Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Раньше приобретал такой стропорез, но с небольшим сколом карболита у темлячного отверстия. Этот экземпляр в минте. Небольшая цена оправдала приступ перфекционизма.

P1570726.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hwalev сказал:

Раньше приобретал такой стропорез, но с небольшим сколом карболита у темлячного отверстия. Этот экземпляр в минте. Небольшая цена оправдала приступ перфекционизма.

P1570726.JPG

 

Скол и вертикальная "канавка" от отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bronych сказал:

Скол и вертикальная "канавка" от отверстия?

Словно бы пытались раззенковать отверстие сверлом вместо шарошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hwalev сказал:

Словно бы пытались раззенковать отверстие сверлом вместо шарошки.

Случается...  скорее всего - это  последствия "борьбы" за "улучшение аэродинамических показателей".... ))) В смысле - армейской "эстетики и ебиобразия"...  Дабы, "поводок" эстетично смотрелся на рукояти. В зависимости от  "местечковых традиций" и виденья вышестоящего руководства, "поводок" (он же фал, он же  шнур крепления стропореза)  на "стропаря"   крепили.  (или,  не совсем верно, но по "парашютному" - контровали или контрили) ,  двумя вариантами  - "на удавку" и "на узел" . В первом случае - "поводок"  имел две сформированных на концах петли. Через одну, "на удавку" вешали "стропарь",  через  вторую,  его вешали на запаску.   В варианте  "на узел" -  у "поводка" сформирована только одна петля.  В этом случае - второй конец "поводка"  тупо пропускали через темлячное отверстие, и вязали на нём узел. Но как уже писал выше  -  "где-то" были не "чужды прекрасному... И поэтому, там еще   боролись,  "за аэродинамику и эстетику". Поcему  пилили в рукоятях желоба и расширяли темлячные отверстия.  Чтобы в первом варианте - стропа "поводка" шла по "канавке", а во-втором  - узел, заподлицо,   убирался  в  реззенькованное, темлячное отверстие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lunegoff сказал:

IMG_20230406_152555.thumb.jpg.e129e06ec9a0ed71b239892fbf03b885.jpg

Жадность наверное

 

 

Это как два шуруповерта, сверлить по-македонски. Ката с двумя предметами исполнять опять же. А еще можно один заточить как-то этак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hungryforester сказал:

два шуруповерта

Это, кстати, удобно. Одним сверлить, вторым закручивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сэм сказал:

Это, кстати, удобно. Одним сверлить, вторым закручивать. 

А в кобуре ты рукояткой вперед или назад их держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купил 64% самогон... настоящий... из Теннеси... (разлитый в Нидерландах)... раритет 2020 года...

...он ко мне правда еще не доехал, но к выходным обещали доставить... не выпью так согреюсь

123.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устное предупреждение за флуд. Можно понять смысл темы из ее содержания, и из раздела, где она расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hungryforester сказал:

Устное предупреждение за флуд. Можно понять смысл темы из ее содержания, и из раздела, где она расположена.

я на недели собираюсь Millitary 2 покупать... так это чтоб отметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

Сурьезный план...

доставка ножика 5 недель, в лучшем случае в конце мая приедит.

Изменено пользователем Иван Диванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 18:15, ставил сказал:

DSC03490.JPG

DSC03491.JPG

Меченосец или гупи ?  ))

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
22 часа назад, hungryforester сказал:

Раззудись, плечо...

Это, часом не архадырский дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eishund сказал:

Это, часом не архадырский дизайн?

Его, вроде, но достоинств ножа не умаляет. Не слушал, не читал, только имя знаю.

 

Хотя вот баланс у ножа ну никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20230424_191155.jpg

 

:]

 

Если они вдохновлялись вот этим, то надо было еще мухоморов курнуть. Пока эстетика страдает. Функционал недотягивает. Может, моща запредельная вырулит?..

 

wenger-grip-76.jpg

Как написал один обзорщик, поступает покрыто каким-то Гелем Для Смазки :D

 

Конструкция, на самом деле, неплохо продуманная. Особенно порадовали приспособления для доставания шила и отвертки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил, очень рад, щёлкаю ассистом,  жена ржёт, и говорит столько про меня нелестного, что видимо и думает нехорошо))).

Можем ли мы сказать, что появился китайский  ножевой бренд который по качеству не уступает "гламурным" компаниям с именем и репутацией?

20230423_104129.jpg

20230423_104242.jpg

20230425_073521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатель сказал:

Можем ли мы сказать, что появился китайский  ножевой бренд который по качеству не уступает "гламурным" компаниям с именем и репутацией?

Я бы сказал, сейчас таких полно. Устанешь перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.honorknives.ru/

 

по стилистике текстов это скорее местное (вот только если ты пишешь "диллер", то будь добр, будь последователен и пиши "ножж"), позаимствовали дизайн где понравилось и сделали в Китае, я так полагаю.

 

единственное что, у меня есть Тирекс и Аякс, и ассиста там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, hungryforester сказал:

http://www.honorknives.ru/

 

по стилистике текстов это скорее местное (вот только если ты пишешь "диллер", то будь добр, будь последователен и пиши "ножж"), позаимствовали дизайн где понравилось и сделали в Китае, я так полагаю.

 

единственное что, у меня есть Тирекс и Аякс, и ассиста там нет.

Приношу глубочайшее эскюзмуа 🙂, йа личность тёмная)). а как называется эта "пимпочка" за которую пальцем "чпок" и он такой "шлёп"?

и что такое тогда "ассист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.