Перейти к публикации

С чего начиналась ваша коллекция?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

 

А он ваще существует?

Дык можно назначить :D

Ща ТС нас назначит на модерирование :-)

 

Но я б назначил американцев. Ну просто прусь я от щучки на боуи ;)

 

Мож темку отдельную замутить? Вроде не сильно порванный баян ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я до недавнего времени был к режикам абсолютно равнодушен.Мы занимались конструкцией и изготовлением звукоусилительной техники.А вот чуть больше двух лет назад поймал вирус ножемании.Коллекции как таковой не существует,а некоторе колличество ножей есть.Началась моя болезнь с приобретения у Романа(dm_roman) узбекского пчака,моего любимого ножа,коий и до сих пор таковым остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь

....

Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила ПЕНЬКА

...

Напрасно нас СТАЛЬЮ пугали
Вам скажет любой НАЙФОМАН
Что СТАЛИ бояться вам стоит едва ли
В сущности СТАЛИ пустяк

...

Я пью до дна, за тех кто в ТЕМЕ
За тех кого любит РК
За тех кому повезет
И если цель одна и в радости и в горе
То тот кто не струсил и НОЖИК, не бросил
ПОБЕДУ свою найдет (по мотивам А.Макаревича)

-------------------------------------------------------------------------

Все по порядку со школы до ...., ножи юзались и утеряны, фото краденые

1. Рыбка- классика конца 80-х

2.Китайская бабочка- классика начала 90-х

3. Скорпион- хз кому как, но меня выручал не раз

4. БоккерМагнум Рекрут- в середине 90-х просто круть

 

post-6361-0-32199100-1365541215_thumb.jpg

post-6361-0-88461600-1365541239.jpg

post-6361-0-33260900-1365541259.jpg

post-6361-0-55866900-1365541275_thumb.png

post-6361-0-35958700-1365541294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом как то попустило, пока на Ганзу не попал....

И вот я владелиц Спайдерко Нейтив и понеслось ;)

post-6361-0-01329400-1365542669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый фиксед :) ,достался мне в возрасте 15 лет,

клинок сверху обрезал и гарду сверху тоже,

набил какие-то руны,в общем поизвращялся :D

О боже что Вы с ним сотворили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все куплены бессознательно, коллекции как не было так и нет. Просто кучи железа, скоро под центнер, но все дороги по своему :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько мне было лет - но ходить я уже умел.

Тогда у меня и появился первый фиксед, молоток и три гвоздя.

А первый нож, который сам сделал, из спернутой у мамы пилки для ногтей - в 6 лет.

С рукояткой из зубной щетки.

И свина объездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и последний из современных, единственный в своем роде у меня, сейчас больше "древние" привлекают.

post-2237-0-63448300-1365958081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , вспомнил , лет в 6 отжал у отца боцманский ножик , и носил на кармане , а у меня его потом вроде хулиганы отжали на чужом районе .

 

post-6142-0-62159400-1365959468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тема не о воспоминаниях о первом ноже. А о первом СОЗНАТЕЛЬНО купленном!! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, первые ножи появляются не очень "сознательно" - по необходимости, например, срочно понадобился.. и т.д. А "О-сознание" приходит уже потом. :) После первого десятка ножей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тема не о воспоминаниях о первом ноже. А о первом СОЗНАТЕЛЬНО купленном!! Или я не прав?

Бессознательно :D

 

В 12 лет купил в деревенском хозмаге советский садовый складной нож. Здоровенный такой, в солидоле весь и безбожно тупой, сколько я им потом не пытался резать виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас виноград секатором резали. А садовый нож помню, там еще приспособление было для "прививок" побегов. Но точить его нужно было заново, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде тема не о воспоминаниях о первом ноже. А о первом СОЗНАТЕЛЬНО купленном!! Или я не прав?

 

Конечно прав , про это я уже писал . Но первый пост 90% не читали . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Темы читаем с первого поста, иначе мысль не улавливается(иногда последние посты далеки от первых).Первый осознано купленый нож- Викс Номад,взамен утеряного ножа сов. летчиков(основное лезвие,открывашки консервная и пивная, пила.Правда я сначала не понимал,зачем на складнике пила).Потом заболел Офицерами,GAK-ми 108 и 111(было штук 10,брал продавал, дарил).На стоянке дальнобойщиков нашел потеряную кем-то Мору карбоновую,полез в инет узнать,что за фирма-и тут пошло- поехало:Моры, СРМ,  Виксы, Баки,  но самые любимые-Опята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллекция началась с подаренного ножа ЗЭКа-прома и складных нижегородских, из первых в живых не осталось ни одного, они как-то быстро терялись, дарились менялись, вообщем на долго не задерживались, но в основном было 2 направления: ЗЭКа и Нижний Новгород. По мере взросления направления изменились. Но это совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коллекция началась с кортика выданного после лётного училища. К стати о лётных ножах на одном сломал пилу ( по середине ) отдал мастеру ( уже как с пол года ) два ножа , переставить со старого на новый . Что то раза три звонил ..воз и поныне там(((

post-5484-0-11585500-1366567810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что я как бы немного не в тему, но вооот она). И ведь что характерно- и Мкасты этой уже давно нет, а все никак не отпустит) Ну, есть у меня несколько более-менее интересных финок и пара Широгоровых, но они все в поюзе, так что коллекции в полном смысле слова нет, зато ножефилия есть. В перманентно-активной фазе;

post-3978-0-83650400-1366568698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это конечно не самый первый , но предположительно из первого десятка. до сих пор бывает на охоте.

post-1431-0-50577200-1367584421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане служили?

Нет . Подарили лет 20 или более назад. А вот и самый первый такой мне отец подарил за хорошую учебу в 6 лет. Не сохранился ( фото из сети.)

post-1431-0-93785100-1367605732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, всегда был перочинный нож в кармане, по крайней мере, лет с 4. В школу нож не таскал, но во дворе всегда был с собой складень на кармане: веточку обстрогать, кораблик сделать.

Потом было долгое затишье, а году в 2005 заинтересовался ножами снова. Сначала читал описания ножей в интернет-магазинах, потом Первую русскую, затем наткнулся на Knife-Life.

Плавно перекочевал на Ганзу - и вот результат. Первые ножи в коллекции: Mcusta и Al Mar SERE 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нет . Подарили лет 20 или более назад. А вот и самый первый такой мне отец подарил за хорошую учебу в 6 лет. Не сохранился ( фото из сети.)

Это нож из набора инструмента польского производства,у отца был такой набор,а ножик я у него отжал.Сколько я им кротов и белок перешкурил-конца не счесть,а потом потерял в лесу,искал-не нашёл,несмотря на жёлтую ручку.

У меня ножи были всегда,ибо к охоте приучать начали с 12-ти лет,а в 14 уже самостоятельно с ружьём за рябчиками бегал.

Но много ножей никогда небыло,2-3.Ломались-терялись,покупались другие.

А несколько лет назад я попал на выставку "Охота и рыболовство на Руси" в Москве.Это был культурный шок.

После ассортимента Ульяновских магазинов(два охотничьих и пяток спортивных) и незнакомому с ножами по инету-и вдруг такое...

Первой покупкой стал мелитовский Смерш-3,а потом понеслось.Выставки,ганзовская барахолка,интернет-магазины...

Коллекции у меня нет,все ножи в использовании-однако чтоб "выгуливать" все времени не хватает.Умом понимаю,что столько мне не надо-но ничего с собой поделать не могу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я тут читаю читаю))) и понимаю что все как и я понятия не имели с чего начинать. Я вот осознал что хочу стать ножеманом и купить себе нож, который не зависимо от моих следующих покупок останется мне первым. И понятно что наслушавшись я хочу себе гербера - американец в этом плане должен полностью себя оправдать, ну таковы мои надежды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время были какие то советские складни и с десяток заводских самоделок - для леса и просто так ( отдал-подарил и т.д.) но почитав  с месяц форум понял что заразили неизлечимым вирусом  :D  и первый сделал исходя под впечатлением Андрея СПб - купил Хаттори ft-100 cocobolo - первым будет всегда хотя бы потому что он за две недели 3 раза океан пересёк - нашлялся он и теперь невыездной - на полке осужден быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.