Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2715

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    976

О пля...вчера утром -45,...сегодня утром - 34..... :wacko: сейчас - 32, давление скачет.....что то уже самому надоело,..ХОчу зимы, той что зеленая, с травкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утром на градуснике было -34. У некоторых сотрудников дома на градуснике до -38. Вчера вечером руль в машине, не смотря на гидроусилитель, крутился уже туговато. Да и ползла она поначалу медленно, пока масло в трансмиссии не разошлось. Обещают дальнейшее похолодание. Дунуть на юго-запад, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фууууууууу фффууу  фффуууу... на юг, на юго-запад... :D

Опять шаманишь :ph34r:?Ростов вот уже встал в снежных тромбах.Твои шаманства? :D У нас вчера-38 с ветерком,сегодня потеплее-36,но уже без ветра.Зима пришёл однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Дуть не перестали... Деды Морозы, доморощенные... :P

- 14, северо-восточный, 9 м/с, снег...

На Кубань НЕОЖИДАННО пришла зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 Антон, запаковывайся в фуфайку и сиди пей горячий кофэ,...можно в горячей вааанне! :D Но в Фуфайке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день просидел дома в снежном плену. Машину и дороги занесло нахрен. Откапываться не имело смысла, ветер до 20 м/с заметал все снова в момент. В школах отменили занятия до понедельника. Никто никуда проехать не может.

С утра -28, хоть ветер стих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день просидел дома в снежном плену. Машину и дороги занесло нахрен. Откапываться не имело смысла, ветер до 20 м/с заметал все снова в момент. В школах отменили занятия до понедельника. Никто никуда проехать не может.

С утра -28, хоть ветер стих.

Спасибо Матвею.О как дунул :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у нас та же фигня - сугробы в уровень с крышей понаметало (в селе 30км от города застрял), электрички в город не ходят, в городе транспорт тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера весь день просидел дома в снежном плену. Машину и дороги занесло нахрен...

От Ростова-на-Дону до нас около 300 вёрст...

Чё, достанет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


..ХОчу зимы, той что зеленая, с травкой!

:D  Теперь я понял, какие первые слова были в финн-угорской языковой группе. И почему из ваших краев началась миграция древних народов в Финляндию, Эстонию и Венгрию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прямой до Краснодара менее 200 км. Может малость.

А я хочу весны с пивом и шашлыками под цветущей абрикосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  Тем временем на улице уже тепло....спокойно можно без шапки немного постоять,....-26 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходил в город пешком. Теперь знаю, как выглядит современный город после химической атаки. Замерзшие на ухнарь автомобили брошены где-как. Редкие автомобили лавируют между брошенных на проезжей части. На перекрестках работают светофоры, для кого неизвестно, никто никуда не едет. Мусор не вывозится. За хлебом очереди. Хлеб продают не в магазинах, а прямо с машин-хлебовозок. Общественный транспорт почти не ходит. Мэр свистел, что двести единиц спецтехники вышли на уборку, а прокуратура - сразу в центр мониторинга ЖПС, а там выяснилось, что больше половины единиц и не покидали гаражей.

И это только -28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас - на Юге ... Западной Сибири :) -  теплее: -30 С пока-что (ночью 45 обещают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшая коллега, днями, написала:

Раз два три четыре пять. Вышли в Томске погулять. И минуток через пять, мы вернулись с погулять

 

post-223-0-52673000-1391091269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно,.. я когда в Томске жил в -35 споконо ходили гулять. :)  Одинаковая температура ощущается не холоднее чем здесь.,...правда там эта радость не много реже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковые цифры на градуснике в разных регионах ощущаются по разному наверное....Служил в Забайкалье. За два года самая низкая температура была -17, но...ветер!!!....и снега не было почти. Бля...я мерз постоянно зимой!!! :angry:  Может жратва не колорийная была? :D  Да и одежка.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но...ветер!!!

Андрей, как я вас понимаю! :) Сам я родился и вырос в Павлодаре - сильный мороз не в диковинку, привычен, сейчас живу и работаю в Астане, средние сезонные температуры - идентичны практически павлодарским, но...ветер!!! :) 5-6 дней в неделю надоедливо-занудно, зимой - поземка, метели, бураны постоянно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда учился в Томске, самая низкая перенесенная температура была -47С. Но там при -25С и ниже ветер бывал очень редко, только туман часто опускался.

 

Сейчас здесь -30С, и с ветерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не додул вчера,....опять до -38 опустилась зараза.  :angry:  Пиляяять,...я уже на охоту хочу съездить,..а тут эти морозяки зарядили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для информации. Вчера самая низкая температура у нас было чуть ниже 19 градусов. Однако, температура комфорта было... - 32. Так что когда у нас тридцатка, то совсем труба.

post-182-0-86278000-1391157517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное понятие"температура комфорта".Что это такое вообще,для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересное понятие"температура комфорта".Что это такое вообще,для чего?

Ну скажем так...  - 20 ощущаются человеком по разному, при разной влажности и разной силе и направлении ветра.  - 20 при балтийской влажности и сильном ветре, это не - 20 средней полосы России. У меня коллега до 20 лет жил в Норильске. Так он у нас мерзнет больше всех. Каждую зиму говорит - "Ну нах такую погоду". :)

Поэтому, температур комфорта - это какая температура человеком ощущается, в зависимости от разных факторов. Допусти, на термометре - 18, а температура комфорта - 30. Значит первоклашки могут сидеть дома. А если ориентироваться только на градусник, то они померзнут как фиалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю для чего,...но там учитывается ветер, снег, направление полета фекалий при какании против ветра и.т.д. 

  У меня мама неделю назад на сайте аэропорта нашла температуру с комфортом,..... на улице - 43 было, а с комфортом показывало -52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Допусти, на термометре - 18, а температура комфорта - 30. Значит первоклашки могут сидеть дома. А если ориентироваться только на градусник, то они померзнут как фиалки.

:D  У нас фиалки закаленные, в школу не ходят только по градуснику. Показывает - 32 значит не идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.