Перейти к публикации

прекратите вмешиваться в разговор.


listig

Рекомендованные сообщения

я что случайно зашел в тему , в которую простым смертным нельзя заходить?

или я что то не понял ?

это что за тон , на каком основании?

в кают компании?

других осуждаем а сами хамим?

закрываете темы, делаете ограничения

как это называется?

решили причесать форум?

сегодня один участник не нравится, завтра другой.да?

так не лезьте в эти темы,не возбуждайтесь,отвернитись,или свое Я хочется сказать?

оставить за собой последнее слово?тогда понятно.

типа я начальник..

не рабята, мене вся эта демогогия абсолютно была не интересна,до того момента, пока вы не позакрывали темы и лешили возможностои высказаться .вы же сами себе роете яму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владимир, что-то все ссылки ведут на один и тот же пост.

Или что-то слетело, или так и задумано было?

Просто несколько не понятно пока.

(точнее о чем речь вообще, конечно понятно, не понятно что там в ссылках конкретного предполагалсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я кажется прекрасно понял вас, но во избежание - сформулируйте ваши претензии.

Их тут несколько и не все из них очевидны.

Поговорить тут, в отдельной теме, я готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok.

мне было абсолютно безразличны все разборки в кают компании ,тк я думал ,что она для этого и созданна

где коллеги могут свободно высказываться.

меня никто не провоцировал ,меня никто не задевал, мне это было просто не интересно.

но я знал,что в любой момент я могу высказаться ,возразить и тп.

я уверен что каждый имеет право высказать свое мнение, но почему оно должно совподать с мне нием большинства?

 

далее,в кают компании идет разговор, коллега задает абсолютно нормальный вопрос,и получает предупреждение.

это нормально,да?

ну и ...

да в принципе, Алексей, ты писал все понял, что тут жевать...

 

тем более тема исчезнет,а я время теряю пытаюсь ...

и так все ясно.

повторюсь, я хочу иметь возможность на этом форуме высказывать своя точку зрения .

когда хочу,а не когда можно.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, временно закрыл тут тему я.

И я готов объяснить, почему.

Потому что меня задолбало пустопорожнее обсасывание вопроса.

Вот может кто-нибудь ответить, почему пока я не повторил, процитировал уже несколько раз прозвучавшее предложение - ничего не было сделано? Такое впечатление, что я переводчиком работаю. Нет, повторил, получил подтверждение - ага, оно. Предупреждение вынесли. Все.

 

Вот по той же причине я и попросил четко сформулировать тут претензии. Я их понимаю, но мне что опять переводчиком поработать? Тем более где-то и наврать могу... У меня настоятельная просьба ко всем. Говорите ПРЯМО и ОДНОЗНАЧНО.

- Вот это и это не нравится

- я считаю так

- с этим несогласен

Тогда и разговор будет другим.

 

Эта тема не исчезнет. Оскорблений и хамства не допущу.

Но если исчезнет - заранее прошу снять с меня модераторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а вам не кажется, что градус раздражения необычайно сейчас высок по каким-то причинам?

это видно по тому, с каким энтузиазмом народ бросается обсуждать вопросы не правильно положенной ложки?

 

конечно, я тоже не образец спокойствия, но в общем и целом я не понимаю, почему вместо здорового пойухизма какие-то мелкие вопросы вызывают такую эрекцию.

 

хотя, может это у меня от недосыпа и кучи работы, но все равно не понимаю.

 

касательно вашки-дык а чего, в большинстве случаев его высказывания можно воспринимать с пофигизмом и даже иногда понимать, какую умную мыслю он двинул.

ну а нет-так так в ответ его пригладил ..........., вот и приличный разговор без обид состоялся.

 

в общем, желаю всем спокойствия.

 

вот высплюсь завтра и попробую довести до ума парочку статеек.

 

хорошо бы стать пилотом и подняться в неба высь

с высоты послать всех найух, вот бы былоб запипись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, высказывание Андрея по отношению к Сергею в стиле "уйди, мальчик, не мешай! не видишь-играем" было .........., в общем, нельзя так

потому как для таких вот междусобойчиков модеров онли была своя привилегированная территория, отделенная от жизни форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, ни кто не будет против, если и я тут выскажусь?

 

Для начала, чтобы не путаться потом в понятиях, дам определение, как я его вижу и о чем речь буду вести.

Итак, "администрация".

Я причисляю туда всех, кто в той или иной мере имеет допуск к движку форума и, соответственно, наделен теми или иными возможностями по органичению пользователей в правах и/или возможностями по корректировке постов и тем глобально.

Туда я причисляю: главных администраторов, администраторов, супермодераторов, модераторов.

С определением закончили.

 

Теперь о проблеме.

Я прошу заранее прощение у тех, кого мои слова могут задеть или обидеть. Ни какой иной цели, кроме выссказывания своей точки зрения на определенную проблему, мои нижеследующие предложения не имеют.

 

На мой взгляд, на этом форуме само понятие адмнистрация, как единый орган, имеющий общую согласованную политику модерации форума, отсутствует как класс.

Причем речь сейчас совсем не о правилах форума. На них накласть на самом деле....они могут быть любыми...хоть из 2-х пунктов, хоть из 2002-х, хоть вообще отсутствовать.

Ситуацию на форуме и комфорт для пользователей определяют не правила, а администрация.

Но.

Всё это возможно лишь при том условии, что такой орган, как единый организм, на форуме имеется.

 

Не могу утверждать, что имею всеобъемлющий опыт но с высоты своего (пять лет на одном ресурсе: модератор-супермодератор-администратор) могу сказать, что на этом форуме какой-либо огласованной модерации нет и в помине.

 

Дальше.

Дорогие модераторы/супермодераторы/администраторы, выяснение отноший между вами в открытом форуме также не приемлемо, как и, наказываемое по правилам, обсуждение пользователями действий модератора.

Пока вы это не поймете и не начнете этому следовать, вы не станете в глазах пользователей представителями администрации, которые имеют хоть какой-то авторитет.

 

Дальше.

Дорогие модераторы/супермодераторы/администраторы, в открытом форуме не приемлемо не только выяснение отноший между вами, но и любые высказывания, показывающие наличие проблем и противоречий внутри администрации.

Речь о сообщениях типа таких:

Эта тема не исчезнет. ...

Но если исчезнет - заранее прошу снять с меня модераторство.

Это просто самое последнее и близкое сообщение....анлогичных по форуму накидано зело от души.

 

Вы поймите, что бы там у вас между вами не было, хоть брыли друг-другу потрывайте, хоть в десны с разбегу цалуйтеся....

Но.

Всё это надо делать исключительно НЕ НА ВИДУ у остальных пользователей!

У вас для этого админка есть. Трите там.

 

Дальше.

В модерторском корпусе как правило не все могут/хотят/и т.д. заниматься "политикой форума".

Часть выполняет только лишь необходимые технические функции по поддержанию форума в чистоте (это огромная работа на самом деле).

Определитесь уже между собой (нам даж и знать этого не надо), кто у вас занимается "политикой форума".

Все остальные тогда должны в открутом форуме "молчать в тряпочку", либо покинуть администрацию.

 

Администрация должна быть единым организмом.

 

Дальше.

Я не понимаю, не ужели так сложно в отношени любого вопроса на форуме действовать по примитивному алгоритму?

Увидел что-то "не то".

Если 100% уверен в своих действиях - сделал эти действия и, если они чуть болше, чем "поправил запятые", отписал в сответствующей теме (без обсуждений)

Если не уверен - скрыл сообщение/тему и советуйся себе до посинения в админке с остальными до прихода к конесенсусу. После коненсуса, также как в первом случае.

 

Всё, что написал выше, написал как представитель администрации автоклуба/форума (не этого форума), одновременно имеющий возможность смотреть на этот форум глазами обычного пользователя.

 

 

Всем остальным хочу пожелать бОльшего спокойствия и бОльшей интеллигентности при обсуждении любых вопросов.

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, очень точно сказано по целому ряду пунктов.

Леш, всё, что мною сказано, на собственной шкуре испытано...и проверено неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, в мой адрес упрек, что я ir_bis попросил помолчать? Ну так это шутка, Сергей явно был навеселе и только мешал серьезному разговору, сперва он там делал дзынь-дзынь, потом заплакал, что форум развалился, потом никак не мог понять понять, кого же ограничивают в правах и почему Ва развалил форум, ну и т.д. Я просто шикнул на него, типа нишкни и спокойно закончили разговор. И из-за этого теперь сыр-бор здесь разгорелся? Сегодня что - активность на солнце высокая? Даже скучно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ,

да нет конечно,не в это дело

НО вы сказли крылатую фразу,которая 100 проц. Вас характеризует.

а был ли весел или грустен ,наш коллега

какая разница? он в КАЮТЕ.и у себя дома так сказать.

Вот видите ,не все Ваши шутки понимают..

и что банить Вас ?

а серьезный разговор (в КАЮТЕ ?) между модераторами?- это в ....перлы

Я просто шикнул на него

 

типа брысь?

вот об этом и разговор

 

ПыСЫ

Модератору можно сказать заткнись .

а коллега Ху будет забанен ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, а вам не кажется, что градус раздражения необычайно сейчас высок по каким-то причинам?

это видно по тому, с каким энтузиазмом народ бросается обсуждать вопросы не правильно положенной ложки?

Ром, а накипело. И тут уже не важно чё там неправильно легло - ложка или вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. Что хорошо школьникам, то яд взрослым мужикам. Завязывали бы вы с такими длинными новогодними каникулами. А то после них на форум заходить боязно. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, все интересное проспал!

Вообще согласен с Сэмом все разборки должны производится от глаз подальше. По сути устроили какое то голосование "что делать с привинившимся?" Я понимаю демократия, но не да такой же степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,да будет Вам известно,что алкоголь я не употребляю,потому как мне противопоказан.Как Вы можете определить,что я был навеселе?Просто я посчитал,что раз тема в каюткампании,то можно выразить свою точку зрения не серьёзно,если я не прав,то прошу прощенья у Вас и других камрадов.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,да будет Вам известно,что алкоголь я не употребляю,потому как мне противопоказан.Как Вы можете определить,что я был навеселе?Просто я посчитал,что раз тема в каюткампании,то можно выразить свою точку зрения не серьёзно,если я не прав,то прошу прощенья у Вас и других камрадов.Удачи.

 

Ну, раз не алкоголь , то : "Тыправвдзинь" - более страшный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,я не собираюсь оправдываться,но сейчас я прохожу курс лечения антибиотиками не совместимыми с алкоголем,а написание просто не проверил.(очень трудно приспасабливаться,когда вместо двух глаз видишь только одним при резкой потере зрения)Я не подумал,что можно по одному неправильно написанному слову определить в каком состоянии человек.Больше на эту тему я высказываться не буду,потому что всё равно буду неправ.Ещё раз прошу прощения(не плача и рыдая,как сказал АА),ради Бога не сочтите за оскорбление.Со Старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,я не собираюсь оправдываться,но сейчас я прохожу курс лечения антибиотиками не совместимыми с алкоголем,а написание просто не проверил.(очень трудно приспасабливаться,когда вместо двух глаз видишь только одним при резкой потере зрения)Я не подумал,что можно по одному неправильно написанному слову определить в каком состоянии человек.Больше на эту тему я высказываться не буду,потому что всё равно буду неправ.Ещё раз прошу прощения(не плача и рыдая,как сказал АА),ради Бога не сочтите за оскорбление.Со Старым Новым годом!

 

Достаточно видеть цель и не сыпать перхотью.

И все срастется.

В плаксивые истории про болячки - не верю априори, не поддерживаю, не оправдываю.

Ведь живут люди.

Сорри за жесткий тон - но я в теме и спекуляций не терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что все белены объелись?

 

первое. все мы тут мужики серьезные и неприемлющие заднего хода. поэтому все-таки не надо, пожалуйста сжигать мосты громкими высказываниями

 

второе. мое видение

вчера модератор, как ни говори, оскорбил наступившего ему на ногу пользователя и ушел. об этом объективно заявил Мак. "размен" Ефима на Ва не понравилось некоторым радикально настроенным пользователям. после жарких дебатов в последствии закрытой теме Дыма (что пмсм было абсолютно правильно, тк нужно было ВСЕМ поостыть) дебаты скоропостижно переехали в демократическую тему. ну а куда ж еще? ведь в дебатах, помимо администратоско-модераторского корпуса участвовали и пользователи. там, где и так атмосфера была хоть прикуривай, один из пользователей неприменул высказаться в свойственной ему непринужденной манере, подлив тем самым маслица и был приостановлен. теперь - это повод для нового витка всефорумного срача. как человек, полтора года спавший с психологом (спокуха, психолог был женщиной), говорю вам - ОСТАНОВИТЕСЬ!

 

третье

Ва конечно любитель отдавить ногу и не извиниться, но без него форум закиснет. тереть только за ножи в итоге осточертеет. писать законы из-за одного человека - нонсенс. выводы человек должен сделать сам. по итогам этих выводов должны быть сделаны окончательные выводы админисирации

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни живут,другие ломаются.Не каждому дано быть крутым.А людям верить всёж надо.Ну да ладно не будем больше размазывать сопли,у каждого свой крест по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно нужно закрыть эту тему на некоторое время,что бы все остыли?Ведь сегодня праздник и должно быть праздничное настроение.Уже наверное достаточно выпустили пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Денис - вопрос не в "отдавленной ноге".

И не в "тёрках".

Именно из-за "оранжевого" перекоса и агрессивного пиара - политические темы стали невозможными.

Да и многие другие.

Не хочу повторятся - набор у персонажа - типовой.

Вот, в теме выборов - все побарагозили от души, посрались, подискутировали и... стали жить дальше.

Общаться, делать ножики, жарить картошку и водку пить.

Но - один скунс - не может понять и принять жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь что получается. получается "скунс" как раз и питается повышенным вниманием к своей "оранжевой" персоне. надо просто коллективно перекрыть питание :)

 

а вот с Ефимом не знаю как быть. Гера так точно все обсказал, сто грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Ну вы и время нашли для разборок....

Ну есть Ва. Ну имеет он хм... неортодоксальные ТЗ по ряду вопросов. Ну любит набрасывать на вентилятор. Таки возможно енто изменить?! ИМХО, нет. Или забанить наглухо, или время от времени моск вправлять в доступной форме.

Уж не знаю, что на ентот раз случилось (никуда не войдешь, фсё потёрто :( ), но потеря любого участника потеря для Форума! А уж потерять Ефима... :( Запретить Ва общаться в неножевых темах? Ню-ню... Сами-то в подобное верите? Ну забаните за очередной высер и? Потеря весьма любопытного участника.

Многоуважаемые Денис и Денис прально многое обрисовали, но хлавное:

1. любые разборки модеров вне всеобщего внимания

2. любые высказывания модеров по политике Форума только в одной канве

С уважаемым Сергеем не хорошо получилось. Тут же примерил на себы - часто откровенно тупой шуткой пытаюсь разредить ситуевину или отвлечь внимание, а тут походя... Не хорошо... И это не обсуждение действий модера, а очучение от ситуевины.

Ну вот как-то так. Теперь моно и во мну чем-то пошвырятцо... ;)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь что получается. получается "скунс" как раз и питается повышенным вниманием к своей "оранжевой" персоне. надо просто коллективно перекрыть питание

 

Потому и не банить (не понимает) - тереть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может завяжем уже, абстиненция у всех должна подходить к концу, я уже три дня успел поработать, с понедельника наверняка все уже на работу выйдут, силушки на разборки поубавится и все стихнет. Сергей, извиняюсь, если принял действие лекарства за алкоголь, но все равно согласитесь, Ваше вмешательство в обсуждение было неуместным чисто по человечески? Обсуждалась судьба нашего камрада, в ней участвовали те, кто находится на уровне принятия решения, зачем вмешиваться с неуместными шутками типа развала форума и дзынь-дзынь? Почему обсуждали в открытой ветке? А она так и называется - По поводу демократии на рускнайфе, открытая площадка, где все пользователи могут вживую увидеть показательное судилище над одним из своим коллег. Есть и закрытые площадки, где делается все остальное, но данный вопрос, поскольку он касался многих, мы решили вынести на открытое обсуждение, тем более, что решение было беспрецедентным - запрет пользователю участвовать в непрофильных темах. Потом все бы удивились, почему Ва забанили из-за участия в теме про выращивание кроликов. По поводу того, что мы не умеем руководить и держать форум, слишком много вольности и мало авторитаризма. А это такой вот стиль, в действительности он показной, все есть - и авторитаризм в т.ч., просто мы хотим построить форум западного типа, где все держится не на драконовских законах и ментах за каждым кустом, а на внутренней дисциплине участников коллектива. Я скажу - понемногу получается, выкристаллизовываются люди, которые готовы соблюдать дисциплину не из под палки, а остальные берут с них пример. Но здесь Россия и даже за границей мы все-таки люди российские, иной менталитет, иногда приходится прикрикнуть. И я очень не рекомендую требовать от модераторов вести все разговоры кулуарно - этого хватает и так, мы тогда станем не рускнайфом, а чем-то другим. И это говорю я - абсолютно, беспрекословно авторитарный человек на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или просто забить и не обращать внимания. всеобщий игнор похлеще бана будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.