Перейти к публикации

Бизнес по-русски


WeS

Рекомендованные сообщения

Все, убедил, в ценообразованиях на безин ни чегойшеньки не смыслю, и таки да,.Лукойл самая нищая компания на Российском рынке! Им тоже кушать хочетси! :)

 

 

....Это не принимая во внимание тот факт что не так давно они заявили что намеряны постепенно подънять цены на бензин до уровня европейских, а то у нас слишком дешево!..нефтянкам же выгоднее туда топливо толкать, чем здесь продавать! Ни кто наверное не вспомнит как год два назад некоторые регионы остались без топлива, т.к. нефтянные компании жадность задавила и они весь бензин за бугор толкнули!... И после этого говорить об обоснованном ценообразовании? Нет, увольте, я не собираюсь ругаться с хорошими людьми из за дерьма.

 

С уважением к опонентам, Матвей!

Благодарю за проведенные диалоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Матвей, просто в свое время моя деятельность долгое время была некоторым образом связана с ТЭКом...тесным образом :ph34r:  :D , поэтому я немного в курсе их внутренней кухни.

Поверь, основные деньги они делают не на этой разнице в ценах на заправках ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,.Сова,..а чего ты мне тогда мозг компостируешь? :D  Хоть пристрели меня заправочным пистолетом, но я не согласен платить за бензин по европейским ценам, имея Российскую зарплату! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта...я не виноват...

Оно ж как - Сова-большая голова...ну и т.д. :D

 

я не согласен платить за бензин по европейским ценам, имея Российскую зарплату!

в этой ситуации единственный вариант, на который ты можешь повлиять - иметь европейскую зарплату :P

Тут, или непосредственно в Европе, решать тебе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, кстати, что то сейчас вспомнил про качество бензина. Дома на сотню по городу уходит порядка 8 - 9 литров.

В этом году катался на Кипре, да бензин дорогой, НО по городу, узким переулочкам со стоянками и пробочками на сотню 6, 6,5 предел.

Посему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше с нашей зарплатой в Беларусию ехать. :D  Сразу чемодан денег!

И ощущения европейской зарплаты и российских цен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не, дома на БТР а там на моторолере! :D

,..так, ладно, пшел я рыбку разделывать! Усем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть пристрели меня заправочным пистолетом, но я не согласен платить за бензин по европейским ценам, имея Российскую зарплату!

Велкам то Эстония!!! :) Дизтопливо сегодня - 1,38 евро/литр. Зарплата учителя - 600-700 евро, зарплата продавца 350-400 евро. Квартплата... за 40м2, примерно 120 евро в месяц, зимой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степа, ну че ты к этому паракорду прицепился, блин :)? я же говорю - это был просто пример, а вопрос по таким вещам - как одежда, частично техника,  многие продукты, недвижимость и т.д. и т.п. ... Роскошь? А ты не замечал, что многие предметы только после попадания в Россию становятся элементом роскоши?

Тут имхо аспект не один. Их много.

 

Преклонение перед западными обиходными вещами, хотели того или нет, и непонятно кто хотел, переводит их в разряд роскоши (в широком смысле). Что, китайский складной нож не режет? Режет. Ну и это, швейцарский в общем-то доступен. Без Мили обойтись можно. Тут вообще имхо важнее тот вопрос, что в корне противоположен - на кой ляд разрешать ввозить и продавать китайское гуано, ну те же ножи? Все, надеюсь, понимают, о чем я, о кухонниках за сто рублей и т.п. Невидимая рука рынка всем рулит?!

 

ВАЗ едет. Не надо мне объяснять как он едет и как он плохо едет, десять лет отъездил. Надо вздрючивать хамов на дорогах, а не карать за ноль промилле. Тогда не будет аварий. И будет в общем-то плевать, сколько стоит иномарка.

 

Продукты? Овес и мука, рис и гречка, мясо, овощи местного производства - еще что-то нужно? Вот рыба, она у нас всякая, тут недоработочка. Оливки? Ну макароны плохие, хотя в общем съедобные.

 

Недвижимость... Деревню поднимать надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деревню поднимать надоть.

Вот где суть. Алкашей химически кастировать, чтобы через поколение на деревне остались только генетические трезвенники, тогда дело пойдет, а пока все пьют поголовно, а потом кричат, что дорого, дела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отож думаю, что от энтой темы пользы акромя вреда не будет.

в самом безобидном варианте придем к выводу, что все монополисты, власти и торговцы-гондурасы

но это ни малейшим образом не помешает всей этой действительности трахать нас всех во все дыры и все время изобретать новые.

 

как уже говорил, раньше я читал фантастику "продавец воздуха"

так ни хера , через тернии к звездам, через трудности к великой цели-наши питерские питерасы решили воплотить фантастику в жизсть за конкретное бабло.

 

если у кого то проснется тяга разобраться, то он быренько доберется до той простой мысли, что просирать, прожирать\пропивать валюту, достающуюся от продажи невозобновляемых ресурсов (коих почти не осталось) равноценно госизмене и сознательному геноциду будущих поколений.

 

вот бартерная натуральная экономика типа:мы вам млядей и покупаццо в море, а вы нам валюту, кою мы прожрем и пропьем-совершенно нормально.

 

а для России единственно нормально не конвертируемаю валюта, запрет импорта капиталов, жесткая госпринадлежность естественных монополий, ресурсов и основных средств производства и запрет на участие импортного капитала в чем-то серьезнее производства трусов.

 

иначе криздец, по вполне естественным и понятным для нащих условий причинам.

очень хорошо это описано в книге паршева почему россия не америка и прочим с этой темы

я не со всем там согласен, но в целом предельно цинично и правильно

 

ну а кому такая тема нада?

прально-никому.

потому лучше ее понесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера, кому не нравятся цены на ножи в России.

Пример бразильских цен.

 

post-182-0-20781600-1359414199.jpg

 

1 бразильский реал сегодня стоит 0.4926 USD

Т.е. копеечная Крыса обойдется вам примерно в 125 баксов, без пересылки. :)

И это на все ножи такие цены. Я когда у них Викторинокс покупал - плакал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Квартплата... за 40м2, примерно 120 евро в месяц, зимой.

Сергей, у вас там в Нымме коммунизм что ли? Это ж задаром. 280 - 320 зимой, летом около 200. Это только коммунальные, т.к. всё остальное сугубо частная собственность.

Вообще, прочел тему и прслезился: где-то на земле ещё есть места, где люди платят менее 50 процентов совокупных налогов. Сравнил с нашими 78 и живи на 22, и коммунальные плати :( Есть куда стремиться :)

Может потому и беспредел на марже, что у народа денег лишних перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у вас там в Нымме коммунизм что ли?

Олег, это был пример маленькой квартирки, что сдаем. За свою я плачу зимой - 350-400. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, метраж не посмотрел. Мне за 72 счет приходит. Зимой. А летом просто консервирую и всё отрубаю, что бы не переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может потому и беспредел на марже, что у народа денег лишних перебор?

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно.

Достаточно посетить финский или эстонский Стоккманн в новогодние праздники, чтобы это понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финка-этож как пригород питера

бо в одном ем людев больше, чем во всей финке вместе взятой

и ехать до ее близенько

и призма там хороша, таллинская такоже, а вот питерские-отстоище

 

а на распродажах можно взять в разы дешевше, чем у нас в питере

шож мы вам, идьетами уродились что-ли?

вот и ездит народ

 

а на фоне мелкой финки наше присутствие оченна заметно.

вон, всякие фриско с парижами не жалуются. мол набежало варягов с викингами и повымело тут все.

 бо страшно далеки оне от народа

 

а финка с эстонией рядышком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, тут прибыль годовую планируют под российских рождественских туристов. Без знания русского невозможно устроиться на работу во "вторичном" секторе, в школах русский первым из иностранных. Реальность это не иллюзии, жизнь диктует правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы они еще анекдот про цвета эстонского флага прочно помнили.

для оперативного прояснения в уму.

 

а то мабуть им на 2е августа экскурсантов в музей оккупации подогнать своим летом пару тысчонок :D

тянется же у народа душа к знаниям и изучению всяких черезпопных точек зрения а жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня третьего дня другой случай был

зашел в кои то веки в местную Экспедицию и глазам не поверил. Экспедиция моя начала нажористые породистые ножики возить! на полках красуются Хелле штук шесть-семь, хомяки, крысу живую пощупал наконец-то (для справки: ценник на крысе - 3100 рублей). но это не важно. был и многочисленный ряд Венгеров 85 мм. причем цена на них на всех "от мала до велика" хоть 1-норядные, хоть на 4х была одна - 1800 руб. в итоге я купил два трехрядника за 1500 каждый. в самом дешовом, по моему мнению, инете один из них стоил что-то около 1780 и второй 1830 руб. плюс моя доставка. вопрос: в чем прикол и когда Фирма компенсирует мою покупку продажей однорядного Вэна за 1800 руб?

 

п.с. а крыса что-то сильно мне понравилась  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иногда заходить в разные магазины и более-менее помнить цены, то практически в любом можно найти няшку занедорого. Полпроцента от всего большого ассортимента. Или залежавшееся что-то, или скидка на последние.

 

Давеча в магазине с усредненно полуторной накруткой от дешевой магазинной цены не купил Соло Алокс за 800 р. Это ж нормально за него, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспедиция то Герберы продавала (не так и дорого, пятьсот рублей на каждый тул добавляла к ценам приличных магазинов), теперь вот Викториноксы (цены пока не смотрел).

 

В конце концов, возвращаясь к нашему паракорду, кому нужен один нож - тому не пофиг ли, 2400= или 1550= стоит Викторинокс Форестер? Хотя, видимо, владелец магазина четко сечет модель - продавать регулярно много или случайно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деревню поднимать надоть.

Вот где суть. Алкашей химически кастировать, чтобы через поколение на деревне остались только генетические трезвенники, тогда дело пойдет, а пока все пьют поголовно, а потом кричат, что дорого, дела не будет.

Андрей Артурович, нельзя так радикально! Чуток ситуацию в деревнях в Сибири знаю. При такой политике в Сибири через 10-15 лет останется 20-25% населения трудоспособного возраста, из них около 50% пьющих и почти ничего не делающих. А так, они интенсивно размножаются (раза в 2 - 3 интенсивнее, чем в среднем по стране), работают у "крепких" хозяев и фермеров за самогонку, еду, одежду, топливо на зиму, одежду, учебники одежду и транспорт в школу для детей, погибают в основном в возрасте 35-40-45 лет а на их место приходят их дети... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался почему пьют?Почему вдруг в деревне началась разруха и деревня по сути вымирает.Мы же сейчас ищем выгоду,а какая в деревне выгода?Сначала необходимо создать условия для работы и проживания,достойно платить,а не тянуть последние жилы.Скоро оставшееся население переедет в город и что тогда?Кто кормить то будет?Во что тогда превратится бизнес по русски.Я понимаю,что это вопросы риторические,но как бы не хотелось доживать до такого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался почему пьют?

Федор Углов задумывался, токмо цитировать его тут пойдет вразрез с правилами форума.

 

Не ну фигли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не задумывался почему пьют?

Сложный вопрос. Однозначно не ответить. 

Один пример. В деревне в 20 км. от нашего города живут родственники моей жены, фермеры, калибра между мелкими и средними. 1/3 населения деревни - батраки спившиеся наших родственников (остальные - у других фермеров). Одна из спившихся батрачек - бывший главбух колхоза, человек с двумя высшими образованиями, умница. Но, как развалился Союз а потом и колхоз, запила. 

Раньше, в 90-е годы, когда было совсем трудно, мы ездили к родне в эту деревню, они нам помогали с сельхозпродуктами. Картошку для нас садили, обрабатывали и собирали очень просто. Ряды с картошкой в поле до горизонта. С утра вывозят в поле местных алкоголиков. Родственник ставит в конце рядов бутылку с самогонкой, с куском сала и булкой хлеба. Батраки невероятно быстро проходят ряды, там похмеляются и закусывают, разворачиваются и идут по следующим рядам, в конце которых их ждёт очередной самогонно-продуктовый набор. К вечеру, по окончании работ, их (каждую семью) ждёт опять продуктовый набор, уже без самогонки, в том числе и для детей. Если родители (алкоголики) не могут, с утра приходят их дети. Детей перед работой обязательно плотно кормят. Мы смогли это вытерпеть 2 года, потом отказались "садить" там картошку и прочее, с зарплатой легче стало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.