Перейти к публикации

Олимпийские игры


listig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот думаю,а надо ли было приглашать другие команды?Всё равно игра в одну калитку,Если только туристами пригласить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это действительно сверх люди. 

Вот совместный ролик(официальный) британской паралимпийской команды и известной американской рэп группы "Harder than you think" (Сложнее чем тебе кажется). Люди просто за гранью...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тут, как в самой близкой по духу теме.

 

А ведь в этот день, но только 35 лет тому назад, Таллин, вырвав очно у Ленинграда, победив Ленинград и Ригу в неравной борьбе (тогда такое еще могло быть), удостоился чести принять у себя Олимпийские Игры, наравне с Москвой.... ну почти наравне. :)

Многие уже и не помнят, а многие и не знали, что именно в Таллине проходила олимпийская парусная регата.

«Таллин выкупил олимпийскую регату, прямо окажем, задарма, - пишет Кислов в своих воспоминаниях. - Был такой мудрый председатель горисполкома Ивар Каллион. Энергичный мэр Таллина быстро оценил значение происходящего. И он рискнул выделить из городского бюджета 5 000 рублей наличными на oплату услуг местных архитекторов. Пока на берегах Невы ждали команду из Москвы, эстонцы уже включились в работу, сделав макеты олимпийских объектов. На фоне бездействия одних и нескрываемого желания других, выбор был сделан в пользу последних. Возглавлявший в то время Спорткомитет СССР Сергей Павлович Павлов, знавший на практике законы подковерной борьбы в Кремле, сказал: «Да пусть будет Таллин. Эстонцы вывернутся наизнанку, но сделают все в лучшем виде, пока питерцы будут ожидать указаний сверху»

 

Пара фоток того времени

post-182-0-21600500-1437391695_thumb.jpg

post-182-0-37438000-1437391708.jpg

post-182-0-32168800-1437391709_thumb.jpg

post-182-0-08446600-1437391710_thumb.jpg

post-182-0-92178600-1437391710_thumb.jpg

 

Олимпийские объекты мы не похерили. Все "фунциклирует". Даже эмблема и чаша на месте.

post-182-0-32248600-1437391712_thumb.jpg

post-182-0-39999400-1437391714_thumb.jpg

post-182-0-19451900-1437391717_thumb.jpg

post-182-0-30118700-1437391718_thumb.jpg

 

Полный комплект Мишек и Вигриков, нашего производства. :)

post-182-0-81580500-1437391722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 


Полный комплект Мишек и Вигриков, нашего производства.

 

Сергей, тебе пора начать работать над путеводителем по Таллину, по-моему, интересного материала уже предостаточно. Замечательные талисманы, особенно Вигрики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, тебе пора начать работать над путеводителем по Таллину

Неее, путеводителей много разных, куда нам. И это - ответственность. Я тут я могу писать о том, что лично мне интересно, надеясь ,что это интересно не только мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

thumb-2022-winter-olympics-logo-4k-silk-

зима 2022.

В медальном зачете наша команда только на 9-м месте. Совсем грустно.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.