Перейти к публикации

Олимпийские игры


listig

Рекомендованные сообщения

 

 


А я резко за, Крюков правильно сказал есть только золото. все остальное это проиграл . Это единственно правильный настрой.

 

Алексей, это правильный настрой на старте. Но если победитель будет заранее известен, какой смысл в соревнованиях? Можно просто на старте вручить ему золотую медаль и пойти всем пить пиво. Это спорт, состязания равных. Если человек выложился на 110% и пришёл вторым в трёх сотых он что, лох и лузер? Я так не считаю. 

Я тоже надеялся на результаты в биатлоне и хоккее, но сводить все игры к двум дисциплинам, это тоже перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо болеть за всю страну в целом и всех спортсменов, а не за трех лыжников и 2-х с половиной биатлонистов. 

 

 

 Если человек выложился на 110% и пришёл вторым в трёх сотых он что, лох и лузер? Я так не считаю. 

 

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но начинающим то зачем тренироваться на разной высоте.Надо создавать школы олимпийского резерва непосредственно там,где есть условия для тренировкеи,а у нас  крепкие школы только в Москве и Питере,а остальные только на бумаге.

 

Посыл правильный, а вывод нет. Надо создавать условия там, где есть кому тренироваться. Что толку от спортшкол только в одном регионе? Несомненно, они там тоже нужны, но количество спортшкол и спртивных объектов должно быть пропорционально численности населения. Москва и МО - 22,5млн, Питер и ЛО - 6,7млн, итого 29,2 млн. компактно проживающего населения. И сколько на это количество жителей и юных спортсменов у нас подготовленных лыжных трасс? Десятка два? А в Швеции с населением 9млн., Норвегии 5млн. и Финляндии 5.2 млн. их сотни в каждой. А в небольших городах у нас я вообще сомневаюсь, что они есть. Аналогично катки. То же самое, кстати, касается лёгкой атлетики. 

В общем, всем всё понятно. Хочу заметить, что сдвиги к лучшему всё-таки есть. Пусть пока потихоньку, но процесс идёт. Сейчас очень много детей занимаются в спортшколах, и желающих больше, чем мест. И я очень надеюсь, что после олимпиады в Сочи у наших спортсменов будет хорошая база мирового уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном инет магазине продают пару "Claude Dozorme" ("I was in Sochi" и "I love Sochi") с олимпийской символикой. Там же продаются 5 ножей от "Северной короны" с символикой зимних видов спорта (трамплин, хоккей, биатлон и т.д.), но про Сочи вроде на них не написано, хотя ножи позиционируются как олимпийские.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, это правильный настрой на старте. Но если победитель будет заранее известен, какой смысл в соревнованиях? Можно просто на старте вручить ему золотую медаль и пойти всем пить пиво. Это спорт, состязания равных. Если человек выложился на 110% и пришёл вторым в трёх сотых он что, лох и лузер? Я так не считаю. 

Я тоже надеялся на результаты в биатлоне и хоккее, но сводить все игры к двум дисциплинам, это тоже перебор.

а при чем тут лох и лузер? Передергиваешь) он просто второй и не победитель вот и все. Его челвоеческих и других качеств это вообще никак не касается он просто второй, независимо от  его выкладки хоть на 300%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я про человеческие качества ничего не говорил. Ты же сам написал:

 

 


есть только золото. все остальное это проиграл ... Выигрывает только 1 все остальное- это размер проигрыша.

Я с такой постановкой категорически не согласен. Так можно дойти до того, что засчитывать только мировые рекорды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 он просто второй 

Но не 35. и даже не 4.  А это огромная разница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


AlexPit написал:  он просто второй 

Но не 35. и даже не 4.  А это огромная разница!

Но по факту то он не победил. Хоть второй, хоть тридцать пятый, он проиграл. А победил только первый, поэтому и называется "победитель" 

На олимпиадах в Древней Греции сколько было призёров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я про человеческие качества ничего не говорил. Ты же сам написал:

 

 

Я с такой постановкой категорически не согласен. Так можно дойти до того, что засчитывать только мировые рекорды. 

А лох и лузер это именно совокупность человеческих качеств или оценочные суждения. Обрати внимание, именно ты предложил назвать второго лохом и лузером. Я считаю, что он просто второй, независимо от размера проигрыша. выигрывает только 1 и именно он один и есть победитель. Неважен размер проигрыша, важно что он есть. Иначе все соревнования не имеют смысла.

 

По поводу 35, 4 и остальных- а чем 4 хуже 3? в цветочной церемонии награждают 8 спортсменов или 6? )  В олимпийской хартии 1894 г вообще не было 3 места. награждались 1 и второе,  а памятную бронзу получали судьи. оф лица и т д. Таким образом достаточно долго на ОИ не было 3 места) вернемся к вопросу в чем разница между 3 и 4? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по факту то он не победил. Хоть второй, хоть тридцать пятый, он проиграл. А победил только первый, поэтому и называется "победитель" 

На олимпиадах в Древней Греции сколько было призёров? 

 именно об этом я твержу что победитель только один- остальное это размер проигрыша)))) утешительные призы, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпионик только один.Остальные что то не доработали,не хватило удачи,мало тренировались или ещё почему то,но это уже детали...Нет такого понятия вицеолимпийский чемпион.Я считаю,что Алексей прав,только олимпионик,а остальным есть куда стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет такого понятия вицеолимпийский чемпион

Есть понятие "Вице-чемпион Олимпийских игр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть понятие "Вице-чемпион Олимпийских игр"

А мне кажется,что нет такого понятия,потому что олимпийский чемпион он навсегда и останется олимпийским чемпионом,а второй это уже призёр.Если на следующей олимпиаде будет вторым,то будет призёром,но при этом останется олимпиоником,потому что на первых олимпийских играх был только победитель,а призёров не было,были утешительные призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё. Кто хочет, пусть печалится трём золотым медалям, а я буду радоваться двадцати двум олимпийским и дальше болеть за наших во всех видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что нет такого понятия,потому что олимпийский чемпион он навсегда и останется олимпийским чемпионом,а второй это уже призёр.Если на следующей олимпиаде будет вторым,то будет призёром,но при этом останется олимпиоником,потому что на первых олимпийских играх был только победитель,а призёров не было,были утешительные призы.

Эти люди и так лучшие из лучших. Каждый в своей стране. Уже это доказали, просто попав на Олимпиаду. Точнее не "попав", а пройдя отбор и победив на чемпионатах в своей стране, в мире или в своей части света.

Так что теперь? Пусть на олимпиаду едут только крупные или сильные страны? Всякие Эстонии и Дании с Литвами и Андорами пусть дома сидят? Т.е на следующих играх пусть в биатлоне участвуют только мужики из Норвегии и девушка из Беларуси, а на коньках выступают только голландцы? Ведь всем остальным придется на них равняться, значит и смысла нет выступать. Чего затягивать соревнования, выдут по три чела из одной страны, поиграют  в "камень, ножницы. бумага", выберут первого и по домам. Да и ехать-то никуда не надо, можно и дома все сделать и послать фамилию чемпиона в олимпийский комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном инет магазине продают пару "Claude Dozorme" ("I was in Sochi" и "I love Sochi") с олимпийской символикой. Там же продаются 5 ножей от "Северной короны" с символикой зимних видов спорта (трамплин, хоккей, биатлон и т.д.), но про Сочи вроде на них не написано, хотя ножи позиционируются как олимпийские.    

Андрей, Спасибо, посмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем разница между 3 и 4? )))))

А в чем разница 2 и 3???  Но второе место почему то было,...В олимпийской хартии 1894...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпионики,...древняя Греция,....так давайте тогда и игры делать как в Древней Греции. Уберем нахрен лыжи, хокей, и все остальное. Будем прыгать в сторону и в высоту с забегом на 5 километров в лаптях. 

 А если вдруг два человека одновременно пришли к финишу,...ну так должен победить сильнейший! Меч в руки и до победы! Пусть останется только один! Как это сразу двум по золоту? Выиграть то один только должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди и так лучшие из лучших. Каждый в своей стране. Уже это доказали, просто попав на Олимпиаду. Точнее не "попав", а пройдя отбор и победив на чемпионатах в своей стране, в мире или в своей части света.

Так что теперь? Пусть на олимпиаду едут только крупные или сильные страны? Всякие Эстонии и Дании с Литвами и Андорами пусть дома сидят? Т.е на следующих играх пусть в биатлоне участвуют только мужики из Норвегии и девушка из Беларуси, а на коньках выступают только голландцы? Ведь всем остальным придется на них равняться, значит и смысла нет выступать. Чего затягивать соревнования, выдут по три чела из одной страны, поиграют  в "камень, ножницы. бумага", выберут первого и по домам. Да и ехать-то никуда не надо, можно и дома все сделать и послать фамилию чемпиона в олимпийский комитет.

Сергей,а ведь главный принцып олимпиады(главное не победа-главное участие)никто не отменял.Просто ведь сейчас есть квалификационные нормы для отбора на олимпиаду.Так что дорога на олимпиаду никому не закрыта.Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот это

 главный принцып олимпиады(главное не победа-главное участие)никто не отменял.

не сочетается с "Нам надооо только золото, есть только зОЛООТО".....(и делаю страшные глазки)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей,а ведь главный принцып олимпиады(главное не победа-главное участие)никто не отменял.Просто ведь сейчас есть квалификационные нормы для отбора на олимпиаду.Так что дорога на олимпиаду никому не закрыта.Или я не прав.

Сергей, вот именно. Отличные принципы. Я понимаю, что Россия страна огромная. Амбиций хоть отбавляй. Но мне кажется. что стоит поучиться радоваться за своих спортсменов у стран малых. Там даже за "деревянные" медали людей любят. А чморить лучших в стране, в данном виде спорта, за серебро или бронзу, как-то негоже.

А то как-то однобоко получается. как золото, так "Это наша победа! Это победа моей страны! Ура!" А как проигрыш, так "это тренер виноват и спортсмен - жадина и лентяй".

P.S. К сборной по хоккею это не относится. Позор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда многомиллионные  контракты  у спортсменов , практически одинаковы  , призовые уже не играют роли, а на первый план выходит , мотивация ,к примеру , такое понятие. как патриотизм, хоть это и звучит высокопарно….

Не  крики в камеру , вперед   Россия, не  размахивание  флагом ,  а не показное  чувство любви к Родине, к Стране.Знакомо ли это  родившимся в 80 90гг ?  за 10 20 лет это не воспитать и не привить. Да и вспомним 80 90 ,какая там в .. любовь?

 

И вот я,  верю Верещагину когда он говорит

мне за Державу обидно!

 

потому что это было искренне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот именно. Отличные принципы. Я понимаю, что Россия страна огромная. Амбиций хоть отбавляй. Но мне кажется. что стоит поучиться радоваться за своих спортсменов у стран малых. Там даже за "деревянные" медали людей любят. А чморить лучших в стране, в данном виде спорта, за серебро или бронзу, как-то негоже.

А то как-то однобоко получается. как золото, так "Это наша победа! Это победа моей страны! Ура!" А как проигрыш, так "это тренер виноват и спортсмен - жадина и лентяй".

P.S. К сборной по хоккею это не относится. Позор. :)

Сергей,нельзя забывать,что на олимпиаду едут(во всяком случаи должны) лучшие представители страны.И когда они пилюют в душу(как с нашими биатлонистами и хоккеистами)то поневоле начинаешь не верить таким представителям.Действительно за державу становится обидно.Мы все готовы поддержать и даже понять если что то не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне оба два - сколько олимпийский призеров из ваших городов? У меня Граф - бронза женская в коньках...а из Питера и Лангепаса? Сидели бы - да уж похрюкивали! ПарцмЭны!

Откуда горость? вы лично Графа натаскивали? :)

 

PS: Я вот сейчас недалеко от Лангепаса кстати, тут людям просто надо медали давать за то, что они живут в этих краях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда горость? вы лично Графа натаскивали?

 

PS: Я вот сейчас недалеко от Лангепаса кстати, тут людям просто надо медали давать за то, что они живут в этих краях. 

Матвей,тебе ужо медаль дали? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие биатлонные трассы в Хантах,Екатеринбурге,есть трамплины мирового уровня в Нижнем Тагиле,дак нам надо неприменно тренироваться за границей или в Москве или в Питере.Мировые кубки проводим в Хантах,а тренеруемся где?Только сваливать на высоту не будем.Для чего же тогда строили такие комплексы там,где тренироваться не собирались.Да хоккей и биатлон теряем,зато находим сноуборд и шорттрек.А оно того стОит?Всё-таки биатлон и хоккей это наши национальные виды спорта,как и лыжные гонки.Вспомните,сколько золотых медалей завоёвывали наши лыжники,хоккеисты и биатлонисты.Всё же надежда остаётся,что эти виды возродятся и на нашей улице снова будет праздник

Насчет Хантов - увы не знаю, что дешевле - ехать туда или в Швейцарию, у меня командировки в Питер из Еката существенно дешевле обходятся чем командировки в Сургут или Ханты, а где Питер и где Ханты. Ребята знакомые недавно летали кататься в Альпы, я бы не сказал, что по стоимости стоит лететь в Ханты. В Екб да, у нас есть биатлон, правда я там был только летом мельком, узнавал - можно ли на их стрельбище попасть, но так на тренировочные территории и не попал. 

 

Это долбанная Российская реальность - очень часто дешевле и проще улететь за границу и там все сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть трамплины мирового уровня в Нижнем Тагиле,дак нам надо неприменно тренироваться за границей или в Москве или в Питере

 

а тусоваться ? а где прожигать деньги?

 

это в Китае спортивный лагерь, как тюрьма ,где юнные спортсмены живут годами , в комнате на 4 ... человек ,без права выхда за территирию лагеря, или по особомму разрешению ... а через стенку тренер,

и даже общеобразовательная программа урезанна до мин, что бы было больше времени на занятия спортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тусоваться ? а где прожигать деньги?

 

это в Китае спортивный лагерь, как тюрьма ,где юнные спортсмены живут годами , в комнате на 4 ... человек ,без права выхда за территирию лагеря, или по особомму разрешению ... а через стенку тренер,

и даже общеобразовательная программа урезанна до мин, что бы было больше времени на занятия спортом

Кстати вроде в Екб есть трамплин, какого он уровня не знаю, но если он подходит, то… и биатлонная трасса у нас есть и климат у нас отличный и даже деньги где прожигать тоже есть. 

 

А по азиатам - они в этом плане немного не от мира сего, у них в принципе так - если начал делом заниматься, то занимайся по полной. Общался я с теми же тайцами…. и глазком одним глянул - в общем их лагеря по подготовке бойцов по муай таю, это блин что-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,тебе ужо медаль дали? :blink:

Ага! Каждый год по 12 штук дают. Зимой золотые, осенью серебрянные, а летом бронзовые. Скоро продавать начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Каждый год по 12 штук дают. Зимой золотые, осенью серебрянные, а летом бронзовые. Скоро продавать начну.

Мне вчера на слова "холодно", удивленно сказали - "вы что - 38 это нормально, вот недавно было  -47, вот это было холодно". Сегодня за окном -28 и знаете... я впервые в жизни понял, что иногда -28 это даже тепло :D А Ханты находятся на карте на одном уровне с Сургутом. 

 

Так что я как-то не очень представляю, как в таких условиях тренироваться. Пока до кафешки из гостиницы дойдешь, лицо пополам трескается. Я конечно к морозам привык и - 35 меня не особо пугает, но спортом заниматься… А как оружие на таких морозах у биатлонистов будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.