Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Живут же люди...    На рыбалку...в Ирландию

Так, соревнования, типа :D . А что такое фидер?

Вот ссылка на сайт чемпионата. Представлено 25 команд, в т.ч. Россия и Казахстан.

 

Четвертый по счету, чемпионат мира по фидеру пройдет 19-20 июля 2014 года в Ирландии, на озере неподалеку от города Корк. По рыбе ожидается лещ и плотва, и поэтому сложно будет определиться с тактикой ловли целевой рыбы без определенного количества проведенных тренировок на этом водоеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да речь наверное не о кевларе, в прямом понимании. Если я правильно понял, то там чехол из какой то хрени, типа брезента(?)...Ненакачанная лодка в него кладется и накачивается. От чего то реально уберечь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни знаю как вы рвете, я на своей ПВХ шке на километрах 10-12/час налетел на пень торчащий на кромке воды, пень в щепки, лодке хоть бы хны. 

 Единственно я её два раза продырявил тройником от блесны,...заброс не удачный,..а второй раз прямо из под ватерлинии щук сорвалась, и тройник ровнехенько вдонышко балона влетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...А теперь представь что это не ПВХ, а резинка...Снимал окуня с тройника, сорвался он, упал на балон - зашипела сцуко!!! Плавником проколол!!! Или вот женулька у меня не подводит рыбов к борту, под левую руку, а норовит перетащить её через нос лодки. Естественно бьет рыбой о нос лодки. А у карася даже, первые два пера на спинном плавнике имеют шипы, маааленькие, но колючие. Хватает чтоб резину проколоть.

Да и ПВХ бывают 2х и 3х слойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое фидер?

 

Если фидер как снасть, это аглицкий способ ловли рыбов. А по простому если - закидушка, донка, с кормушкой. Если фидер как палка имеется ввиду, то это такой ах...но длинный спининг :) Это если по простому. Если в ЭТО лезть - займет ни одну страницу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нафиг, отдал я уфимку резиновую и больше не хочу. У нас кто по Оби на ПВХ ходит называют "гандольеры",..а когда меня на уфимке резиновой в 300 - 400 метрах от берега видели, ненавящево интересовались психическим здоровьем и постоянно предлагали до берега дотащить,...уфимка то соответственно на веслах была.  На ней один раз попал в "скоротечное изменение погоды", и пришлось против течения, ветра и встречной волны в 30-40 см. на веслах 4 километра шпарить.... После этого и отдал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пришлось против течения, ветра и встречной волны в 30-40 см. на веслах 4 километра шпарить....

ха!знакомая тема. правда 2-3 км.

но волна под углом, дождь, жена, хабар

ну и напарнички так же с одной на галстуке))))

и ничё так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы тоже вдвоем в уфимке в этой были, + пол лодки скраба, спиннингов и рыбы... как вспомню...жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, рыбы тогда ещё не было-только на место шли

место оказалось занято, пришлось вставать на крутизне

а потом днем подвергался атакам чаек-на камнях птенцы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Я один раз чайку на удочку поймал. Малька схватила и тройник в лапу вцепился,...зараза, думал удочку сопрет. Почти дотянул до себя, сорвалась и улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремалы, блин... :) ...4 км!!!...на веслах :wacko:!!! ...против ветра!!!

 

пришлось против течения, ветра и встречной волны в 30-40 см. на веслах 4 километра шпарить.... После этого и отдал.  :D     "

А что, на ПВХ легче бы было? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайки...Возвращался как то из командировки. Остановился на Тоболе. Палка с собой. Пошел по бросать. Дерг одну...другую. Ломаю лен и бросаю в траву, типа на обратном пути соберу....Иду обратно - рыбы нет :wacko: ...Эти сцуки следом за мной подбирают ее и жрут :angry: . Вот так...накормил этих помоечников и поехал домой...пустой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чайку на удочку

У меня на Заросшем типа островок перед лагерем.

Аккурат чтоб лодка пролезала и со стороны озера не видно.

Так вот на острове живет колония....

Дело было так:

пара лет назад.часов 12 ночи, слышу плюх-думаю дай ка покидаю!!!

Кидаю зурика (хардкор лимонник)-удар, и он не долетая воды меняет нисчего направление заброса :ph34r:

я в ауте! Второй заброс-та же петрушка!

короче заброса с пятого увидел(разглядел таки!):

парочка бэтменов носится кругами и моего кислотного зурика ещё в полёте долбят!!!

теперь наблюдаю их по вечерам-забавние оне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что, на ПВХ легче бы было? :wacko:

на той что у меня сейчас, балоны в два раза больше уфимки, длинше, шире, жесткое дно, весла в уключинах, а не на резинках - таки да! намного легче,...а если еще моторчик включаю, так вообще замечательно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

парочка бэтменов носится кругами и моего кислотного зурика ещё в полёте долбят!!!

 

динозавры крылатые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-река в р-не Нагатино,до Кремля ~ 1,5км

 

0_11685c_407f1e3e_L.jpg
 
метрах на 6-7ми (почти в пол-воды на русле) впоролся на мепс№3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 жесткое дно,...а если еще моторчик включаю, так вообще замечательно  :)

Ну тада -ОЙ...Моторчик!!! :D   и жесткое дно свою рояль играют адназначна :)  Остальное...длинтота...ширтота...не так важно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фидер как снасть, это аглицкий способ ловли рыбов. А по простому если - закидушка, донка, с кормушкой. Если фидер как палка имеется ввиду, то это такой ах...но длинный спининг :) Это если по простому. Если в ЭТО лезть - займет ни одну страницу <_<

Совершенно неправильно понимаете. Фидер -совсем не тривиальная закидушка. То, что - это один из видов донной ловли, это да. Но, на этом схожесть и заканчивается. И совсем не спининг, тем более длинный. Есть пикеры - совсем легкие /короткие удилища для деликатной ловли и и с маленьким тестом. Даже заброс спинингом коренным образом отличается от заброса фидерным удилищем.

В фидерной ловле не получится весь берег обставить закидушками и отправиться водку пить.

Читайте матчасть, уважаемый, прежде чем советы давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему фидерами нельзя заставить весь берег,..ну или не весь? Смотря какой берег.. :)  Представьте пожалуйста Ваше развернутое мнение с объяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Классическая фидерная ловля предствляет собой динамичную рыбную ловлю. 

Сама идея фидера (кормушки) состоит в том, что рыбу необходимо постоянно кормить этими кормушками с кормом.

Темп ловли (перезаброс оснастки с вновь заряженной кормушкой и обновленной насадкой/наживкой), в зависимости от вида рыбы/условий ловли может быть разный - 

от 2-3 мин до получаса/часа.Прикормка - не пластилин/тесто/макуха, а довольно таки рассыпчатые смеси.

Даже смеси Method (один из подвидов фидерной ловли в стоячей воде) размываются/рассыпаются в воде довольно быстро

Рыболов ловит рыбу - одним удилищем. Зачастую комель удилища лежит на колене рыболова. Регистрация поклевки происходит по дрожанию тонкого кончика фидера.

Возможна ловля двумя фидерами. Но только лишь в самом начале ловли. И только для апробирования двух разных точек ловли (поближе/подальше например. Или разных прикормочных смесей).

С тем, что бы в дальнейшем заниматься наиболее перспективной точкой лова. 

А с большим количеством удилищ, фидерой ловли не получится. Или превратится в обычную ЗАКИДУШКУ с бубенцами, шашлыками и прочим. Как - то так.

С уважением!

P.S. Первый чемпионат мира по фидерной ловле (проходивший в Италии) выиграли:

1е место - команда России; 2е место-команда Украины; 3е место - команда Молдовы.

Чемпион мира в индивидуальном зачете - Алексей Страшный (г.Днепропетровск, Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно неправильно понимаете. Фидер -совсем не тривиальная закидушка. То, что - это один из видов донной ловли, это да. Но, на этом схожесть и заканчивается. И совсем не спининг, тем более длинный. Есть пикеры - совсем легкие /короткие удилища для деликатной ловли и и с маленьким тестом. Даже заброс спинингом коренным образом отличается от заброса фидерным удилищем.

В фидерной ловле не получится весь берег обставить закидушками и отправиться водку пить.

Читайте матчасть, уважаемый, прежде чем советы давать..

А вы уважаемый, читайте внимательно посты и ...не приписывайте своих мыслей мне. Где  и кто обсуждал  заброс? Где я и кому давал  советы? Ведь написано же было: "  Если в ЭТО лезть - займет ни одну страницу  <_<     " И , поверьте, про фидер я знаю не меньше вашего.

А водку...это да...все мы алкаши...Один вы настоящий, трезвый, рыбак, знающий матчасть...Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо Сергей, а теперь приступим! 

Согласно вашего поста, Вы знаете что такое макуха, - это пресованные кубики с разными добавками (семечки, кукуруза и.т.д.) либо порошок, который разбавляется водой и скатывается в плотные шарики, которыми в свою очередь набивается кормушка.  Макуха из порошка размокает в воде в течении примерно минут 15- 20. пресованные кубики макухи разбухают в воде медленно, лично я, на один кубик ловил порядка часа. Так что заброс в данном случае на 2-5 минут не рационален совершенно, особенно тогда когда клев плохой. Ежели только нет желания поупражняться в самих забросах. При ловле фидером определение поклеки по кончику удилища - пристрастие индивидуума, но не как не закон. Вешается тот же колокольчик и дело сделано. Фидер - это по сути то же удилище спининга, только более хлесткое, предназначенное для более управляемых забросов. Т.е. что бы при должной выучке попадать на одно и тоже прикормленное место. 

 На реке Северский Донец ловил на 3-4 фидера одновременно. В хорошее время от заброса до поклевки от 5 до 20 минут. Этого времени вполне хватает "обслужить" все фидеры. Бывало что и по часу не клевало. И сидеть с одним фидером уставившись на кончик не имеет ни какого смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не понимаю - о чём речь.

Как на резинке с прикормом ловить - знаю.

От буржуинских слов - идиосинкразия наступает.

 

Для души - только поплавочная удочка.

Ибо рыбалка - не спорт ( про спорт - это инглезы наврали) - а форма медитации есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Фидер - это по сути то же удилище спининга...

Суть у фидера и спининга разная. У фидера удилище фидера. На крайняк - удилище удочки т.к. фидер относится к донным удочкам. А то, что удилище фидера имеет кольца и держатель катушки, не даёт ей права называться спинингом. Это я умничаю, потому-что меня раздражает, когда фидер называют спинингом, а иногда и фидерную рыбалку называют ловлей на спининг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А то, что удилище фидера имеет кольца и держатель катушки, не даёт ей права называться спинингом.

а иногда и фидерную рыбалку называют ловлей на спининг...

А удилище спининга имея определенную длину и кольца и держатель катушки имеет право называться фидером? А в чем кардинальная разница? В тесте? В вершинке? В длине? Правильно...суть одна. Палка с кольцами и держателем катушки, "заточенная" под дальний заброс. Река у нас не сильно широкая, так что на 30-40м легко забрасываю фидерную снасть спининговым удилищем(3.10м). Поклевку вижу отчетливо, по вершинке. Если ставлю 2-3, то, да, нужен  колокольчик.

И да, такую ловлю у нас называют ловлей на спинодонку :) Если надоело на фидер, меняю снасть на блесну и кидаю как спининг....и ловиться, как ни странно, и фидерной снастью и на блесну :)

 

Прикормка это отдельная песня...Сколько рыбаков - столько рецептов.

 

Про медитацию - согласен. "На рыбалку" и "За рыбой", это разные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть у фидера и спининга разная. У фидера удилище фидера. На крайняк - удилище удочки т.к. фидер относится к донным удочкам. А то, что удилище фидера имеет кольца и держатель катушки, не даёт ей права называться спинингом. Это я умничаю, потому-что меня раздражает, когда фидер называют спинингом, а иногда и фидерную рыбалку называют ловлей на спининг...

А меня раздражает когда фидер называют удочкой, потому что у удочки строй и материалы не те что бы делать дальние забросы. И чё теперь? Я же не выкаблучиваюсь и к относительным сравнениям не прикапываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, такую ловлю у нас называют ловлей на спинодонку

 

 У нас тоже по простому - донка с кормушкой или прикормом. Все остальное, Жека прав - буржуазные словечки заимствованные из чужого языка. Как не обзови корову, а она все равно будет давать молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.