ветку про "как не надо" вроде бы помню.

 

по теме - а нафига плющить ветки-то? О_о как-то слабо могу себе представить этот процесс, особенно - сабжевым режиком.

настрогать "зубочисток" или стружки из сухой сердцевины полешка, потом добавить лучинок и, в финале - более толстых веток - более-менее понимаю, а плющить - как-то воображение отказывает. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ещё "неизвестных героев" - в сети ежей жопой давят, а в реале - ни кран починить, ни картошку пожарить.

Про прогулки на природе - ваще молчу.

 

Все борщкрафтеры выживают крайне интересно - в комфортный сезон и в комфортной местности.

И севера - тут ни при чём, ибо - тоже не показатель.

Много других малоприятных мест - где плющенье ножом саксаула или лиан со всякими прочими тугаями - толку не даст.

Вот туристы - те везде лазают, к тому же туризм - это отдых правильно подготовленных людей там, где борщкрафтеры пытаются выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а нафига
ключевое!

если длязаради добратцо до сухого или облегчения растопки - таки фсё, что моно расплющить ентим тыльником будет насквозь мокрое... плющ, не плющ.... а для добывания сухого в сыром лесу отнюдь не навыки плющить потребны

если же плющили в сухом тады ой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


борщ
ты того! вкусняшку не обижай! :angry:

написание по другому осваивай! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что с бушем у нас плоховато (в отличии от борща)...

Парккрафтеры - так пойдёт?

Или лучше - песочницовыживалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Учитывая, что с бушем у нас плоховато (в отличии от борща)... Парккрафтеры - так пойдёт? Или лучше - песочницовыживалы?
остряк!

борЬШкрафтер смИшнее   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот реально.

Сколько раз видел - мобила сеть не ловит - всё, начали выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет уже какую тему открываю и срачь. Давайте уважать друг друга.

По сабжу не понимаю этих ножей. Так много однотипных. Ну а после Грилса, так все в выживальщики подались. Да и сталь китайскую поставили, не уж то своей стали нету?

Интересно на самом деле где производят?

Если было озвучено прощу не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повремените с дурацкими советами

Выживание и бушкрафт - это разные вещи. По поводу "плющить ветки" - дело не в том, что я по ним стучал, а в том, что мне это понадобилось и нож позволил эту задачу выполнить.

 

Santyaga78, это не замечания, это забота, может если Nim Shehit будет писать правильно, он начнет высказываться хотя бы немного в тему. Кстати, в том-то и прелесть бушкрафта, что он не чужеродный... объяснять это не буду, захотите понять - поймете.

 

2LAV

Его на самом деле производят в Златоусте, сталь выбирали по параметру "цена-качество-доступность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дело не в том, что я по ним стучал, а в том, что мне это понадобилось

 

То-то и оно.

Подготовились бы - не понадобилось.

Хватило бы сухого спирта или свечи таблетки (просто, как пример) - и хоть в сырых вербах разжигайтесь.

И вместо того, чтоб стучать - грелись бы у костра.

А то, как китайские комсомольцы - "Мужественно преодолеваем трудности, а если их нет - то сначала создаём, потом - мужественно преодолеваем!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по теме. Захотелось мне посмотреть нож отечественного производителя. Из них  у меня есть только Кизляр (не нравиться, где-то валяется и очень мало им пользовался). Ну и прочитав эту ветку купил посмотреть. Не понравится - подарю. Пока у меня только вот несколько наблюдений. Кстати, нож с финскими спусками и с тыльником металлическим.

1. Спуски скажем так не прямые как на тех же Морах, например (хотя на Морах строго говоря они тоже возможно не идеальны), но здесь спуски конкретно выгнутые - эдакая линзоватость. Сделаны в ноль, но линза, блин и точить не удобно, если как на Морах захочешь по всему спуском брусочком пройти, то здесь не получится.

2. Насечек на обухе нет, хотя где-то здесь в теме видно, что есть насечки под большой палец.

3. Тыльник не видно, что бы крепился через паз 0 непонятно как там все внутри.

4. Ну рукоять немного не симметрична, но это не критично. Воняет правда хренью какой-то. И как-бы так сказать по точнее - дерево мохриться этакими щепочками.

5. В ножнах сидит туго очень и не понятно то-ли кожа, то ли нет.

В общем спуски сразу сел перетачивать, рукоять пошкурить и покрыть каким-нибудь Данишем (больше нет ничего).

Точиться довольно тяжело, может и правда перекал, хотя из меня заточник как из говна пуля.

Еще ничего не резал, так что насчет сколов сказать не могу.

Как-то так. Никого категорически ругать не хочу. Так несколько своих наблюдений, может кому пригодится, а то сплошной что-то срач не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыыыыыы ! как тут повеселело в ветке ! заканчивайте какать, господа !

 

а вот хочу себе взять, но на выходных поплющу веточки для розжига (честно, для меня это в новинку, плющил только, чтобы использовать в кач-ве волокна или как кисточку), мож понравится - возьму с тыльником, не понравится - возьму обычный, в общем к обычному больше склоняюсь. как-то других применений тыльнику для себя не вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но здесь спуски конкретно выгнутые - эдакая линзоватость. Сделаны в ноль, но линза, блин и точить не удобно, если как на Морах захочешь по всему спуском брусочком пройти, то здесь не получится.

так это наоборот офигенно.

лёгкая линзочка очень даже в тему, на мой взгляд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хватило бы сухого спирта или свечи таблетки (просто, как пример) - и хоть в сырых вербах разжигайтесь.
Не надо тут тлетворного влияния ! "Книжечка" бересты - наше фсё !  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо тут тлетворного влияния ! "Книжечка" бересты - наше фсё !

 

Как лучше хотел.

Не все бушмены видели в живую бересту и шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asketes,

 

Большое спасибо за полноценную информацию.

Посмотрел этот нож на фото.

Обязательно на ближайшей выставке зайду на стенд Златоуста и присмотрюсь внимательнее.

Нож при первом видении очень правильной эргономики и форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нож при первом видении очень правильной эргономики и форм.

 

Ну да.

Как и лом - ни прибавить, ни отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так это наоборот офигенно. лёгкая линзочка очень даже в тему, на мой взгляд
не так уж сложно подвод сделать или спуск выпрямить, если иначе не прёт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно рубить дрова и забивать гвозди ножом, мутноватая тема!

Это из серии берите лом и подметайте плац! ...хотя фик его знает я не бушкрафтер без топора в лес не хожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.