Перейти к публикации

Олимпийские игры


listig

Рекомендованные сообщения

 

Вы все юмористы..., хотели, чтоб миллионеры вам играли?
Плюс я подозреваю, что громадные страховки НХЛ не распространяются на любые движения вне арен НХЛ...
Значит, чувак из-за травмы на Олимпиаде потеряет деньги. 
Так что они простые барыги, а вы от них подвигов хотели...
Но все равно - скорблю вместе с вами. 

 

Ефимушка! А,пардон, американские, канадские...те же финские и шведские хоккеисты, которые в НХЛ играют и "рубятся" на Олимпиадах и Чемпионатах мира - по другим условиям страхуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 456
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хоккей уже, увы, проехали. Той СБОРНОЙ уже никогда не будет. Сейчас НХЛ, КХЛ, деньги, заранее игроков на сборы для скатывания, сыгранности не собрать.  

 

Сейчас фигурное катание, женщины, третья группа начала. Скоро наши. 

 

А ещё надо наших женщин засылать за рубеж, чтобы заарканивали всяких иностранных спортсменов, как сегодняшнего "золотого" бывшего американца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на хокке ее не зацикливался, и поэтому получаю удовольствие от всей Олимпиады. Например сегодня от души и с удовольствием смотрел лыжников и особенно сноубордистов. И был действительно рад от наших побед в сноуборде. От хоккея я если честно и не ждал ни чего. Поэтому расстроился,.. но очень не сильно. 

 А руководству страны, все же спасибо за Олимпиаду!

 Хрен с ним с этой игрой в пинание шайбы, зато другие радуют иногда. и как ни крути, а в пятерке сильнейших мы все же держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ни кого не надо ни куда засылать. Они сами припрыгают!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно Андрей! Заварзина и Вик Вайлд твои земляки...на всякий случай...из Новосибирска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так черт возьми - не знаю..., просто пытаюсь понять...

А надо просто мужиками быть настоящими...Я вот полтора года по соседству с Яромиром Ягром жил...Мировой мужик! Скромный, улыбчивый, внимательный! В супермаркете в одной со всеми очереди стоял без всяких пантов. Со всеми фотографировался. Про автографы - вообще молчу. В его доме "хату вынесли" - с участковым общался на ломаном русском...Кстати чехи тогда чемпионат мира выиграли - когда он в "Авангарде" играл...А как он плакал на похоронах  Черепанова! Просто можно быть преданным и своему клубу и своей стране...я сам это видел...А почему у наших так все нескладно получается - у них надо спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады - компенсация, в виде отличного матча Канада-Латвия!

Этто что-то! Уже 1:1! Играют бесподобно!

Ну латыши - крассавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот положа руку на сердце,кто то большего ждал от наших.Если вычесть золото ассимилированых россиян,получается всего три золота.Все говорили,что в Ванкувере выступили неудачно,а вот в Сочи всех порвём.Порвали...на словах.Да организация и зрелищность игр на высшем уровне,гордость за страну берёт.Это наверно минталитет такой,устраивать показуху ещё со времён Екатерины(потёмкинские деревни).А вот что касается достижений спорта,тут обхезались по полной программе,особенно обидно за национальные виды,как то биатлон и хоккей,да и у фигуристов то посути одно золото(не считая командного),а когда то весь пьедестал был.Интересно,будут ли сделаны настоящие выводы или как обычно,назначат стрелочника и всё свалят на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В проигрышах виноваты спортсмены, выигрыши - заслуга руководства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот положа руку на сердце,кто то большего ждал от наших.Если вычесть золото ассимилированых россиян,получается всего три золота.Все говорили,что в Ванкувере выступили неудачно,а вот в Сочи всех порвём.Порвали...на словах.Да организация и зрелищность игр на высшем уровне,гордость за страну берёт.Это наверно минталитет такой,устраивать показуху ещё со времён Екатерины(потёмкинские деревни).А вот что касается достижений спорта,тут обхезались по полной программе,особенно обидно за национальные виды,как то биатлон и хоккей,да и у фигуристов то посути одно золото(не считая командного),а когда то весь пьедестал был.Интересно,будут ли сделаны настоящие выводы или как обычно,назначат стрелочника и всё свалят на него.

Не хрен Вычитать! ВсЁЁ Наше!  B)

 

 и серебро с бронзой тоже награды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://prosports.ru/articles/snow188

ЧАЩЕ ВСЕГО мы тренируемся в Швейцарии, на ледниках, на высоте примерно 3000 м над уровнем моря. Почти все сборные сегодня живут хуже, чем российская. Почему? У нас же государство поддерживает спорт. Мне весь год оплачивают сборы — и проживание, и питание. Остальное — зарплата и премиальные — падает мне на карман. У американцев, если ты по­падаешь в топ-8 общего зачета, тебе оплачивают половину сборов. Если в топ-4 — может, полностью профинансируют следующий год. Не попадаешь — платишь за все сам.

Это после таких слов Алена Заварзиной нам ещё надо радоваться её бронзовой медали? Нет уж - увольте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ЧАЩЕ ВСЕГО мы тренируемся в Швейцарии, на ледниках, на высоте примерно 3000 м над уровнем моря. Почти все сборные сегодня живут хуже, чем российская. Почему? У нас же государство поддерживает спорт. Мне весь год оплачивают сборы — и проживание, и питание. Остальное — зарплата и премиальные — падает мне на карман. У американцев, если ты по­падаешь в топ-8 общего зачета, тебе оплачивают половину сборов. Если в топ-4 — может, полностью профинансируют следующий год. Не попадаешь — платишь за все сам. Это после таких слов Алена Заварзиной нам ещё надо радоваться её бронзовой медали? Нет уж - увольте!

 

И что в этом такого? Что наши лыжники-сноубордисты тренируются в Швейцарии? Задайтесь встречным вопросом: а где им у нас тренироваться? У нас до Сочи не было трасс высокого уровня, и ещё не факт, что после будут. Спортсмен, претендующий на золото, не может готовиться на прогулочном склоне. То же самое с трамплинами. Сейчас у нас два нормальных трамплина, оба где-то на севере. Самолёт туда-обратно на сборы тоже оплачивает государство. А что, спортсмены туда пешком должны ходить? Или за свой счёт летать? Так самолёт в Швейцарию дешевле стоит. Нужна инфраструктура по все стране, тогда не надо будет тренироваться за границей. Последнее время потихоньку что-то делается, со временем, когда юниоры подрастут, и результат должен появиться. 

Для примера. В школе олимпийского резерва, где моя дочка синхронным плаванием занимается, есть отделение биатлона. Директор школы - наш прославленный двукратный олимпийский чемпион по биатлону. Он пулевой тир пробил, в прошлом году в близлежащем парке трассу укатывали со стрельбищами. А в этом? В этом у нас снег лежал одну неделю. Как биатлонистам тренироваться весь год без снега? Знаю, что особо увлечённые тренеры в лыжных школах возили детей на своих машинах тренироваться в Финляндию (утром туда, вечером обратно), потому что там даже недалеко от границы есть общедоступные искусственные трассы. А у нас нет. У них в каждом мало-мальском городке зимой подготовленные трассы под классику и конёк, укатанные специальной техникой. И везде народ катается, от мала до велика. А на весь Питер, с населением больше, чем во всей Финляндии, таких раз, два и обчёлся. А ещё у Финнов есть круглогодичные подземные лыжные трассы, где даже летом можно тренироваться. Вот когда у нас будет так же и это будет доступно спортсменам с детства, тогда и результаты будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это после таких слов Алена Заварзиной нам ещё надо радоваться её бронзовой медали? Нет уж - увольте!

Слушай, иди в сарай поной. Только здесь не надо больше. Задрал уже своим пессимизмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне оба два - сколько олимпийский призеров из ваших городов? У меня Граф - бронза женская в коньках...а из Питера и Лангепаса? Сидели бы - да уж похрюкивали! ПарцмЭны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну скажите мне оба два - сколько олимпийский призеров из ваших городов? У меня Граф - бронза женская в коньках...а из Питера и Лангепаса? Сидели бы - да уж похрюкивали! ПарцмЭны!

 

Ещё чем мериться будем? Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот положа руку на сердце,кто то большего ждал от наших.Если вычесть золото ассимилированых россиян,получается всего три золота.

 

Конечно, от хоккеистов и биатлонистов ожидали большего, эти виды у нас просто провалились, но остальные неплохо выступают. Есть приятные сюрпризы в тех видах, где раньше наши ни на что не претендовали, и я этому искренне рад. На счёт иностранцев... тут двойственные чувства. С другой стороны, за Швейцарию золото во фристайле взял парень из Подольска, в биатлоне бывшая наша Кузьмина тоже золото выиграла. Их к себе тогда посчитаем? Спортсмены тоже люди, иногда переезжают, это нормально.

В общем зачёте уже сейчас 6-9-7 (22), в Ванкувере было 3-5-7 (15), разница есть. И я категорически против того, чтобы считать только золото. Любая медаль на олимпиаде достойна уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие биатлонные трассы в Хантах,Екатеринбурге,есть трамплины мирового уровня в Нижнем Тагиле,дак нам надо неприменно тренироваться за границей или в Москве или в Питере.Мировые кубки проводим в Хантах,а тренеруемся где?Только сваливать на высоту не будем.Для чего же тогда строили такие комплексы там,где тренироваться не собирались.Да хоккей и биатлон теряем,зато находим сноуборд и шорттрек.А оно того стОит?Всё-таки биатлон и хоккей это наши национальные виды спорта,как и лыжные гонки.Вспомните,сколько золотых медалей завоёвывали наши лыжники,хоккеисты и биатлонисты.Всё же надежда остаётся,что эти виды возродятся и на нашей улице снова будет праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И я категорически против того, чтобы считать только золото. Любая медаль на олимпиаде достойна уважения. 

Золотые слова! Поддерживаю руками и лыжами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть хорошие биатлонные трассы в Хантах,Екатеринбурге,есть трамплины мирового уровня в Нижнем Тагиле,дак нам надо неприменно тренироваться за границей или в Москве или в Питере.Мировые кубки проводим в Хантах,а тренеруемся где?

 

Правильно, есть, я про них и говорил. Сборники там и тренируются. А школьники где тренироваться должны? Или у нас все КМС-ами рождаются? Сколько у нас населения живёт возле этих трасс и сколько по остальной стране? Спорт высоких достижений начинается со спортшкол. Пока не будет на старте десятков тысяч юных спортсменов, не будет звёзд на финише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие биатлонные трассы в Хантах,Екатеринбурге,есть трамплины мирового уровня в Нижнем Тагиле,дак нам надо неприменно тренироваться за границей или в Москве или в Питере.Мировые кубки проводим в Хантах,а тренеруемся где?Только сваливать на высоту не будем.Для чего же тогда строили такие комплексы там,где тренироваться не собирались.Да хоккей и биатлон теряем,зато находим сноуборд и шорттрек.А оно того стОит?Всё-таки биатлон и хоккей это наши национальные виды спорта,как и лыжные гонки.Вспомните,сколько золотых медалей завоёвывали наши лыжники,хоккеисты и биатлонисты.Всё же надежда остаётся,что эти виды возродятся и на нашей улице снова будет праздник.

Ну предположим пинание шайбы придумали Канадцы,...А тренироваться....лучше везде. 

 Катание в Хантах и на Тянь Шане и в Альпах, это знаете 3 большие разницы. И спортсмен должен быть подготовлен ко всему. Не возможно на сегодняшнем уровне брать медали тренируясь только в Тагиле или Хантах.

 У нас есть небольшие склоны в Нижневартовске и в Сургуте,...230 км.....а разница чувствуется зараза. Рельеф, погода, ветер, все влияет! Я вообще искренне офигевал как на бордах финал катили, в условиях хорошего облака. Даже камеры профессиональные не пробивали больше 50-100 метров на стационаре. А теперь прикиньте каково спортсмену  в маске и на скорости под 50. 

 Я один раз пока на горку на подъемнике заехал,...туман опустился,...легенький,....но бугорок один прозевал, не обвернул......метров 30 летел и каркал,...палка отдельно, потом шапка, потом маска, потом лыжа.....

 Так что все что взяли - все наше! и ЗАСЛУЖЕНО! А там где провалили,...ну,..не может быть все хорошо в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начинающим то зачем тренироваться на разной высоте.Надо создавать школы олимпийского резерва непосредственно там,где есть условия для тренировкеи,а у нас  крепкие школы только в Москве и Питере,а остальные только на бумаге.А ведь чем больше будет заниматься народу,тем выше вероятность появления звёздочек,надеюсь,что тут то двух мнений быть не может.Причём инвентарём(причём первоклассным,а не абы каким) должна обеспечивать школа.Потому что,как показывает практика,очень много талантливых ребятишек живут в малообеспеченных семьях,не способных заплатить за обучение.Вот главная задача скаутов,ездить и находить талантливых ребятишек в глубинке,а не только в столицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, есть, я про них и говорил. Сборники там и тренируются. А школьники где тренироваться должны? Или у нас все КМС-ами рождаются? Сколько у нас населения живёт возле этих трасс и сколько по остальной стране? Спорт высоких достижений начинается со спортшкол. Пока не будет на старте десятков тысяч юных спортсменов, не будет звёзд на финише. 

Спорт высоких достижений начинается с детского возраста. "Пока не будет на старте десятков тысяч юных , не будет звёзд на финише".

Это мы проходили в Советские времена и меня самого "вычислили" по обычным школьным соревнованиям и пригласили в спортшколу, даже с родителями проводили беседы, а о спортинвентаре - молчу - просто выдали и стал заниматься, а помещения, стадионы - все бесплатно..., поэтому полностью согласен: Пока не будет СИСТЕМЫ и ДОСТУПНОСТИ, не будет толку...

Наша олимпиада - это следствие того что потеряли и сейчас имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, от хоккеистов и биатлонистов ожидали большего, эти виды у нас просто провалились, но остальные неплохо выступают. Есть приятные сюрпризы в тех видах, где раньше наши ни на что не претендовали, и я этому искренне рад. На счёт иностранцев... тут двойственные чувства. С другой стороны, за Швейцарию золото во фристайле взял парень из Подольска, в биатлоне бывшая наша Кузьмина тоже золото выиграла. Их к себе тогда посчитаем? Спортсмены тоже люди, иногда переезжают, это нормально.

В общем зачёте уже сейчас 6-9-7 (22), в Ванкувере было 3-5-7 (15), разница есть. И я категорически против того, чтобы считать только золото. Любая медаль на олимпиаде достойна уважения. 

А я резко за, Крюков правильно сказал есть только золото. все остальное это проиграл . Это единственно правильный настрой. Выигрывает только 1 все остальное- это размер проигрыша. А насчет где неплохо выступают- наверное, но лично мне интересны были лыжи, биатлон, хоккей, горные лыжи- остальное  меня вообще не интересует. ну никак и все это новомодные виды спорта с невыговариваемыми названиями и непонятными правилами и системами оценок точно не для меня. Поэтому мне, простите пожалуйста,- глубоко плевать на все медали фристайлов и т д, я хочу видеть свою сборную в финале хоккейного турнира и наших лыже-битлонистов с медалями. Не уныло катающегося Овечкина в раскрашенных коньках, а деловую мастеровитую настроенную команду. Т е агиток наснимать мы можем а в хоккей играть нет? Что за заявление я беру вину на себя но готов работать со сборной дальше? Это что за театр абсурда? Они там все что ли от кормушки только вперед ногами наши спортфункционеры? Вообще трындец, мы  просрали виноваты, но... не виноваты, ругайте, но не сильно. Ладно бы финны показали что то супер-пупер, так нет просто слаженно хорошо профессионально с настроем играли в командную игру. А насчет общего и т д получается вообще класс- из 6 золотых медалей сколько завоевано натурализованными? Половина? В общем пойду дальше бар потрошить, нет слов, одни маты. Домашняя олимпиада мать ее за ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Спорт высоких достижений начинается со спортшкол. Пока не будет на старте десятков тысяч юных спортсменов, не будет звёзд на финише.

Согласен, на все сто. Еще раз приведу в пример скандинавов. Каждый поселок имеет свой крытый каток. не просто расчищенную площадку, а именно хороший каток. Населенные пункты размером побольше - не один.

Зимой у всех школьников проходит "неделя здоровья" или "спортивная неделя", называйте как хотите. Это когда все не ходят в школы, а становятся на лыжи, беговые или горные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но начинающим то зачем тренироваться на разной высоте.Надо создавать школы олимпийского резерва непосредственно там,где есть условия для тренировкеи,а у нас  крепкие школы только в Москве и Питере,а остальные только на бумаге.А ведь чем больше будет заниматься народу,тем выше вероятность появления звёздочек,надеюсь,что тут то двух мнений быть не может.Причём инвентарём(причём первоклассным,а не абы каким) должна обеспечивать школа.Потому что,как показывает практика,очень много талантливых ребятишек живут в малообеспеченных семьях,не способных заплатить за обучение.Вот главная задача скаутов,ездить и находить талантливых ребятишек в глубинке,а не только в столицах.

Про начинающих спору нет. Все правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.