Перейти к публикации

Немного экзотики.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Вчера посылку получил от Григория (ГрЕгори). с металлом. Был там интересный клиночек. Сегодня всё бросил и одел его. Правда немного переделал клинок, а обрезок рога у меня давно валялся. Сделал в стиле раннего ножестроения. Подставка цеолит. Есть такой камень. Ножны не захотел делать. ножик-то подарочный.
i-190.jpgi-191.jpgi-174.jpgi-180.jpgi-179.jpgi-188.jpgi-189.jpgi-185.jpgi-186.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/dokavasia/17/i-187.jpg[/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел медный больстер в диком стиле сделать, но не нашёл. А обрезок один был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а лезвие под камень сам обтачивал или готовый был?

Клинок был готовый. Я только немного изменил его. До этого у меня была идея сделать такой ножик, а тут готовый клинок. Вот я этим и воспользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, покажи место монтажа клинка в рог, аккуратно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-586-0-82448000-1376662718_thumb.jpg Честно, неаккуратно. Завтра буду доделывать. Всё-таки надо дикий больстер из меди. Именно медь, а не латунь или бронза. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Завтра буду доделывать. Всё-таки надо дикий больстер из меди.

Во-во, и я о том же .... а то получится: шибко быстро делал, аданака. Спешка нужна при ловле блох, а раз тебе стали приходить красивые клинки, надо охолонуть, подумать, подучиться, а то плохим монтажом весь результат смажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, клиночек сам хорош. не знаю, дойдут ли руки такого плана сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а с такой фактурой лезвие, только из камня и для топора сможешь сделать? Хочу первобытный топорик сделать как раз есть подходящая косточка.

Знаю что камень нужно скалывать, а не точить, но сам ни разу не пробовал да и камней подходящих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный вариант ,,каменного,, ножа получился !!! Рад что железяка пригодилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант,есть в данном предмете изюминка, а если вместо рога - каменную ручечку......? У ВАС же такие замечательные каменные ножи - заглядение :) и Анндрею Артуровичу - спасибо за фото,возьмем на заметку :rolleyes:

Успехов в работе - М А С Т Е Р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин загляденье!!! Нож стильный получился!!! "Обсидиан" и рог  здорово смотрятся.

Респект Василий. Григорию за клин отдельный....респектище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень художественно гармонично. Рукоять чуть длиннее - возможна, но и так отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей мне за клин незачто .... честно признаюсь , сейчас даже не вспомню когда он ко мне прилепился . работа по ,,первобытноподобности,, на клинке не моя .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился, единственно что - есть такое ощущение, хотелось бы чуть подлиннее и рукоять, и клинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здОрово,но ИМХО,больстерок напрашивается "под кость",будет ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.