Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

ммм. не хухры мухры. :)

 Тоже хотю туда попасть,...вроде и не далеко от меня,...а вот дороги нема до Норильска. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну да...не далеко...Порядка 3000км :) 1100км по прямой, самолетом из Сургута. Дорога туда есть, но на твоей "хорошей ласточке" туда не доехать. Были туда любительские(клубные) экспедиции на внедорожниках.

 

post-5925-0-59413800-1408225345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога туда есть, но на твоей "хорошей ласточке" туда не доехать. Были туда любительские(клубные) экспедиции на внедорожниках.

 

Ну вот и я про то же.

 

А расстояние там около 2000, а не 3-х.

До Уренгоя 700 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет честнОй компании!

Выходные были насыщенными и километрами и событиями,была и рыбалка.

На нахлыст удалось поймать несколько гольцов и одну нерку.Если голец на муху берет активно и для меня это уже рядовое событие,то поимка нерки это впервые.Вообще считается,что нерка не ловится ни на что,кроме сетки.Из личного опыта могу подтвердить,что на "мирные" снасти,как то различные блесны,на поплавочную удочку мне она не попадалась.

Слышал от ребят,что на сплаве их удивил пожилой японец,поймавший нерку на силиконовую рыбку.

А тут на муху!Да не случайно забагрил,а классическая поимка за верхнюю челюсть.Рыбеха была уже в брачном наряде,ярко малиновая,но сильная,в преднерестовой кондиции.Провозился с ней около десяти минут,вывел на галечник,отцепил муху и отпустил обратно.Вес у нерки был порядка трех килограмм,вполне стандартный для этого вида лосося.Есть и крупнее,до 5-и килограмм,но мне и этой хватило для удовольствия.

Пока мы с товарищем увлеченно добывали гольца на уху, не заметили,как за нами уже наблюдают.Метрах в пятидесяти на склоне берега сидел здоровенный медведь и с интересом смотрел за нашими действиями.Судя по всему,он заметил нас давно,вышел из ольхача и занял более удобную позицию для "зрителя" :)

Опыт не пропьешь..(С) Машина с открытыми дверями стояла в десяти метрах и мы без лишней суеты убрались с этого места.

Минут через сорок "хозяин" опять появился в поле нашего зрения и мы с удовольствием,сидя в машине,наблюдали как этот сильный зверюга рыбачит.Посмотрев "кино", решили,что рыбы нам на уху хватит,уехали на источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть более подробные сьемки мишака,но они много весят и там присутствует восторженная ненормативная лексика :)

Если коротенько,то вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нерку запрещено ловить? 

 В общем мои поздравления с отличными выходными. .

....А я все выходные пахаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я про то же.

 

А расстояние там около 2000, а не 3-х.

До Уренгоя 700 км.

До Ст. Уренгоя...и то по моему спидометру было более 800, хотя я булуданул маленько с объезами(ремонт дороги был)...В Когалым заперся :) А до Н.Уренгоя там еще почти 100ка.

 

Есть более подробные сьемки мишака,но они много весят и там присутствует восторженная ненормативная лексика :)

Если коротенько,то вот:

 

Олег...Все сильнее и сильнее в ваших краях хочется побывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну друган живет в Уренгое.  :)  Шоб не соврать 680 с копейками вроде. 

...Так правильно ,..в Когалым поперся - вот тебе и петля чуть ли не в полторы сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что нерку запрещено ловить? 

 В общем мои поздравления с отличными выходными. .

....А я все выходные пахаю....

На нерку дают лицензии,но только на сетной лов.Спортивный лов по лицензии есть на чавычу,кижуча,гольца.

Нерка в этих списках не значится,т.к. считается,что не ловится на блесну,крючок и всякую другую спортивную приманку.

А отпустил потому,что с гольца мне уха вкуснее,да и куда 3 кг рыбы на двоих.Светиться будем :)

Про "пахать в выходные"- сочувствую.Зато когда вырвешься,вот тогда и оторвешься.

Помечтай о чем нибудь хорошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Ст. Уренгоя...и то по моему спидометру было более 800, хотя я булуданул маленько с объезами(ремонт дороги был)...В Когалым заперся :) А до Н.Уренгоя там еще почти 100ка.

 

Олег...Все сильнее и сильнее в ваших краях хочется побывать :)

К нам полно народу приезжает,кто за чем,кто куда.Есть очень насыщенные туры,в том числе и для охотников.

Если нужны адреса,пароли,явки,могу пособить.

Мечты сбываются.Вот тридцать лет назад пареньку с Волги и повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если нужны адреса,пароли,явки,могу пособить.

 

Спасибо. Буду иметь ввиду...Может соберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну друган живет в Уренгое.  :)  Шоб не соврать 680 с копейками вроде. 

...Так правильно ,..в Когалым поперся - вот тебе и петля чуть ли не в полторы сотни.

Ну да...наверное, крюк был...У меня вообще в тот раз получилось 1860км от Тюмени до Коротчаево...+ 12-15км до Ст.Уренгоя. А друган в Новом у тебя живет? У меня тоже там кореша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам полно народу приезжает,кто за чем,кто куда.Есть очень насыщенные туры,в том числе и для охотников.

Если нужны адреса,пароли,явки,могу пособить.

Мечты сбываются.Вот тридцать лет назад пареньку с Волги и повезло :)

Таки я не растрогаюся. Я зато могу себе позволить и среди недели собраться и уехать, чего многие не могут.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,..по той что работают с утра до вечера 5-6 дней в неделю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dexter,

Олег, а на какую муху-то? 

ну и про снасть интересно.

Двуручник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,..по той что работают с утра до вечера 5-6 дней в неделю.... 

Понятно...Так я тоже могу... ХОТЬ КОГДА ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. Наш форумный гуру клялся треуголкой, что покажет как правильно разделывать рыбу в промышленных масштабах.
Но чегой-то не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на какую муху-то?

 

Овода с себя снимаешь - и алга!

Не шучу - хариуса так на Печоре ловил.

Поплавочная удочка, но без грузила.

Отпускаешь по течению и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на овода на поплавочную с грузилом хорошо язей таскаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit,Северянин,

я так в детстве уклеек гонял.

мух в коровнике натаскаешь  и ага!

крючок и перо)))))) 

но там думаю что-то типа:

post-28-0-51208200-1408780158_thumb.jpg

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды черви в жару протухли пока озеро искали :angry: ...Так вот, пробовал на овода(паут) - ни - хре - на!!! :( Бегал как дурачек по берегу, стрекозок ловил - ни-хре-на!!! :( Ползал по траве, кузнечиков имал...пока лапки им не оторвал, не хотел их карась...Оторвал - стал клевать!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка говорите. Есть такое дело.  :)

 Ну,..щучек трофейных сегодня не было,...но зато есть окунь трофейный. 

 

post-3520-0-50709400-1408982659_thumb.jpg

 

Вес ...925 грамм. 

Блин, чуток до кило не дотянул. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.