Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Уже солью пересыпал,гнёт пололожил через три дня промою и вывешу сохнуть.У нас щас жарко,быстро завялится.В прошлый раз 18 штук поймал,так под пивко в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Погода вчера обещала быть прекрасной. Синоптики прогнозировали лето, 

и я с другом сорвался на рыбалку. На денек.

 Подъезжая к Игоре влезли в туман и облачность. Ничего, зато тепло и не капает.

Приехали на озеро, а оно заросло мама не горюй и мутное после продолжительных дождей!

Ладно, открытой воды хватает, решили покидаем по окнам резиной, и по открытой поверхностными приманками.

Бель играла на поверхности, видно окушок гоняет, так что рассчитывали хоть что-то поймать....

 Накачали лодки. Вышли на воду. Ё-моё, в кое-то веки полный штиль, солнышка нет, но тепло.Красота!

 Отплыли метров на 100 от берега, один заброс, другой...Серега словил не хилую бороду, сидит разматывает,

метрах в пяти от меня. Кидаю монстрючую неогруженную хреновину в кувшинки, она ложится на траву и....

 Хлопок я услышал, но нихрена не понял :blink: далее со слов друга Сереги:

"-Сижу распутываю перебежку. Тут хлопок, такой некислый, смотрю выныривает твоя голова и лыбясь орет-спиниг лови!!!

и куча непечатной лексики"... :D  :D  :D

...начал проводку и херррак(!) обнаруживаю себя под водой. Прикольно!Чё-за х....???? Выплываю, ору Сереге чтоб бросал все

нахрен и ловил палку, пока не утопла (там около 2х метров, но ила еще столько же), ящик с приманками я ставил под банку,

и его там зажало, так что не утоп. Палку поймали, я перекинул Сереге телефон из кармана (вон лежит, сохнет сутки, вдруг реанимируется :unsure:), ящик, пакет с непромокайкой, благополучно попращался с насосом (оказалось рано, не утоп гад :D)

и зацепившись за целый борт, распевая "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг" погреб к берегу.....

 Балон рванул внутри кокпита. На носу сантиметрах в 10 от клапанов,ближе к банке (у кого 22 Уфимка представляет), рванул поперек, от пола до верхнего шва, и разодрал по шву см. 40. Из-за чего?Непонятно. Точно не была перекачена. Не травила. Солнца не было, поэтому увеличения объема из-за нагрева исключается. Зацепов и пр. не было 100%...

 Влил в себя остатки джина, переоделся, костер, веревка, сушка одежды....потом уже собрали ультралайты и пошли на протоку гонять окушка, по паре поймали на 1.5 граммового Зурика...

 Короче рыбалко удалась!!! :D  :D  :D Фоток, по понятной причине, не будет, ибо нечем было фоткать :D

Выводы сделаны. Потеря "жопонесущего надводно подводного крейсера Титаник-22" обмыта...

 Позже уже решили, хорошо на "домашнем" водоеме, которого знаешь как себя, рванула, а если б на Градуе, где разделяемся на километр и более и где местами до 14 метров, а если б осенью поздней?

Берегите себя мужики!!!!

З.Ы. Лодку эту мне отдали друзья, в пару к моей, такой же старухе, которая в более удручающем состоянии. 

Два похода она выдержала, а вот теперь :ph34r:

Что ж, моя старуха снова в бою, надеюсь дважды в одну воронку снаряд не угодит! УРА!

Всех с наступающим Днем карасей ВМФ!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо порыбалили. :D

Я так понял, что Уфимка из прорезиненной ткани? Тогда чему удивляться? Микротрещины неизбежны со временем. Вот микро и превратилась в трещину. :) Раньше так камеры бахали на машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понял, что Уфимка из прорезиненной ткани?

просто резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом годе кореш накачал лодку. Поднял над головой. Донес до воды, просто бросил на воду и...БаБах!!! Такая же хрень, только вдоль обоих бортов...изнутри. Возрадовался, что не на воде, потому как дело по осени было, наздевано было порядком...Говорит, что хрен бы выгреб  :( Вот поэтому я жену в жилетик аэрофлотовский наряжаю, а себе камеру жигулевскую в лодку бросаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, в ентом году, по рыбалке пролетаю совсем... Чем несказанно огорчен.... Навалилось что-то куча всего... Буду молча, со слюнями, наблюдать за темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и на рыбалочку выбрался на северский донец. 

 

post-3520-0-03306800-1501749101_thumb.jpg

 

post-3520-0-11976400-1501749105_thumb.jpg

 

post-3520-0-94361600-1501749108_thumb.jpg

 

post-3520-0-49474100-1501749112_thumb.jpg

 

post-3520-0-20763600-1501749115_thumb.jpg

 

post-3520-0-40700400-1501749120_thumb.jpg

 

post-3520-0-96005900-1501749124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально даже. Сразу не понял, почему деревьев не вижу и комарами ты еще не покусан. :) Потом прочитал название реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Кайф! комаров нету, гнуса нету, тяпло, красота! Раскладушку окупировал товарищ, а я и рад. Коврик себе постелил и под открытым небом, на теплой травке с видом на звезды и свежим воздухом с удовольствием проспал до утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нет комаров? На Северском Донце нет комаров?..

 

Не, ну оно конечно не КОМАРЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Кайф! комаров нету, гнуса нету, тяпло, красота!

Ты давай домой двигай. Хорош по югам болтаться. И тепла за одно привезешь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь дружище еще чутка, счазз, нагреюсь и домой!  :)

 Кстати, в Лангепасе тоже уже 2 недели  днем 28 -33, ночью ниже 20 не спускается. Вода в Оби градусов 25, ребята поехали на рыбалку,..пол дня купались.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да врут поди ребята тебе... :)

Говорю же - двигай домой. Нужно поддерживать экономику своего региона. Нечё южан кормить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где нет комаров? На Северском Донце нет комаров?..

 

Не, ну оно конечно не КОМАРЫ...

 

НЕТ их ТУТ!  3 штуки каких то задохлышей видел,...на свет фонаря прилетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в фонаре батарейки посели...тускло светит :D

Тут пришлось второй раз за лето на Урал сгонять...на свадьбу. Так вот ТАМ их совсем нету!!! То ли жара, то ли высота, то ли ХЗ, но нету. Ваще никакого гнуса нету...В доме духота, спал в саду, на раскладухе. Никто не кусал, не ползал, не жужжал... :)

По теме. На второй день свадьбы притащили с пруда карпа килограмм на семь. Запекли в духовке. Сфоткать не успел...схомячили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так фотик в доме жениха был. Ловили на пруду. Готовили дома у рыбака. Притаранили к свадебному столу...пока бегал-искал фотик, карпа уже начали дербанить, а фотать...скелет...не стал конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там комары...??? :)

Комары вот  ;)

 

attachicon.gif495_29977.jpg

Жуть какая, там в одежде туловище хоть осталось? :) поди сгрызли всё кровопивцы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня похожая москитка, палаточная ткань плюс сетка обязательно с молнией на капюшон. Иначе природа летом, своих красот не открывает. В нашей местности рыбалка в основном в бывших рисовых чеках (комаров-не заскучаешь), разветвлённая сеть каналов на большой площади, две крупных реки по местным меркам, (много горных речушек, туда добраться бывает трудновато, даже на УАЗике), водохранилища, озёра...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одежда правильная, то все будет в поряде с туловищем :)

Это да! Хоть у нас не такие комары, но в малиннике можно отхватить или на болоте. Летом одеваю балахонистый камуфляж, чтоб не в обтяжку. Тогда эти гады до кожи не докусывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая москитка - ВЕЩЬ!!! Она двойная. Снизу крупная сетка, от комаров. Сверху мелкая, от мошки. Продувается. Не жарко.

 

post-5925-0-79985400-1501880248.jpg

post-5925-0-54932000-1501880679_thumb.jpg

 

Только у меня красная...Подгон от корешей с Уренгоя. Выдавался как спецодежда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая москитка - ВЕЩЬ!!! Она двойная. Снизу крупная сетка, от комаров. Сверху мелкая, от мошки. Продувается. Не жарко.

 

attachicon.gif01.jpg

attachicon.gif02.jpg

 

Только у меня красная...Подгон от корешей с Уренгоя. Выдавался как спецодежда.

Не фига у вас комары, судя по размеру крупной сетки сантиметра полтора :wacko:  :D , такой за шиворот утащит и кусать не станет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та нее...Крупная сетка просто "дистанционная проставка". Комар садится на мелкую сетку и сует свой нос чтоб похавать, но достать до "еды" не может... :) Мошка бегает по мелкой сетке и тоже не может добраться. В жару все продувается. Не жарко. А в "брезентухе" в +25+30 можно сознание потерять :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял теперь, действительно такая "москитка" сетчатая -не плохо придумана. Буду иметь в виду, правда на глаза ещё не попадалась здесь. Сегодня брату(фанатичный рыбак со стажем) рассказываю про размер сетки и комаров, так в "осадок выпали", от души поржали :D , правда, такую защиту он тоже оценил. Для нашего региона это очень актуально., в плотной ткани мучаешься но привыкаешь, до известного предела конечно, который похоже у нас уже наступил. Пекло, жара под 40 установилась, так что пока не рыбалки не природы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная рыбалка. Вчера к вечеру спало, пошли. Два подлещика и карасика.....а дочка попрала все советы бывалых и законы рыбалки местные....и поймала на спининг в 8 вечера судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.