Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30.04.2024 в 17:22, hungryforester сказал:

взялся смотреть вторую. Очень сложно проследить сюжет, в целом более или менее понятно, но в деталях ни разу. Хоть перечитывай. Напоминает старую экранизацию Дюны, там не менее красиво но вообще ни хрена не понятно.

 

Часа полтора просмотрел и тут меня настиг жуткий испанский стыд. "Я знаю, где твой отец спрятал ядерку". Ядерку, #$%#$%. Язык малограмотных придурков.

 

UPD Домучил. На мой малотребовательный взгляд паззл в этот раз ваще не сложился. От первой части помню много экшена на летаблах, вызывающих в памяти LEXX. Во второй этого практически нет. Музыка (неплохая) отдельно, парочка драк отдельно, тема Бене Гессерит практически не раскрыта.

 

Я вторую уже три раза посмотрел - это просто наркота для глаз. Книгу я недавно перечитал, так что вообще нигде не потерялся, правда сюжет ощутимо так упростили. я думал, что они книгу на три части растянут, есть что и куда тянуть не опасаясь провисания сюжета, а они всё в одну часть пихнули, Как итог - мне показалось все ощутимо так скомканным, ожидал более эпичного и массового замеса с сардоукарами, а в итоге их просто снесли за пару минут и всё. Так что смешанные чувства - хотелось большего.

И, да, планета Харконенов - моё почтение, это было сделано классно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фильма не надо..Стоит закрыть глаза,одеть наушники и...Пипец.

Рекомендую.ИМХО,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про сериал Фишер никто не писал?

Практически википедическая точность изложения, история маньяка Головкина по прозвищу Фишер.

В 80-х к нам приезжал погостить мой двоюродный брат из Москвы, там про Фишера все знали, я же услышал впервые, и отнёсся как к очередной страшилке.

А потом узнал, что это реальная история.

Фильм неплохо вписали в интерьеры 80-х, есть небольшие косяки, но это фигня.

Всё действо вытягивают Иван Янковский и Александр Яценко, но и остальные актёры справляются.

Кому не посоветовал- все в шоке от уровня сериала.

Даже те, кто сперва по ханжески отплёвывались, дескать "я про маньяков не смотрю".

Рекомендую однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 08:33, Turbo4x4 сказал:

А про сериал Фишер никто не писал?

Практически википедическая точность изложения, история маньяка Головкина по прозвищу Фишер.

В 80-х к нам приезжал погостить мой двоюродный брат из Москвы, там про Фишера все знали, я же услышал впервые, и отнёсся как к очередной страшилке.

А потом узнал, что это реальная история.

Фильм неплохо вписали в интерьеры 80-х, есть небольшие косяки, но это фигня.

Всё действо вытягивают Иван Янковский и Александр Яценко, но и остальные актёры справляются.

Кому не посоветовал- все в шоке от уровня сериала.

Даже те, кто сперва по ханжески отплёвывались, дескать "я про маньяков не смотрю".

Рекомендую однозначно.

Моя супруга, которая смотрит сериалы, не знает про такой, он где идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 12:47, WeS сказал:

Я вторую уже три раза посмотрел - это просто наркота для глаз. Книгу я недавно перечитал, так что вообще нигде не потерялся, правда сюжет ощутимо так упростили. я думал, что они книгу на три части растянут, есть что и куда тянуть не опасаясь провисания сюжета, а они всё в одну часть пихнули, Как итог - мне показалось все ощутимо так скомканным, ожидал более эпичного и массового замеса с сардоукарами, а в итоге их просто снесли за пару минут и всё. Так что смешанные чувства - хотелось большего.

И, да, планета Харконенов - моё почтение, это было сделано классно. 

Даже скачал вторую, чтобы посмотреть второй раз и ... до сих пор не собрался. Про сардоукаров да, скомкали, что поделать. Кстати, про Бене Гессерит снимают сериал, там уже будет по полной повесточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Моя супруга, которая смотрит сериалы, не знает про такой, он где идет?

Доступен на всех торрентах, идёт на платных сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Доступен на всех торрентах, идёт на платных сервисах

Так у меня куча платных сервисов, винк, кион и тд., если там есть, найду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут поклонники Fallout? Сериал уже посмотрели? У меня,блин, крайне смешанные чувства. 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, WeS сказал:

А есть тут поклонники Fallout? Сериал уже посмотрели? У меня,блин, крайне смешанные чувства. 

Атмосферно, но сюжет хромает. Идиотских моментов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Атмосферно, но сюжет хромает. Идиотских моментов хватает.

А вот мне атмосферы не хватило, картинка на мой взгляд не та, я все-таки ожидал цветокора как в играх - что-то более мрачное, может чуть мутноватое, с уходом куда-нибудь в сепию. Плюс не хватило мрака в самом повествовании, нет полноценного ощущения постапока.

Но последняя серия - это да, вот тут драму вдруг выкрутили на максимум. Такое впечатление, что у них были какие-то лимиты и они их все придержали на самый конец, а потом как жахнули по полной. 

Ну и конечно неканон немножечко свербил, хотя автор Фоллаута сказал - смиритесь, теперь это канон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, WeS сказал:

А вот мне атмосферы не хватило, картинка на мой взгляд не та, я все-таки ожидал цветокора как в играх - что-то более мрачное, может чуть мутноватое, с уходом куда-нибудь в сепию. Плюс не хватило мрака в самом повествовании, нет полноценного ощущения постапока.

При создании сериала явно ориентировались на Fallout 4, там все довольно ярко. Пустошей тоже мало. Ну, так и после ядерных взрывов 200 лет прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ozone сказал:

При создании сериала явно ориентировались на Fallout 4, там все довольно ярко. Пустошей тоже мало. Ну, так и после ядерных взрывов 200 лет прошло.

Нууууда, ты прав, сейчас открыл рядом картинки из четвертого Фоллаута и из сериала, действительно очень похоже. Я как-то больше классику ожидал, типа первого или второго.

Цитируя одного известного спортсмена - "Ваши ожидания - ваши проблемы" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WeS учитывая что сериал финансировался Беседкой, которая выпускает фолычи с 3го, сложно было бы ожидать что они хоть что-то возьмут из первой и второй части. Детище интерплея стараются забыть активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2024 в 18:48, Turbo4x4 сказал:

Посмотрел свежий боевик со Стейтемом- Пчеловод.

Заметил, что тема восстановления справедливости, надзаконной мести и прочего желанного простому человеку попрания офигевших занимает сейчас важное место в синематографе, но это...

Последняя кровь Рэмбо уже не на первом месте.

А ещё обыграна тема "Самоходного президента" и его семейки- очень в тему, наверное республиканцы снимали кино.

Очень понравилось, несмотря на откровенную китчеватость.

Пересмотрю ещё.

Смотрибельно. Простовато, но злободневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже не новый Механик.Воскрешение с ним же как-то благостнее смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онегин.

В школе как-то иначе воспринимался.

Обновил сюжет в голове, как минимум.

А самое главное- я отчётливо понял, в какие пол-силы играют в сериалах актёры театра.

какая сила сквозит от них в полном метре!

Есть простые моменты, но есть такие, что душу выворачивают!

Ну и конечно, Татьяна. Как она его мордой об стол.

В 50+ лет воспринимается отнюдь не как в 10+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 14:25, Креол сказал:

@WeS учитывая что сериал финансировался Беседкой, которая выпускает фолычи с 3го, сложно было бы ожидать что они хоть что-то возьмут из первой и второй части. Детище интерплея стараются забыть активно.

Логично, так глубоко я не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 07:33, Turbo4x4 сказал:

А про сериал Фишер никто не писал?

Практически википедическая точность изложения, история маньяка Головкина по прозвищу Фишер.

В 80-х к нам приезжал погостить мой двоюродный брат из Москвы, там про Фишера все знали, я же услышал впервые, и отнёсся как к очередной страшилке.

А потом узнал, что это реальная история.

Фильм неплохо вписали в интерьеры 80-х, есть небольшие косяки, но это фигня.

Всё действо вытягивают Иван Янковский и Александр Яценко, но и остальные актёры справляются.

Кому не посоветовал- все в шоке от уровня сериала.

Даже те, кто сперва по ханжески отплёвывались, дескать "я про маньяков не смотрю".

Рекомендую однозначно.

Спасибо, понравился.Но бл...  ,мата  до х.. очень много ..как и  курева, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... отдел угрозыска в 1980-х это всегда много мата и курева.

 

Интересно, кто ж их консультировал, поколение правильных ментов большей частью уже не с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Праведник" 2023 режиссера Урсуляка. На фоне той ерунды что снимается про ВОВ сейчас, так очень хороший фильм. За почти три часа экранного времени ни разу не разочаровался. 

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 08:33, Turbo4x4 сказал:

А про сериал Фишер никто не писал?

Фильм неплохо вписали в интерьеры 80-х, есть небольшие косяки, но это фигня.

Рекомендую однозначно.

Очень качественный сериал. Смотрю с удовольствием. Спасибо. Только, конечно, тема жуткая.

Актеры играют хорошо. Курят действительно как паровозы. Мат заглушён.

Янковский чё-та переигрывает с блатными манерами. И это типа прокурор, пусть даже из Ростова.

И группа работает как-то в отрыве от всего организма прокуратуры и милиции.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезд в Пусан. Смотрел раза четыре каждый. Первый и второй. Снято замечательно. Актеры играют блестяще. Корейский ужастик. Есть еще корабль в Пусан . Этот мне не глянулся ... много ужастика.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ставил сказал:

Поезд в Пусан.

ИМХО до уровня "Война миров Z" не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrzej сказал:

ИМХО до уровня "Война миров Z" не дотягивает

Так события локальные в отличии от Z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ставил сказал:

Так события локальные в отличии от Z.

В одном случае полный цикл: начало БП, развитие, обнаружение выхода, положительный исход.

В другом только лишь задача добраться из пункта А в пункт Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от вас хренею .... что вы смотрите, то ли дело я посмотрел про бибизяну и ящерку, вот это содержание. Еще про бибизян отдельный фильм качнул, пока не смотрел, морально готовлюсь. В общем, фильмы про бибизянов рулят, это вам не следаки из 80-х, которые член в собственной ширинке найти не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.