Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, dexter сказал:

кто ловил барабульку?

На что клюет и чем прикармливать?

Я её только на кошелек ловил, прикармливал, соответственно, ден.знаками.)))

8 часов назад, dexter сказал:

Красивая?Большая?

Главное, она вкусная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понял.

Нужен кошельковый невод!

Денис,а ты оказывается старый браконьер:)

Ух,как барышня на трубе зажигает!

Барабууулькааааа..:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dexter сказал:

Желание возникло после просмотра ролика :)))

У меня тоже :D

Правда, к рыбе оно не относится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Олег, если ты собрался ловить ту барабульку что на 1.31 по времени, то думаю прикармливать ее лучше лобстерами и мидиями, а ловить исключительно на презентабельный внешний вид! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях, в Усть-Хайрюзово,мишак загнал рыбака в воду.

Исход печальный.Односельчане все видели,но помочь ни чем не могли.Рыбак был на противоположном берегу.

Река мощная,глубокая,вода ледяная..Утонул.

Судя по видио,было упущено время и переоценены знания привычек камчатского медведя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Eishund сказал:

Лучше 12-й калибр.

+100...но на рыбалке же, не на охоте.

Повторюсь...СТРАШНО даже смотреть. Знакомо чувство, когда все видишь и ни чем не можешь помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gkeu сказал:

но на рыбалке же, не на охоте

Кстати, а как там сейчас с советской властью, она везде есть?

Потому как если не везде или не особенно есть, то плевать, на рыбалке или на сборе ягод, на Камчатке без ствола я бы побоялся ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о "советской власти"...о том что не ждал человек этого. Тупо форс-мажор. А так, согласен - удача улыбается подготовленным.

Не знаю как на Камчатке, а на севере еще лет 15-20 назад готовы были стрелять не только в медведя, но и в человека, "охраняя" свои "угодья". Знаю случаи стрельбы по вертолету с рыбнадзором. Да чё там север...Лет 5-7 назад у нас, вроде как в цивилизации, дня три лодку с рыбаком по озеру носило...с пулей в голове...Электроудочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ураа! Я поймал своего трофейного окуня! 

 Вчера почти сутки за ним охотился. В итоге он есть! 

 Еще был один хороший, первый, поймал в 8.30 утра  - тот был 780 грамм.,...но при переходе на моторе забыли достать садок из воды и уго струей открыло и окунишко сбег.

Трофей взял в 16:50.

В общей сложности ведро окуня. 

P_20180630_105424.thumb.jpg.b7b900ee20e0a8b3712f3d733146357c.jpg

 

Стационарная база на сваях. 

P_20180630_130051.thumb.jpg.230209fd22a01d731c74cde6ea4df5bd.jpg

 

P_20180630_133818.thumb.jpg.32de45d8d85df904951fc949acf14d5a.jpg

 

А вот и он 1350г!  В сравнении с 0.5 бутылкой и моим берцем 43 размера

 

P_20180630_185327.thumb.jpg.30e9841b6f40504b6216bc2515c4e603.jpg

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dexter сказал:

С корешом вчера тоже выбрались.

Камбалешка.

P1070404.JPG

P1070419.JPG

P1070440.JPG

P1070447.JPG

P1070474.JPG

P1070476.JPG

P1070485.JPG

Скриншот_01_07.2018_23-05-16-396.png

P1070491.JPG

Скриншот_01_07.2018_22-59-52-104.png

Класс! Комбалеха, что надо, да и виды замечательные, зачет одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне двойка по поведению...Не ржать.

Не спал, кашу варил рыбам. Червяков чесноком взбодрил. Укатил на озеро в 2 часа ночи. Достал лодку, насос, постелил слань...а клапанов нет!!! :pardon: Бляяяя...чуть не лопнул от злости!!! Походил по берегу - никак с берега. Уехал...100 км порожняка>:(

Балбес аднака...:fool:

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

Балбес аднака.

 

Знакомый так же приехал на зимнюю рыбалку. Все взял, только сапоги зимние оставил у подъезда, когда загружался. В шлепанцах, в которых вел машину, на лед не пошел, пришлось возвращаться. А зима не лето, световой день очень короткий. :)

 

10 часов назад, dexter сказал:

Камбалешка.

Хорошая камбалешка. Это ж на сколько метров вы там снасть "мечете"? Смотрю, не слабая такая линия прибоя получается. Или за волной бегаете, чтоб кинуть? :)

 

13 часов назад, Северянин сказал:

Стационарная база на сваях. 

 

 

Окунь - красавец. Точно, трофей.

А что за стационарная база? Вы с нее на лодках стартуете или прямо с нее ловите окуня? Окунь же на месте не сидит, он же бегает? Или там аномалия какая у базы и он там держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, gkeu сказал:

А мне двойка по поведению...Не ржать.

Не спал, кашу варил рыбам. Червяков чесноком взбодрил. Укатил на озеро в 2 часа ночи. Достал лодку, насос, постелил слань...а клапанов нет!!! :pardon: Бляяяя...чуть не лопнул от злости!!! Походил по берегу - никак с берега. Уехал...100 км порожняка>:(

Балбес аднака...:fool:

Бывает! Я как то поехал на салаку, взял фидер, а одно колено от другого, а что взял не подходит. Матюгался. Обратно вернулся. Но 100 км отмахать это да, многовато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

 

Окунь - красавец. Точно, трофей.

А что за стационарная база? Вы с нее на лодках стартуете или прямо с нее ловите окуня? Окунь же на месте не сидит, он же бегает? Или там аномалия какая у базы и он там держится?

 

База она и есть база. Можно с нее ловить, ловится окунь прямо на мормышку зимнюю с червем, на спининг щука берет, окунь опять же, но что бы поймать крупного надо по всему водоему кататься искать. А на платформе вещи все разместить, покушать, отдохнуть, с удочкой просто посидеть мелкого окуня на ставки наловить можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanderlor сказал:

 

Знакомый так же приехал на зимнюю рыбалку. Все взял, только сапоги зимние оставил у подъезда, когда загружался. В шлепанцах, в которых вел машину, на лед не пошел, пришлось возвращаться. А зима не лето, световой день очень короткий. :)

 

Хорошая камбалешка. Это ж на сколько метров вы там снасть "мечете"? Смотрю, не слабая такая линия прибоя получается. Или за волной бегаете, чтоб кинуть? :)

 

 

Окунь - красавец. Точно, трофей.

А что за стационарная база? Вы с нее на лодках стартуете или прямо с нее ловите окуня? Окунь же на месте не сидит, он же бегает? Или там аномалия какая у базы и он там держится?

И бегаем и "мечем". Метров на 40-50 по убегающей волне,а потом еще 10-15 метров от нее.В итоге около 60-и получается.

Обнаружили местечко,где при таком стиле заброса,но уже метров на 80 клюет палтусок на 3-6 кг.Сначала загорелись,а когда выяснилось,что минимальный размер,разрешенный к вылову от 62 см, отказались.Пусть растет малышня,а на жареху и камбала отлично пойдет.Для меня вопрос количества рыбы давно не вопрос.

При потрошении рыбы обнаружил полный желудок песчанки дальневосточной.Вот бы под нее силикон оформить и раскрасить,отбою бы от прибрежной рыбехи не было бы (ленок,терпуг,камбала,голец,монако - активно ее лопают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял сегодня...Реабилитировался за прошлый провал:) На водоёме был к 2.30ти...третьим. Хозяева двух нив уже накачались и были на воде. Около 3 часов ночи и я уже был на воде. Туманище - глаз выколи!!! Куда плыть - ХЗ...По наитию дохлюпал до "своего" места. Размотался. Забросился. И тут началось!!! МОШКА!!! КОМАР!!! В глаза, в нос, в уши...В рюке поковырялся...нашел пустой баллончик рефтомида:S Порылся еще - нашел "ОFF".  Такое говнище, доложу я вам...;) Казалось мошкара наоборот на него слетается. Может просроченный уже... По восходу солнца добавился паут...НО карасик поклевывал!!! Народ подтягивался тем временем...В итоге терпения хватило на три часа. В 6 погреб к берегу...Пока сушил лодку и скидывал шмурдяк в "кладовку" накусали морду лица. Как китаес сделался...:D К моему отъезду машин собралось уже прилично, но никто никому не мешает - озеро большое, расплывается народ и...никого не видноO.o

По приезде сразу в магаз - закупился рефтамидом. 

Карасик пожарился и...съелся:)

IMG_8232.jpg

IMG_8226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже съездил на рыбалочку для щуки у нас слишком жарко,вчера было 41в тени.Но десяток карасика линька с палец и черепаху я поймал.Линёк и земноводное были отпущены на волю.

IMAG0805.jpg

IMAG0798.jpg

IMAG0795.jpg

IMAG0797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2018 в 16:56, Михаил 30 сказал:

черепашку жалко,или это наживка:D

Это маленький линёк ,вчера ездил на речку в неё впадает канал. Поймал 23 карасика и линька с ладошку.Так вот ловил в канале речка пересыхает и с неё качают воду на полив картохи,а в самом канале глубина метра три.Там где трава,водоросли от линька с палец нет отбоя с десяток отпустил.Года четыре назад ловил там карася до 1,5 кг повыбили по весне острогой,сетями,хватками.Щас пол кило редкость((

IMAG0809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, red shuhow сказал:

Это маленький линёк

 

Блин...В таком ракурсе этот линек похож на огроменного слизняка...O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Блин...В таком ракурсе этот линек похож на огроменного слизняка...O.o

Телефон несфокусировался дёрганый попался.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.