Перейти к публикации

"Нож выживания" кто каким видит?


gkeu

Рекомендованные сообщения

 

 


Не-а, надо в нож мобилу встраивать )))

Тогда уж мобилу в нож, например, в швейцарский :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо паспорт на ноже гравировать.

С биометрией, ИНН, пенсионным и медкартой.

В рукоять смартфон.

К ножнам - колесики, моторчик, пропеллер, радиоуправление, три порта юэсби, винчестер и вебку, банку аспирина, банку валидола, банку имодиума и пачку презов.

Вот и будет - нож выживанияя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в нож мобилу

 

 


мобилу в нож

Сдается мне, что тут тот самый случай по поводу перемены мест слагаемых ;) :D

 

 


Надо паспорт на роже гравировать.
вот так круче будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо паспорт на ноже гравировать.

С биометрией, ИНН, пенсионным и медкартой.

В рукоять смартфон.

К ножнам - колесики, моторчик, пропеллер, радиоуправление, три порта юэсби, винчестер и вебку, банку аспирина, банку валидола, банку имодиума и пачку презов.

Вот и будет - нож выживанияя.

Да в придачу к этому набору ещё полбанки ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот так круче будет

 

В древние времена, по курсантке еще, в Чебаре у нас одному ржавой железякой по лбу плашмякнули.

Так у него марка стали отпечаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только долгое время на плече тавро было в виде иероглифа - поскользнулся в парилке и въехал плечом в раскаленную кованину решетки каменки.

Повезло, что не лбом вошел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем и речь...могли бы заставить "перефотографироваться" :D

Опять в парилку идти"фотографироваться" :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угум,..дорогая, я в магазине! Вот только забыл тебе нужен телефон со встроенным вибратором, или вибратор со встроенным телефоном?

Так и тут,..нож с НЗ, ЗИПом, флагом и гранатами. :D

 

 

У меня только долгое время на плече тавро было в виде иероглифа - поскользнулся в парилке и въехал плечом в раскаленную кованину решетки каменки.

Повезло, что не лбом вошел :D

Кааак я тя понимаю! :D  У меня когда дочка родилась, пошли в сауну с друзьями, я в парилке решил всех сфоткать и начал отступать к стене,..ну что бы все в объектив поместились,....а там стена была обшита зеркальным мелалом,...я то думал зеркало.... :wacko:  в общем я уже повернулся, а шматок моей шкурки все еще запекался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже есть

Лихо, действительно, в шутке - шутки лишь доля. С таким телефоном выжить можно будет и не извращаясь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мобиле стоит иметь немного стальной ваты и тогда из неё можно получить огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет самолета - А почему вы решили, что после падения нож будет при вас? ;)  .... кто-то надеется найти нож у себя в кармане? :)...  напомню - нож лежит в сумке, сумка в другом отделении (багажном, а это другая часть самолета), самолет падает и немного ломается... сумку надо бы еще найти - это далеко не поиски в целом самолете, её и в целом то было бы проблематично отыскать, а тут...  вообще существует большая вероятность того, что она после всего окажется в паре км от вас . Так что начнем заново - а почему вы решили, что после падения нож будет при вас? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, даю бесплатный совет - когда самолет разваливается, наибольший процент выживших - те, кто сидел в хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить-потому,что самолет падает как и летит-носом вперед. И основной удар принимает на себя именно носовая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин разных много.

Моя рекомендация основана тупо на статистике и советах летунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить-потому,что самолет падает как и летит-носом вперед. И основной удар принимает на себя именно носовая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем то не суть важно,где ты находился,остался жить-крупно повезло.Если не поддашься панике и сможешь передвигаться,то первым делом пойдёшь искать то,что осталось от багажа,а сколько нужно будет пройти неважно.Благо времени достаточно.А дальше по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем то не суть важно,где ты находился,остался жить-крупно повезло.Если не поддашься панике и сможешь передвигаться,то первым делом пойдёшь искать то,что осталось от багажа,а сколько нужно будет пройти неважно.Благо времени достаточно.А дальше по обстановке.

Неа :) первым делом надо убегать всем к чертовой матери от самолета, и только выждав пару часиков (сейчас не вспомню какое время рекомендуется спасателями), возвращаться. Там же топливо везде, проводка коротит - аккумы то не разряжены, одна искра и УУУУХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему?

1. Основной удар идет на нос, он складывается, дальше складывается средняя часть ну и есть большая вероятность того, что хвост уже не так пострадает.

2. Сечение меньше - там фюзеляж сужается, соответственно он более крепкий

3. Все топливо в крыльях, даже при пожаре есть больше вероятности выжить именно в хвосте, ведь нос, как мы помним, скорее всего уже смялся ;), но при пожаре без пожарных расчетов снаружи, выжить уже не большая вероятность, так как горят самолеты уууух как, особенно если самолет недавно взлетел - при падении на населенный пункт (скажем поселок) целые кварталы могут выгореть - "Этот вид пожара на воздушных судах связан с возможностью разлива авиатоплива, являющегося основным горючим материалом, вокруг аварийного воздушного судна на большой площади, достигающей сотен и тысяч квадратных метров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возгорания - топливом и кровью почва пропитывается на несколько десятков сантиметров в глубину.

Так что лучше там не курить и костров не жечь.

Найти остатки бортпитания (если не все сожрали), аптечку, остатки багажа - все, что может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,все таки чаще падают маленькие самолеты,типа АН 2,или вертолеты  ,так что нож при вас все таки может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возгорания - топливом и кровью почва пропитывается на несколько десятков сантиметров в глубину.

Так что лучше там не курить и костров не жечь.

Найти остатки бортпитания (если не все сожрали), аптечку, остатки багажа - все, что может пригодится.

Ага и не забыть про пледы, они часто есть в самолете.  Дальше сделать четко видимый с воздуха знак - стрелку - в каком направлении ушли, ну и при возможности не уходить далеко от самолета, в первую очередь найдут его. Но все по ситуации, а то вон Ан 2, упавший на Урале, почти год искали, да там и не удивительно, если на фотки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и не забыть про пледы, они часто есть в самолете.  Дальше сделать четко видимый с воздуха знак - стрелку - в каком направлении ушли, ну и при возможности не уходить далеко от самолета, в первую очередь найдут его. Но все по ситуации, а то вон Ан 2, упавший на Урале, почти год искали, да там и не удивительно, если на фотки посмотреть.

 

Еще надо ящик для перевозимого оружия искать.

Он может быть не пустой.

А вот когда стыренто все - можно и сигнальный костер устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа :) первым делом надо убегать всем к чертовой матери от самолета, и только выждав пару часиков (сейчас не вспомню какое время рекомендуется спасателями), возвращаться. Там же топливо везде, проводка коротит - аккумы то не разряжены, одна искра и УУУУХ. 

Саша,там же время неограничено.А аккумы разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.