Перейти к публикации

Очередной ламинатный.


amato

Рекомендованные сообщения

Давно не работал,не было возможности.........по немного начинаю, и хвосты подтягиваю по заказам. Вот очередной нож - ламинат S35VN в обкладках 40х13 через никель......с ТЦО. Рукоять -стабилизированный кап клена от Паши Циркача ,мельхиор с фиброй. Клин -длинна 135 мм ширина 29мм в обухе у клейма 5 мм сведен в 0.25мм.  

http://khudoshun.blogspot.com/

 

 

post-664-0-30731500-1375820036_thumb.jpgpost-664-0-63645300-1375820095_thumb.jpgpost-664-0-39778100-1375820191_thumb.jpgpost-664-0-58154600-1375820241_thumb.jpgpost-664-0-57238500-1375820403_thumb.jpgpost-664-0-81739400-1375820453_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарный нож, и клинок, и рукоять, ну очень красиво)

 

а вот радикал туговатый фотохостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а вот радикал туговатый фотохостинг

Ага.........давно я им не пользовался, сам в шоке.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож интересный, слов нет. Такое очучение что на клинке краску разлили. Качество исполнения по фото отличное.  Вот только рукоять не понял, толи восьмигранник, толи грани в начале, а к тыльнику сглаживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото лучше вставлять прямо тут, намного лучше будет.

Может позже исправлю тему, или следующий..........рукоять , я уже с десяток сделал с подобными, владельцам нравятся , и на выставке все приходили в руку подержать........одному было не удобно в руке, а всем понравилось( это несколько десятков человек за три дня. ) На блоге у меня можно еще рукоятки посмотреть.........http://khudoshun.blogspot.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том разговор. Мне просто интересена геометрия рукояти. Я сам делал предпоследний нож с восьмигранной рукоятью, на удивление тоже замечательно вписался в руку. Я просто по фото не понял: толи вся рукоять восьмигранник, толи только её первая половина?

Получается пестрая рукоять на пестром фоне, и четкие линии трудно различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож, хорошие размеры, приятные пропорции. И очень в тему красивый стабилизированный кап от Павла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о том разговор. Мне просто интересена геометрия рукояти. Я сам делал предпоследний нож с восьмигранной рукоятью, на удивление тоже замечательно вписался в руку. Я просто по фото не понял: толи вся рукоять восьмигранник, толи только её первая половина?

Получается пестрая рукоять на пестром фоне, и четкие линии трудно различимы.

Первая половина, потом на колесе 250мм выборка,потом на ролике верхнем гриндера-выборка,ну и тыльник чуть формую..........как то так. Просто есть мысль типа -Rockstead что то начать делать ,вот пока тренеруюсь по форме и технике.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый ножик. Клинок и ваще суперский!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штуковина - глазу приятна.

Авангардизм прям - в техноисполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож и додекаэдр в тему ...(или я чего попутал?), и живенько так, не избито, вопрос только -  в чем сермяжная правда ламинировать 35-ку? Не для разводов же только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в чем сермяжная правда ламинировать 35-ку?

Здравствуйте маэстро Амато. Присоединяюсь к вопросу. Ламинирование только для красоты, или клинок будет более гибким и упругим? Если только для красоты то получается красиво конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте маэстро Амато. Присоединяюсь к вопросу. Ламинирование только для красоты, или клинок будет более гибким и упругим? Если только для красоты то получается красиво конечно.

Как сказать..........понты в нашем деле не последнее место занимают, но из 7 полос порошка купленного через интернет -5 шт рубаные  на гильотине и только две пиленые . А самокал после проката вещь обыденная, трещинки (микро) идут сеткой, и один наш Харьковский товарищ поломал пару клинков при попытке рихтовки после закалки.  

А если честно -начиналось все с  http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?197897-Kershaw-composite-blade-Leek   понравилось, захотелось повторить ,что то подобное. Начинал с Д2 и К110 в ламинате......потом поехало.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая и трудоемкая работа.

А ножны будут ?

Сохнут с ножом........скоро. Но кожа -не мой конек :D  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "Лук порей" с "вертолётными лопостями" - это круто :) ,клинок у "тамошнего" складня и вправду - ОЧ.ЗАРАЗИТЕЛЬНЫЙ, а с "повтором" -Ваши более ХУДОЖЕСТВЕННЕЕ - ИМХО!!!!  Очень творчески Вы к нему (повтору) подошли!!!!БРАВО!!!!

 УДАЧИ в ТВОРЧЕСТВЕ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.