Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Мистер "вырезка" "ролик" :D  Не могу я седня видео смотреть,...не кажеть. Завтры гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Там про то, как милиционеру Семенову предоставили неопровержимые доказательства, что стрелял кто-то другой. И он сразу и безоговорочно этим фактам поверил. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.  :)  :ph34r:  Сегодня прокатился на пару часиков с утра. 

 

 Окуняки на удочку, щучячки на спининг.

 

post-3520-0-67739100-1407305262_thumb.jpg

 

А это просто лес,.по дороге так сказать  :)

 

post-3520-0-26055400-1407305286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально порыбалил :) ...Те, две, что по больше, уже на щуку похожи :) .Окуняков коптить аднака? Лес "настоящий". Дальше на север в "лесу" в прятки не поиграть...прятаться не за что :D, сосенки в рост человека и...реденько так растут. Лесотундра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, судя по кошке, ты рыбу выкрал из-за какого-то высокого забора. :)

:ph34r:  Из за подводного  :)  Это у меня якорь и по совместительству кошка сети поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально порыбалил :) ...Те, две, что по больше, уже на щуку похожи :) .Окуняков коптить аднака? Лес "настоящий". Дальше на север в "лесу" в прятки не поиграть...прятаться не за что :D, сосенки в рост человека и...реденько так растут. Лесотундра...

Те две по 2 кило каждая. Вчера без сачка был...кило на 4 возле лодки упустил. Оборвала когда рукой к ней тянулся.  

Не, этих матросов в засолку. На копчение я как правило грамм по 400 не меньше пускаю.

Да, через 500 км уже тундра начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, через 500 км уже тундра начинается.

Дааа, расстояния. Кому-то 500 км - рядом. Ау нас... через 200 км - другая страна, а еще через столько же - еще одна. От Таллина до Вильнюса, через Ригу - 600 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных славно порыбачили.

Ребята ловили на спиннинг,я выпендривался на нахлыст.Крупный голец,микижка средняя,около килограмма.Хариуса не добыл.Погода не особо баловала,но компания была хороша.

Костер,гитара,дождь барабанит по тенту.Кто по стопке,кто по чаю,смех,добрые подколки.

Хорошо.

Спали в машинах.Ведмедики...

Один из эпизодов:

Все участники видио целы и здоровы,жертв и разрушений нет.Выстрел был предупредительный, в воздух.

Есть еще куча роликов,где мишаки ловят рыбу,крутятся вокруг нашей стоянки,пытаются стырить наш честный улов,переплывают реку и др. Самая близкая дистанция между рыбаком и потапычем была метров семь,но мощный ор обратил косолапого в бегство,а рыбак не сразу понял,в чем было дело.

И это хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.

Камчатка, гольцы...

 

Когда там жил - ездили на Быструю, рядом с трассой. Только это было давно и неправда :(

 

Жил в лесу, в в/ч около пионерлагерей :)

Рядом река Микижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.

Камчатка, гольцы...

 

Когда там жил - ездили на Быструю, рядом с трассой. Только это было давно и неправда :(

 

Жил в лесу, в в/ч около пионерлагерей :)

Рядом река Микижка.

А,места хорошие,интересные.В сторону Паратунки.Мы как то устроили походик по реке Микижа,поднялись в верховья,перешли ее в нескольких местах и вышли на Васильевские водопады.

Замечательное время :)

Да и сейчас ничего!Еще немного о рыбалке.

Таптыгин ловит,сплавом ходит :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я смотрю они у вас не пуганные еще видать. У нас как правило если мишка запах пороха от ствола почует хрен подойдет. Прошлой осенью на открытии охоты на берегу ночевали, перед этим соответсвенно постреляли чуток. Метров на 200 подошел, покрутилась и свалила бочком в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мишка запах пороха от ствола почует хрен подойдет

 

Ага.
А если долбодыры на трассе прикормят медвежат шоколадками, повзрослев - мишки бегут на запах бензина и дизеля  -  улыбаясь во весь рот - в надежде на шоколадку.
Только вот - взрослых угощать (те же долбодыры) - уже не сильно стремятся.
Потому мишки их и кушают - оттенок вкуса джинсов и хруст черепа - делает шоколадку в кармане тех джинсов - более пикантной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению так оно и есть. Всегда когда по ящику вижу как такие оболтусы кормят медвежат на трассе так и хочется что то не хорошее сделать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ТВ передачка была...Настоятельно рекомендовали НЕ подкармливать птиц(кормушки). Теряется навык добывания пищи самостоятельно. С медмедями така же хрень...Будет сидеть у дороги и ждать пока подадут. Это сначала ждать...потом требовать будет. Прикормим на свою жопу...В машине от него не спрячешься. Факт.

   Встерчался с ведмедем на рыбалке. Ива стоит почти в воде. Я с одной стороны кидаю блесну за этот куст и протягиваю вдоль, под ветками...Он, сцуко, с другой стороны зашел в воду, смотрит и понять не может, чё там в воду плюхается...Кореш с другого берега маячит, мол вали от туда...Присмотрелся сквозь куст...бля!!!...Как мы с ним бежали!!! В разные стороны...Медвеженок был. Кореш на том берегу чуть не обосрался со смеху...я со страху. Дело на Пуре было. Уренгой, вверх по течению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Настоятельно рекомендовали НЕ подкармливать птиц(кормушки)

Есть в Таллине самый известный парк - Кадриорг.

http://rusknife.com/topic/16039-%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B3/

В нем имеется  пруд, в котором с незапамятных времен живет пара лебедей. Можно даже сказать, что они один из символов города. В позапрошлом году, один лебедь умер именно из-за того, что кормили его "добрые" люди, всякими булочками и прочей ерундой. И таблички, ведь, на каждом углу - "не кормить".

Оставшемуся лебедю пару так и не подобрали. Теперь там живет другая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у лебедей же вроде пара образуется один раз и на всю жизнь...Поэтому и не подобрали наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я смотрю они у вас не пуганные еще видать. У нас как правило если мишка запах пороха от ствола почует хрен подойдет. Прошлой осенью на открытии охоты на берегу ночевали, перед этим соответсвенно постреляли чуток. Метров на 200 подошел, покрутилась и свалила бочком в лес.

Есть не пуганные и много.Просто мишакам есть еще где отдохнуть от человека,бездорожья и труднодоступных мест хватает.

Много бывает проблем от рыбаков,что стоят в устьях и ловят сетями лосося.Увидят косолапого,идущего вдоль берега и шмаляют по нему,а добирать кишка тонка.Что проще то,когда ты на моторе по реке,а мишак типа мишени в тире.

Разные ребята ружья имеют..

Про прикармливание: мы оветственны за тех,кого приручили.Старо,но верно.На практике далеко не так,вот и последствия разные.

Про рыбалку добавлю не много:

post-7034-0-83391200-1407378392_thumb.jpg

Голец и микижа

post-7034-0-95932800-1407378964_thumb.jpg

Процесс

post-7034-0-76272900-1407378657_thumb.jpg

post-7034-0-96397900-1407378507_thumb.jpg

Страж.Стоит одному остаться,сразу начинаешь его слышать и пытаешься понять.Шерсть на загривке дыбится,уши пронзительно чуткие,атавизмы шевелятся и..хвост подрагивает :))

post-7034-0-07228800-1407378824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много бывает проблем от рыбаков,что стоят в устьях и ловят сетями лосося.Увидят косолапого,идущего вдоль берега и шмаляют по нему,а добирать кишка тонка.Что проще то,когда ты на моторе по реке,а мишак типа мишени в тире.

Разные ребята ружья имеют..

Про прикармливание: мы оветственны за тех,кого приручили.Старо,но верно.На практике далеко не так,вот и последствия разные.

 

И у нас такие придурки находятся. ..к великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ироды, рыбалками дразнитесь, а я ещё ни разу в этом году не смог выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,просто вы гурман,поэтому готовите это блюдо не спеша.

Я просто чую,как у вас внутри сплетаются тоненькие ниточки предвкушения удовольствия,как они перерастают в канат намерений,который уже ни чем не порвешь.

Посему рыбалке быть!

Эко я пулю отлил :)

Сегодня гулял с внучиком по бухте.Малой подает надежды путешественника и мне радостно на душе :)

Горизонт зовет:

post-7034-0-26431900-1407405842_thumb.jpg

А там,за горизонтом:

post-7034-0-51777400-1407405904_thumb.jpg

ловятся акулы сельдевые,вместе с лососем.

Да вообще,ТАМ -сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю собирать подписи за то, чтобы Олега забанили. Ну, или дали предупреждение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Предлагаю собирать подписи за то, чтобы Олега забанили.

 

Буду первым. Так травить душу камчадала, давно не видевшего родные места - утончённое и изощрённое издевательство. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей,просто вы гурман,поэтому готовите это блюдо не спеша. Я просто чую,как у вас внутри сплетаются тоненькие ниточки предвкушения удовольствия,как они перерастают в канат намерений,который уже ни чем не порвешь. Посему рыбалке быть! Эко я пулю отлил
 

Неверное чутьё, пуля не того калибра. :) С весны работаю один и времени на рыбалку просто нет. Уже зубы сводит от желания выехать на водоём и поглядеть на поплавок или спиннингом помахать. Да просто на берегу посидеть, посмотреть, как мелочёвка на воде играет, как мальки на мелководье тусуются, зайти по колени в воду на перекате и почувствовать, как пескари под пальцами копошатся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так травить душу камчадала, давно не видевшего родные места - утончённое и изощрённое издевательство.
Подпишусь под каждым словом )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже зубы сводит от желания выехать на водоём и поглядеть на поплавок или спиннингом помахать. Да просто на берегу посидеть, посмотреть, как мелочёвка на воде играет, как мальки на мелководье тусуются, зайти по колени в воду на перекате и почувствовать, как пескари под пальцами копошатся! 

 

Блин...Док. Украл мой пост!!! :mellow:  Вот то же самое хотел написать...именно за это и люблю рыбалку. А рыба...рыба как бонус к основному удовольствию :)

 

 

Олег, не слушай никого...Пиши больше и главное фоток не забывай!!! Красотища у вас там не реальная.

 

 

Медмеди и так уже ни чё не боятся...Пока после ухи и вотки дрыхли в палатке, косолапый зашел с воды(полукругом банки на проволоке висели, погремушки, до воды) Сожрал картоху, сахар, лук, распотрошил все курево, расковырял и высосал тушенку из банок...опрокинул ведро с ухой. Ведро стояло возле костерка :wacko: ...а вы говорите порох - порох...А мы, охотники сраные, так и не проснулись...и ствол ведь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.