Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

О как блин? А я-то хотел про черные бамбуковые удочки рассказать...4-х-коленные - притом одно в другое вставлялися...4 колена - одно через два...но это я так-то в Приморье узнал уже в 1986-ом...

Изменено пользователем Driver
Ну так и расскажите. Чушь убрал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


На жерлице стоял живец, им прельстилась чайка.

В детстве у меня, практически, такой же случай произошел. Отбывал я тогда учебную повинность, классе в пятом-шестом. Т.е. был мал, но рыбалку любил. Пошли мы с пацанами в карьер карпа ловить. Карп там ловился двумя способами. первый был не очень спортивный и поэтому не очень интересный. Надо было забраться в камыши и огреть карпа по жопе большой палкой.

Второй способ был интереснее. Надо было смешать тесто, что мамка приготовила с ватой и забросить донку. Не рукопашную, а спиннговую. Так как глубины там большие, да и кидать далеко надо. Так я и поступил. Закинул. И тут... поклевка моей жизни. Подсекаю, тащу и понимаю, что это рекорд. Понимаю, что один не вытащу, катушка на пределе. Леска, как струна поет. Тут и пацаны с сачком подошли - нервничают, ибо я явно бью их предыдущий рекорд.

И тут, метрах в пяти от меня, с диким криком и барахтаньем вылетает нырок. Помощники, от неожиданности, сели в воду на жопу.

А я... до этого дня я довольно сильно заикался. И к врачу меня водили и к бабкам-шепталкам. Ничего не помогало... до этого дня. :)

 

А нырок порвал леску, обкакал моего лучшего друга, поругался матом на прощание и улетел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил байку про карпа.Не знаю как относиться...Есть озеро. В аренде. Карпа запустили, растет. Сидели мы на берегу. В воде гуси стайкой, тихонько плавают. Вдруг один как загогочет и...по воде побежал как подорванный. Через пару минут с другим та же история. Спрашиваю у местного рыбака, что мол с гусями то? Карп, отвечает. Он сцуко к гусю снизу подплывает и тычет его своейной башкой...Гусь пугается, рефлекторно обсирается...карп хавает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, за праздник по 150, наступил уже...

И совсем не фулд, на флоте без рыбалки ни как...

Всех причастных с ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост не для почитателей спиннингов марки Крокодил.

 

 

 

 

Сергей, чем фидер то лучше ? Что, он рыбы больше ловит? Или намного интересней им ловить? Снасть то одна и та же!!! Просто палка другая. Места на берегу не всегда достаточно для фидерного заброса...деревья, кусты.

   Крокодилом, кстати, запросто вытаскиваю густеру на 4-4.5кг, тупо как лебедкой. Катушка простенькая - Кобра. Леска - 0.28 Шимано. Есть и фидер. Но им "фанерки"  500гр - 2 кг - нормально. Я думаю если поставить нас рядом. Вас с фидером, меня со спинодонкой, то ни хрена вы больше меня  не поймаете.

  И зачем с первого поста говорить,  что никто, ничего тут не понимает...И кто тут кого разводил? Может процитируете? И с чего вы решили, что все мы ездим на рыбалку водку пить?

 И это..."без уважения" наверное и к себе уважения не стоит требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про водку на рыбалке.

 

Поехал на рыбалку с аборигенами.

Село Усть-Кулом, ноябрь.

До места добрались поздно вечером, пол ночи - пили (ели) водку.

Утром - забили кол в берег, привязали к нему сеть.

Другой конец сети - привязали к лодке - вышли в речку и стали затягивать.

Тут абориген - бултых с лодки в речку.

Повторю - ноябрь.

Трясу моториста: - "Там чел - выпал!"

Ответ.... 

"Васька упал? Сеть доставать будем - и его вынем. Пить не умеет - всегда падает." (С)

 

***

Сколько рыбачили потом - Васька - реально - всегда падал.

Был бы тверезый - утонул бы нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько рыбачили потом - Васька - реально - всегда падал.

Был бы тверезый - утонул бы нафиг.

 

 

А Васьки, оне такие...Человеки-амфибии...

Друзья с севера рассказывали. Буровая. Зима. Мороз под 40ник. Пришел олень с нартами.Стоит. Пустой. Завели "буран", поехали по следам. Километрах в 5-7ти лежит хант...в снегу, пьяный, живой :) Упал он с нарт...Тоже Васька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


лежит хант...в снегу, пьяный, живой Упал он с нарт...Тоже Васька.

 

Это - нормально.

Ребёнок с нарт выпал - "Хозяева забрали".

А МЧСники потом - тундру полируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - нормально.

Ребёнок с нарт выпал - "Хозяева забрали".

 

Поэтому они и национальное меньшинство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, прибрал чуть-чуть...

В этой теме неприятных вещей быть не должно - тока кайф и ласковое обращение друг к другу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="gkeu" post="416016" timestamp="

Крокодилом, кстати, запросто вытаскиваю густеру на 4-4.5кг, тупо как лебедкой. Катушка простенькая - Кобра. Леска - 0.28 Шимано. Есть и фидер. Но им "фанерки" 500гр - 2 кг - нормально. Я думаю если поставить нас рядом. Вас с фидером, меня со спинодонкой, то ни хрена вы больше меня не поймаете.

 

/quote]А можно про 4-х кг густеру поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Камрады, прибрал чуть-чуть... В этой теме неприятных вещей быть не должно - тока кайф и ласковое обращение друг к другу

Спасибо, Фима. А то действительно, понесло чего-то, порой трудно не сорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще ловля "на кольцо" (не на Кольцо Всевластья).

 

Берем груз, к нему привязываем сетку с прикормом.

Если ловим сомов - то можно и дохлую лошадь.

К веревке от груза - швартуем лодку.

А по веревке - пускаем свинцовое кольцо с радиальными поводками, которое поднимаем за привязанную к нему леску.

Все.

Способ ловли - крайне эффективный.

Особенно, если ещё раколовки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name="gkeu" post="416016" timestamp="

Крокодилом, кстати, запросто вытаскиваю густеру на 4-4.5кг, тупо как лебедкой. Катушка простенькая - Кобра. Леска - 0.28 Шимано. Есть и фидер. Но им "фанерки" 500гр - 2 кг - нормально. Я думаю если поставить нас рядом. Вас с фидером, меня со спинодонкой, то ни хрена вы больше меня не поймаете.

 

/quote]А можно про 4-х кг густеру поподробней?

Лещ это. У нас почему то старики наоборот, крупного леща густерой зовут, а мелкого фанеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утреца прокатились на озеро. 

 

То что не в садке - мое. То что в садке - товарища.

 

 

post-3520-0-87287600-1406471069_thumb.jpg

 

post-3520-0-30149100-1406471071_thumb.jpg

 

post-3520-0-13145400-1406471072_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль.

 

Какой-то прохвост - сыпанул в речку виагры.

Не иначе.

Пошла щука - как клоны из "Звездных Войн" - все по 15 сантиметров.

Сначала - ловил на живца.

Когда закончился живец - ловил на трупца - малёк массово выпрыгивал на берег.

Поставил личный рекорд ловли на поплавочную удочку, так и не перебитый.

369 (триста шестьдесят девять) - совершенно одинаковых (как патроны в магазе) щурят.

 

Чернобыль тогда ещё пыхтел - без проблем.

Потому и не знаю - ЧЁ ЭТО БЫЛО?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла щука ... все по 15 сантиметров... Поставил личный рекорд ловли на поплавочную удочку, так и не перебитый. 369 (триста шестьдесят девять) ...

Как сейчас помню из экзамена на рыболовный билет, времён СССР. Минимальный размер щуки, разрешенный к вылову 45 см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То СССР и явно не в Сибири  :)

 Кстати, вот шутка юмора, однако правда. Если нагло охотишься или рыбу добываешь в угодьях Ханта - запросто можешь схлопотать пулю в череп или в лучшем случае заряд дроби в жопу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни я, ни щюрята - об этои не знали.

В "Военно-Охотничье Общество"  - вступил в составе роты, никаких охотминимумов не требовали.

И Имперская Военщина - могла затариваться в любом охотничьем магазе - любыми комплектующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можешь схлопотать пулю в череп или в лучшем случае заряд дроби в жопу. 

 

В Коми - так же.

Сначала - надо поздороваться, водки выпить, подарки привезти, хозяйство, детей - похвалить.

Тогда и домой поедешь с "Шишигой" рыбы.

Главное - без энтузиазма. 

По молодости - чуть ещё одной женой не обзавелся.

Такая курносая была... Пендой звали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера скатались до обеда на поймы разведать и спининг покидать. 

 

post-3520-0-14807000-1406820528_thumb.jpg

 

post-3520-0-44758900-1406820529_thumb.jpg

 

Захотелось жрать сЪ! 

 

вокруг прярода...и древо полусухое...

 

post-3520-0-11630600-1406820558_thumb.jpg

 

Под новой травкой слой старой сухенькой,...что бы не стать жаренным шашлыком на природе, делаю так

 

post-3520-0-60915800-1406820556_thumb.jpg

 

Вырезаю полянку травы сочной, зеленой,...делаю из нее "подстилку". И на ней развожу костер. Подстилки хватает минут на 10-15, в зависимости от слоя, вполне достаточно для разогрева банки и подогрева чая,..да еще и заливать приходится. Зато раскинувшись на травке, а не со сложенными ножками в лодке на горелке. :)

 

post-3520-0-06018600-1406820748_thumb.jpg

 

post-3520-0-76461200-1406820770_thumb.jpg

 

Ну и апофеоз рыбалки.  Клевало хреновенько, перепады сказываются и жарковато с самого утра стало, +23

 

post-3520-0-18848800-1406820772_thumb.jpg

 

 

А это сегодня с утра на Оби фото сделал. 

 

post-3520-0-27171200-1406820826_thumb.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из мелких что сегодня коптил.  :)  Жаль не сфоткал. Там штуки 4 около 800 грамм были. Еще на весенней охоте взял, в морозилке лежали. Сегодня коптильню на даче новую сделал, так закинул всех разом. .....а то старая бочка прогорела  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарные фото, природа обалденная и улов хороший. Спасибо Матвей за фото, поддерживаю всех, смотрю и то же на рыбалку захотелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...а у нас дожди месяц уже. Дороги стали жидкими :angry: . На хорошие места пробиться не могу, а куда могу - не интересно. :(

Матвей, места красивые, щука не плохая, но...не северная чё то :(  Где по 4-6кг? Мельчает рыбка однако...Бывало на Пуре ловил от 3кг до 13ти  килограммовых. Хотя вру маленько...на 13кг только один раз в жизни была :D. А так, около  7кг ...на протоках, с казанки.

В этом году не срастается поехать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.