Перейти к публикации

«Универсал» производства Златофф.


Рекомендованные сообщения

Топологически эквивалентны

 

Arsenal_Expo_Moscow_20101118_1_dsc_0114-

 

 

Степан, понял, спасибо, примерно так и подозревал.   (- Это про из 9ХС которые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ахринеееть! один! ножик, а столько понаписали....  :blink:

любопытно (не обшибся ли): а из обсуждающих только у одного участника сей девайс на руках? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо! уже интереснее!

а впечатлениями поделитцо с подробностями? ну типа как им брёвна на розжиг плющить...

и главное: зачем их плющить?!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо! уже интереснее!

а впечатлениями поделитцо с подробностями? ну типа как им брёвна на розжиг плющить...

и главное: зачем их плющить?! :rolleyes:

Не знаю. Я их неплющил.

Если о ноже: обычный нож со сканди спусками, для дерева самое то.

Как всегда у нас недодел, есть куда рукм приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если о ноже: обычный нож со сканди спусками, для дерева самое то. Как всегда у нас недодел, есть куда рукм приложить.
ПАСИБА! :)

ИМХО, исчерпывающе! :)

как ножевладелец инфой не поделитесь: в какое место сего чудодевайса модный термин "буршкрафт" применять? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю истерии по поводу термина "бушкрафт", не нравится, не употребляйте.

Данная тема посвящена ножу, который был разработан и реализован в металле.

Как у любого продукта, у него есть и силные, и слабые стороны, достаточно вспомнить интрудер и его отрицательную оценку на ганзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и грил в начале темы: нож считаю вполне жизненным

при возможности полапалбы вдумчиво обязательно, а мабуть и потался бы им сотворить что полезное

захотел бы себе? а вот фиг его... щупать нуно... смущает избыточная дуракоустойчивости и подтверждение гипотетического допуска:

 

 


Как всегда у нас недодел, есть куда рукм приложить.

 

 


Не понимаю истерии по поводу термина "бушкрафт", не нравится, не употребляйте.

мну бы и не употреблял, но раскрутка темы ТС построена на этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и грил в начале темы: нож считаю вполне жизненным

при возможности полапалбы вдумчиво обязательно, а мабуть и потался бы им сотворить что полезное

захотел бы себе? а вот фиг его... щупать нуно... смущает избыточная дуракоустойчивости и подтверждение гипотетического допуска:

 

 

мну бы и не употреблял, но раскрутка темы ТС построена на этом....

Перечитал первый пост ТС, ни слова о бушкрафте, только упоминание "буштула" Мориса.

Нож создавался как коллективный продукт на двух сайтах (о чем мне ведомо):не пропаду и бушкрафт ком.

Нож создавался под свои задачи, задачи эти определены интересами и увлечениями людей его создавшими.

И большой респект Владимиру, сумевшему довести проект до логического завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


большой респект Владимиру, сумевшему довести проект до логического завершения.
кто ж спорит?! да молодец! :)

но по чесноку - был бы нужен новый режущий ломиГ под означенные задачи - взял бы на той же ламнии наборчиГ оригинального ENZO - всяко руки прилагать нуно...

по деньгам получилось бы если не дешевле, то так же +\- немного, но на выходе был бы продукт ручной работы подогнанный изначально под юзера...

шо ща имеем на выходе: велосипед изобретен, для комфортной езды ожидаемо требует приложения рук, для подобного класса ножа стоит дороговато - китайса при всех своих недостатках ломиГи делать научились вполне качественно, максимум переточить после приобретения... или взять продукт производителя с гарантированной репутацией и приложив руки получить нож многими классами выше...

выбор каждый делает сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ни кто и не настаивает.

Не нравится не берите.

Цену сей час не буду обсуждать, но энзо ( набор) всяко дороже.

Китайцев со спусками в ноль я не помню, прпустил наверно. :(

Что касается переделки, так то мои тараканы ( мне и у РВС и у Батурова не все нравится), многим нож и без переделок подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


энзо ( набор) всяко дороже.

 

энзо - это же китай, да ? у некоторых (как у меня, например) вызывает отторжение ;) хотя заманчиво, да, выглядит аккуратно, ды2-о1 всякие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энзо, китай?????

Нет, энзо это финляндия.

 

Марка - Финляндия.

А где реально делают - нет ли документального подтверждения?

Тоже давно подозреваю, что Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Энзо, китай????? Нет, энзо это финляндия.

 

да особо вроде происхождение не скрывается, на Зади, например, владелец магазина пишет, китай, но фабричный и финики рядом стоят и по рукам куксами бьют, если что по качеству не так.... и на ганзе их происхождение давно уже обсуждалось...

 

а счас у Энзы бланки шейничков небольших появились, прям гордо пишут "страна происхождения - Финляндия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да особо вроде происхождение не скрывается, на Зади, например, владелец магазина пишет, китай, но фабричный и финики рядом стоят и по рукам куксами бьют, если что по качеству не так.... и на ганзе их происхождение давно уже обсуждалось...

 

а счас у Энзы бланки шейничков небольших появились, прям гордо пишут "страна происхождения - Финляндия"

 

очень интересно, и слышал то же.

что видел и в натуре и по фото - Энзо очень хорошо точно сделаны, и отзывы про ТО хорошие слышал.

"хороший солидный китай" :) , в контролем качества и задачей сделать точно.

Никаких ленивых "сканди-спусков" в виде вогнутых с подводом, как на подделках под Мору.

Ну и цена - не чудо.

Про финские бланки - лишний раз аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Внезапно... :)

Если честно, со временем возникло некоторое недопонимание с компанией по "нормам качества" ножа. Не ново, не уникально, но в какой-то момент общаться со мной (как ответственным за проект), просто прекратили, а производство ушло "в свободное плавание"...

И вот наткнулся:

https://zen.yandex.ru/media/knife/noj-vyjivaniia-nepropadu--schitanye-dni-do-restailinga-5dcccc6968e68b2090788bf0

 

не для негатива, пусть получится хорошо, искренне надеюсь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.