Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Да не. Вообще то у нас трофейными называют экземпляры большого размера. Как правило щука - более 5 кило, окунь - более 800 грамм. Язь - более 2 кило. Нельма - более 4 кило. 

Способ лова -удочка, спиннинг, донка.

 Сети пока не ставил, все запутанные в гараже валяются. надо разобрать кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сети ф топку!!! :angry: ...Не спортивно.

Окунек зачетный. Рыбки и на уху и на жареху...Сегодня по утрецу  тож двину. :)

 

Сергей, а за рыбку из чужих сетей можно и бикасину в задницу получить :D Жадные оне...браконьеры то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а за рыбку из чужих сетей можно и бикасину в задницу получить :D Жадные оне...браконьеры то.

Это запросто. А можно еще просто мордой об траву.

 

 

Сети ф топку!!! :angry: ...Не спортивно.

 

Ходят льдины, в просветы кидаешь сети, пытаешься проверить и потом добраться до берега,...не спортивно...ну ну.

 Кинул сеть,...ан не в том месте,..пусто. Собрал, опять кинул,..опять не в том, опять пусто,...снова собрал - кинул,...не спортивно - ну, ну....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё ну-ну то? Тоже "бригадой" ездили раньше, вчетвером. Река, лед плывет - хрен догонишь...какие просветы, какие сети? Уносило льдом сети, не раз по весне. Вода ледяная. Пока рыбу выбираешь из сетки - пальцы не гнутся. Все на коленях...Где спорт то? :D  Не, не спорт это...труд тяжелый !!! :angry:  Зачем? Ради рыбы? На хрена мне ее столько? ...Забросил я это дело. Да и нельзя у нас...Донки, спин, поплавушка сейчас. Удовольствие!!! :)  Реденько фитиль ставлю, без крыльев.

  На север к корешам езжу. Там, да, не "рыбалка", а "за рыбой"...На пару-тройку дней уходим на моторе на протоки. Заимка. Сетей километр. Рыбы 200-300кг. Раз съездил - зиму с рыбой. А здесь, в городе...зачем? Мне ее и хранить то не где. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

Олег, а на какую муху-то? 

ну и про снасть интересно.

Двуручник?

 

О! Алексей,с ответом я что то просахатил, извини.

Нахлыст - старенький Лумис,7-го класса, универсал, одноручник, шнур тонущий,подпасок полутора метровой длины, не огруженный.

Мушка тонущая, кирпично-коричневая, крючок черный,добавлен немного люрикс,буквально четыре-пять волосинок, длина мушки около 6см.

Перед мушкой на подпаске я добавил три мелких ярко красных бусины, типа икринок. Твоя мушка тоже хороша, будет работать при ловле кижуча, микижи.

Я шибко не разбираюсь в сленге нахлыстовиков, мне проще речку "прочитать", рыбу понять и подобрать что ни будь экспромтом. Когда матерые ругаются всякими "стриммерами" мне проще помолчать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сети ф топку!!! ...Не спортивно.

 

По мне - так тяжелая.. не - ТЯЖЁЛАЯ РАБОТА.

А для тех, кто живет с улова - суровая правда будней.

 

***

В тему, не в тему...

Две однокласницы, близняшки - с наркоты спрыгивали.

Спрыгивали следующим образом - на сейнер обработчицами устроились - и упиздили в море.

И - спрыгнули.

Без всяких буржуинских обществ (их у нас и не было тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальное "спрыгивание"

 

Я так первый раз курить бросил. 3-е суток на реке без курева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин,

 

Матвей - реально сработало.

Без психоаналитиков и прочей лабуды.

Ещё и денег заработали - а не отдали кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про тоже - не то что верю, а  - ВЕРЮ. 

Либо в море либо в тайгу на месяц -два, и ни каких психоаналитиков не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...Так только с анаши соскочить можно. С тяжелой наркоты не прокатит. Видел я их ломки...с блевотиной и судорогами...УЖОС!!! А уж работать в таком состоянии однозначно не возможно. В тайге точно ласты склеишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А для тех, кто живет с улова - суровая правда будней.

 

 

Согласен...Но это другое. Это "за рыбой", а мы про рыбалку...Мне 10-15 подлещиков или пол ведра карася - за глаза :) Съем - еще сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во. Охренеть перспектива, оказаться запертым с героиновым чуваком. :) Да, и медкомиссию не пройдет героинщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин клином вышибают. А все сюси пуси миленький мой, выпей таблеточку, чёртик с тобой - малоэффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Наркоту - наркотой? :blink:

 Соскочить не так просто...почти не возможно. Наркоманов бывших не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда,...или в охоту или в рыбалку... а. и туда и туда. Не стал фотку резать.

 

 Значит, сижу я сегодня возле компа, весь такой интернетовский теоретик, пиво пью,...смотрю караси пролетают,.. а за ними утки! Во пля думаю! Глючит! 

 Ну, значит, быстренько набрал в сети как подстрелить карася, нашел! Вынул резинку из трусов, натянул на рогатку и бабах! бабах! Прям под окна упали. Закинул спиннинг, подцепил их блесной, и в дом. Выходить то лень, лучше в сети Internet посижу.  :)

 

post-3520-0-52970400-1409411086_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой :huh: ...караси то больше чирков :D  Там, в "сети", что, покрупнее не было? :) Блин...она пока до нас долетит, совсем исхудает.

У нас то же "открытие"...На рыбалку не поехал...подстрелят еще...охотнички :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные, стандартные чирки. Это караси какие то широкие клюнули. Тот что поменьше вообще квадратный,...бодибилдер блин. :D

 

У меня с работы один поехал в ночь на 16 на рыбалку,...тоже потом жаловался, что боялся из кустов подняться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя мушка тоже хороша,

от если б моя...с нетов фотка.До лососёвой классики мне как до китая пятой точкой.

У самого Кола Салмон 5 класс 9 футов. подлесок guide line 4X.

 

Вернулся с Тверской. на рыбалку разок выполз.Всё плохо.

вверхах деятели отвернули русло и затопили торфяные разработки.Воды нет. Где раньше купались-кроссы не замочишь.

Вышел и с нахлыстом-дождь, берег "чужой" то есть мне не с руки. Оверхэдом не вариант-обрыв.

Спеи у меня так себе (да и overhead тоже, че греха таить-новичокс)

но на адамса уклейку взял!!!!

 Самое весёлое вчера-попросил друга до поезда нас с семьёй довезти...

довез....за два км до цели поймали лося.Этот гад выскочил по темноте.Машину по тормозу и в юз метров на 15.

Сохатый стреманулся и встал падла-моей (пассажирской) стойкой в бок. Эта падла похромала метров 15 и встала-на нас смотрит

Мы в ах..уе естественно я весь в стекле. калина крепкой оказалась. не отодвинь я кресло назад-хер бы тут писал...

теперь к коровам этим-личный счет-жена пару ушибов схватила.

 но гад красив!!!отростков по 10-12 на каждом роге. ну и стойкой в ляху-размер прикидываете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Та ещё торперда.

стреманутся не успел. жесть однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе съездили за хлебушком.... 

 Это те еще танки...

...Я так понял лосик живым ушел,...ты ему мстить не стал?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая месть - шашлык из оппонента.

Правда - злые лесники могут нахлобучить.

А лося - слопают сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая месть - шашлык из оппонента.

 

Вот и я про это же.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крышу его по быстрому и акварелью синей облить. Мол макет везем.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.