Перейти к публикации

Защита углеродистой стали от коррозии .


ferrum

Рекомендованные сообщения

Если Вам нужно обязательно черный цвет, возьмите хорошую маслянную краску, можно глянцевую, и покрасьте!

Красивый черный цвет дают составы на основе медного купороса,примерно как воронение на оружие,еще очень красиво получается воронение с синим эфектом,в старину так доспехи обрабатывали,металл покрывается полимеризующимся маслом и коптится в дымоходе при определенной темпиратуре несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что Макс пишет, то ли у него ХЖ плохое, то ли еще чего.

Да хж вроде бы свежее беру регулярно!unsure.png А свой вариант не навязываю,а просто делюсь с тем что сам делаю,на мой взгляд получается более красивей и приятней чем травить в течении 20-30сек.И то что ржа потом не берётся(ну не совсем чтобы вообще не бралась)то факт,проверенно не раз,хотя в принципе углеродку как не обрабатывай и чем только не трави, один черт её берет коррозия,если не ухаживать за клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 5% азоткой тож можно. А цвет, получаемый при травлении, зависит не только от реактивов, но и от марки стали. Разные стали в том же ХЖ, дают разную насыщенность цветом. Тут надо смотреть и пробовать...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ножом пользоваться, то прав Дед Димон - просто пользоваться и насухо протирать. Если на полку - то химия рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа химики, предлагаю задуматься над другим аспектом - всё, о чем тут сказано хим реакции, кои не совсем полезны для здоровья. Это раз. Ортофосфорная кислота содержится в желудке, а ХЖ и азотка нет. Енто два.

Почему никто не вспомнил традиционный способ травки горчицей?

Белочко отдает предпочтение выболтанной коле с нагревом до 50-60 гр. для пищевых или ХЖ для не пищевых.

Прально сказали, что перед травкой обязательно максимально тщательно обезжирить.

Где-то в Мастерской болтается моя тема по схожему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во кстати, а давайте поговорим про полезность, действительно!

Я не претендую на перлы, и вполне возможно ошибаюсь.

1. Ортофосфорная кислота содержится в желудке. Да, согласен. А почему тогда колу вредно пить?

2. ХЖ в желудке конечно не содержится, НО его активно применяют для очистки и дезинфекции питьевой воды. Таки вроде доказыали что не дюжо уредно. А во воторых, протравили в ХЖ, почистили, помыли, и все. Осталось только последствия травления, а самого ХЖ там ведь нема на клинке.

3.Артем, будь добр, просвети неуча горчицей как травят, и для всех ли сталей подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тогда колу вредно пить?

задумывались о кол-ве сахара и последствиях для тушки? красители и прочая муйня химическая здоровья добавляют?

 

ХЖ в желудке конечно не содержится, НО его активно применяют для очистки и дезинфекции питьевой воды. Таки вроде доказыали что не дюжо уредно. А во воторых, протравили в ХЖ, почистили, помыли, и все. Осталось только последствия травления, а самого ХЖ там ведь нема на клинке.

Речь не о самом ХЖ, а об окислах (солях и прочем) - действие другое

 

Артем, будь добр, просвети неуча горчицей как травят, и для всех ли сталей подходит?

http://forum.guns.ru/forummessage/97/334121.html

http://knifeclub.com...php?f=20&t=8068

сам травил горчицей всего дважды - обезжиренный тщательно просушенный клин втыкал в коробку с сухой горчицей на 3-5 часов в 2-3 этапа (оценивал по последствиям на клинке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крахмал из картошки

горчицей с банки намазать клин и оставить на пару часов

кромку предварительно можно покрыть лаком марки пофиг какой

обезжиривать обязательно мытьем с фейри и вытирать насухо перед травлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А лимонной кислотой?

И как/чем зафиксировать полученный цвет покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал травить или воронить кухонный нож. Конкретно этот (гийямекш) - я бы отшлифовал немного спуски и полирнул бы на войлочном круге с пастой ГОИ. Уж больно грубо он заточен, ржавчина за все эти неровности и цепляется. После полировки ржаветь будет меньше. А если вовремя вытирать - то и вовсе не будет: углеродка потемнеет со временем, образуется тоненькая оксидная пленка, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лимонной кислотой?

И как/чем зафиксировать полученный цвет покрытия?

Я травил мору углеродку лимонной кислотой, купил еще помнится по глупости пластиковую баночкуку импортной лимонки дорогую) засыпал всю баночку (объем не помню, но небольшая была) в стакан с горячей водой, размешал и сунул туда клинок, время от времени помешивая, что б пузырьки не образовывались, а вообще вот нашел рецепт по которому я делал, ссылка рабочая оказывается

http://forum.guns.ru/forummessage/97/319366.html

после процедуры поточил нож по спускам без подводов, хотя он и без этого резал. и все норм уже несколько лет нож в работе, процедуру не повторял пока еще, лимонная кислота продается везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А лимонной кислотой?

И как/чем зафиксировать полученный цвет покрытия?

Я травил мору углеродку лимонной кислотой, купил еще помнится по глупости пластиковую баночкуку импортной лимонки дорогую) засыпал всю баночку (объем не помню, но небольшая была) в стакан с горячей водой, размешал и сунул туда клинок, время от времени помешивая, что б пузырьки не образовывались, а вообще вот нашел рецепт по которому я делал, ссылка рабочая оказывается

http://forum.guns.ru/forummessage/97/319366.html

после процедуры поточил нож по спускам без подводов, хотя он и без этого резал. и все норм уже несколько лет нож в работе, процедуру не повторял пока еще, лимонная кислота продается везде

 

Я сегодня со второго раза получил желаемый результат.

В высокий, "коктейльный" стакан насыпал около полутора чайных ложек лимонки, залил водой ~65-70 градусов и примерно 5 минут наблюдал за "шампанским"...

Вытащил, протер - а налет стерся тряпкой...

Второй раз те же процедуры, только ледяной водой промыл... И протирал салфеткой.

DSCN9327

DSCN9329

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цвет тот самый, о котором писал, но я держал явно не 5 минут, а где-то 40-120 мин, давно дело было, в теме, на которую я ссылку дал до 3,5 часов кто-то аж держал и да я промывал холодной водой, без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может йодом клин покрыть - и цвет тёмный и для здоровья не настолько вреден как sosa-sola ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет!

 

Начитавшись форумов и насмотревшись ютубов, я решил поворонить в лимонной кислоте недавно купленный на базаре пчак.

Исходил из мнения (которое продвигают многие умельцы), что качественное воронение длится не меньше 2 суток. Сделал замес: в обрезанную пластиковую бутылку залил 1 литр горячей воды (70 градусов) и всыпал около 50 г лимонных кристаллов. Всунул нож. Каждый час где-то протирал тряпочкой, потом добавил жесткую губку для посуды. Каждые 5-6 часов менял раствор на свежий.​

Получилось, что ночью оставил сначала на 5 часов без протирания в растворе, потом проснулся, протер и сунул еще на 6 часов.

Итог: через 19 часов обработки клинок разъело! Теперь он весь в рытвинах, а РК превратился в пилу; в двух местах даже пошли глубокие трещины.

 

Теперь вопрос: что пошло не так? Я нарушил технологию, или качество стали изначально было плохим?

 

Добавлю, что решил поворонить я после того, как порезал пчаком лимон, и по клинку пошли разводы (начало сходить заводское чернение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Итог: через 19 часов обработки клинок разъело!
Это полный пипец... Попробуйте в простой воде на месяца два оставить... будете приятно удивлены останкам! Вытянуть гимор не откуда... Павел (napalm),  да дед Димон по существу и сказали правильно,  что Вам надо, а по травлению ХЖ и ортофосфоркой... ну секунды занимает, причем углеродка до чёрного, дальше держать,  даже подумать страшно...  Опыт в потраве (всем, чем мона) более сотни клинов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это полный пипец... Попробуйте в простой воде на месяца два оставить... будете приятно удивлены останкам! Вытянуть гимор не откуда... Павел (napalm),  да дед Димон по существу и сказали правильно,  что Вам надо, а по травлению ХЖ и ортофосфоркой... ну секунды занимает, причем углеродка до чёрного, дальше держать,  даже подумать страшно...  Опыт в потраве (всем, чем мона) более сотни клинов...

 

Значит, передержал я таки... Ну клинок действительно  теперь выглядит, как изъеденный ржавчиной, разве что приобрел красивый серый оттенок (см. миниатюру)  :)

А вдохновился я видео на ютубе, которое называется "Травление клинка в лимонной кислоте ( от А до Я )". Там автор травит Мору на протяжении 55 часов!

 

Т.е. вывод: я испортил клинок тем, что слишком долго держал его в растворе (несмотря на то, что пузырьки шли все время). Правильно я понял?

 

А что можете сказать про то, что после нарезки лимона начало сходить заводское чернение? Это нормально для углеродистой стали? Может быть, она вообще не подходит для цитрусовых? Я, увы, полный профан в этом деле.

post-13945-0-33167200-1462121183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в двух местах даже пошли глубокие трещины.
Скорее всего были изначально, то есть качество клинка оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А что можете сказать про то, что после нарезки лимона начало сходить заводское чернение? Это нормально для углеродистой стали? Может быть, она вообще не подходит для цитрусовых? Я, увы, полный профан в этом деле.

Это нормально для любой стали. В процессе оксидировки если на детали получились пятна, все покрытие снимают слабым раствором серной кислоты, опустив в нее деталь буквально на 5 сек. Так же убирали лишне синение на гравюрах клинков.  Оксидировка и кислота вещи не совместимые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.