Перейти к публикации

Уродов больше, чем нам кажется...


topas

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра мой очень близкий человек (женщина) получила сообщение на рабочую почту следующего содержания:

 

"ХХХХ,твой сын ОЧЕНЬ сильно меня оскорбил.Нанёс мне тяжелейшую моральную травму.

С ним разговаривать не буду... но завалю его,ЕСЛИ,ты сегодня же не возместишь мне
моральный ущерб,это немного НО ПРИНЦИПИАЛЬНО,трёшник,возместишь на киви кошелёк,
номер(чужой,и вдобавок роуминговый) Qiwi: 9061575397,и если сегодня не возместишь,
я абсолютнейше гарантирую и клянусь что ЗАРЕЖУ ТВОЕГО СЫНА! Однозначно,и
сделаю так что он пикнуть не успеет.И не надо мне вопросы задавать,МНЕ НАХРЕН,
НИ ТВОЙ СЫН НИ ВАШЕ СЕМЕЙСТВО НЕ НУЖНЫ. 3000 за моральный,и навсегда
всё забыто,либо 100% завалю твоего сына.

По любому и неизбежно зарежу как поросёнка."

 

Сыну одиннадцать лет. Я знаю, что это разводка. Она знает.

Но даже меня тряхануло. Женщину вообще привело в состоянии грогги....

Абонент, естественно, недоступен.

 

Пишу просто для того, чтобы если кто-то из  ваших знакомых, не дай бог, получит такое письмо - знайте, что это просто спам. Выбросить и забыть!!!!!

 

 

Сразу вспомнилось, что пять-шесть лет назад моей, теперь уже покойной, бабушке позвонили, сказали, что ее внук, мой брат, сбил беременную женщину на смерть. Сейчас он в КПЗ, ему светит реальный срок, нужно срочно столько-то тысяч (почти точная, не круглая, сумма имевшегося на счете сбера, накопленная на собственные похороны) для откупа от следователей.

И ведь без единого звонка брату, его жене, мне, еще кому-либо, бросилась в банк снимать с книжки деньги, а на выходе из сбера получила по голове и была ограблена...

А если бы слышала о такой разводке, то не повелась бы.

 

Может мой пост кому поможет....

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому что понаехали  к нам всякие, работы нет жрать тоже, вот и зарабатывают так,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, доброе утро, госпожа! :)

Боюсь, это следствие того, что на зоны и тюрьмы кроме телефонов прокрался ещё и интернет :(

Ну не с колл центров же вся эта мерзость!

 

И вот вопрос мой в ноосферу: СМИ так много откроенно лгут (моё, конечно, мнение) - ну так лгали бы типа - пьяный сбил коляску - ОТЕЦ РЕБЁНКА УБИЛ ЕГО НА МЕСТЕ И ОПРАВДАН! Вдруг поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все потому что понаехали к нам всякие,

осталось только дописать - "некультурные и неграмотные" <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы,Антон,хотели..Это уголовники,пополняют свой бюджет на мобильнике,звонят из зоны,по случайным номерам.. Неделю назад мне звонили ночью,от имени сына,дескать,сбил насмерть человека,патруль ГИБДД прессует,но за мзду замнут.. Я спросил серьёзно  :),как же тебя,офицера группы розыска ГИБДД могут прессовать какие-то патрульные!??..Положили трубку.. Это неизбежное зло..противно,но плюньте и забудьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому посту это уже не просто развод, тут угроза жизни и тп.

Можно подавать в суд, хотя бы кошелёк заблокируют нафиг, если владельца не найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с таким:звонили моей бабушке и говорили что её внук(тоесть я) сбил людей на остановке. Срочно нужно 150к чтоб меня отмазать. Но я тогда не водил авто,и прав у меня небыло, к тому же:на тот момент я уже неделю как был в финляндие.

По этому,добродетели были посланы. Но факт есть–факт. А главное что такую мразь почти невозможно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все потому что понаехали  к нам всякие, работы нет жрать тоже, вот и зарабатывают так,

 Этот поганый  "бизнес" прёт из зон, а не от приезжих.

ЗЫ. Пунктуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все потому что понаехали  к нам всякие, работы нет жрать тоже, вот и зарабатывают так,

 Этот поганый  "бизнес" прёт из зон, а не от приезжих.

ЗЫ. Пунктуация...

от них тоже прет, в том числе всякие болячки, в общем беда от них, И вообще что они к нам едут, я же к ним не прусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то новое ...

Только поэтому и написал - про "ваш сын/внук/муж/брат сбил .... срок светит.... срочно надо деньги..." уже изъезженное.

А вот так, как сегодня утром - это что-то новенькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели кто-то еще на это ведется?  развод появился несколько лет назад,причем звонили  на мобилу сцуки ночью,часа в 4 ,когда самый сон. Органы  этим врятли займутся,ну если только мочеполовые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяву-то написать надо. Вдруг пригодится кому, заодно и заявившему польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подростки ещё могут хулиганить. Поколение интернетчиков и владельцев всяких киви-кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отвечу - нет, в суд женщина решила не подавать. Заявления не писать.

Просто пытается выбросить из головы. Толку не будет ни ля кого.

 

Про то, что грохнут Киви-кошелек - не верю. За киви давно уже слава идет....

И я, ни секунды не задумываваясь, могу сказать, что "кошелек" пустой. Деньги, а таковые, несомненно есть - сразу уходят на запасные кошельки, или в интернет-гамазы.

 

Насчет подростков - один знакомый психолог сказал, что это написано несомненно взрослым человеком. Почему и как принято такое решение - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подростков - один знакомый психолог сказал, что это написано несомненно взрослым человеком. Почему и как принято такое решение - не знаю.

Непонятно только, какой субкультуры. Под кого-то закосить пытается, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, неприятно такое получить...

 

...маловероятно, но номер телефона можно вот тут попробовать поискать http://zvonki.octo.net

...вдруг уже засветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно то он пишет что зарежет то пишет что завалит? завалить вроде считается убить с помощью огнестрела я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А все потому что понаехали к нам всякие, работы нет жрать тоже, вот и зарабатывают так,

Вы удивитесь, но это не от безысходности. Этим промышляют специально организованные и заточенные на это группы. С успехом гастролирующие по разным городам и странам. Другая работа им и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в крупной производственной компании. За последний месяц было 3 случая, когда в филиалы, расположенные в РАЗНЫХ регионах России поступали звонки от имени местных силовиков (прокуратура, МВД), представлялись именами реальных руководителей и просили срочно привезти 1-2 наименования продукции. Народ естественно подрывался (еще бы, такие уважаемые клиенты звонят :) ), отгружали и везли.

На подъезде экспедитору раздавался еще один звонок с просьбой закинуть на телефон от 1 до 3 тыров с формулировкой: "все равно ж привезете товар-при приеме отдам!" Ну конечно, как не уважить...

Естественно, что про прибытию на место выясняется, что никто ничего не заказывал...

 

Безопасники потом выяснили-сидельцы развлекаются.

 

Ну тут хоть ничьи родственные чувства не задевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично ТАКИЕ заявы считаю очень важными.

понятно, что отследить трудно, но это совершенно не значит, что не нужно ничего делать.

надо писать заяву, менты. конечно, ее очень не захотят принимать, но их можно убедить, например, звонком в 02 прямо от стола лейтенанта нежелающего и прочими стандартными мерами.

 

почта откуда то ходит, телефон на кого то кривоколенного записан конкретным человеком, бабло с кошелька куда то в конкретные места уходит

 

принцип простой-если говно не уничтожть, то общество и менты в первую очередь, все большие зверства станут принимать по принципу "ну чеж тут вот, онож инет, подростки и гастеры, че дергаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И делают. И пресекают.

Но "правозащитники" телефоны на зоны как тащили - так и тащут.

В том числе и осужденным за терроризм.

Несложная карусель - госдеп - нко - зона - Ваши нервы и бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А все потому что понаехали  к нам всякие, работы нет жрать тоже, вот и зарабатывают так,

 Этот поганый  "бизнес" прёт из зон, а не от приезжих.

ЗЫ. Пунктуация...

от них тоже прет, в том числе всякие болячки, в общем беда от них, И вообще что они к нам едут, я же к ним не прусь?

 

Смотрите ширее ширше глазами-то! B)  Беда-то не от приезжих, они всю дорогу были и будут все проблемы от недальновидности властей. В Германию тоже всяких понаехало с болячками :rolleyes: , но орднунг унд дисциплин как были так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас частенько по радио предупреждают об активизации данного вида мошенничества, что бы население было в курсе и не велось на такие звонки и СМСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ( Hoff), власти шевелятся - но контролировать территорию и границы Германии и контролировать границы и территорию России - две большие разницы.

Тем более, что телефонно-разводной "бизнес" - это рабочая статья чисто наших сидельцев, без всяких.

Им срок - прям в зоне "довинчивают", когда ловят.

А ловят - регулярно.

Вот только ущерб с них не поиметь.

Голожопы-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводка мерзкая.... Выкинуть из головы и написать заявление. Пущай ищут уродов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.