Перейти к публикации

"Нож выживания" кто каким видит?


gkeu

Рекомендованные сообщения

Андрей, Приветсвую. Можно поподробней про Беляйково? Что это? Чем занимаются? Как давно? Железяка точно очень старая...Сколько себя помню - она была.

 

В таком виде менты отнимут и накажут.

А кто им покажет то?

 

Стас,вариант отличный!! Как сам не допер? Завтра все померяю и буду делать так.А рукоятку можно шнуром обвязать.....хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А кто им покажет то?

 

Так и делать не стоит. Низзя. Ну, если только без рукояти и абсолютно не затачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно это.Сход к острию можно коррекировать почти до прямого угла.....копать удобней Как на Б.медведе примерно.

post-5925-0-07071500-1363215894.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Андрей, Приветсвую. Можно поподробней про Беляйково?

Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Клинок длиной см 30.Ширина около 60мм.Сведен клином от обуха до РК и от рукояти к острию.....почти в ноль.

 

Идеал ужо воплощён. :rolleyes:   

post-126-0-82161500-1363218359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился.Алексей,а можно еще фото? Чтоб детали....Спуски,обух,рукоять,материалы,ножны(если есть)...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей(мак),извиняюсь за назойливость....Поиск мало че нарулил.Понял только что это капусторез...Хотел знать насколько старый? На фото, внизу клейма, это не год выбит?

post-5925-0-56170300-1363228137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, год, нам такие на капусте выдавали. http://rusknife.com/topic/4321-артельные-кухонники/ вот это старые артельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе у вас коробки(по ссылке)!!!!!

Это че,моей железке 47!!!! лет??!!.....А я, балбес, ее болгаркой......

Был вот такой скорее всего....

post-5925-0-89191900-1363297077.jpg

 

А стал вот таким

post-5925-0-05290300-1363297576_thumb.jpg

 

П.С. " МС-то? Думаю, инициалы." Нет. Мясо Сырое .В общепите так положено,по санитарии.Для мяса,рыбы,овощей,разные ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкооооо !!!! Загубил хорошую вещ.........Ведь советовали же - оставь как есть,так нет же.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семь раз отмерь - один - отрежь :)

 

метаться действительно поздняк, а вот хороший инструмент себе сделать - самое время.

не зря же за болгарку брались - обидно будет, если и клинок порезали, и вещь не сделали - напрасно получится.

 

кстати, из кусочка острия мне видится душевнейший коренничок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, из кусочка острия мне видится душевнейший коренничок  :)

 

Вот и я сегодня крутил - вертел этот кусочек......мне тоже самое привиделось!!! :D И рога кусок подходящий нашелся....... Наверно им и займусь пока. Большой кусок пока отложу.......пережить потерю нужно :(  :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, ты балбес! :D  Чавой уж там, что сделано, то сделано. Принимайтесь за конструктив таперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ты Шарик! :D Не сыпь мне соль на.......сахар...

Такой вопрос....Можно представить по фото каким был нож до моего бестолкового акта вандализма.....Длинее и острие острее...Холодным не считался.Выдавался "на капусту"....любому.Да и в магазах продовался как хозбыт. Я просто сделал его короче , тупее по острию и рукоять сгнившую заменил...Что его сделало холодным в том виде какой задуман мной? :wacko:  "Пила"? Или то что Я его переделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Андрей " МС " это нож самого Михал Сергеича !!! Представте каков раритет загубили ! Надо доделать уж по любому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такой вопрос....Можно представить по фото каким был нож до моего бестолкового акта вандализма.....Длинее и острие острее...Холодным не считался.Выдавался "на капусту"....любому.Да и в магазах продовался как хозбыт. Я просто сделал его короче , тупее по острию и рукоять сгнившую заменил...Что его сделало холодным в том виде какой задуман мной?   "Пила"? Или то что Я его переделал?

а рукоять с упором была? если как на первом фото в вашем посте с выпиленной заготовкой - то это "травмоопасная рукоять" в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравился.Алексей,а можно еще фото? Чтоб детали....Спуски,обух,рукоять,материалы,ножны(если есть)...

Спасибо.

Ща, попробую найти, что есть...

Пока только этот нашёл. Раскопаю из старого компа, приложу.

Ножны- кожа (Саша "RealOld") делал, рукоять- микарта ("Гелла" Люба), клин- BG42- РВС (Михаил "Душелов"). Если совсем заинтересует- обмеряю.

Там, где два ножа- он со Сталкером (РВС).

post-126-0-13374300-1363381087_thumb.jpg

post-126-0-82866700-1363381996.jpg

post-126-0-46439500-1363382002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей(Сварожич) Ага....ладный получился.Нравится.И Сталкер красавец.....форма клина и полировка - класс!!!

 

SAN."нож Михаила Сергеевича" не мой....Андрей(MAK) выкладывал. Я бы такой потери не пережил :D ....

 

Влалимир(Zilraen).Какой упор? Там на втором фото видно каким стал....я только кончик отпилил,то что осталось так и досталось.Больше ничего  не делал.

Интнересно почему холодным становится,если изначально таким не был? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влалимир(Zilraen).Какой упор? Там на втором фото видно каким стал....я только кончик отпилил,то что осталось так и досталось. Интнересно почему холодным становится,если изначально таким не был?

соблюдайте ГОСТ:

 

Конструкция туристического и специального спортивного ножа считается с травмоопасной рукоятью, если:

• превышение ширины одностороннего или двустороннего ограничителя или крестовины над шириной черена рукояти менее 5 мм;

• глубина одиночной подпальцевой выемки на передней втулке или черене рукояти при отсутствии ограничителя или крестовины менее 5 мм;

• глубина подпальцевых выемок на черене рукояти, имеющем более одной подпальцевой выемки, менее 4 мм;

• если в качестве ограничителя или подпальцевой выемки используется пята клинка, то толщина ее должна быть не более 3,5 мм"

и люди к вам потянутся :)

 

как вариант - угол острия, превышающий 70 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• если в качестве ограничителя или подпальцевой выемки используется пята клинка, то толщина ее должна быть не более 3,5 мм"

Ну вот это присутствует.....По этому пункту он,что изначально холодным был?Травмоопасная рукоять это синоним Х/О?  Или как? Че то я запутался совсем :blink: ..........

Вот это холодный? Если да, то почему?....... и что убрать- добавить что бы не был таковым?

Спасибо.

post-5925-0-20438700-1363398391_thumb.jpg

post-5925-0-64238500-1363398543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травмоопасная рукоять это синоним Х/О?

наоборот - считается, что при уколе таким ножом (а именно укол у нас является определяющим критерием "холодности" клинкового оружия, с некоторым оговорками, само собой) можно травмировать себе руку.

соответственно, считается, что в этом случае (наличие "травмоопасной" рукояти (или отсутствие "травмобезопасной" рукояти - кому как больше нравится :) )) нож не предназначен для прикладного членовредительства и является хозбытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это холодный? Если да, то почему?....... и что убрать- добавить что бы не был таковым?

 

Если делать накладки, то в таком варианте травмоопасная рукоять (не холодная):

post-4206-0-02221600-1363441164_thumb.jpg 

 

или в таком:

post-4206-0-13467300-1363441688_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдадимир( Zilraen)

Андрей(medic_1966)

Вот теперь все понятно....доходчиво и наглядно.Спасибо вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"В.Костогляд нож таежника" - гугелирование по этим словам выводит на хороший тяжелый нож, самое то для всяких рабоче-лесных дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью про это дело. Андрей(МАК) выкладывал.....Интересно.Оттуда следует что подобный "инструмент" правильнее называть "нож жизнеобеспечения"...Правильно наверное. Че то мне слово "выживание" не нравится :wacko:  :wacko:  :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эхх....Не лежит у меня душа к нему, после того как болгаркой порезал :( .......Доделал вот......как смог.....Просто чтоб не валялся недоделаным.post-5925-0-26063700-1367348898_thumb.jpg

post-5925-0-80088100-1367348942_thumb.jpg

Покурил,посмотрел и......просверлил на клинке отверстие.Чтоб темляк продеть можно было.Типа эфеса получится.

post-5925-0-47800600-1367349027_thumb.jpg

Еще покурил...и напилил выемку - котелок снимать.

post-5925-0-48965900-1367349045_thumb.jpg

Ну и чтоб хват усилить...

post-5925-0-81008700-1367349137_thumb.jpg

А когда курево кончилось....подпальцевую выемку на обухе

post-5925-0-24302800-1367349161_thumb.jpg

Вот что из всего этого получилось

post-5925-0-11909200-1367347575_thumb.jpg

Брошу в машину,пусть катается....может выручит когда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.