Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Ведмеди-ведмеди. Не смотрите, что наша страна 200 на 300 км. И у нас есть косолапые. В этом сезоне даже разрешен отстрел 40 особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dexter

Красота у Вас там какая!!!!

Эхххх.....у меня нах в этом году не результативен(((((пара эйк хейров, пара адамсов и три вулика

в пользу рыбы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, места шикарные на Камчатке. ...Смотрю на фотки - аж в монитор затягивает. Сам любитель побродить везде где можно,..и иногда даже там где низя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медмеди и так уже ни чё не боятся...Пока после ухи и вотки дрыхли в палатке, косолапый зашел с воды(полукругом банки на проволоке висели, погремушки, до воды) Сожрал картоху, сахар, лук, распотрошил все курево, расковырял и высосал тушенку из банок...опрокинул ведро с ухой. Ведро стояло возле костерка :wacko: ...а вы говорите порох - порох...А мы, охотники сраные, так и не проснулись...и ствол ведь был.

 

У знакомого на даче - 8 км. от города, пока спали мишка приперся, разворотил тоже все и смылся к себе на остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опасно уже. Скотина эта не предсказуемая. А если к людям повадился, до добра не доведет - стрелять. У меня, слава богу, кроме выше описанных эпизодов, встреч с ним не было. Не хрен судьбу др...испытывать.

 

...На рыбалку не отпускают :angry: ...Пока грибы.

 

post-5925-0-68108800-1407517511_thumb.jpg

post-5925-0-55772400-1407517532_thumb.jpg

post-5925-0-47434200-1407517555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые белята. Я пока их не надыбал. сегодня 2 ведра подосиновичков собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот только появились хорошие максимум неделю. До этого все червивые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опасно уже. Скотина эта не предсказуемая. А если к людям повадился, до добра не доведет - стрелять. У меня, слава богу, кроме выше описанных эпизодов, встреч с ним не было. Не хрен судьбу др...испытывать.

 

...На рыбалку не отпускают :angry: ...Пока грибы.

 

attachicon.gifABCD0008.JPG

attachicon.gifABCD0007.JPG

attachicon.gifABCD0009.JPG

Ух,ты! Красотень то какая!

Сегодня то же ездили с другом по грибы.У нас сейчас какая то эпидемия на белые,подосиновиков и подберезовиков единицы,а белых полно.

Не обошлось без традиционно заблудившихся.Услышали,что вроде детвора мамку кличат,да не раз и как то испуганно.Вышли на голос,там микрик с 2-я девочками,одной лет пять,вторая постарше,лет 12-ть будет.Выяснилось,что их мамы с овчаркой куда то упылили и на зов не отвечают уже часа три.Дождик здорово припустил,да и пятый час пошел,должны уж вернуться по любому.

Детвору предупредили,что бы никуда не уходили,приедем за ними через час.Нарезали круг по дорожкам километров 10-15,у встречных спрашивали о потерявшихся,толком ничего ни кто не сказал.Вернулись,дети в машине,взрослых нет.Решили машину закрыть,оставить записку с телефоном,а девочек забрать к себе или родственникам,если будут на месте.

Тут подъехал джип,мамы нашлись,вот только водителю пришлось накрутить около ста километров,пока искали место стоянки.

И так каждый год,кто то из грибников да потеряется.Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад пошли за грибами тоже. Собрались человек 8. Часа через 2 все уже вышли полные. Одного нет. И вроде мужик то не бестолковый, ан нет. Давай бибикать, полчаса бестолку. Взял флягу пошли вдвоем искать. Остальных в машины усадили, чтоб без самодеятельности. Нашли спустя 40 минут. Он через болотце рванул, и закружился. А там не дороги не слышно не лэпов, ни фига.,..только остров через речку в 100 метров с мишками. Через болотце перешел пару раз гаркнул ,.слышу иде то подает звуки...добрались. Вышли. 

 В этом году по новостям показывали - дед 80 лет, пошел за грибами...через 3 дня нашли. ...Дед молодца, понял что заплутал, шалашик себе сварганил, грибочков нажарил  :)  нашли в 5  км. от места высадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Ну на хрена так далеко от машины то уходить??? Ну походили не далеко...переехали...опять походили. Я ни когда не блужу, всегда "спиной" чувствую от куда ушел, где машина.

  Детей маленьких зачем в лес тащить, тем более одних в машине оставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Ну на хрена так далеко от машины то уходить??? Ну походили не далеко...переехали...опять походили. Я ни когда не блужу, всегда "спиной" чувствую от куда ушел, где машина.

  Детей маленьких зачем в лес тащить, тем более одних в машине оставлять...

Просто все мы разные и по разному,но ошибаемся :)

"Спиной чувствую" - вот это точно.У меня как будто стрелка компаса в голове крутится.Идешь,идешь,потом стоп,задний ход.

Огляделся,ориентир поймал,в своей "JPS"-ке точку поставил и дальше шагаешь.

Блудил по лесу,горам,раза три,убедился,что действительно,часто идешь по кругу из за разной длины шага.Один раз идеально вышел на свой след,по началу даже не сообразил,что это мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про круги, это да...Но, зная про это, делаю поправку и всегда беру чуть правее, потому как сам чувствую(спиной :D ) что по не многу забираю влево. А "маяков" по лесу!!!...Обычно пакеты на ветки вяжут на развилках дорог. Мы так на Пуре делали. ставили вешки на берегу с привязанным пакетом целофановым...Там на протоках заблудиться как два пальца об асфальт...Все одинаковое. Можно неделю блудить, пока горючка не кончитися, а потом...кранты. Покруче любого лабиринта. На веслах, на казанке не реально... Сейчас то ДЖПИЭСсы, не страшно...Записал трек и двигай...Хотя если мотор "крякнет" - GPS не помошник, связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не...Это если по городу на адрес ехать, да...А на реке он тупо карту показывает. Включаешь запись трека и попёр. Весь твой маршрут синей полосой на карте пишется и сохраняется. Обратно по любому выйдешь. Это я про Навител...про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с трэком да, согласен. А если без оного - жопа. У нас получается по воде идешь, а пишет что в 300 метрах по берегу. И дело не в картах,..я их сам создавал,...дело в наших  разливах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с трэком да, согласен. А если без оного - жопа. У нас получается по воде идешь, а пишет что в 300 метрах по берегу. И дело не в картах,..я их сам создавал,...дело в наших  разливах.

Так даже и без карт...ДЖПЫСЫ отслеживает твое местоположение "без привязки" к карте...То есть по ровному полю движется твоя метка на мониторе. Движения этой метки "чертят" твой трек(синяя линия)... и по ней всегда можно вернуться обратно по тому же пути по которому заехал. 

 

 

На ЖПС надейся, а компас на шею привязывай. :ph34r:

Применительно к выше написанному(протоки) компас не канает...По нему ты будешь понимать в каком направлении нужно двигаться, но...лабиринт из проток и островов...просто не найдешь "дороги". Пропадали люди...навсегда :( Знаю примеры.  У брата моего кореша с Уренгоя, сосед одолжил моторку, на рыбалку сгонять...До сих пор "рыбачит"...лет 6-7 уже. Вертолет поднимали...ни х...я...Ни лодки...ни его...

   Слышал байку про то как ханты угнали баржу с продуктами в такие протоки :) ...Так и не нашли баржу :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше еще и про лес писали. Применительно к этому - слепо доверять машинке на батарейках всё ж не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...Согласен. Но у нас и ветролетчики по Гармину летают :mellow: Тогда остаются только вешки с привязанными пакетами :) . Надежно. Пакетам ни чего не делается в отличии от тряпок разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старица Тобола - 

 

post-2895-0-23035400-1407760848_thumb.jpg

 

post-2895-0-90048300-1407760960_thumb.jpg

 

Вертолётное звено - 

 

post-2895-0-10893500-1407761097_thumb.jpg

 

post-2895-0-14601800-1407761098_thumb.jpg

 

Потом батарейка скончалась.

Фотик выключить забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 насколько далеко ехать?

Думаю послезавтра выходной себе устроить, может на рыбалку двинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть больше стольника.

Едешь до Ялуторовска, сворачиваешь в него, на кольце - во второй поворот, едешь за Петелено, сворачиваешь на право, дальше до моста через Тобол - а там - в любую сторону, где понравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 насколько далеко ехать?

Думаю послезавтра выходной себе устроить, может на рыбалку двинуть.

 Может скооперируемся? Я тебе расказывал про те места...за Новоатьялово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбу показывайте етить вас раздери опарышем в газ через жопу.....

 

:D

Нате вам...Сгонял сегодня с утреца. Погода зажопилась чё то, так что похвалиться не чем. Мелковата чтоб хвастаться...На жареху только.

 

post-5925-0-23900700-1407774560_thumb.jpg

post-5925-0-49130700-1407774649_thumb.jpg

post-5925-0-70878000-1407774962_thumb.jpg

post-5925-0-25862900-1407774984_thumb.jpg

post-5925-0-70407800-1407775774_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие подлещики! 

...Я тоже уже хотю,..но завтра по сообсем тихой охоте поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.