Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Xayzoku сказал:

 

Я даже не знаю, зачем оно мне самому 😁

Захотелось и смоглось. 

Мы тут все такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 6 месяцев спустя...
43 минуты назад, ставил сказал:

DSC03431.JPG

Ну да. Лучше ножа пока не придумали.

 

DSC_0308.thumb.JPG.45e593e09537cc68107ac433c6c7e0f5.JPG

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
12 минут назад, Иван Диванов сказал:

Endura 4 лучший универсальный нож на EDC

 

Если ничего слаще хрена не пробовать, то редька вполне себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

 

Если ничего слаще хрена не пробовать, то редька вполне себе. 

Абаснуй…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Иван Диванов сказал:

Абаснуй…

 

23 минуты назад, Иван Диванов сказал:

Считаю Endura 4 лучший универсальный нож на EDC

 

Что тут ещё обосновывать, коллега? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Xayzoku сказал:

 

 

Что тут ещё обосновывать, коллега? 

 

Я всегда нахожусь в поиске и мне интересно какие есть мнения у людей по поводу альтернативы Endura 4 на EDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван Диванов сказал:

альтернативы Endura 4 на EDC

Эндела , Дэлика , Стрэчь , Полис , Багаут и ещё десятки других

Изменено пользователем Oleg663
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Oleg663 сказал:

Эндела , Дэлика , Багаут и ещё десятки других

Менли Пик s90v КаллСтил Скалкрешер S35vn Buck 110 Слим Про s30v и ещё десятки других китайцев… вот это альтернативы эндуре… их объединяет то что они резаки, тип замка бек-лок, вес до 100 грамм, относительно длинный клинок из боле мнения стали, ну и цена около 100 баксов {в хороший день со скидками}…

…но после того как я всем этим попользовался  равно возвращаешься к ендуре потому что ну эргономика эндура она особенно удачная…

56B5D0E2-8523-49EF-B1F1-67D11F3F5F3B.jpeg

Изменено пользователем Иван Диванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя имхо самая самая альтернатива Endura 4 это…

…это:

Rat - 1A <крыса с ассистом>

C224B66B-9D10-49D8-869D-B53EEFDD3E10.jpeg

Изменено пользователем Иван Диванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Иван Диванов сказал:

какие есть мнения у людей

 

У людей есть мнение, что просто словосочетания "я считаю"  недостаточно, чтобы провозгласить какой-либо нож лучшим в своëм классе или ценовом сегменте. Пояснить, короче, требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативы Эндуре нету, изгадив Милю, до Эндуры улучшайзинг все еще не дошел. Можно только выбирать лучшую Эндуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, hungryforester сказал:

Альтернативы Эндуре нету

 

Так альтернативы нет или Эн лучший EDC нож? Это две большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Xayzoku сказал:

 

Так альтернативы нет или Эн лучший EDC нож? Это две большие разницы. 

Альтернативы нет.

 

Лучший EDC-нож зависит от целевой функции. Если по качество/цена (эффективность/цена?), то здесь также требуется определить верхний диапазон цен. Эндура нож неплохой, но из-за цены в подобном списке в топе не окажется. Как определять эффективность, тоже большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Эндура нож неплохой

 

Хорошая платформа для кастомизации - есть выбор по сталям, доступная цена, много уже готовых вариантов (накладки, клипсы, фурнитура), клинок простой для регринда.  И для начала коллекционирования объект подходящий, многие на нëм и останавливаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hungryforester сказал:

Альтернативы нет.

Я подразумеваю, что с таким комплексом свойств нож найти тяжело.

  • весьма эргономичный в плане открывания (я думаю, существенная часть пользователей поддержит, но, конечно, не все)
  • сравнительно доступный (если вы покупаете Эндуру, 5-7 лет срезаете ей висельников и пр., как приснопамятный коп, потом покупаете новую)
  • с приличной сталью (стоковая VG-10)
  • тонкий
  • харизматичный
  • с вполне приемлемым качеством изготовления (пластилиновые винты отнесем на особенности), я не видел кривых или там люфтящих Эндур
  • две конфигурации EDC на ваш выбор - ковырятор или нарезатор, в зависимости от спусков

 

Сегодня, однако, ColdSteel Recon или AD-10 предлагают лучшую сталь S35VN и гораздо более крепкий замок при почти сравнимой цене. Рекон еще и сравнимый по габаритам.

 

По эффективность/цена Тинейшес окажется впереди. Но он малость поменьше, не тот размерный класс.

 

P.S. А что же у меня на кармане, что я так рассыпаюсь в похвалах Эндуре? Daggerr Sparrow Jade, фронтфлиппер с D2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Иван Диванов сказал:

это альтернативы эндуре… их объединяет то что они резаки, тип замка бек-лок, вес до 100 грамм, относительно длинный клинок из боле мнения стали, ну и цена около 100 баксов {в хороший день со скидками}…

Про Бак - даже не смешно, манли тоже другую нишу занимает. Что же до Брокен Скулл, то на нем не особенно удачная рукоять, посему альтернатив Эндуре в Вашем посте нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Альтернативы Эндуре нету, изгадив Милю, до Эндуры улучшайзинг все еще не дошел. Можно только выбирать лучшую Эндуру.

Справедливости ради, улучшайзинг таки дошёл и до Эндуры - четвёрка уже разборная и со стальными лайнерами в рукояти, спуски от обуха добавились; так что спаи таки пошли на поводу у пользователей и "улучшили" даже Эндуру. Хорошо, что это довольно старое улучшение, и окончательно сговнять модель не получилось ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, hungryforester сказал:

Я подразумеваю, что с таким комплексом свойств нож найти тяжело.

  • весьма эргономичный в плане открывания (я думаю, существенная часть пользователей поддержит, но, конечно, не все)
  • сравнительно доступный (если вы покупаете Эндуру, 5-7 лет срезаете ей висельников и пр., как приснопамятный коп, потом покупаете новую)
  • с приличной сталью (стоковая VG-10)
  • тонкий
  • харизматичный
  • с вполне приемлемым качеством изготовления (пластилиновые винты отнесем на особенности), я не видел кривых или там люфтящих Эндур
  • две конфигурации EDC на ваш выбор - ковырятор или нарезатор, в зависимости от спусков

 

Сегодня, однако, ColdSteel Recon или AD-10 предлагают лучшую сталь S35VN и гораздо более крепкий замок при почти сравнимой цене. Рекон еще и сравнимый по габаритам.

 

По эффективность/цена Тинейшес окажется впереди. Но он малость поменьше, не тот размерный класс.

 

P.S. А что же у меня на кармане, что я так рассыпаюсь в похвалах Эндуре? Daggerr Sparrow Jade, фронтфлиппер с D2.

Я в Вашу Эндуру стальную был влюблён. несколько лет с кармана не слезала, прям сроднился... На рыбалке зацепилась клипсой за... "снасть" у утонула в пучине Северной Двины. Нать новую такую покупать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.