Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Фи...Сидеть у дырки во льду. Мазохисты.;)

Кстати, про лед...Сосед по гаражу заходил сегодня. С рыбалки. Жерлицы. Говорит лед...30смO.o Спрашиваю: Откуда? Морозов то еще не было.

Клянется-божиться - 30см...Замерял. Ставил 10 жерлиц, набурился... говорит ошибиться не мог. Вот такие сурпризы.

 

Матвей, лифтуй подвеску, будет поинтереснее проходимость. И это...цепи бы неплохо возить с собой. По одной на колесо и ты бы этого подъемчика не заметил даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, gkeu сказал:

Фи...Сидеть у дырки во льду. Мазохисты

Ага, в тёплой лунке всяко комфортней рыбачить. :) Как проблемы со здоровьем начались, так закинул зимнюю рыбалку, но до сих пор убеждён, это лучше, т.е. азартней чем летом на поплавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Ваще не знаток зимней...Вникать пока не готов. Пробовали обратить в эту веру...провалилась попытка. Могу понять жерлицы еще. А так...Не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порыбачил с другом в Крыму.За 3часа 5 скорпенок 3 зеленушки.Саргана так и не поймали.Есть над чем поработать                      4etDMAx5pkw.thumb.jpg.f9a9d7357225c6aaccd219cb5ef3f2c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gkeu сказал:

Могу понять жерлицы еще. А так...Не...

 

28 минут назад, gkeu сказал:

Вот такую "зимнюю" рыбалку понимаю

Андрей, жерлицы и рыбалка на открытой воде совсем не то, о чём я говорил. Я зимой рыбачил на секушу а не на мотыля ершей гонял. Представь ситуацию, сидишь у лунки, вокруг сколько видит глаз белое безмолвие ( по молодости километров за 9-12 от берега бегал) киваешь, тишина и тут удар, подсекаеш (кого, узнаешь когда вытишишь) если окунь 150-350граммов, то вытащишь спокойно, а если щука, судак или сиг? Тут спокойствие нужно, что бы в торопях леску не оборвать и слабину не дать, уйдёт ведь зараза! :) Только что сидел сам себе гундел, нафига попёрся? Куда что делось и про руки замерзшие забыл и про всё на свете, рукавицы на льду, голыми руками леску выбираешь. Щука бывает встанет поперёк лунки и как хочешь её выдирай, хорошо если не лентяй и крюк всегда при тебе, а если нет? А если лёд 100-120см? Нет батенька, зимняя рыбалка это гуд! Рекомендую! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что гуд. Постоянно вижу засиженные рыбаками водоемы. Но у каждого свои предпочтения, Правда? Ну не моё это. Кто то вот не понимает "говномесов", типа, чё хорошего по шею грязи в ковыряться, откапывая "усевшуюся" машину, а кому то нравится...и чем грязнее тем веселее.

Да и погода у нас не всегда комфортная для рыбалки. Перволедье и "по последнему льду"...когда ЕЩЁ не холодно или УЖЕ не холодно. А в мороз под "тридцатку" ну его нах...там и лунка на глазах замерзает. А модные, мембранные, дышащие, костюмы   и сапоги + всякую снарягу за мешок денег покупать не хочу.

Я много раз возил мужиков на рыбалку...в складчину, но предпочитал...спать в машине пока они сопли морозили:) Да и уловы - полведра окуньков не товарных,  меня не прельщают.

"Зимнюю" могу сравнить с летней..."на булю" Практически то же самое, только не ходишь, а плаваешь и не буришь лунки. И удовольствие от "хватки" приличного окуня или щуки не меньше:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.03.2017 в 23:03, Driver сказал:

Мульт

Нет Дядь Фим, все таки Ты кака:D:D

Едет Abu Garcia Revo3SX-HS-L мыльница

думаю теперь и  классической бочке и палке до 1.1/2 унции

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vak сказал:

Под какую палку ?

662 Мародёр 7-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кесарь тоесть с ультра на лайт переехал ? :)

 У палки строй сверх быстрый , под твич самое то .

Изменено пользователем vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vak сказал:

Шибко не утяжеляйся , а то и до буратин недалеко :D

Ну друган у меня уже ушел в "ультралайт кастинг", buster jerk и прочие лайтовые игрушки...

до 120гр.:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю на джерки перейти , но это влечёт за собой всю смену снасти ., а с нонешним курсом накладно вылезает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vak 

Не, джэрки пока не планирую. 110-140. На пару лет освоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера , в результате сидения у дырки во льду , 10 плотвиц и 15 матросиков .

 У меня всё ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас - межсезонье. Особо отважные еще ходят на лодках за щукой. Но мне как-то не по душе это занятие при сильном ветре, снегодожде и температуре -2+2.

Поэтому, занимаюсь профилактикой снастей, перебором приманок и "окучиванием" идей на следующую весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2017 в 12:34, Vanderlor сказал:

А у нас - межсезонье

Мой младшой в Ласнамяе живет, бегает за форелькой на Пирита и ещё на какую то речушку, так весь извёлся, когда запрет на краснушку снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А не плохо новый год начался!

Сегодня.

Утром было хорошо, -24С, если верить термометру в машине.

Но когда клюет,на такие мелочи внимания не обращаешь.

А запах!

 

https://www.youtube.com/watch?v=uY4-94IFX1w

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dexter Везёт вам с погодой ! А у нас плюсовая и дожди ... Собираемся завтра на Селигер , ХЗ чо там делать , с местными созвонились , говорят рыбачат только у берега на закраинах , дальше не суются лёд никакой ...Но всё равно поедем , проветрится на природе .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vanderlor Неее . я надеюсь , что Дед Мороз пробухается , вспомнит свои обязанности и наступит нормальная зима , со льдом и искрящимся снегом !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухать надоело еще 2 числа, поэтому культур мультур программа. 2 на охоту катались,...правда зверье спит в отходнике, глухо. А вот рыбалка вчера удалась. Не супер конечно, но отдохнули хорошо! 

P_20180104_152300.thumb.jpg.cd15ea2c21a5e702540dec9a87bb0a4f.jpg

 

P_20180104_152822.thumb.jpg.340937f0738136be7b2ed9da534c2c35.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Северянин сказал:

Бухать надоело еще 2 числа, поэтому культур мультур программа. 2 на охоту катались,...правда зверье спит в отходнике, глухо. А вот рыбалка вчера удалась. Не супер конечно, но отдохнули хорошо! 

P_20180104_152300.thumb.jpg.cd15ea2c21a5e702540dec9a87bb0a4f.jpg

 

P_20180104_152822.thumb.jpg.340937f0738136be7b2ed9da534c2c35.jpg

 

Последняя фотка хороша, в свете фар. Суровая природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, да видно же - душевно отловился. А у нас глухое межсезонье. Приходится фигней маяться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.