Jump to content
hungryforester

Праздник к нам приходит!

Recommended Posts

Не, полуяца в икре. :D

А вообще, я на НГ стараюсь хоть одно что то новенькое приготовить, поэксперементировать, я с горячим, а жена с салатами эксперементы проводит.

А про Алкоголь будем? :) ...... Интересны рецепты коктелей каких нибудь...ну кроме "кровавой мери" Только чтоб рецептура по миллиграммам, как положено.

И какая же у вас Кровавая Мэри? В два слоя или с сельдереем и из шейкера?

Женский коллектив мой полюбляет "Голубую лагуну". Стакан коктельный, высокий, в него 50 грамм водки, Ликер Блю кюрасау 30 грамм, иногда ликер заменяю сиропом блю кюросау - грамм 10-15, все ето сверху заливается спрайтом, и кидается пару кубиков льда. Ломтик апельсина на зубочистке прилагается. Кстати, попробовал, самому понравилось. А вообще я больше по настоечкам, наливочкам и винам. На прошлый новый год делал водку "Ерофеич" по старому рецепту, на травках, литр ушел незаметно, гости до сих пор требуют повторения, все руки не доходят.

На прошлый новый год делал водку "Ерофеич" по старому рецепту,

И где этот рецепт?! :angry:

а ещё трюфеля или каракумы,конфеты такие..

и холодное или холодец, забыли?

а ещё компот. с трёхлитрового баллона,вишнёво-яблочный,ох , как  утром оттягивает!Хотя наверное рассольчик то поживеее будет.

капустка, капустка правильная солёная,длинно порезанная и белая и синие солёные, острые !

ох мля,чёт рано  как то ..,не? по писюрику махнуть ?!

А я постепенно от водочки отказываюсь. Не резко, а так.... Все больше дистилляты стараюсь потреблять, список достаточно обширный, от вискаря до самогона хорошего.

капустка, капустка правильная солёная,длинно порезанная и белая

Хороша закуска - квашена капустка!

И подать не стыдно, и сожрут, не жалко. :D

Хороша закуска - квашена капустка!

Жена маринованную делает, "Провансаль", вкусно - до судорог.

Жена маринованную делает, "Провансаль", вкусно - до судорог.

я со свеклой солю,гурийская или армянская, кто как называет...

Жека,а рецептик,будь ласка!

Я тоже ежегодно имею удовольствие закусывать капустой "Провансаль", обычно в первой половине зимы. К сожалению, она долго не хранится, а приготавливаем мы её только из капусты с огорода, не из магазинной жёсткой, длительного хранения.

Но под водочку, на мой скромный взгляд, всё-таки лучше капуста классическая квашеная, да с салом, да с чёрным хлебом. :rolleyes: А какой рассол от такой капусточки! А какая на этом рассоле получается горчица!

люблю с утречка морсик из облепихи,зело бодрит.

про селёдку забыли...

селёдочка!

И селёдочка с Бородинским! Да с репчатым лучком, порезаным тоненькими колечками и чуток сбрызнутая подсолнечным краснодарским, да с отварной жёлтенькой рассыпчатой картошечкой, да под 50 гр., потом повторить...

Скажите,вот как такое можно читать,скоко можно издеваться,это что специально так делается :ph34r: :angry:   :D  :D  :D

Скажите,вот как такое можно читать,скоко можно издеваться,это что специально так делается :ph34r: :angry:   :D  :D  :D

Как раз минут сорок назад я вышел из-за стола, на котором были: отварная картошечка, сало, чёрный хлеб, графинчик. Дело было на работе, в обеденный перерыв. :P

P.S. Совсем забыл! Ещё винегрет был

Edited by medic_1966

Всё пошёл готовить"отмщение".Есть одна задумка.

Всё пошёл готовить"отмщение".Есть одна задумка.

Очень интересно!

уксуса,уксуса обязательно на селёдочку

Ни в коем случае! Хорошая селедочка слабой соли нежна и упруга. От уксуса моментально скукоживается, становится жестковатой. Только хорошее подсолнечное масло и лук. Кстати, лук к селедочке я режу толстыми кольцами. Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

Если, конечно - успеешь выложить.

Как делается быстро маринованный лук? Не то кипятком, не то еще чем... Вкусно, а не умею. сто лет назад видел и забыл.

Про закусь. Теща готовит изумительную капусту, она красная становится. блин это нечто!

Как делается быстро маринованный лук?

Просто 9% столовым уксусом залить, через 15 мин. слить.

И все.

hungryforester написал: Как делается быстро маринованный лук?   Просто 9% столовым уксусом залить, через 15 мин. слить. И все.

Еще вкуснее будет, если нарезанный лук свалить в дуршлаг и обдать крутым кипятком. Уйдет горечь, вкус останется. И только после этого мариновать. Я делаю маринад из уксуса, разведенного, с добавкой соли и сахара по вкусу. 

Ни в коем случае! Хорошая селедочка слабой соли нежна и упруга. От уксуса моментально скукоживается, становится жестковатой. Только хорошее подсолнечное масло и лук. Кстати, лук к селедочке я режу толстыми кольцами. Вот лук как раз можно отдельно сбрызнуть уксусом, дать постоять немного и выложить на селедку.

Согласен со всем, кроме нарезки лука :D Предпочитаю ощущать в большей степени вкус и консистенцию селёдки, остальные компоненты - лёгкими акцентами, а не конкурентами.

Уксус убивает вкус, аромат, консистенцию нежных продуктов.