Перейти к публикации

Праздник к нам приходит!


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Cейчас всё включается в цену,на столах токо соль и изредка салфетки.Может где то по-другому?

Ага,а еще мне у вас В Екате, в кафешке, свечку на столе зажгли, в стеклянной посудинке...Красиво....Сижу, балбес, любуюсь.....300р за свечку "выствили" :mellow:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 397
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага,а еще мне у вас В Екате, в кафешке, свечку на столе зажгли, в стеклянной посудинке...Красиво....Сижу, балбес, любуюсь.....300р за свечку "выствили" :mellow:  :D

Всякая работа и материалы должны быть оплачены :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне и без свечки, как бы светло было

 

Хорошо, хоть только зажгли - могли бы и вставить - ещё плюс 500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазахисты выоднако... :D ....Думаю, что если вы готовы заплатить 500 за вставить и 1000 за вынуть, то вам и вставят и вынут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Андрей, не подскажешь? :D

Мне то откуда знать? :wacko: .....Вы же по ходу знатоки то....расценки даже знаете :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот насчет огоньку... Насущный вопрос, стоить ли мыть бананы, перед тем как делать фламбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вы делаете бананами?  :unsure: ну,..в принципе мыть и бананы и огурцы и.т.д - банальная гигиена.  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


перед тем как делать фламбе

 

Перед мыть надо - полюбасу.

 

А бананы - просто пожаренные с солью и чёрным перцем - прикольные.

К великому сожалению, у нас в продаже - в основном крупные, кормовые (выведенные для корма скота) продают.

Пищевые - мелкие, попадаются не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это, обливаем спиртом, поджигаем...

Какое то извращение,а если наоборот,спирт заливаем,а потом бананом закусываем и поджигать не надо.Лишнего головняка пожарным не создаём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не спиртом, а коньяком, вкуснее получается. И обязательно с чёрным перцем. И под коньячок.

Вот только фламбе дома на кухне делать нужно осторожно. У меня на кухне потолок невысокий и пластиковый, так трещит, зараза, от пламени и потока горячего воздуха. Приходится сковороду снимать с плиты и пониже к полу опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не спиртом, а коньяком, вкуснее получается. И обязательно с чёрным перцем. И под коньячок.

Вот только фламбе дома на кухне делать нужно осторожно. У меня на кухне потолок невысокий и пластиковый, так трещит, зараза, от пламени и потока горячего воздуха. Приходится сковороду снимать с плиты и пониже к полу опускать.

Чум на кухне поставь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чум на кухне поставь :D

Лучше на балконе, вход на него как раз с кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чум на кухне поставь

 

Лучше это на открытом воздухе делать.

Если новый казан дома отжигать - пожарники приедут, стопудово.

Ко мне - приезжали.

Потом все время на речку ездил.

С коньяком в разогретый вок - не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра у жены ДР.Весь мозх себе вынес,что бы приготовить. :angry: Кальмаров что ли пофаршировать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра у жены ДР.Весь мозх себе вынес,что бы приготовить. :angry: Кальмаров что ли пофаршировать?.

 

Я когда не знаю, что приготовить, иду по магазинам и смотрю на то, что есть в продаже. Там и рождается зачастую предварительный проект будущего блюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кальмаров что ли пофаршировать?.

Фи, как банально! Женщину нужно чем нибудь поразить.

Вот, нашел неплохой рецептик.

Тушеные слоновьи уши с гречкой

Это блюдо последнее время набирает популярность, его подают в Европе даже в не очень дорогих ресторанах… так почему б не попробовать приготовить его самим? Правда, вы сразу столкнетесь с проблемой – где купить гречку? Но, думаю, в каждом большом городе есть супермаркет класса люкс, где продается этот дефицитный продукт. Главное, выбрать сорт, который не разваривается. Думаем, что любой профессиональный продавец-консультант сможет подобрать нужный.

Слоновьи уши выбирайте среднего размера. Слишком мелкие могут превратиться при тушке в кашу, крупные же будут жестковаты и жилисты. Конечно, в идеале нужны уши слона, выращенного на юге Индии, но за неимением оных можно взять и уши африканского, они намного более доступны. Неискушенный вкус особой разницы не заметит, особенно если использовать карри.

Уши тщательно промываем, очищаем от кожи и вымачиваем несколько часов в воде с солью и уксусом, чтобы удалить неприятный запах. Кожу можно использовать, например, для изготовления сувениров или мешочков для специй.

Смесь жиров для предварительной обжарки гречки следует составлять тщательно. Подсолнечное, кукурузное масло ни в коем случае не подходят! В качестве основы нужно взять оливковое масло средней ценовой категории, обязательно рафинированное. Добавьте в него немного льняного масла, масла черного тмина и эстрагона. В нагретую на сковородке смесь положите мелко нарезанное сало австралийских свиней с прожилками мяса в расчете 50 г сала на 1 кг гречки.

Гречку обжаривайте в течение 10-15 минут и потом варите, как обычно. В готовую кашу добавьте немного специй для слоновьего мяса, сливочного масла и перемешайте.

Слоновьи уши прополощите от маринада, нарежьте соломкой и варите около часа в соленой воде. Затем сливаете воду, насыпаете в кастрюлю мелко нарезанный лук-шалот, чеснок и свежие листья ажгона и иссопа, и тушите до готовности, примерно час-полтора. Готовые уши должны быть мягкими, но не кашеобразными, не должны иметь неприятных привкусов и запаха. Если слон африканский, то можно в конце готовки немного присыпать карри для придания индийского колорита.

Подавать с гречкой и вялеными грушами, украшать колечками синего лука и свежим розмарином.

Расход:
Слоновьи уши: 1 кг
Гречка: 2 кг
Сало австралийских свиней: 100 г
Вяленые груши: 200 г
Масла, специи, соль: по вкусу.

Рецепт любезно предоставил Сергей Коломиец (The WishMaster), гурман и путешественник. http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич,низкий поклон тебе за рецепт,побежал в сельмаг за слоновьими ушами,может ещё чьи уши прихвачу,например от х..хто нибудь,ну с гречей прблем не будет... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе поступаю несколько иначе. Сажусь, думаю! представляете, иногда получается даже. Выбираю основной ингредиент, рыба, мясА, кура, крыса, человечачинка,...а потом начинаю подбирать к нему гарнир,...а уж после дудую на кухню, смотрю чего есть, чего нема, дую в магазин, и начинаю экскременты,......в 80 процентах случаев получается съедобно и даже вкусно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это, обливаем спиртом, поджигаем...

аааа.,...так ви их сжигаете....на фига? Их же кушать можно!  :ph34r:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа.,...так ви их сжигаете....на фига? Их же кушать можно!  :ph34r:  :)

Это смотря сколько спиртного туда плеснуть. Можно и дом сжечь. А если алкоголь (спирт, коньяк, ром, виски и т.д.) добавить в нужной плепорции, то снаружи будет слегка запечёное/обугленное и ещё пропитается ароматом алокгольного напитка. :rolleyes:  :P

Я ещё подобным образом подаю рыбу, запечёную в духовке в соли с чешуёй. Вечером выключается свет, запечёная рыба поливается спиртом, поджигается и водружается на большую доску в центре стола. Там же и разделывается на глазах нетерпеливых зрителей. 

Только, играя с фламбе и прочими огненными штуками, нужно быть осторожным и желательно наготове держать огнетушитель. Ну и стоит подумать, нужно ли рисковать при наличии натяжных и прочих синтетических потолков. 

Кстати, пришла в голову идея. Недавно брат угощал меня коктейлем из хорошего виски с соком из зелёных яблок. Очень недурно было. Так вот, слегка запечь яблоки в духовке, потом облить виски и поджечь. Пожалуй, должно быть вкусно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


подобным образом подаю рыбу

 

Ещё и периметр заминировать - шоу будет незабываемым..

Чуть-чуть офф.

Не удержался раз - сунул на свадьбе КДшку в торт - мой грех, к свадьбе той неделю готовились, даже "неходячие" образовались - ещё на подлёте.

А некто - просто в фулюганское детство впал.

На выхлопе - все, как не парадоксально - были рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.