Перейти к публикации

Заказ ножа Intruder Мака и Сэма


Victor_KS

Рекомендованные сообщения

Счастливые, уже ножи получили. А я всё жду. С 31 марта посылка едет последние 125 км. по железной дороге. Наша родимая почта, чтоб её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливые, уже ножи получили. А я всё жду. С 31 марта посылка едет последние 125 км. по железной дороге. Наша родимая почта, чтоб её...

Уголька подкинуть надо-быстрее побежит :D,ну или к Матвею обратись,пусть в бубен постучит :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ну или к Матвею обратись,пусть в бубен постучит
Почтальонам ? Машинисту ?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы им всем с удовольствием подкинул. И постучал бы заодно и вообще, применил профессиональные навыки. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она интрига.Чем дольше ждёшь,тем...

Ну да, как говорили знающие люди, вожделение - всё , обладание - ничто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что вторая модификация, это лишь другая сталь, ведь Д-2 обещали.

Ещё я бы тоже насчёт увеличения на 5мм. рукояти подумал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, как говорили знающие люди, вожделение - всё , обладание - ничто  ;)

Сегодня вожделение перешло в обладание. Поехал на почту получать пенсию, заодно поднял на уши всё отделение по поводу посылки. Оказывается, почтовые работники уже дважды посылали извещения, но до моего почтового ящика они не доходили. Посылку нашли, извинились, отдали. 

Когда только взял его в руки, подумалось, что я его представлял себе чуть побольше. Скоро понял, что размеры оптимальны. В руке удобен. Длина, объём и форма рукояти для меня практически в самый раз. Может быть, не отказался бы от чуть более объёмной рукояти, но это надо было бы подержать в руке, попробовать. Клинок сформирован ровненько, симметрично. Сатин равномерный. Если погонять по клинку блики, то под сатином на правом спуске прослеживаются продольные, не до конца зашлифованные риски. Сведён толстовато, на прямолинейном участке около 0,7 мм., к кончику 1 мм. То, что сведение к кончику потолще, это вроде нормально, а вот то, что оно несимметричное, это вроде ненормально. Правый подвод в районе кончика под углом значительно меньшим, чем левый подвод. Понимаю, что это не разделочный и шкуросъёмный нож, как написано в сертификате, но хотелось бы сведения для хорошего реза и симметричной заточки на всём протяжении. Заточен никак не на пятёрку. Бумажку режет без большого энтузиазма. Долго и натужно думает, брить или не брить руку, в конце концов, сбривает только отдельные волоски. Процедура бритья получилась очень болезненная, никакого удовольствия. На подводах невооружённым глазом видны риски. Накладки на рукояти: левая почти гладкая, приятная на ощупь, а вот правая с шикарным ворсом. Наверно, будет пачкаться. Может быть, попробовать её побрить? Ножны понравились. Придраться не к чему. Нож в них фиксируется плотно, не дребезжит и не пытается вывалиться при любом, даже очень интенсивном потряхивании. При этом извлекается довольно лёгким движением первого пальца. Правда, на ремень ножны не подвешивал из-за отсутствия такового на мне. Поэтому подвес оценить ещё не смог. На счёт темляка не знаю, нужен или нет, посмотрю в процессе пользования.

За бонусы спасибо! Кто-то выше писал про какие-то каталоги и автографы, у меня в посылке этого не было. 

В целом, на первый взгляд, достойный нож, но отдельные недоработки портят впечатление. Если прибавить в качестве обработки и заточки и если ещё свести клинок чуть потоньше, то будет самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина, объём и форма рукояти для меня практически в самый раз. Может быть, не отказался бы от чуть более объёмной рукояти

Вот ведь...Сколько людей - столько различных анатомий.... Удивлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь...Сколько людей - столько различных анатомий.... Удивлен.

У меня не самые стандартные кисти рук. Люди, связанные с музыкальной культурой, называют такие руки "музыкальными", а в медицине "акушерскими" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь...Сколько людей - столько различных анатомий.... Удивлен.

Видимо у всех людей руки разные,правая и левая ;) Вот у меня пальцы короткие и не самые утончённые :(,поэтому рукоять для меня самоё то,объём и ощущение от накладок одинаковое,чуток ворсистое,не гладкое,да сведение 07,но ведь нож и позиционируется не кухонником.Да темляк как то не вяжется,но посмотрим,когда в лес пойдёт погулять,если будет мешать,то сниму.Пробовал разделать курицу,могу сказать,что довольно комфортно,по овощам из-за толстого сведения колет,по луку в принципе нормально,конечно до пчака ему очень далеко.Вобщем нож произвёл приятное впечатление,а для прогулок в лес и на рыбалку хороший вариант,работяжка хороший.Ну а если на полку смотреться будет великолепно.Вот как то так первые впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот сведение понравилось. Не нужно слишком тонкое сведение на ноже такого плана. То что кончик толстый - вообще был рад, ненавижу когда оный отлетает в самое не подходящее время. А заточка у мну симметричная и даже на кончике одинаково с обоих сторон.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подарить свой серьёзному сотруднику с погонами в Сочи? А то в горах постоянно, а хороший нож всегда нужен

Имхо неплохая идея. Только лучше не свой, а ещё один заказать, т.к. вроде Интрудер вот-вот пойдет в массы. Ну и Виктор, наверно, не откажется помочь, в случае чего... ;) А может, попробовать связаться через АА с гондурасскими мастерами и заказать им исходник, т.ск. ? С более полнотелым ограничителем. Правда, тут уже финансовую составляющую не угадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не попробовать .... сведение и кончик делались не для помидорчиков, не сравнивайте с пчаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Только лучше не свой, а ещё один заказать, т.к. вроде Интрудер вот-вот пойдет в массы.

 

Склоняюсь к таком у решению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на заданные в теме вопросы. Относительно рукояти подлиннее. А стоит ли? Технически возможно все. Теперь, с открытием собственного производства, - тем более. Однако нож изначально задумывался под плотный хват - таким образом клинок становится более контролируемым, ладонь по рукояти не ерзает. Тек, кто видел прототип, наверно помнят, что рукоять на нем была еще короче и толще.

Накладки будут выпускаться отдельно. Когда партия придет, я обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим военные финки, рукояти очень короткие, а опыта предкам было не занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Накладки будут выпускаться отдельно. Когда партия придет, я обязательно отпишусь.
А планируемые цвета накладок не известны пока ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сведение и кончик делались не для помидорчиков, не сравнивайте с пчаками.

На исходном чертеже было 0,5. На моём экземпляре - миллиметр везде, к острию 1,1

Однозначно не пчак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось купить нож из первой партии. К авторам ножа: спасибо, то, что давно искал, будем тестировать) Под те цели, которые авторы ставили, нож полностью подходит. Рукоятка лично мне удобна, ладонь средняя, остается еще приличный запас, чтобы была мала - нужно, наверное, иметь очень крупную ладонь. Хотя, тут все субъективно. По заточке, сведению - посмотрим в эксплуатации, опять же это вещь субъективная, приоритеты использования у каждого свои, можно переточить под себя.

Теперь к изготовителю: в целом, на твердую четверку. Выше писали, подводы к кончику очень разные. Также на моем экземпляре ближе к рукояти немного разная ширина спусков. К ножнам вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На исходном чертеже было 0,5. На моём экземпляре - миллиметр везде, к острию 1,1

Исходный чертеж был под другую сталь, здесь 440С, она все-таки суховата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне счастья привалило.Полезно посещать выставки(из всех ништяков осталось лишь поручкаться с Андреем Артуровичем) :)                                                                                                                                                                                           post-2027-0-77725200-1397492866_thumb.jpg     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


(из всех ништяков осталось лишь поручкаться с Андреем Артуровичем)

Это бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста для чего используется подвес,который у Лёхи на фото рядом с кепкой,никак не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой Intruder, судя по трекингу, пролюбили по дороге… :\
Как так ? Завис на какой-то сортировке и неделю нет продвижения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slonyash, "Обработка, Прибыло в место вручения, вес 0.709 кг". Проблема в том, что городом указан областной центр, а на моей почте посылке нет. За 2 недели ее могли в руках донести, останавливаясь по дороге не перекуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.