Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Нормальные нормы, не страшные. Интересно, а Ямал зимой в школу ходит? :)

Не Ямал в школу не ходит,они как ведмедики в спячку впадают :D.А у нас зимы стали теплее.Если раньше мороз -40-45 был в нормальное явление,то сейчас даже -35 уже  редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2715

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    972

 

 


А у нас зимы стали теплее.Если раньше мороз -40-45 был в нормальное явление,то сейчас даже -35 уже  редкость. 
 

У нас тоже типа того. Одни сутки постоял нормальный мороз, до -43 и опять потеплело. Сегодня утром -26. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера -43 с утра, с месторождений приехали, до -52 местами.

 

Сегодня потеплело трошки -37.

 

 В школу,..ходють. вроде как -31 актировка для 1-4, -37 для 5-8, а 9-11 вроде всегда учатся,. но официально - 41 или -43.

 

Сегодня с садика звонят,.-.а почему не привели, сегодня же тепло.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфайка ватная обычная, стеганая, с вортником, который можно поднять. Цвета - обалденного сине-серого, как 'варенка', кто помнит. Отцу когда-то как спецовку давали. Чудом в лихолетье не сгинула. Вот кирзачей для полноты образа нету. Я хотел еще слева на груди белую тряпочку с номером, написанным химкарандашом нашить, да супруга не разрешила, сказала точно тогда 'примут' и без кирзачей.

-10, на завтра готовимся к без малого тридцатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-10, на завтра готовимся к без малого тридцатке.

 

Удачи на завтра! Главное, чтобы системы отопления справились. И если аккумулятор в машине старый, лучше его из машины убрать, поставить в тепло, проверить плотность, подзарядить. 

А снег то нормально на землю лёг? Достаточным слоем? А то всё в земле повымерзнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде до конца недели -30 ... -35 С. Снегу нормально, но достает ветер. 3-5 м/с, но холода, зараза, добавляет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отопление справится, система прямоточная, котел мощнецкий, с чугуниевым теплообменником. А то вот в недавно  рубанули свет в СНТ, где я живу, соседи с новомодными двухконтурными настенными котлами уж побегали. Ведь объяснял им, что к чему, не, не слушали. У одних аккумулятор к котлу незаряженным оказался, другой пол дня заводил генератор, который год простоял в сарае, зарос паутиной. Почти сутки сидели без отопления. Теплых полов им захотелось. Так то еще морозов не было.

Снега за вчера и за сегодня выпало - за всю зиму наверное. Город стоит. Пробки 10 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За день в городе выпало около 40 см. снега. На последнюю непогоду у меня супруга изъяла авто, дочку возить в школу, из школы, да на сольфеджио. Так что я пешком. Целый день шел снег, дул ветер, намело сугробов, переметов. То, что возвращение домой будет непростым, я понял часам к 14. Ну и ладно, до 21 посижу на работе, там рассосется, доеду. А хрен. С работы вышел в 21. Город стоит. Таксомоторные компании заказов не принимают. Снег у нас вообще не чистят особо. Техники в количестве нет. Зачем закупать, если чистить надо раз в пять лет, две недели. Сам растает.

У Владимира Солоухина в одном из рассказов пацан в войну из училища за сорок километров зимой в мороз к матери за караваем шел. Я не пацан, но и идти мне не сорок километров, а девять. Пошел. За бортом -15 ветер и снег в лицо. В середине пути дотронулся до щек, а они покрыты льдом. Растирал. Похоже приморозил. Все девять километров улицы стояли. Девять километров одолел за полтора часа. М-да, идти по снегу полтора ч часа, это, доложу вам, не румбу танцевать.

Супруга натерла мне щеки какой-то ботвой, сижу в тепле, кушаю белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня -30 и слабый северо-восточный ветер нежно ласкает кудри...сквозь ватные штаны. Завтра хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверить себя? Есть ли еще порох в пороховницах?

Порох протирать надо переодически.  :)

 А если сурьезно, ежели не привыкши к морозам, и снег в лицо и долго топать, взять за правило - через каждые 5 минут растирать щеки и нос варежками. до того как защиплет. И так постоянно. 

 

 Мне сегодня вон тоже ветер в харю, а я шпарю,...пришлось растираться пару раз. правда я и прошел то всего пару километров. Машину в гараж поставил, нафиг не так много езжу что б столько бензина палить. Надо и пешком походить иногда.

С утра - 45, сейчас -44, днем теплело до -40. На месторождениях до -53. 

 

Сейчас туман конкретный стоит,..по ходу еще холодать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С утра - 45, сейчас -44, днем теплело до -40. На месторождениях до -53.

Я же говорю, что писец на гербе. А ты - белка, белка! :)

На таком холоде железяки лопаются и резина трескается. Что за обувь вы носите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцатка так и не вдарила, но честная двадцадка с ветерком и колючим снегом в наличии имеется. Щеки не поморозил, а мочку уха правого - прихватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я же говорю, что писец на гербе.
 

А у нас на гербе конь. :) Правда и морозы поменьше. Сейчас -28. К выходным дням обещают -40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а мочку уха правого - прихватило.

Будет свой собственный детектор мороза. :) Когда у меня давным-давно ухи прихватило, то они долго потом на мороз реагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-9 и ветерок 6-7 м/с северо-восточный, точнёхонько от Giacomo надуло...  :)

Завтра ещё понижение обещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, что писец на гербе. А ты - белка, белка! :)

На таком холоде железяки лопаются и резина трескается. Что за обувь вы носите?

:D  ну ладно, хай будет писец.

 

фотки из окна попозже скину. 

Обувь...какая обувь...босиком ходим  :D

 Я формовые туфельки хоть и на меху так не ношу. через 100 метров ноги мерзнут и колом становятся. 

 Я лично берцы утепленные Бутекс ношу. В основном на толстой подошве ходють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверить себя? Есть ли еще порох в пороховницах?

...и ягоды в ягодицах? :D  :D Смотрел сегодня сюжет по ТВ про ваш "конец света"...Ага, круто завернуло!!! Крепитесь!!! :)

У нас пока -34. К утру -40 ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В основном на толстой подошве ходють

 

На войлочной - унты, пимы, валенки.

В валенках довелось с парашютом прыгать.

Молодые были, неопытные исчо.

Короче - не подвязали.

И с неба рухнула армада валенок, а в арьергарде валяной обуви шёл человечий десант - в вязаных носках.

Если бы внизу был реальный противник - половину бы валенками убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем пимы от валенок отличаются?У нас это одно и тоже.В деревне пимы,в городе валенки.Цивилизация :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чем пимы от валенок отличаются

 

Неожиданный вопрос.

Но, объясню, на всякий случай, не впервой уже.

Пимы - сапоги из камуса, на войлочной подошве.

Валенки - сапоги, цельноваленные из войлока (шерсти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,спасибо за пояснение.У меня бабушка валенки пимами называла,да и сейчас в деревне старые люди так называют валенки.Теперь понятно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-9 и ветерок 6-7 м/с северо-восточный, точнёхонько от Giacomo надуло...  :)

Завтра ещё понижение обещают...

Я не специально, честное слово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не специально, честное слово!

Ты эта... бросай дуть... даже не специально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты эта... бросай дуть... даже не специально...

Главное,чтоб с Сибири никто не дунул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.