Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Рыбалка,однако..

Нееее, не моряк-рыбак,не готов.

А ребята вроде как и ничего,работают.

Вот черти!

 

Да, ну и блевантин там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, охота не задалась, а рыбалка получилась отменной! 

 

post-3520-0-34982400-1506872731_thumb.jpg

 

post-3520-0-97010000-1506872733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки...промысловый лов. Не моё. Я по бостсятски, с донками и поплавушками. И удовольствие и рыба. А с сетками...работа...тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетки...промысловый лов. Не моё. Я по бостсятски, с донками и поплавушками. И удовольствие и рыба. А с сетками...работа...тяжелая.

Андрей,1.5 месяца в Пыть-яхе был...ходил на рыбалку с нашими "гастарбайтерами"...целый головастик-уаз3303 рыбы наловили,зачем?раздали по соседям и родственникам...наделали с щуки филе-протушили,белую рыбу язя и мохтиков колодой засолили-протушили.....наверно потому что песок там а не земля как у нас :) поэтому я больше с ними не ездил-чужой труд не уважают,зачем хвалится,что щуку сделаешь,колодочку сделаешь.наверно ещё не понравилось,что рыбохраны нет.нет риска-как Евгений Фокс говорил-Жизнь без риска как еда без соли...и вобще,если карта ляжет,что работы на Родине не будет-поеду до Нового года-поработаю....а так не хотелось бы.западно-сибирская равнина с болотами,речками с непитьевой водой и низким небом-не понравились.Что может быть лучше наших башкирских гор лесистых,наших рек с чистой водой и чистой рыбой и Небом-которого много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очередная поездка в дельту Волги...

Отлично. Мечта, но все не сподобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.западно-сибирская равнина с болотами,речками с непитьевой водой и низким небом-не понравились

Про низкое небо в точку...Это первое, что бросилось в глаза.

А про уазик рыбы...Тоже не понимаю Или азарт, или, тупо, жадность. Вот зачем столько? Ведь еще в школьной столовой висел плакат - "Отрешь сколько съешь" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

западно-сибирская равнина с болотами,речками с непитьевой водой и низким небом-не понравились.Что может быть лучше наших башкирских гор лесистых,наших рек с чистой водой и чистой рыбой и Небом-которого много

Лучше может быть зимний закат далеко за -35 в Западно Сибирской равнине, когда солнце как большой огненный шарик спускается к земле, и такое ощущение что проедешь 3 километра и ты нырнешь в него, лучше могут быть не запаскуденные человеком берега чистейших лесных речек, лучше может быть рассвет на великой и могучей Оби, когда в предрассветной дымке тумана не видно берегов, идет легкая шуга, а в 100 метрах от берега косяком идет Нельма выпрыгивая из воды и разбрасывая брызги как летучая рыба, лучше может быть теплый осенний денек в тайге, когда солнышко в зените а все вокруг играет красками как на полотнах лучших живописцев, лучше может быть чистый таежный воздух, вдали от смердячих трасс, лучше может быть запах Тайги, тот неповторимый аромат где смешиваются запахи листы и хвои, благоухающей травы и чистого воздуха, лучше может быть вид низкого и пасмурного неба с выходящим из за туч краем солнца, олицетворяющем оживление всего после долгой зимы. Что может быть лучше чистой нетронутой Тайги, бескрайнего леса нагромождений столетних деревьев и молодняка, где видишь само время, которое властвует на земле над всем сущим?

 А на счет не питьевой воды это ты загнул. Не единожды делали и уху и шулюм на водах мелких речушек и  даже на воде из Оби, естественно не в период падения и подъема воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протушили,белую рыбу язя и мохтиков колодой засолили-протушили

Мы язя в засол с лещёвыми никогда не кладём. Одного хватит, чтоб всю остальную рыбу протушить. У него в желудке всякое говно, как закваска выступает. Старые волжские рыбаки давным-давно научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про низкое небо в точку...Это первое, что бросилось в глаза.

А про уазик рыбы...Тоже не понимаю Или азарт, или, тупо, жадность. Вот зачем столько? Ведь еще в школьной столовой висел плакат - "Отрешь сколько съешь" ;)

делать бы ещё её умели,ну в дело пустить...тупо и бездарно квасят....я так не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брали мы на Пуре и 400кг рыбы. Две больших бочки пластиковых. Но все шло в дело. Солили там же, на берегу. Ничего не прокисло. На зиму домой привёз кг50 малосолу. А брать больше чем сможешь обработать и съесть...Зачем?

Раньше понятно. Можно было сдать рыбу заготовителям. Сейчас только по соседям раздать...

 

 теплый осенний денек в тайге, 

 

Чё то мне ваша тайга ваще не глянулась :)  Смешанный лес с травой по пояс и буреломом...Не люблю я такое. То ли дело сосновый бор. Ковер из хвои мягко похрустывает под ногами. Красавицы сосны подпирают кронами небо. Даже в сильную жару там сумрачно и прохладно. Я балдею... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше может быть зимний закат далеко за -35 в Западно Сибирской равнине, когда солнце как большой огненный шарик спускается к земле, и такое ощущение что проедешь 3 километра и ты нырнешь в него, лучше могут быть не запаскуденные человеком берега чистейших лесных речек, лучше может быть рассвет на великой и могучей Оби, когда в предрассветной дымке тумана не видно берегов, идет легкая шуга, а в 100 метрах от берега косяком идет Нельма выпрыгивая из воды и разбрасывая брызги как летучая рыба, лучше может быть теплый осенний денек в тайге, когда солнышко в зените а все вокруг играет красками как на полотнах лучших живописцев, лучше может быть чистый таежный воздух, вдали от смердячих трасс, лучше может быть запах Тайги, тот неповторимый аромат где смешиваются запахи листы и хвои, благоухающей травы и чистого воздуха, лучше может быть вид низкого и пасмурного неба с выходящим из за туч краем солнца, олицетворяющем оживление всего после долгой зимы. Что может быть лучше чистой нетронутой Тайги, бескрайнего леса нагромождений столетних деревьев и молодняка, где видишь само время, которое властвует на земле над всем сущим?

 А на счет не питьевой воды это ты загнул. Не единожды делали и уху и шулюм на водах мелких речушек и  даже на воде из Оби, естественно не в период падения и подъема воды. 

https://youtu.be/Q6auK9VJ0AU-Йүрүҙәнкаем,Юрюзань

и тайга у нас тоже есть,и хариус и форель...и рано утром в кайф одеть рубаху нательную,как у Верещагина и сено косить...люблю это дело...

Изменено пользователем суун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы язя в засол с лещёвыми никогда не кладём. Одного хватит, чтоб всю остальную рыбу протушить. У него в желудке всякое говно, как закваска выступает. Старые волжские рыбаки давным-давно научили.

не Айрат,леща я там не видел,язь,карась,сорога и мохтарь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше может быть зимний закат далеко за -35 в Западно Сибирской равнине, когда солнце как большой огненный шарик спускается к земле, и такое ощущение что проедешь 3 километра и ты нырнешь в него, лучше могут быть не запаскуденные человеком берега чистейших лесных речек, лучше может быть рассвет на великой и могучей Оби, когда в предрассветной дымке тумана не видно берегов, идет легкая шуга, а в 100 метрах от берега косяком идет Нельма выпрыгивая из воды и разбрасывая брызги как летучая рыба, лучше может быть теплый осенний денек в тайге, когда солнышко в зените а все вокруг играет красками как на полотнах лучших живописцев, лучше может быть чистый таежный воздух, вдали от смердячих трасс, лучше может быть запах Тайги, тот неповторимый аромат где смешиваются запахи листы и хвои, благоухающей травы и чистого воздуха, лучше может быть вид низкого и пасмурного неба с выходящим из за туч краем солнца, олицетворяющем оживление всего после долгой зимы. Что может быть лучше чистой нетронутой Тайги, бескрайнего леса нагромождений столетних деревьев и молодняка, где видишь само время, которое властвует на земле над всем сущим?

 А на счет не питьевой воды это ты загнул. Не единожды делали и уху и шулюм на водах мелких речушек и  даже на воде из Оби, естественно не в период падения и подъема воды. 

не,вода там дрянь-ржавого цвета.в Юганске сруб поднимали-через Юганскую Обь проезжали.....Кара-Сыу назвать надо было ту реку-Черная Вода,или Бысырак Сыу

Изменено пользователем суун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, не по тем речкам ездили.

У вас тоже засранных хватает, их везде хватает к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вода рыжая. А дальше на севере целые озера мертвые есть, никто в них не живет...вода почти красная...торфяные.

Был случай в Нефтеюганской гостинице. Решил умыться с дороги. Открыл кран...вода ржавая. Жду пока протечет. 2-3-5 минут - ржавая :( Горничная смеётся - не дождешься, вода всегда такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таёжные озера при глубине до 3-4 метров просвечиваются на сквозь, видно все дно и все рыб. Не надо мне рассказывать что здесь везде вода рыжая. Рыжая вода как раз в районе Нефтеюганска, и то только в реках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таёжные озера при глубине до 3-4 метров просвечиваются на сквозь, видно все дно и все рыб. Не надо мне рассказывать что здесь везде вода рыжая. Рыжая вода как раз в районе Нефтеюганска, и то только в реках.

а я про Пыть-ях, Нефтеюганск и Сургут говорил...побываю в Лангепасе,глядишь мнение изменю ;) если на зиму поеду,к хантам на стойбище тоже съездим.Земляки обещали свозить.Большой Балык,карьеры...вроде как озера,вода отстоятся должна бы,так рыжая же.

Изменено пользователем суун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут видно какая вода...Правда вода только спадать начала, мутная.

 

attachicon.gifABCD0017.JPG

attachicon.gifABCD0018.JPG

ну ровно на Балыке снимал-один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тура...

Наверное почвы такие.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаю спорить с Вами. 

....я то всего 32 года с небольшими перерывами в этой местности проживаю....

 

post-3520-0-39533100-1507814411_thumb.jpg

 

post-3520-0-29833800-1507814413_thumb.jpg

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Прям Сочинский пляж... :) Это река? В озерах то и у нас такая. Реки рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лучше может быть рассвет на великой и могучей Оби,
За рассвет промолчу, а вот после купания в великой и могучей в районе г. Барнаул, приходилось принимать душ. К слову после купания в реке Великой на Псковском пляже пришлось отмывать голову газированой водой из автомата.  В Эстонии большинство рек берёт своё начало в болотах и посему вода в них торфяная. Но рыба то есть, всякая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, такой воды в равнинных реках не может быть по определению, ибо есть течение, которое постоянно моет. В одном месте яму размывает, в другом намывает, берега после паводков осыпаются и.т.д. Кристально чистая вода только в горных реках с каменистым дном. И ни когда вжизь не поверю что в Башкирии в равнинных реках кристально чистая вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От почв зависит, аднака. Песчаные или глинистые. От минералов в почве. Есть у нас "голубые озера"...натурально голубые.

Я не вникал, но там какие то ключи бьют, делая воду похожей на медный купорос.

 

post-5925-0-89696000-1507841083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.