Jump to content

Recommended Posts

Все поздравляем с рождением.

А что дальше?

Нагло полагаю, что могу озвучить своё мнение.

Старшую дочь - таскал с собой всегда и везде (на базировках) в китайском кенгурятнике (о которых на Родине тогда - "ни ухом, ни рылом") и возил в китайской же складной каляске, привезенной отцом - в окружении фанерных.

Но суть - не в том.

Ходить мы начали - написяв на тройник на полу.

Волосья дыбом, дикий ор и, о радость - дочь побежала.

Сразу, без мадамских пантов.

Потом была ПЛИТКА.

Именно так - с большой буквы "Пи..".

Она (плитка) стояла на табуретке, радостно светила спиралью - и манила к себе мятущуюся девичью душу.

Устав гонять, сказал - нехай попробует, сама поймет.

Именно так и вышло - попробовала - поняла.

Самого мелкого - строю просто: - "Я тебя на лодке плавать - не возьму." "Игрушки не уберешь - утырят Сигуранца или Моссад." "Купатся не будешь - муравьи в задницу залезут - и съедят."

Услышал тут Меладзе, в его перепеве: - "Стоша Говнозад, Тихон Апальцах..."

Ещё он сказал, что у меня "носки скрипят" - но это, точно, брехня.

.

Дети, такое отродье ... а вот внуки цацы!

2013-08-07-12.24.41.jpg

Да уж, эти детки.... Мой сын. когда ему было три года, очень любил, чтобы ему читали Малыша и Карлсона. Наверное, оттуда и нахватался. Залез как-то на подоконник. Я ему говорю: осторожно, выпадешь. И слышу в ответ: - какая лязница, выпаду - не выпаду... Малышом больше, малышом меньше - дело житейское...

Залез как-то на подоконник

У меня старшая старательно находила табельный ствол - даже карабкаясь по книжным полкам.

Только через много лет сказала: - "Сам виноват. Чем лучше прячешь - тем интересней искать".

Я вот что то не хочу что бы мои дети повторяли мои подвиги,..не знаю как мои родители это выдерживали,...помню себя лет с 3-х,..там и гвозди в пальцах и плитки красные, и коты на потолке, и руки на чудодейках, и хватание красененькой железячки в кузне,..и 220, и 380,..да еще мноооого чего. Доча у мну тоже хорошо постараласи,..то в нос костоку затолкала по самое ни хачу, то пальцем в масло перекаленое тыкнула,...вчера например оторвала переднию запчасть на морозильной витрине в магазине,..таак случайно,...просто подержаалась за нее. :)

Дети это забота...,а внуки - радость. Я в 40к дедом стал. Люблю внучу без ума.

post-5925-0-69920800-1375991357_thumb.jpg

да вопрос воспитания стоит остро. так как отдать хоть на час не кому - дети при нас все 24 часа в сутки. (за исключением садика у старшего 4 часа в день)

вобще вопросвоспитания очень интимный и своего рода философский. но главное  - не пропустить момент, а с другой стороны - не перегнуть палку. так вот и ищем золотую середину. правда иногда как в анекдоте - этих отмоем или новых нарожаем )

post-9-0-78381600-1375995289_thumb.jpg

post-9-0-67058500-1375995317_thumb.jpg

Мне мелкого когда приводят - мебель двигаю, чтоб он по прямой разогнаться не мог.

Своих детей пока нет, но есть куча племянников. Вот младшие гостят у дедушки с бабушкой (парадокс - внукам позволяют практически все, что нам было запрещено, из последнего - разнесли библиотеку, санкций не последовало :) ):

post-5569-0-24460500-1376028178.jpg

post-5569-0-12974900-1376028179.jpg

post-5569-0-96389600-1376028179.jpg

Средняя фотка обалденная :) ...Скачал...

Радость это. Радость жизни.

СМЫСЛ жизни. Все остальное от лУКАВОГО , и не важно.

Двое. Разница 12 лет.

Сын старший. Дочке сегодня 10 мес.

С ув.

Класс!

Аж себя в молодости вспомнил.

Да выросла как-то. На мотоцикле гоняет, на бас-гитаре играет, с барменом встречается.... Кандидатскую пишет: "Холодное оружие Аравии доисламского периода". Короче, всего от меня нахваталась.

post-272-0-31259000-1376300091.jpg

Дети, такое отродье ... а вот внуки цацы!

attachicon.gif2013-08-07-12.24.41.jpg

"Любите внуков - они отомстят вашим детям!.." :)

Мои дети выросли. У них у самих свои дети. Зашёл как-то в магазин. Немного народу в нём. Взял то что надо и тут началось что-то невообразимое. С криком Де..е..еда, ко мне ринулась толпа(именно толпа) моих внуков и внучек. У меня своих-то только три внучки и внук а тут ещё  и не родные, но для меня они все мои. Так вот чуть с ног не свалили. У продавцов чуть глаза не выпали от такого. Пришлось каждому что-то покупать. А всё равно приятно. Они оказыватся были у кого-то на дне рождении и всей толпой просто вышли на улицу и зашли от нечего делать в магазин. 

Мои дети выросли. У них у самих свои дети. Зашёл как-то в магазин. Немного народу в нём. Взял то что надо и тут началось что-то невообразимое. С криком Де..е..еда, ко мне ринулась толпа(именно толпа) моих внуков и внучек. У меня своих-то только три внучки и внук а тут ещё  и не родные, но для меня они все мои. Так вот чуть с ног не свалили. У продавцов чуть глаза не выпали от такого. Пришлось каждому что-то покупать. А всё равно приятно. Они оказыватся были у кого-то на дне рождении и всей толпой просто вышли на улицу и зашли от нечего делать в магазин. 

Вот оно настоящее счастье,ради которого стоит жить.У меня тоже дети далеко живут.Когда приезжают внуки всегда для нас с женой праздник.А когда обнимают тебя за шею своими детскими ручками,испытываешь такие чувства,что просто нет таких слов,что бы передать.

Подниму душевную тему. Воспитание бабушки и дедушки налицо, что-то натворили - младшему все по барабану, у старшего чуть-чуть виноватый взгляд)))

post-5569-0-58395300-1376565268.jpg

А старшие всегда в ответе за младших....И это правильно наверное...

Иду как-то вечером поздно из гаража. Навстречу молодые парень с девушкой под ручку. На девушку засмотрелся, такая, как мне нравились всегда, на парня и не смотрю. Поравнялись, а парень и говорит: -"Папа, привет!". Вот так! Круг замкнулся! Как то неожиданно сын стал и выше меня, и шире в плечах, и встречается с девушкой. Кто б мог подумать?

Ну так....какие еще сыну должны нравиться? Такие же как и папе....Засмотрелся ты Александр неосторожно....смутил пацана наверное. :)

А вот увлечения отца ножами, оружием, автомобилями, ну ни хрена не разделяет, комп и сеть - увлечения. Но есть и положительные моменты, задарив ему букридер пару лет назад, добился того, что человек зачитал с увеличивающейся в арифметической прогрессии скоростью. Дошло, наконец, что такое книга, и для чего она придумана. Я уж было отчаялся, что в читающей семье - сын балбес, но поправилось.

Год назад переехали из квартиры в наконец достроенный дом, сын (студент, первокурсник) категорически отказался переезжать, во первых, та самая красотка рядом живет, во вторых в доме проблема с интернетом. Пришлось оставить его в квартире и приставить к нему тещу с присмотром.

Что хочется отметить. У сына с дочерью разница в одиннадцать лет. Когда сын был маленьким, я мотался по бесконечным командировкам и приработкам, обычное дело в начале девяностых. Дочь родилась семь лет назад, когда жизнь стала спокойнее, а я чуток старше. Ну совершенно иное понимание отцовства. Более осознанное - это слабо сказано, более наполненное каким то глубинным смыслом.

Так со второго раза всегда лучше получается :) ...

на первом мы учимся,а последующих мы учим-диалектика ;)

на "вторых"появляется некая уверенность и спокойствие. это очень они сильно чувствуют.

если к первому при первом реве бежали и успокаивали,то рев второго четко разделяется на "спасите помогите" и "я сейчас их ревом возьму и они мне все сделают" второй вариант не катит )

Фото Бауржана навеяло. Мы тоже в папино любим одеваться :) ......

post-5925-0-12873700-1377026468.jpg

post-5925-0-42181900-1377026495_thumb.jpg

Дочке передалась от мамы страсть к танцам живота и восточным танцам. Я сам двадцать с лишним лет назад купился на эти танцы, животы, теперь и смотрю вот.

post-6609-0-65558900-1377279580_thumb.jpg

Вай, шайтан.....Александр, так ты как султан, можешь возлёживать на подушках, кушать рахат-лукум и наслаждаться танцами живота???  :)

Девчёнка просто Шахеризада!!!

Дык, так и есть. Почти. Возлежать не получается, дом не доделанный до конца, со сладким покончено, со своим животом борюсь (кубики пропали!), кальян - тю-тю, супруга курить запретила. Вот немного спиртного и женщины - и все мои радости.