Перейти к публикации

Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу тебе, кто ты ....


мак

Рекомендованные сообщения

 

 


и не заглядываю за стойку

Вот и мне не хочется, а придется, так как-надо. Сейчас, часть сетевых проводов разделилась на правую и левую части. С одной стороны, длинные шнуры хорошо, в смысле могут достать, но если розетка близко, то приходится скручивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Да, там неплохая подборка, основные хайэнд, есть и ручного индивидуйного изготовления. Сегодня вот такую штуку запустил, это что-то, могу без проводов смотреть фильмы и фотки прямо с айфона ... или с айтюнс прямо смотреть фильмы.

2013-07-14-22.23.37.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую штуку

Ух ты! Это Эппл ТиВи? Вижу 2 кабеля-питание и HDMI (?). Я так понимаю, эта коробочка подключена к ТВ и на нее подается сигнал с Айфона? вот в чем Эпплу не откажешь, так это в дизайне-мастера.

В некотором смысле, у Самсунга и еще пары фирм подход проще. Можно напрямую подавать сигнал на ТВ со своего устройства по Вайфай. ТВ должен быть оснашен функцией "Смарт ТВ". Вот уж действительно "беспроводное" соединение. Пробовал у своего приятеля, очень впечатлился. Упс, а не писал я об этом раньше? Воспроизводит любой сигнал: видео, звук и фото. Супер. Так как у меня нет айфона :) , буду ориентироваться на Самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и HDMI. Да мой телик по вайфаю и сам в интернет ходит, ничего дополнительно не надо, эта коробочка нужна в первую очередь для беспроводного соединения всех устройств айпл с теликом. Хотя и всеми ресурсами айпл в сети можно пользоваться, анпример айтюнс, апплсторе и тд. Хотя есть смартфоны круче айфона, я все равно перешел на айпл, тогда замыкается полная цепочка - айфон-айпад-макбук-айплтв, я могу сейчас снять ножик телефоном, а через пару минут на всех устройствах он появится, а еще через минуту смотреть видео по тв. Это совсем иной уровень погружения в коммуникации, мне в моем возрасте было сложно год назад купить первый смартфон и освоить его, а сейчас я упакован всем фаршем и не понимаю как жил без этого. Еще одно достоинство этих штук - они заставляют заскорузлый от алкоголя моск работать на повышенных оборотах. Думаю, что люди, активно работающие со сложной техникой и комбинаторикой сохранят ясность ума дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замыкается полная цепочка - айфон-айпад-макбук-айплтв

И это правильно. Монобрендовость-удобная штука. В свое время, моя первая Пионеровская "связка" состояла из кассетника и сидишника с фнкцией СД-синхро. Обалденная вещь. Очень и очень удобно. Я в то время активно делал сборники друзьям и высоко ценил эту функцию, так облегчающую жизнь "писателя". Жаль у меня сейчас нет такого шнурка.

 

 

 

в моем возрасте

Какие ваши годы :D

 

 

 

люди, активно работающие со сложной техникой и комбинаторикой сохранят ясность ума дольше.

Наверное, но мне кажется, что большинство это делают на автомате, глубоко копают немногие. Сам к "копателям" не отношусь, но люблю "возиться" с новыми гаджетами. Свою первую электронную записную книжку я купил еще в 94-м году, тогда это было круто в наших краях, хотя я купил довольно простенкую Ситизен с 8 кБ памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ни какие, а годы, я конечно стараюсь, но мозги-то светлее не становятся, это только в сказках бывают мудрые старцы, в жизни старый, что малый ... не, я себя к старцам не отношу, конечно, но все эти приблуды заставляют моск крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура! Я стал обладателем кассетной деки Aiwa XK-009 Excelia. В прекрасном техническом состоянии. Полный "фарш"-3 лазер-аморфных головы, 3 мотора, двойной тонвал, ручная калибровка и т.д. Уже стоит на родине, но торопиться с пересылом не буду, все-таки 14кг. Заберу сам.

Картинка не моя, но аппарат такой же, жаль "щечек" нет. Единственный нюанс-питание на 110в. Японец-япона мать :) . Адаптер в комплекте :rolleyes:

 

post-576-0-81630300-1375719434_thumb.jpg

 

Красавец. Брат уверяет, что пишет и воспроизводит супер, и я ему верю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня друг в Накамичи ударился- покупает, реставрирует и слушает.

Жаль кассет уже почти не достать в нормальном состоянии, но он где-то берёт запечатанные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня друг в Накамичи ударился- покупает, реставрирует и слушает.Жаль кассет уже почти не достать в нормальном состоянии, но он где-то берёт запечатанные!!!

 

Признаюсь, никогда не слушал их кассетники. Думаю, что заявление, что они лучшие, не лишено оснований. Дизайн на любителя, но Дракон реально впечатляет. Однако за него просят до 50 тыр. К нему и тракт нужен соответствующий, ИМХО. А кассеты продаются на Авито в изобилии, только цены негуманные. Я думаю, что на периферии сохранились оазисы. Я последние покупал за смешные деньги в Казахстане :rolleyes: , БАСФ и Максел хромовые, правда давненько. Может и там уже закончились :D . Если очень нужно, могу спросить у брательника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустики говорят, что МР3 44100 HZ - достаточно для восприятия.

А те, кто утверждает, что слышат что-то еще - бессовестные брехуны.

За что купил - за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вечный спор. Математики не могут понять, как копия диска может звучать хуже, или как провода могут влять на качество звука.

Моё мнение, что винил ещё никем не уделан- это факт.

Разумеется, кроме винила, напрессованного после 91 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кроме винила, напрессованного после 91 года

 

Бобинник "Ростов" - верх счастья.

Но, с учетом его отсутствия - приходится поперхнуться блюреем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобинник "Ростов" - верх счастья.

Был у меня Akai GX-215 (что-ли). Все в нем хорошо. Играет, индикаторы стрелочные мечутся, катушки крутятся. Однако, тяжелый и неудобный. Ленты фирменной днем с огнем не сыскать (в те времена), в отличии от кассет, на любой вкус и кошелек. И, заправлять ленту, то еще испытание терпением. В-общем, продал я его относительно недорого знакомому, который кстати, катушечники коллекционировал. В принципе, хороший кассетник, катушечнику не уступает. Говорю про те, что слышал :rolleyes:

post-576-0-80971500-1375726138_thumb.jpg

Вот, нашел картинку. Такой, только с перламутровыми серый.

Кстати, он очень хорошо сочетался с моей тогдашней вертушкой Akai D30. Прямоход, полуавтомат.

post-576-0-13899700-1375726422_thumb.jpg

Оба пластмассовые с фасадом в едином стиле.

Насчет МП3. Сейчас полностью перешел на флаки, вот только памяти на них нужно заметно больше. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


заправлять ленту, то еще испытание терпением.

 

Ничё Вы не понимаете...

Это - не испытание.

Это был ритуал...

Да, Акаи тоже были - на грани измены Родине.

Александр Новиков - за эту бодягу и сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это был ритуал...

Конечно ритуал, и смотреть на крутящиеся катушки, вкупе со стрелочными индикаторами, сродни медитации, но... не мое :rolleyes:

А сколько моих знакомых лишились аппаратуры (стоимостью в пару новеньких Жигулей), в период разгула звукозаписи, хорошо, что вроде никого не посадили. Мой Akai я приобрел уже в перестроечные времена за смешные деньги. А мой приятель продал 77-й Akai в прекрасном состоянии и в полном комплекте, за 50 долларов и радовался, жаль я об этом поздно узнал. Кстати, единственный мой знакомый, имевший отдельную комнату для прослушивания B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобинник "Ростов" - верх счастья.

Но, с учетом его отсутствия - приходится поперхнуться блюреем...

У родителей дома стоит Ростов 110-й. с 95 г. без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 95 г. без движения

Он поди окаменел :D . Хорошая машинка. У моего одноклассника был. Cтоил больше или около тыщи. Огромные деньги по тем временам, а сейчас его разве что за ту же тысячу купят. O tempora, o mores. :blink: У брательника была Идель 001-1, что ли. Приставка катушечная с дистанционным управлением... проводным, там еще колесико было перематывать пленку (шутка). 

 

post-576-0-92644800-1375732026_thumb.jpg

Сквозной канал, автореверс, дистанционка-сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Андрей, вопрос по Таскаму DR100Mk2

Вроде всё работает, но так и не заставил работать встроенный динамик (для быстрого контроля записи)

Не было ничего подобного?

Я предполагаю, что какие-то заводские настройки- на задней стенке динамик включил...

(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал оцифровать несколько композиций с винила.

post-1779-0-05520700-1385637497_thumb.jpg

Обратное воспроизведение (с Tascam на вход усилителя) уже лучше аналогичного CD.

Кое-где, конечно, песочек, а на одном треке кот попытался запрыгнуть на проигрыватель- есть микроскачок )))- переделывать не стал.

Файлы ( 5 шт) можно скачать здесь:

http://files.mail.ru/5BAF978BC8BB4D9BA59AB0515061CD95

Rolling Stones- Harlem Shuffle

Tom Waits- Sweet Little Bullet

Tom Waits- Blue Valentine

ZZ-Top- Gimme All Your Lovin

Smokie- Don't Play Your Rock'N'Roll to Me

 

В общем я доволен игрушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ни разу не пытался использовать встроенный динамик, у меня активные Бозе для оперативной прослушки прямо к нему подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


несколько композиций с винила.

Уважаю. Вы один из немногих, у кого вертушка стоит как надо-на отдельной полке, закрепленной на стене :rolleyes: . Вот еще бы полочку мраморную или гранитную ;) . Файлы качаю, но скоростььььь :wacko:  А топоры зачем? Кассеты рубить :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранитной полкой не обзавёлся, но у меня шипы с развязкой под проигрывателем.

Топоры- чтобы не мешали музыку слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шипы с развязкой

Ааа, не увидел :rolleyes: . Могу подарить гранитную полочку 600х420х20. А могу-3 ;) . Понимаю, узковаты, но зато, если выдвинуть чуть вперед, то проводам мешать не будет. Цвет, кстати, самый питерский, как на набережных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.