Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Да все так..., только представь себе ненормальных снобов, со снастью

в две зарплаты и на полном отрицании существующих способов ловли...

Палка тяжелее 80ти гр, или катушка, сделанная не в Японии... -

это все просто не принималось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня на рыбалку!!!4-ре дня природы!!!УРА!!!

 

 

 


Палка тяжелее 80ти гр, или катушка, сделанная не в Японии... - это все просто не принималось

когда nextino брал, было весело наблюдать за покупателями:

стою себе в очереди с палкой тоньше мизинца в комле (5,2 мм), а сзади в очереди

брутальные дядьки с ухмылочками такими, типа "цея сопля накроется с первого заброса,хе-хе-хе"

у самих джиги от унции, твисты 150 мм, поплавки грамм по 150, и лески 0,35)))))

стали проверять с продавцом палку, он за кончик держит, я за raregrip разделёнки...

согнули в кольцо, лица дядек менялись с каждым углом изгиба))))

друг потом признался, я каждую секунду думал-ща бздыньк и усё))))

всё-таки япы в этом плане молодцы, даже с производством в китае.

одна проблемка, блёсен (колебло) и вобов до 3х гр. у нас мало, а что есть то стоит...бум колхозить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ладно Вам, Андрей Батькович

Ефим Батькович, ёкарный бабай! К  мне можно на ты в полный лёт. У меня есть проблемы с обращением к людям, особенно старше меня, почти исключительно на Вы (у меня и санитарка юная, возрастом 18 лет, была только на Вы). А ко мне вполне можно (и нужно) на ты. 

Кстати, о рыбалке (к карпятникам). По полученным агентурным сведениям, в нашем регионе в одном их водоёмов развелись небольшие карпы, от 0,4 до 0,6-0,7 кг. Думаю летом, как чуток подрастут и разжиреют, на счёт них на рылабку выехать. Какие оптимальные способы лова небольших карпов существуют? С берега или с лодки? Зависимость от берега и рельефа дна? Снасти, наживка, прикорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и лески 0,35

Лески толще 0,25 никогда и нигде не использовал, неинтересно и неэффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,в каждом водоёме свои снасти.У нас ловят на спининг.Привязывают пружину(скрученную в круг),к которой на поводке привязывают крючки.Эту пружину забивают подкормкой и сюда же втыкают крючки с насадкой.Получается кормушка с крючками и за траву не зацепляется.Да вместо поплавка крепится отвес в виде бельевой прищепки и колокольчик для звуковой сигнализации.Если на ночь,то умельцы крепят ещё светодиоды,которые при поклёвке начинают моргать.Вобщем светомузыка.Да леска основная где то 0.7,а поводок,некоторые умудряются ставить тросик как на щуку(или как он там из тонкой проволоки называется).Кто то ловит на обычную поплавочную снасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим Батькович, ёкарный бабай! К  мне можно на ты в полный лёт. У меня есть проблемы с обращением к людям, особенно старше меня, почти исключительно на Вы (у меня и санитарка юная, возрастом 18 лет, была только на Вы). А ко мне вполне можно (и нужно) на ты. 

Кстати, о рыбалке (к карпятникам). По полученным агентурным сведениям, в нашем регионе в одном их водоёмов развелись небольшие карпы, от 0,4 до 0,6-0,7 кг. Думаю летом, как чуток подрастут и разжиреют, на счёт них на рылабку выехать. Какие оптимальные способы лова небольших карпов существуют? С берега или с лодки? Зависимость от берега и рельефа дна? Снасти, наживка, прикорм?

Андрей, карпа лучше ловить, на мой взгляд, с берега. Снасть донная, наживка от кукурузы до бойлов (кому как нравиться), прикорм обязателен.

Ну а подробней лучше посмотреть тут: http://carp-fishing.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду изучать современную матчасть. Устарел, однако :(.

Да, там есть что по изучать. Затягивает не хуже ножемании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о карпах и сазанах. Флуд, конечно, за что заранее извиняюсь, но сильные впечатления остались до сих пор. Лет порядка 17-18 назад регулярно в конце лета и начале осени ходил по нашей речке (ширина 10-15-20 м.) со спиннингом. Сейчас хожу чуть реже. Как-то утром, только солнце начало всходить за спиной, шёл по берегу, кидал мелкие блесёнки и воблеры вдоль травы, кувшинок на счёт окуней и щучек и услышал странные всплески. Как-будто кто-то бросал огромные булыжники в воду. Остановился, прекратил бросать блесну, начал наблюдать за рекой. Вижу - метрах в 50 от меня ниже по течению на середине реки свечкой вздымается сазан, около 1 метра длинной, красивый, с бронзовой крупной чешуёй, подсвеченной красными лучами только восходящего солнца. Словами этого не передать, я стоял минут 10, наблюдал за этим красавцем, пока он не прекратил игру и не ушёл в глубину. Много раз видел игру карпа или сазана, но такую... Ну почему я не поэт? 

 

 

Затягивает не хуже ножемании....

Ни в коем случае! Хватит одной мании :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну а подробней лучше посмотреть тут: http://carp-fishing.ru/

Кстати, спасибо! Скорее всего, по рецепту оттуда буду готовить карпят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, спасибо! Скорее всего, по рецепту оттуда буду готовить карпят

На здоровье! Главное что бы на пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые!12го числа съездили на Дон наловили отличных карасей))))))))

post-3612-0-51458000-1371224421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наманый такой карась!

а я ща нахлыст изучаю. Смотрю фильмы И.Тяпкина.Затягивает блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня засада - жесточайшая аллергия на морепродукты - рыбу,  крабов, икру - в общем на все! Но ловить люблю  и в руках держать рыбу могу без последствий.  Вот такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с водкой вперемешку употреблять пробовал? не должно быть аллергии

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с водкой вперемешку употреб....ть пробовал? не должно быть аллергии

 

На водку нет, на рыбу есть (представил что наоборот - аж мороз по коже) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы гы ,..гы гы гы...Хех,..вот это цензура: употреб....ть

 

 

употреблять

употреблять

употреблять.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


гы гы ,..гы гы гы...Хех,..вот это цензура: употреб....ть     употреб....ть употреб....ть употреб....ть.

А это пуганная ворона куста боится. Самоцензура чрезмерна. Слово "б..дь" пишется с буквой Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Полезно иногда заходить в магазины по рукоделию :D

post-28-0-15633200-1372014397_thumb.jpg

ну и первые результаты (косяк на косяке, да и материалов некоторых не хватает)

red tag и намёк на stimulator

post-28-0-50614500-1372014555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ёё,..какие цветастенькие мушки то вышли. Ну вперед! Токо улов представить не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Токо улов представить не забудь!

от это ещё не скоро...

надо к этому всему палку, катухен, шнур......... :(

пока попробую на ультру присобачить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось вырватся на денёк!

Погода так себе, рып из воды вылезать не желает...

зато красиво!

post-28-0-66648100-1372615150_thumb.jpg

post-28-0-61263900-1372615165_thumb.jpg

post-28-0-27023800-1372615178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мои зарисовки с прошлой зимы:

"Три дня,как маленькая жизнь,другая реальность,перезагрузка. 
Внутренний трепет от предвкушения ощущения полета в пространстве и во времени. 
Спрессованные эмоции,тонкие сочетания запахов,звуков,размытость ночных силуэтов,время фантазий и предчувствий. 
Снега по грудь,если шаг в сторону от снегохода.Буквально плывешь несколько шагов.Друг застрял,завалился на бок.Тело наливается звериной силой,вдвоем воюем с 400 кг.Теплоооо... 
Поехали. "По горам,по долам,нынче здесь,завтра там"... 
Озеро,рыбаки,запах корюшки. Эххх,просторно то как!Гашетку на полную! Впереди идущий напарник превращается в сгусток стихии из ветра и снежных вихрей.Тебя нет,мыслей нет,только внутренний восторг от переполняющих ощущений. Свобо-о-ода-а-а-а!!!! 
Домик,примитивный балок,с полиэтиленом на окнах вместо стекол,с маленькими озорными собакенами,горячий чай,кореша-аа. Крепкие рукопожатия,открытые улыбки.Разговоры...разговоры... 
Надежные,проверенные не одним днем долгих путешествий.Бродяги. 
На душе радостно и уютно.Другая реальность,другие ценности. 
Располагаемся на ночлег,проверяем снасти,берем палатки,термоса,что то перекусить и едем на место рыбалки.На озере снега гораздо меньше,чем в лесу,снегоход летит пулей.Вот и место. 
Палатка,бур,взгляд на кивок.Ну...Вот..Вот дрогнул,согнулся сторожок..Есть!Первая корюшка!А запах! 
По лицу расплывается блаженная улыбка.Хорошо! 
Вечереет.Погода начинает потихоньку портиться,низовая поземка бросает пригоршни снега на палатку,шуршит по ткани.Все давно отработано и это не пугает.Генератор,свет,примус,сковородка,чаек и жареная корюшка только что пойманная из лунки. 
Ну,клев затих и нам пора.Метет все сильнее.Палатки снимаем и уже по пурге возвращаемся в теплый и уютный балок. 
Народ делится впечатлениями,хвастает уловом,хитро поглядывает друг на друга,выясняя "секретность" той или иной снасти. 
Чай,чай,чай...Собакены свернулись калачиком в "предбаннике",затихли.Пургуют... 
Генератор чихает,фырчит и свет гаснет.Спать.Народ быстро отрубается.Свежий воздух,однако. 
О!Уже кто то похрапывает. 
Я лежу у окна и мне что то не спится.Стучат "ходики",ветер яростно трепет пленку на окне,океанский прибой швыряет трехметровые валы на берег,создавая тревожный гул,кромешная темнота делает тебя маленьким и беззащитным.Шторм,пурга,полторы сотни километров "только вертолетом долететь",да и то,не в такую погоду.Хорошо!То,что нужно. 
Перезагрузка. 
Потом был путь домой.Двенадцать часов пробивались по пурге и по морю рыхлого снега,бесчисленное количество раз застревая,вытаскивая,пробивая наддувы. Пахота... 
Поздно ночью добрались.Тушке запомнится эта "варфоломеевская ночь"...Ишь ты,скулит,скрипит,пощады просит. 
Хорошо!Смог..еще..Однако,радует :))" 

post-7034-0-35417200-1377220130.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 2 копейки.

Игра в 4 руки, донки. На ультралайт ни как не брала.

Голавли и сырти - 70 шт. от 400 до 1,5 кг. :)

Да, и Грохман вроде-как тоже в тему...

 

 

post-1619-0-87197600-1377243632_thumb.jpg

post-1619-0-95279300-1377243642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Голавли

Ух.....вот его-то я ещё не ловил......

про сырть вообще первый раз слышу...это хЫшник? :ph34r:

Андрей, река случаем не на В ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про сырть вообще первый раз слышу...это хЫшник?

Рыбе́ц, или сырть — рыба из семейства карповых. Водится в реках и озёрах средней Европы, западной, юго-западной России, где известен под именем «сырть», и южной. Достигает длины 50 см и массы 3 кг, максимальный возраст — 17 лет. Википедия

На юге тоже никто не слышал о сырти. Там ее называют РЫБЕЦ. В вяленом виде - ммммммм.... никакая вобла не сравнится, жир просто капает, на просвет почти прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Там ее называют РЫБЕЦ. В вяленом виде - ммммммм.... никакая вобла не сравнится, жир просто капает, на просвет почти прозрачная.

 

Так точно.

Про "срыть" - не слышал, честно полагал, что рыбец - и в Африке рыбец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.