Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

:) Олег, я ж не о том, что у кого-то - фу, как грязно. :)

Я ж о том, что каждый лучше знает реалии своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Тюмень... по данным Минприроды России, 79 место из 94 возможных. В рейтинге принимали участие столицы всех субъектов России, а также города федерального значения и еще девять городов, в числе которых Нефтеюганск и Сургут.

Вот-вот...

Про реалии. Они таковы, что город у нас промышленный. Не курортный...Заводов -заводиков навалом. С недавнего времени мы и сталь варим и НПЗ появился...Вот краткий список...на 4х страницах :) : http://www.info72.ru/274/

В Таллине есть какие то производства? Сколько? Что производят? А воду мы тоже из реки пьем. Больше взять не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты о чем споришь-то? :)

Разговор был о чем? Ты говоришь, что в городе рыбу ловить не комильфо - вода грязная. Я тебе ответил, что чистота воды зависит от города, где-то грязная, а где-то чистая. Возражения есть? Возражений нет. Проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а где ты спор то увидел? :mellow:  

Просто говорю, что при таком количестве производств, как у нас, о ловле у нас  в черте города не может быть и речи...А ты мне про ваши питьевые туалеты начал...ЧЁ завёлся то??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у кого-то была замечательная рыбалка.

В НП Шишкин Лес (это московская обл) горел цех по производству лако-красочных изделий.
Тушили вертолётом. Самая мякотка - набирали воду в дорогущем платном пруду, где всякие осетры, форели итд

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая "рыбалка" будет у арендатора пруда... :D Затребует компенсацию ущерба у муниципалитета... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии я вырос.... Выгозеро. Сегежа. Каждое лето там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгозеро...Это где дети в этом году утонули?

Сямозеро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии я вырос.... Выгозеро. Сегежа. Каждое лето там.

от те раз )))

У моего дядьки тёща с тех краёв - из Надвоиц.

А я раньше тоже каждый год по осени туда на охоту ездил. В Сегеже путевки брали, а потом на Кямяницкое озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота, вот это озеро, до горизонта. Я как то по такому на лыжах шел, только немного севернее и зимой в Хибинах - Умбозеро, самое узкое место - 25 км, за день добежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рыбачил,мужественно ничего не делал,просто наблюдал,купался и валялся на песке.

Рыбу предлагали,отказался

Не то чтобы жлоб,просто с собой было филе парной трески.Вот ее то на углях на сковородке и поджарил.

Ну очень было хорошо :)

Зарисовки дня:

 

post-7034-0-26062300-1472293239_thumb.jpg

 

Некоторые детали в кадре мешали сфокусироваться.

Напрягся и...сфокусировался.

 

post-7034-0-48240600-1472293299_thumb.jpg

 

post-7034-0-60971600-1472293448_thumb.jpg

 

Потом опять что то стало мешать в кадре,отвлекло от созерцания.

 

post-7034-0-20712900-1472293620_thumb.jpg

 

post-7034-0-84656000-1472296484_thumb.jpg

 

Сосредоточился..Рыбак перебирал сетку.Довольно успешно.Он и предлагал рыбу в обмен на котелок(он забыл,а у меня их было)

 

post-7034-0-82826100-1472293933_thumb.jpg

 

post-7034-0-29742400-1472294084_thumb.jpg

 

Вечерело.

 

post-7034-0-66379800-1472296095_thumb.jpg

 

Помощники.Простенькие,острые,легкие,на походную кухню пойдут.Легко нарезал ими все,что нужно.Хлеб не крошился,зелень шинковать удобно,филе на кусочки поделил,одним словом,справился.Рыбалка получилась созерцательно гастрономическая.

Хороший денек.

post-7034-0-84595200-1472293701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от те раз )))

У моего дядьки тёща с тех краёв - из Надвоиц.

А я раньше тоже каждый год по осени туда на охоту ездил. В Сегеже путевки брали, а потом на Кямяницкое озеро.

Дядька мой в те года там круто ловил. Судака. Я только чутка зацепил, поздновато родился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зарисовки дня:

 

 

И такая красота каждый день??? :huh: Шайтаан...Испытываю светлое чувство зависти... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытие летнего рыболовного сезона.

Река Матренка Воронежская область.

Местная "рыбонаселение" любит кукурузу, но только "бондюэль", кукуруза других производителей и специальная из рыболовного магазина местным рыбам не нравится.

Причем, что удивительно, на кукурузу ловится даже окунь.

Вот они, любители кукурузы:

post-4215-0-52779900-1472412078_thumb.jpg

Ну и немного фото:

post-4215-0-98636200-1472412111_thumb.jpg

post-4215-0-48123900-1472412116_thumb.jpg

post-4215-0-16533100-1472412120_thumb.jpg

post-4215-0-99863200-1472412124_thumb.jpg

post-4215-0-65101700-1472412129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Закрытие летнего рыболовного сезона.

Неплохо. Только рано еще сезон закрывать. :)

Кстати, о кукурузе. Есть у нас водоем, в котором рыба берет только на Бондюэль из больших банок. Тот же Бондюэль, но из 100 г банок отвергается напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Отец с сыном на рыбалке. Сидят...Не клюёт...

Отец - Ну что сынок, попьем чайку что ли?

Сын - Пап...так я это...выпил я чай.

Отец - Ну выпил так выпил. Давай хоть по бутербродику...

Сын - Пап, так я и бутерброды съел...

Отец - Ну тогда доедай червей и поехали домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо. Только рано еще сезон закрывать. :)

Кстати, о кукурузе. Есть у нас водоем, в котором рыба берет только на Бондюэль из больших банок. Тот же Бондюэль, но из 100 г банок отвергается напрочь.

Я закрыл летний сезон. :)

А, в следующие выходные открою осенний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели рыбачил в финляндии. Всю крупную щуку выбили, осталась мелочь. Самая крупная в этом сезоне на 3кг с небольшим. Подлещик так себе а окунь тоже мелкий 100-150 грам. Частенько ловились щучки до 1кг отпускали. Судак тоже мелкий от 700гр до 1кг. но его брали. :)

post-902-0-66111700-1472749405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Отец с сыном на рыбалке. Сидят...Не клюёт...

Отец - Ну что сынок, попьем чайку что ли?

Сын - Пап...так я это...выпил я чай.

Отец - Ну выпил так выпил. Давай хоть по бутербродику...

Сын - Пап, так я и бутерброды съел...

Отец - Ну тогда доедай червей и поехали домой!!!

А это оригинал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня... Со старинным корешком ездили в ночь на Южную дамбу. Как выяснилось ночь просидели ваще зря, ибо брать стало часов с семи утра. Корешок на фидер только - только учится, поэтому пробивал дно, искал точку, закармливал точку - все я. Как и последующие все забросы. Короче ловил одновременно на два фидера считай, он только подсекал и вытягивал. Плюс третья палка работала донкой с заклипсованной дистанцией. Короче намахался вдоволь. Но сегодня нам явно не перло. Просто какое-то неимоверное количество сходов, из засеченных рып в садок ушло не больше половины. Никак не могу понять с чем это связано, скорее всего просто - "не наш день". Все как всегда и крючки и длинна поводков... ХЗ короче. Особенно был обиден (лично мне) один сход в десяти метрах от берега. Чего-то очень приличного. Понятно, что уходят всегда самые большие, но тут и правда хороший лоб шел... Жалко не дошел... Короче как итог - вот.... Рыбу отдал дружбану, есссно, дабы ему не так обидно было от нереализованных поклевок .

post-12455-0-14193900-1472930172_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а за палки Norstream есть кому что сказать?

хоттся парочку лайтов потрясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.