Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

пять хвостов грамм по 300 :P

грю, жопа полная, то-ли давление, толи весна эта дает знать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем итоге было у нас 8 удилищ на троих.

Два кастинговых, одно нахлыстовое, остальное спиннинги. 

В виду только только осваивания кастинга катушка была одна, Daiwa Zillion TWS 

и поставили её на Savage Gear Black Savage Trigger 15-50.

взял Фокса унцовку с Риоби Заубер-спининг.

 Сначала собрал и лайт до 13 гр., но после выхода на открытую воду

камрад вышел с нахлыстом Sage в 9 росте 6 класса,

сменил на подаренный предсерийник от Максимус, заявленный как джиговый,

 

 Мы с Серегой упирались в твич вобов, он-от 128 магсквада и выше (Варуны, Поинтеры, очень крупная резина под 160мм и весом без огрузки 40 гр.), я уперся в 110. Все рыбины были взяты мной на DUORealis 110, причём клон от наших узкоглазых друзей. Цвет Мат тайгер, и "под окуня",

Серега взял все (шнурка и окуня) на 128  Магсквад в Мат Тайгере. 

 

не поняли как оживить 130 Инквизитор от СтрайкПро...н

 

Активной рыбы-НОЛЬ!!!Давно такого не было...

 По результатам друг Серега решил взять палку тестом меньше, в замен Мародёру (пальцы у него видите-ли толще и лежат на держаке не так) и уже сегодня взял  TailWalk Bakhoo Rise 702 7-42,

а у меня теперь появился унцовый 662 Мародёр   :rolleyes:. Теперь надо катушку  :(

 По снаряге, 

ну были мы на 2-х машинах, 

Складные кресла, столы (2 шт) две кемпинговые палатки (одна под кухню и "гостинную"), одна двухместка MSR (В ней Миха ночевал)...три MSRовские мультитопливные горелки, один Primus (Дядь Фим, респект!!)...

 

а ну и плав средства в виде 22 Уфимки (все таки ей писец  :angry:   :(   :(   :(, дождь показал все косяки  :angry:, так что я играл в Титаника, с той лишь разницей, что айсберг свой не нашел, и поэтому кто-то из ребят постоянно был рядом), две BoatMaster 300HF с Honda 3.2, 

 

ну вродь все, ежели что-спрашивайте!

 

 

пять хвостов грамм по 300 :P

 

 

ЭЭЭ,..а вы точно рыбалкой занимаетесь????   :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянув на явно не походную сковородку (в детстве у меня такая была) понял, что машина была не одна. :)

А зачем в наборе столько одинаковых воблеров? Разглядел три одинаковых на фото. Или они разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


А зачем в наборе столько одинаковых воблеров? Разглядел три одинаковых на фото. Или они разные?

Они все разные, поверь ;)

(отличия могут быть и в цвете "полосочек", и в заглублении и типе плавучести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


понял, что машина была не одна.

Серег, я и писал , что на 2-х, и по фоткам видно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Серег, я и писал , что на 2-х, и по фоткам видно

Эт ты потом написал. Сковородка была до этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...В буханке возил целую кухню. Ложки-плошки-поворёшки, сковорода огромная, котелков разных, плита газовая, баллон 5л...На нехватку места для шмурдяка не жаловался ;)

А на 2х машинах надежнее. Всегда можно дёрнуть, если что...За трактором не ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ложки-плошки-поворёшки, сковорода огромная, котелков разных, плита газовая, баллон 5л...На нехватку места для шмурдяка не жаловался

у нас на это один рюкзак, и ездит спокойно и в Хундае Акцент.

А здесь МПС и Галлопер....

У нас в МПС было: 2 лодки, мотор, ящик для игрушек-под газ, горелки кофе, чай, сахар,

специи и пр. нз, сумка со шмотками (литров 60 по объему), там же 5 коробок вобов,

мой 40 литровый рюк, вёсла, палки,три спальника пенки, термарестовский коврик, кемпинговая палатка стол с тремя табуретками и кресло...

В галлопере кемпинговая палатка, простая палатка, 2 тента, (5х6), такой же стол, два кресла,

такой же ящик с примерно тем же, сумка симмс под вэйдерсы и ботинки +шмот,спальник, одеяло для Майло (джек-рассел)

его жратва, лодка, мотор,пара ведер, дрова :D ....

Короче можно месяц, не то что выживать, жить!!!!Припеваючи!

Чем соббсна и занимаемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо собраны,....кстати, ты перечислил практически весь мой скраб в буханке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на это один рюкзак, и ездит спокойно и в Хундае Акцент.

А здесь МПС и Галлопер....

У нас в МПС было: 2 лодки, мотор, ящик для игрушек-под газ, горелки кофе, чай, сахар,

специи и пр. нз, сумка со шмотками (литров 60 по объему), там же 5 коробок вобов,

мой 40 литровый рюк, вёсла, палки,три спальника пенки, термарестовский коврик, кемпинговая палатка стол с тремя табуретками и кресло...

В галлопере кемпинговая палатка, простая палатка, 2 тента, (5х6), такой же стол, два кресла,

такой же ящик с примерно тем же, сумка симмс под вэйдерсы и ботинки +шмот,спальник, одеяло для Майло (джек-рассел)

его жратва, лодка, мотор,пара ведер, дрова :D ....

Короче можно месяц, не то что выживать, жить!!!!Припеваючи!

Чем соббсна и занимаемся :D

Нормально прибарахлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нормально прибарахлились.

ну да, привыкли к комфорту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то губительная привычка... ;) Далеки мы стали от природы. Помню пацанами на великах на рыбалку ездили, в шалаше ночевали, рыбу срезанной ивниной ловили, в глине запекали... поплавок из пробки. А сейчас палатки, кресла, газовые плиты, жыпы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, тоже по началу и с брезентухой ездили, на костре готовили,

фсякие "картошечки" с дошираками....

пенек за место стула и стола.

 Но если есть возможность?Я считаю-почему бы и нет.

Прогресс есть прогресс. Факт в том, что мы-еще можем и "налегке", с прутом и брезентом(если припрет)

а вот нонешняя молодёж......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Могём все, коль приспичит, но если у меня есть полноценный передвижной домик на колесах, почему бы не загрузить в него всяких ништяков, которые конкретно экономят время на бытовуху, и соответственно увеличивается время непосредственно на саму рыбалку или охоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там карась не клюёт? Приезжайте. 2 часа - большое ведро. На одну поплавочку. Мелочь не берём.

post-519-0-46394400-1497330754_thumb.jpg

post-519-0-61811000-1497330763_thumb.jpg

post-519-0-89433900-1497330787_thumb.jpg

post-519-0-77147700-1497330878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так то губительная привычка... ;) Далеки мы стали от природы. Помню пацанами на великах на рыбалку ездили, в шалаше ночевали, рыбу срезанной ивниной ловили, в глине запекали... поплавок из пробки. А сейчас палатки, кресла, газовые плиты, жыпы... :)

Андрей, даже рыба изменилась за это время. В местах активной ловли, хрен ты ее возьмешь на поплавок из пробки от китайского термоса, леску 0,3 и старый советский крючок. :) А если уж рыба эволюционировала, то нам и подавно надо.

Да и возраст берет свое. Раньше и на корточках мог посидеть на бережку, а сейчас без стула спина болит. Да и стул, не абы какой подходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг, кому пригодится...

Ловлю я иногда на креветку. Но до чего же это капризная наживка. Легко слетает или сбивается с крючка. Не важно, вареная она или сырая, все равно не очень долговечная.

Поизучав опыт зарубежных коллег, я открыл для себя Bait Elastic. Специальная эластичная нить, которой можно примотать деликатную наживку к крючку. Получается этакий крепкий кокон. Витки не разматываются, можно даже потом резать наживку на куски, как колбасу. Нить есть и у именитых производителей и у китайцев с Али. Я пользуюсь Stonfo, китайскую пока не пользовал. Можно крепить не только креветку, но и рыбку или кусочек филе.

post-182-0-59726200-1497338003_thumb.jpg

post-182-0-16294100-1497337986_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, даже рыба изменилась за это время. В местах активной ловли, хрен ты ее возьмешь на поплавок из пробки от китайского термоса, леску 0,3 и старый советский крючок. 

Так это как раз от прогресса... :)

Про крючок то мимо наверное...Она же не на крючок клюет, а на то, что на него насажено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю прям на бережку, на карельских камешках почистить и дома уже только в сковородку))))

 

post-9880-0-80264900-1497636701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю прям на бережку, на карельских камешках почистить и дома уже только в сковородку))))

 

image.jpg

Ага. Я обычно тож на рыбалке чищу. За редким исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я обычно тож на рыбалке чищу. За редким исключением.

У нас запрешенно, что считаю неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чей-то? В смысле чем мотивируют?

Прописано в правилах или в законе и все. Когда там была приведена аргументация? Возможно, чтоб срача и грязи было меньше. У нас тоже запрещено правилами чистить улов на берегу водоема. Но на это обычно кладется. Кто хочет, тот чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, я даже не знаю, прописано в наших правилах что-нибудь подобное. Мож тоже нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас запрешенно, что считаю неправильным.

 

Чей-то? В смысле чем мотивируют?

Свинячат...Я бы тоже запретил...Весь берег в чешуе. Кишки тухнут. Вонища...Мухота тучами... :angry: Ну, блин, вырыл ямку, всё туда и присыпать. Трудно разве? Мы вообще мусор за собой увозим или закапываем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинячат...Я бы тоже запретил...Весь берег в чешуе. Кишки тухнут. Вонища...Мухота тучами... :angry: Ну, блин, вырыл ямку, всё туда и присыпать. Трудно разве? Мы вообще мусор за собой увозим или закапываем...

Не, ну не знаю... Я так-то за чистоту сам обоими руками. Но у меня пока я чищу, усе кишки чайки сожрут. На лету хватают. Ничего и не остается ваще. Ну тут конечно от водоема зависит. Мусор-то я тож увожу, хотя и пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, Иваныч, ты лучше расскажи когда за лещами поедешь!!!! Ни одного отчета от тебя, за енто лето!!! Где тюменский Лещ??? Расслабился!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.