Перейти к публикации

Олимпийские игры


listig

Рекомендованные сообщения

Искренне желаю жителям города, с умом воспользоваться выпавшим шансом.

В своем время, Таллин тоже "вытянул длинную спичку". В результате чего получил олимпийский центр, отличнейший бассейн, порт для яхт, автостраду, лучший на данный момент променад, а так же кока-колу, фанту и магазины с товаром. :)

Для тех кто не помнит или еще не был рожден... Таллин проводил олимпийскую регату в 1980 году. Москва хоть и является портом пяти морей, однако чего-то там не хватало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для тех кто не помнит или еще не был рожден... Таллин проводил олимпийскую регату в 1980 году.

 

А те, кто помнит, между прочим, до сих пор хранят Вигри. Сейчас небось раритет, гораздо реже мишки.

2014-02-07-20.06.24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вигри! :) Моего такого "загрызла" тещина собака. Надо купить на блошинке. Еще попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое, правильное, с национальным колоритом открытие, все со вкусом и в меру, замечательно! Испытываю гордость за страну и людей, кто все это организовал. Тех, кто хочет своим нытьем испортить людям праздник, честно предупреждаю:  буду лично банить до конца игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф,...три часа перед ящиком сидел,...в кое то веки. 

 С открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  буду лично банить до конца игр.

причем следующих!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивое, правильное, с национальным колоритом открытие, все со вкусом и в меру, замечательно! Испытываю гордость за страну и людей, кто все это организовал. Тех, кто хочет своим нытьем испортить людям праздник, честно предупреждаю:  буду лично банить до конца игр.

С меня начни плиз)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя нельзя, тебя страшно. 

а то руки чешутся с проф точки зрения разобрать открытие по косточкам. но вежливо молчу. терплю постараюсь молчать до конца ОИ. буду оч стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, граждане..., слава Б-гу не спец по масс-медиа, но!

Это великолепное открытие меня потрясло и восторгу нет предела!!!!!!!!!!!!!

Со вкусом и умом напомнили всему миру, что РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА!

А говняные мелочи, так они на то и мелочи, чтоб о них просто даже и не думать.

Короче, поздравляю всех с началом чудесного праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то руки чешутся с проф точки зрения разобрать открытие по косточкам. но вежливо молчу. терплю постараюсь молчать до конца ОИ. буду оч стараться.

издержки профессии..

это как работники мясокобината видящие техпроцесс приготовления колбас  и  не  кушавшие их.

 

открытие даже очень,и что мне понравилось,  все  в меру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось открытие, хотя думается мне, что многие присутствующие на трибунах не поняли того, что именно происходило на сцене. Скажем человек из Буркино Фасо или из Новой Зеландии на все смотрел просто как на красивое шоу. Ну как иногда в балете - программку не прочитал и не понимаешь чего именно они танцуют :).  А накладки иногда были забавные - когда два фонарика во флаге метались, это было мило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый в Сочи безопасность высших должностных лиц  обеспечивает. Был на открытии (на этапе зажжения Огня) В восторге от машинерии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению .должен констатировать , первый европа и 2ой ртр планета насрали  на нас, жителей германии (за другие страны  европы не знаю)вместо трансляции игр ,крутят доисторикческие филмы...

я вчера не увидев в программе открытие олимийских .игр ,подумал  накладка, оказывается нет. так и есть .

хорошо есть платный провайдер, не задумался ,пошел сегодня в сад, а сателитка не кажет, срочно пришлось на немецкий переключаться....

что сказать,. спасибо  за  не возможность болеть на рус.канале, бум болеть на другом....

это к вопросы за кого болеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожелению .должен констатировать , первый европа и 2ой ртр планета насрали  на нас, жителей германии (за другие страны  европы не знаю)вместо трансляции игр ,крутят доисторикческие филмы...

я вчера не увидев в программе открытие олимийских .игр ,подумал  накладка, оказывается нет. так и есть .

хорошо есть платный провайдер, не задумался ,пошел сегодня в сад, а сателитка не кажет, срочно пришлось на немецкий переключаться....

что сказать,. спасибо  за  не возможность болеть на рус.канале, бум болеть на другом....

это к вопросы за кого болеешь?

Не, ну вы смотрите на другом языке, но болейте то за наших :)

А от наших каналов за границей у меня лично часто возникает изумление и недоумение. Я как-то щелкал пультом и понял, что я сижу и фигею, фигею и сижу - унылые третьесортные сериалы с серыми статистами на главных ролях и вялый бубнеж о падеже надоев и посевов и так весь день - т.е. эти же каналы на Россию такую пургу не гонят. Я просто сам смотрю постоянно иностранные каналы, чтоб понять чем другая страна живет и я ужаснулся - что подумает человек, если увидит вот это… Даже захудалые вьетнамские каналы на фоне вот этого выглядели и то лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вот поэтому и плачу ежемесячно вашим немецким продавцам, чтобы смотреть не кастрированные русские передачи. У нас та же фигня с российскими каналами для Эстонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну вы смотрите на другом языке, но болейте то за наших :)

 

Саш,

вопрос принципа...

неужели у первого и второго канала не хватило денег, для  бесплатной трансляции  олимпийских игр (даже открытия) русскоязычным   жителям Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, вот поэтому и плачу ежемесячно вашим немецким продавцам, чтобы смотреть не кастрированные русские передачи. У нас та же фигня с российскими каналами для Эстонии.

Сергей ,очень даже перспективная тема ,открой в кают компании, обменяемся ссылками....

кто что и как смотрит, я себе перед новым годом купил самсунг уе55 ф 7090 так что  тему поддержу...

типа виджеты, инет tv и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, всегда удивляюсь за границей, почему по нашим каналам на заграницу показывают такую хрень, даже в Финляндии в Лапеенранте в 30-ти км от границы совсем другие передачи, старые сериалы и т.д., нет новостей. Может какие-то договоренности с местным вещанием, чтобы зрителей не отвлекать? Неужели даже олимпиаду не кажут? Скорее всего показ олимпиады куплен крупными каналами и нашим просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,

вопрос принципа...

неужели у первого и второго канала не хватило денег, для  бесплатной трансляции  олимпийских игр (даже открытия) русскоязычным   жителям Европы?

Ребята спортсмены тут точно вообще не виноваты, а отношение у каналов действительно свинское, согласен, хотяяя:

 

 Скорее всего показ олимпиады куплен крупными каналами и нашим просто нельзя.

 

Скорее всего так и есть - нет бюджета, так как это развлечение оооочень не дешевое, а бюджет на Россию и на заграницу у каналов походу раздельный. Я сейчас полистал наши каналы, результат подтверждает подозрения.

 

А теперь о хорошем, зашел на сайт олимпиады, очень он мне понравился, на мой взгляд все сделано более чем грамотно, есть огромное желание послать туда вебмастеров Сбербанка, чтоб посмотрели - как нужно делать информативные сайты. Нужная информация доступна за пару кликов, причем сразу во все стороны - т.е. продуманы перекрестные переходы при любом уровне погружения внутрь сайта и все интуитивно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зашел на сайт онлайн-трансляций и ничего подобного не испытал. Зато испытал желание всех, кто его видел в процессе создания, послать учить русский язык. Халтура халтурная.

 

И так и не нашел нормального расписания игр, и ни одного канала, где можно было бы включить и оставить и не пропустить ничего. Прыгать между двумя-тремя надо, и это при том, что всё подряд я смотреть не буду, только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, 7 февраля (Ирина Васильева). Практически все соревнования XXII Олимпийских зимних игр россияне смогут увидеть в прямом эфире. Когда и во сколько стоит включить телевизор, чтобы поболеть за своих любимых спортсменов, претендующих на медали, читайте в подборке «БалтИнфо».

На XXII Олимпийских зимних играх будут разыграны 98 комплектов медалей в 15 дисциплинах по семи видам спорта. Практически все соревнования российские болельщики смогут увидеть в прямом эфире. В ряде дисциплин хозяева Олимпиады будут претендовать на медали. «БалтИнфо» предлагает расписание всех соревнований в наиболее перспективных для российских спортсменов дисциплинах.

Отметим, что расписание телевизионных трансляций доступно лишь до 16 февраля. Все соревнования в прямой трансляции можно будет посмотреть на официальном сайте Олимпийских зимних игр – www.sochi2014.com.

БИАТЛОН

Впервые в рамках Олимпийских игр в биатлоне разыграют 11 комплектов медалей. Сборная России будет представлена полноценным коллективом из 12 биатлонистов – по 6 мужчин и женщин. Место Ирины Старых, чья допинг-проба «А» показала положительный результат, займет не числившаяся ранее запасной Галина Нечкасова, а Ольга Подчуфарова. В состав мужской сборной России пробился петербургский спортсмен Дмитрий Малышко.

8 февраля. Мужчины. Спринт, 10 км, два огневых рубежа (18.30). Решением тренерского штаба в гонке примут участие олимпийский чемпион Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев. Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

9 февраля. Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа (18.30). Честь России будут отстаивать Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Яна Романова. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

10 февраля. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа (19.00). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

11 февраля. Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа (19.00). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

13 февраля. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км, четыре огневых рубежа (18.00). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

14 февраля. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа (18.00). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

16 февраля. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа (19.00).Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

17 февраля. Женщины. Масс-старт. 12,5 км, четыре огневых рубежа (19.00).
 
19 февраля. Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей (18.30).

21 февраля. Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей (18.30).

22 февраля. Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей (18.30).

БОБСЛЕЙ

В Сочи в бобслее разыграют три комплекта медалей – по одному в двойках и четверках у мужчин, а также один у женщин. Завоевать максимальную квоту Россия смогла только в мужской четверке. В двойках и у мужчин, и у женщин хозяева Олимпийских игр-2014 выставят по два экипажа. Примечательно, что в состав мужской команды отобрался петербургский разгоняющий Кирилл Антюх. В каком экипаже он в итоге окажется, решит тренерский штаб. За медали способны побороться экипажи как Александра Зубкова, так и Александра Касьянова.

16 февраля. Мужчины. Двойки (первый заезд – 20.15, второй заезд – 21.50).
 
17 февраля. Мужчины. Двойки (третий заезд – 18.30, четвёртый заезд – 20.05).

18 февраля. Женщины (первый заезд – 19.15, второй заезд – 20.23).

19 февраля. Женщины (третий заезд – 20.15, четвёртый заезд – 21.23).
 
22 февраля. Мужчины. Четвёрки (первый заезд – 20.30, второй заезд – 22.00).
 
23 февраля. Мужчины. Четвёрки (третий заезд – 13.30, четвёртый заезд – 15.00).

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ

Один из самых медалеемких видов спорта. На Олимпийских играх в Сочи спортсмены разыграют 12 комплектов медалей. Сборная России представлена максимально возможным составом. Среди 20 конькобежцев, отобравшихся в команду, четверо представляют Петербург. Это две Екатерины – Шихова и Малышева, а также Андрей Кузнецов и Денис Коваль.

8 февраля. 5000 м, мужчины (15.30). Денис Юсков, Александр Румянцев, Иван Скобрев. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

9 февраля. 3000 м, женщины (15.30). Ольга Граф, Юлия Скокова, Екатерина Шихова, запасная - Виктория Филюшкина. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

10 февраля. 500 м, мужчины (первый забег – 17.00, второй забег – 18.55). Дмитрий Лобков, Алексей Есин, Артём Кузнецов, Денис Коваль, запасной - Игорь Боголюбский. Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

11 февраля. 500 м, женщины (первый забег – 16.45, второй забег – 18.34). Ольга Фаткулина, Екатерина Малышева, Екатерина Лобышева, Ангелина Голикова, запасная - Екатерина Шихова. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

12 февраля. 1000 м, мужчины (18.00). Денис Юсков, Алексей Есин, Дмитрий Лобков, Игорь Боголюбский, запасной - Артём Кузнецов. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

13 февраля. 1000 м, женщины (18.00). Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева, запасная - Екатерина Малышева.

15 февраля. 1500 м, мужчины (17.30). Денис Юсков, Иван Скобрев, Алексей Есин, Алексей Суворов. Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

16 февраля. 1500 м, женщины (18.00). Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, Юлия Скокова, Екатерина Лобышева, запасная - Ольга Граф. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

18 февраля. 10 000 м, мужчины (17.00). Александр Румянцев, Иван Скобрев, Евгений Серяев, запасной - Денис Юсков.

19 февраля. 5000 м, женщины (17.30). Ольга Граф, Анна Чернова, запасная - Лада Задонская.

21 февраля. Командная гонка, мужчины (четвертьфиналы – 17.30, полуфиналы – 19.13). Кандидаты - Денис Юсков, Иван Скобрев, Алексей Есин, Александр Румянцев. Женщины (четвертьфиналы – 18.23). Кандидаты - Ольга Фаткулина, Ольга Граф, Юлия Скокова, Екатерина Шихова, Екатерина Лобышева.

22 февраля. Командная гонка, женщины (полуфиналы – 17.30, финал – 18.14), мужчины (финал – 17.51).

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В лыжных гонках будет разыграно 12 комплектов наград. Сборная России выставит максимально возможный состав – 20 человек. Увы, но ни одного петербуржца среди них не оказалось.

«У нас два человека реально имели шансы попасть в сборную. Это Михаил Куклин в спринте и Наталья Нарышкина. Михаил был очень близко к сборной. Участвовал до последнего в отборах, в том числе на последнем этапе Кубка мира, который проводился в итальянском Тоблахе. Но в команду по результатам в команду попасть не смог. А Нарышкина отпала еще раньше», - прокомментировал ситуацию известный петербургский специалист по лыжным гонкам Николай Щелканов.

8 февраля. Женщины. Скиатлон, 15 км (14.00). Состав женской команды на эту гонку тренерский штаб сборной России озвучит накануне гонки после тренировки. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

9 февраля. Мужчины. Скиатлон, 30 км (14.00). Уже известно, что в составе сборной России в этой дисциплине выступят призеры чемпионатов мира Максим Вылегжанин, Александр Легков, Евгений Белов и Илья Черноусов.Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

11 февраля. Женщины, мужчины. Индивидуальный спринт свободным стилем (квалификация – 14.00 и 14.25; четвертьфиналы – 16.00 и 16.25; полуфиналы – 16.56 и 17.06; финалы – 17.22 и 17.30). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

13 февраля. Женщины. 10 км, классический стиль (14.00). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

14 февраля. Мужчины. 15 км, классический стиль (14.00). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

15 февраля. Женщины. Эстафета 4х5 км (14.00). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

16 февраля. Мужчины. Эстафета 4х10 км (14.00). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

19 февраля. Женщины, мужчины. Командный спринт классическим стилем (полуфиналы – 13.15 и 14.06, финалы – 15.45 и 16.15).

22 февраля. Женщины. Масс-старт. 30 км, свободный стиль (13.30).
 
23 февраля. Мужчины. Масс-старт. 50 км, свободный стиль (11.00).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Пять комплектов наград разыграют в Сочи фигуристы. К традиционным состязаниям среди мужчин, женщин, спортивных пар и танцевальных дуэтов добавились командные соревнования.

8 февраля. Командные соревнования. Танцевальные дуэты, короткий танец (18.30). Россия выставит лидеров сборной в данном виде – Екатерину Боброву – Дмитрия Соловьева. Женщины, короткая программа (20.10). С короткой программой выступит действующая чемпионка Европы Юлия Липницкая. Пары, произвольная программа (22.05). Действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар – Максим Траньков, чье успешное выступление в короткой программе вывело россиян на первое место в командном турнире, пропустят финальную часть соревнований. Их заменят товарищи по группе Нины Мозер, петербуржцы Ксения Столбова и Федор Климов. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

9 февраля. Командные соревнования. Мужчины, произвольная программа (19.00), женщины, произвольная программа (20.05), танцевальные дуэты, произвольный танец (21.10). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

11 февраля. Пары, короткая программа (19.00). Россия выставит три пары. Помимо лидеров Волосожар-Транькова выступят Столбова – Климов и Вера Базарова – Юрий Ларионов. Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

12 февраля. Пары, произвольная программа (19.45). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

13 февраля. Мужчины, короткая программа (19.00). Россия выставит только одного участника. Пока основным спортсменом значится Евгений Плющенко. Запасные – Сергей Воронов, Максим Ковтун. Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

14 февраля. Мужчины, произвольная программа (19.00). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

16 февраля. Танцевальные дуэты, короткий танец (19.00). Болеем за Боброву - Соловьева, Елену Ильиных - Никиту Кацалапова и Викторию Синицину - Руслана Жиганшина. Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

17 февраля. Танцевальные дуэты, произвольный танец (19.00).

19 февраля. Женщины, короткая программа (19.00). За олимпийские медали способны побороться обе участницы турнира от России - Юлия Липницкая и Аделина Сотникова.

20 февраля. Женщины, произвольная программа (19.00).

ХОККЕЙ

В хоккее традиционно разыграют только два комплекта наград – у мужчин и женщин. Мужская сборная России способна побороться за медали высшей пробы. В состав команды Зинэтула Билялетдинов определил двух игроков СКА – Илью Ковальчука и Виктора Тихонова, а также несколько хоккеистов, ранее выступавших в составе армейского клуба.

13 февраля. Мужчины. Группа «А». Россия – Словения (16.30). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

15 февраля. Мужчины. Группа «А». Россия – США (16.30). Прямая телевизионная трансляция – Первый канал.

16 февраля. Мужчины. Группа «А». Россия – Словакия (16.30). Прямая телевизионная трансляция – Россия-1.

18 февраля. Мужчины. 1/8 финала (12.00, 16.30 и 21.00).

19 февраля. Мужчины. Четвертьфиналы (12.00, 16.30 и 21.00).

21 февраля. Мужчины. Полуфиналы (16.00 и 21.00).

22 февраля. Мужчины. За третье место (19.00).

23 февраля. Мужчины. Финал (16.00).

mainMewsComments.gif50 комментариев
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зашел на сайт онлайн-трансляций и ничего подобного не испытал. Зато испытал желание всех, кто его видел в процессе создания, послать учить русский язык. Халтура халтурная.

 

И так и не нашел нормального расписания игр, и ни одного канала, где можно было бы включить и оставить и не пропустить ничего. Прыгать между двумя-тремя надо, и это при том, что всё подряд я смотреть не буду, только часть.

А вот его я еще не видел, щас гляну. А дай ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия выкупила у агентства Sportfive права на трансляцию зимней Олимпиады-2014 в Сочи за 3,2 млрд.рублей. При этом ВГТРК, Первый канал и НТВ заплатят лишь 1,6 млрд. рублей, остальное будет внесено из государственных средств. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источник на телевизионном рынке.


Половину суммы за право олимпийских трансляций пришлось внести государству в связи с тем, что АНО "Спортивное вещание", возданное НТВ, Первым каналом и ВГТРК, отказалось вносить сумму в 3,2 млрд.долларов полностью, попросив о субсидиях государство.


Три названных выше телеканала поделят расходы соответственно эфирному времени. Как сообщает собеседник "Известий", большую часть расходов, скорее всего, понесет ВГТРК, в связи с тем, что трансляции будут вестись на двух телеканалах (Россия-1 и Россия-2), радиостанциях и сайтах.


Агентство Sportfive, у которого АНО "Спортивное вещание" приобрело права на трансляцию Олимпиады, ранее выкупила эти права у Международного олимпийского комитета(МОК). Sportfive является официальным агентом МОК по продаже прав на трансляции на Олимпиадах в Сочи и Рио-де-Жанейро (летняя Олимпиада-2016).


Стоит отметить, что сумма, которую России пришлось заплатить за права трансляции, далеко не самая большая из тех, что в мире заплатили за право показывать Олимпиаду. Так, для США прямые включения из олимпийского Сочи обойдутся в 2 млрд. долларов. Суммарно МОК выручило на продаже прав более 3 млрд. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.