Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

Да нет, спасибо- это всё временное, есть родная проджектовская полка, ждёт переезда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


есть родная проджектовская полка

Тоже вариант. А фото после переезда будут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Файлы ( 5 шт) можно скачать здесь:

Скачал. Послушал. Супер. Да, песочек (не сахарный) есть, но это пластинка и так должно быть. У меня брательник, аудиофил и меломан в одном флаконе, и через его руки прошли, не побоюсь этого слова, десятки тысяч пластинок, так мы с ним вскрывали запечанную пластинку Boston-Third Stage и что, песок таки был, точнее редкая-редкая статика. 

Вэйтс-Милая маленькая пуля, скакнул, видимо кот решил приобщиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно на Вейтсе скачок. А статика есть, не обрабатывал ничем конверты давно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поставил сегодня Клэптона ДВД-Аудио и скажу вам - никакого песочка, а звук не хуже винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это нравится - 

 

"В небо уносятся горькие жалобы 
Траурных колоколов 
Плачут монахи рыдают монахи 
Они потеряли любовь 
Прыгают плясом задравши рясы 
От края до края зари 
Смотрят на небо и ищут по книгам 
Следы настоящей любви 
Но где она живет 
Вечная любовь 
Уж я то к ней всегда готов 
Вечная любовь 
Чистая мечта 
Нетронутая тишина 
Нетронутая тишина 
Римский папа разбил все иконы 
И сам взорвал Ватикан 
Мучая зрение ищет знамение 
И проклинает ислам 
Только не вернуть 
Вечную любовь 
Слепое знамя дураков 
Вечная любовь 
Чистая мечта 
Нетронутая тишина 
Нетронутая тишина 
О вечная любовь 
Слепеое знамя дураков 
Вечная любовь 
Чистая мечта 
Нетронутая тишина 
Но где она живет 
Вечная любовь 
Уж я то к ней всегда готов 
Вечная любовь чистая мечта 
Нетронутая тишина ... " (С)
 
Когда эти ЕКБшники появились - мне сестра кассету с оказией передала.
С тех пор и подсел - родная речь, как-никак.
И, ещё.
В любой текстовке, каждый слышит то - под чего мозг заточен и чего он хочет услышать.
Настолько образные текстовки - только у "Нау" еще есть.
"Гороховые зёрна" Нау - Гимн Нашего Поколения.
А "Прогулки по воде" - руководство по жизни.
Сорри - за сентиментальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про DVD-Audio не скажу, но японский SACD играет хуже аналогичного винила )

Мой опыт в прослушивании новейших форматов невелик. Аппарат-SACD DVD-audio плейер Pioneer DV-600av, простой конечно, но дающий представление о супер-дисках. Дисков-2. SACD-Can-Landed и DVD-audio Beach Boys-Pet Sound, взял для сравнения. ИМХО, или система должна стоить от 10 килобаксов, или очередное разводилово. Вот не могу сказать, что играет аналогово. Да, хорошо, да, звук в порядке, а не цепляет. Не помню писал или нет, в новогоднюю ночь слушал у одноклассника катушку ABBA-Voulez Vouz на магнитофоне Днипро, ламповом. Лента Тип-6 (если кто помнит), 2 дорожки и 19-я скорость. Так с тех пор и не слышал ничего подобного. То ли, в юности слушается все по другому, то ли, это и был Его Величество Аналог.

Кстати, есть способ борьбы с пиратством-это перейти на пластинки. Копии с них, только на магнитный или прочие носители, где перезапись со временем деградирует. Это не цифирь. Сами пластинки слишком деликатные носители и, тоже со временем деградируют (при регулярном использовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мой опыт в прослушивании новейших форматов невелик.

 

Аналогично.

Пишу только там, где знакомые слова вижу.

Кто, чё, куда вставляет - пытаюсь осознать интуитивно.

Любопытство мучает в одном вопросе - у хендриани - получилось вставить (запихать) - или всё ещё трудится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть суперформаты в некотором количестве, играю на Пионере, аналог конечно лучше, но они проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они проще

Это, да. С этим аналогу трудно тягаться. Да и в "мобильном" варианте сильно уступает. Помню в Гостином дворе видел в продаже "мобильную" видеодвойку JVC. В стереовидеоплейер был встроен ЖК-экран, диагональю дюймов 5 и тогда, это было новаторское решение. Размеров устройство было со среднюю бандероль :wacko:  и весило наверное килограмма 4.

Мой приятель в середине 90-х аналогизировал цифру, то есть "писал" с компа (пентиум 160-й, кажется) на кассетник МП3, чтобы иметь представление о какой-либо группе. Музыки появилось валом, да и объем впечатлял 20 альбомов на одном диске :blink: . Всю музыку не переслушаешь, а интересного много. Мне не нравилась жесткость МП3, что неудивительно при тогдашних возможностях и скорости в 128кб/с, а кассетник смягчал звучание и делал его удобоваримым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

 


Вот такой аппарат у себя в закромах раскопал

Конец 80-х? Это был почти самый крутой аппарат в мире, по молодежной шкале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно знакомый купил такой (777) на ибее, плюс к нему второй на запчасти.

Аргументировал детской несбывшейся мечтой, где брать кассеты не знает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где брать кассеты не знает

Теперь не Союз, можно и радио слушать. :)

 

Да и кассеты на развалах встречаются. Как сохран не знаю, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец 80-х?

70-х.

Вроде по непроверенным данным первый в мире двухкассетник.

Кассеты нет проверить, радио вроде работает. Умиляет наличие эффектов вроде "эхо" и еще каких-то.

Будет стоять для антуражу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой аппарат у себя в закромах раскопал

Ух ты. Супер. Хороши закрома, интересно, что там еще интересного :D Кстати, он появился в каталоге Шарп-81г 

 

У меня недавно знакомый купил такой (777) на ибее, плюс к нему второй на запчасти.

Аргументировал детской несбывшейся мечтой, где брать кассеты не знает ))

Хороша мечта, сам о подобном мечтал, но "выше" Sharp-9191 не "прыгнул". Кассет и новых и б/у на Авито навалом, но цены негуманные.

 

 

Теперь не Союз, можно и радио слушать. :)

Это точно. Станций навалом, а реально можно слушать (на мой вкус, разумеется) 5-6. Слушаю:

-Радио РОКС

-Эрмитаж

-Наше

-Зенит (иногда)

-Балтика (иногда), и еще пара-тройка. Шансон не перевариваю :wacko:

Для меня кассеты, до недавнего времени, были основным источником информации. СД-чисто, но скучновато, ЛП-классно, но заморочно (как и катушки), ФМ-слушаешь, то что дают, а кассета-это вешь. Благо записи качественные. И, вот он "теплый ламповый звук" :D . Смешно, но АББА-79, записанная на катушку и проигранная на ламповом "Днипро" до сих пор сохранила в памяти, приятное "послевкусие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой шарп видел в детстве, у знакомых моих родителей был. Затем несколько лет назад, будучи проездом в каком то селе зашел в сельское фотоателье за каким-то хреном и остолбенел. Там стоял этот аппарат крутил радио. После непродолжительных торгов состоялся обмен. Я промотнулся  до ближайших "спорткультоваров" купил там дешевенький ноунэймовый бумбокс, абы музыку играл, а этого динозавра увез.

Я так жалею, что теща радиолу на ножках снесла на помойку. Не прощу ей никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши закрома, интересно, что там еще интересного

 

Есть кое-что. Это модель 84 года. Уже я подростком гонял его. Чудом не сгинул в лихолетье. Я вообще в последнее время стараюсь ничего не выкидывать, чтобы потом на барахолках не покупать. Даже телефоны свои не выкидываю, целый ящик уже лежит где-то. Дочка дывиться, неужто такие были?

post-6609-0-06591600-1395849991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое-что. Это модель 84 года. Уже я подростком гонял его. Чудом не сгинул в лихолетье. Я вообще в последнее время стараюсь ничего не выкидывать, чтобы потом на барахолках не покупать. Даже телефоны свои не выкидываю, целый ящик уже лежит где-то. Дочка дывиться, неужто такие были? Прикрепленные миниатюры

Ясно теперь, как пополняются закрома :D . Только они должны быть бездонные, иначе заполнятся быстро :blink: . 

И этот Шарп хорош. Вообще, культовая марка в СССР.

 

post-576-0-16670100-1395850501.jpg

Таким был мой Шарп (фото из сети). Только я был не такой предусмотрительный и продал его приятелю. Аппарат классный. В то время он вполне соответствовал музыкальному центру. Можно было подключить внешние колонки и он имел 2 входа: линейный и phono (для пластинок). Радио было полнодиапазонным и я слушал какие-то неведомые станции то ли на средних, то ли на коротких волнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот, наверное, все же конец 70-х? Судя по форме клавиш и их расположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А этот, наверное, все же конец 70-х? Судя по форме клавиш и их расположению.

Не совсем. Мой 9191-79г, а ваш попозже, думаю сер. 80-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А этот, наверное, все же конец 70-х? Судя по форме клавиш и их расположению.

Есть в каталоге 83-г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Решил дополнить свою подборку радиоприемником судного дня, дай Бог не пригодится по назначению, а пока слушаю музон, благо в Питере станций, хоть жо ..й ешь.


IMG_3838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Решил дополнить свою подборку радиоприемником судного дня

Круто. Что-то и мне захотелось радиоприемник, только попроще :D .

В далекой-далекой галактике, знакомый рассказывал, что его приятель распродал всю свою аппаратуру, фонотеку и купил простой радиоприемник, и был счастлив. Слушал вражеские "голоса", ВВС и что-то в этом роде. Напомню время, начало 80-х. Для меня это было сравни героическому поступку. Фирменная аппаратура стоила тогда огромных денег и поменять все это на простой, пусть и японский (германский, английский и  т.д.) радиоприемник, казалось мне нелогичным. Со временем пришло понимание, что в этом, что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечта неосуществимая ...

В свое время, мне предлагали подобный Pioneer, только в диодными индикаторами, за 400 у.е. Деньги, по тем временам, немалые. Человек рассказывал, что такие магнитофоны стоят на снабжении армии США и даже показывал мне некий шильдик на задней части :D .

Однако и цена была на мой взгляд сильно завышена. Мой приятель, примерно в тоже время, продал Akai 77, в отличном состоянии, за 50 долларов и был рад, что купили.

Примерно такой. 

post-576-0-60114000-1402764613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvs-207,

такой как на Вашем фото в Венгрии на ebay стоит,но что то покупать от туда не охота,а 707 как в видео в берлинском магазине новый 15 тысяч просят.Посматривал в сторону бабин давно,но то ли мода на них пошла или еще что,цены не подъёмные от 600 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.