Перейти к публикации

Праздник к нам приходит!


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Не, полуяца в икре. :D

 

А вообще, я на НГ стараюсь хоть одно что то новенькое приготовить, поэксперементировать, я с горячим, а жена с салатами эксперементы проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А про Алкоголь будем? :) ...... Интересны рецепты коктелей каких нибудь...ну кроме "кровавой мери" Только чтоб рецептура по миллиграммам, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какая же у вас Кровавая Мэри? В два слоя или с сельдереем и из шейкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив мой полюбляет "Голубую лагуну". Стакан коктельный, высокий, в него 50 грамм водки, Ликер Блю кюрасау 30 грамм, иногда ликер заменяю сиропом блю кюросау - грамм 10-15, все ето сверху заливается спрайтом, и кидается пару кубиков льда. Ломтик апельсина на зубочистке прилагается. Кстати, попробовал, самому понравилось. А вообще я больше по настоечкам, наливочкам и винам. На прошлый новый год делал водку "Ерофеич" по старому рецепту, на травках, литр ушел незаметно, гости до сих пор требуют повторения, все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На прошлый новый год делал водку "Ерофеич" по старому рецепту,

И где этот рецепт?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё трюфеля или каракумы,конфеты такие..

и холодное или холодец, забыли?

а ещё компот. с трёхлитрового баллона,вишнёво-яблочный,ох , как  утром оттягивает!Хотя наверное рассольчик то поживеее будет.

капустка, капустка правильная солёная,длинно порезанная и белая и синие солёные, острые !

ох мля,чёт рано  как то ..,не? по писюрику махнуть ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я постепенно от водочки отказываюсь. Не резко, а так.... Все больше дистилляты стараюсь потреблять, список достаточно обширный, от вискаря до самогона хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


капустка, капустка правильная солёная,длинно порезанная и белая

Хороша закуска - квашена капустка!

И подать не стыдно, и сожрут, не жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хороша закуска - квашена капустка!

 

Жена маринованную делает, "Провансаль", вкусно - до судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена маринованную делает, "Провансаль", вкусно - до судорог.

я со свеклой солю,гурийская или армянская, кто как называет...

Жека,а рецептик,будь ласка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ежегодно имею удовольствие закусывать капустой "Провансаль", обычно в первой половине зимы. К сожалению, она долго не хранится, а приготавливаем мы её только из капусты с огорода, не из магазинной жёсткой, длительного хранения.

Но под водочку, на мой скромный взгляд, всё-таки лучше капуста классическая квашеная, да с салом, да с чёрным хлебом. :rolleyes: А какой рассол от такой капусточки! А какая на этом рассоле получается горчица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про селёдку забыли...

селёдочка!

Жека, благодарю!когда то делал подобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про селёдку забыли...

селёдочка!

И селёдочка с Бородинским! Да с репчатым лучком, порезаным тоненькими колечками и чуток сбрызнутая подсолнечным краснодарским, да с отварной жёлтенькой рассыпчатой картошечкой, да под 50 гр., потом повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,вот как такое можно читать,скоко можно издеваться,это что специально так делается :ph34r: :angry:   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,вот как такое можно читать,скоко можно издеваться,это что специально так делается :ph34r: :angry:   :D  :D  :D

Как раз минут сорок назад я вышел из-за стола, на котором были: отварная картошечка, сало, чёрный хлеб, графинчик. Дело было на работе, в обеденный перерыв. :P

P.S. Совсем забыл! Ещё винегрет был

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уксуса,уксуса обязательно на селёдочку и петрушечки красиво положить сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


уксуса,уксуса обязательно на селёдочку

Ни в коем случае! Хорошая селедочка слабой соли нежна и упруга. От уксуса моментально скукоживается, становится жестковатой. Только хорошее подсолнечное масло и лук. Кстати, лук к селедочке я режу толстыми кольцами. Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

 

Если, конечно - успеешь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как делается быстро маринованный лук? Не то кипятком, не то еще чем... Вкусно, а не умею. сто лет назад видел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про закусь. Теща готовит изумительную капусту, она красная становится. блин это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как делается быстро маринованный лук?

 

Просто 9% столовым уксусом залить, через 15 мин. слить.

И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester написал: Как делается быстро маринованный лук?   Просто 9% столовым уксусом залить, через 15 мин. слить. И все.

Еще вкуснее будет, если нарезанный лук свалить в дуршлаг и обдать крутым кипятком. Уйдет горечь, вкус останется. И только после этого мариновать. Я делаю маринад из уксуса, разведенного, с добавкой соли и сахара по вкусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае! Хорошая селедочка слабой соли нежна и упруга. От уксуса моментально скукоживается, становится жестковатой. Только хорошее подсолнечное масло и лук. Кстати, лук к селедочке я режу толстыми кольцами. Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

Согласен со всем, кроме нарезки лука :D Предпочитаю ощущать в большей степени вкус и консистенцию селёдки, остальные компоненты - лёгкими акцентами, а не конкурентами.

Уксус убивает вкус, аромат, консистенцию нежных продуктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю на  вас!

лук положил сверху на селёдочку и уксусом сбрызнуть или из ложечки , без фанатизма,ведь всё относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.