Перейти к публикации

"Мы не ждем милости от ..." или создадим раритет своими руками.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

В одной из тем форума зашел разговор о том, почему одни предметы становятся предметами коллекционирования, а другие нет.

Точнее, не совсем так. Ведь коллекционировать ничего не возбраняется, хоть стульчаки от унитазов.

 Вопрос был в том, почему одни вещи ценятся коллекционерами, а другие не очень.

 

http://rusknife.com/topic/14313-церемониальный-топорик-с-японской-верфи/?p=331936

 

Андрей Артурович привел пример. Вот значки... многие их коллекционируют, но ценности особой они не имеют, даже если учитывать штучный тираж. А вот марки или ордена-медали, совершенно другое дело. А все потому, что выпущены они государством.

 

Ну что-ж, идея была подана, направление движения определено.

 

И вот он - будущий раритет и мечта филателистов.

Марка "Руснайф", выпущенная почтой Эстонии, тиражом в 20 экземпляров.

Как принято писать на всевозможных аукционах - "это не подделка, не самоделка и не репринт" это не творение фотошопа и конторского принтера. Это самая настоящая марка, которую можно наклеить на конверт и отправить адресату и вам за это ничего не будет. :) А все потому, что выпустило эту марку ГОСУДАРСТВО.

 

post-182-0-93241700-1385028279_thumb.jpg

post-182-0-06392800-1385028283_thumb.jpg

 

Так выглядит блок из 20-ти марок. Кто не понял, сверху - форумный значок.

 

post-182-0-32953700-1385028285_thumb.jpg

post-182-0-39210600-1385028287_thumb.jpg

 

Несколько похожих фоток, для того, чтобы лучше была видна цветопередача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не разу не филателист ( если не считать босоногого детства),  но подобное событие, можно было-бы и "горяченьким вспрыснуть". Лучше -бы в "башне", но на безрыбье и "каролинка" ресторан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Упал. Хочу.

 

 


Хочу. Как поучаствовать?

 

Сдается мне, что в ущерб уникальности (все-таки 20 шт. таких марок в мире) придется поспособствовать выходу в свет еще блоку-бругому марок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как обычно, берем два блока один продаем второй оставляем себе))) гы) бизнес план )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Круто! B)

Я не марочник, но мне помнится, что погашенные марки ценятся у коллекционеров больше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах уехал я  в деревню на три дня....

 ииияяя Хотююююю! 

Ход не сильный,...это нокаут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотю такое...Может как то можно на конверт приклеить и мне послать,текст возможен любой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серию запустить, скажем "Величайшие ножи в истории"? Естественно с символикой Руснайфа? Это был бы ХОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


погашенные марки ценятся у коллекционеров больше
Попросим Сергея отправить нам всем письма из Таллинна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серию запустить, скажем "Величайшие ножи в истории"? Естественно с символикой Руснайфа? Это был бы ХОД!

ОФигительная мысль кстати. просто доведенная до логического завершения.  Я ради такого и сам сьезжу в Таллин и там погашу на почтамте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно с символикой Руснайфа? Это был бы ХОД!

Если вы не забыли, что марки не России, а Эстонии, то все реально в этом мире.  :)

 

А вообще... беру химический карандаш, бумагу и калькулятор. Сначала прикинем количество желающих и посмотрим, что их этого получится.

Заранее ничего не обещаю, чтобы не прослыть болтуном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в теме филателии, но почитал тут про гашенные - не гашенные.

Гашеные марки дороже негашеных только для марок стран и серий, которые выпускались на короткий период времени и почти не знали почтового использования (например, революционная Тува на конвертах, не путать с СиТиО). В таком случае очень важен хороший читаемый штемпель с датой или лучше даже сохранить конверт.

В общем... нет смысла гасить. Но если надо, то могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно, надо просто создать прецедент гашения в уникальном месте в течение короткого времени, например, разместить офис почты Эстонии на МКС в Новый Год и там погасить - купят любое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не в теме, не понимаю, как можно проштемпелевать марки, не наклеенные на конверт.

 

Можно еще не марки печатать, а почтовые карточки или открытки с картинками с форумного календаря, вот только не знаю, примут ли такие ножи к пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гашеные марки отрывались всегда от конвертов. Специально их ни кто не гасил. Кстати очень много старых дорогих марок и не гашенных, только по тому, что они выпускались ограниченным тиражом к какому нибудь празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФигительная мысль кстати. просто доведенная до логического завершения.  Я ради такого и сам сьезжу в Таллин и там погашу на почтамте)))

Алексей,а мне поможешь погасить(если Сергей марку пришлёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не забыли, что марки не России, а Эстонии, то все реально в этом мире.  :)

 

А вообще... беру химический карандаш, бумагу и калькулятор. Сначала прикинем количество желающих и посмотрим, что их этого получится.

Заранее ничего не обещаю, чтобы не прослыть болтуном. :)

Тоже поучаствовал бы с удовольствием.

 

Есть в филателии такой термин - конверт первого дня (гашения)

 

Его бы изготовить и получить - это было бы сильно и стильно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать серию, потом сжечь 96% и угандошить владельцев - выйдет неплохая пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.